Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:32:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение это САМООБМАН !!!  (Read 3074 times)
BuySell Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 11:01:14 AM
 #441

Любое усреднение означает, что точка входа изначально была выбрана неверно. Такие позиции надо закрывать, а не увеличивать убыток.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 08, 2018, 11:52:20 PM
 #442

Любое усреднение означает, что точка входа изначально была выбрана неверно. Такие позиции надо закрывать, а не увеличивать убыток.
Позиции надо закрывать, только если знаете какие открыть. Если вам нужен был один биткоин и вы его купили - это какая позиция, верная или неверная? Smiley
А если нужен набор большой позиции, но малыми частями, на кой их закрывать? Можно хоть каждый день, не глядя на цену, покупать или продавать равное кол-во монет, например. И пофиг на рынок - всё зависит от выбранной вами стратегии.
scamface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 2

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
August 09, 2018, 03:39:34 AM
 #443

Проводили эксперименты по усреднению - в основном люди в результате теряли деньги. Дело не в самом принципе его, а в том, что его неправильно применяют. Так как рынок большую часть времени трендовый, то и усреднятся надо когда вы в плюсе, а не терпите убытки и загоняете себя ещё глубже в минуса.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
andygloster1
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 04:15:41 AM
 #444

Если вы внутридневной трейдер, то самой грубейшой ошибкой считается докупание, когда рынок идет против вас. Это не я придумал, об этом говорят все гуру мирового трейдинга. Почитатй их, много полезного узнаете. А вот для инвесторов усреднение это хороший выход. Все зависит конкретно от вашей позиции
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 07:15:37 AM
 #445

Усреднение работает, но на длинной дистанции. Конечно, если заходить в нормальные монеты, а не в те, что пропампили раз и забыли.
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
August 09, 2018, 07:24:54 AM
 #446

Если вы внутридневной трейдер, то самой грубейшой ошибкой считается докупание, когда рынок идет против вас. Это не я придумал, об этом говорят все гуру мирового трейдинга. Почитатй их, много полезного узнаете. А вот для инвесторов усреднение это хороший выход. Все зависит конкретно от вашей позиции
Сейчас думаю будет полезно почитать про усредняющихся на таком рынке. Читал многие на англофорумах немного в шоке и панике. Устали ждать уже, тоже типа усреднялись, но в итоге все продали или часть продали. Кто как, но многие в убыток. Терпение у людей кончается и никакое усреднение уже не помогает.
А так согласен, что против рынка идти по меньшей мере странно. Кроме убытков это ничего не принесет. 
Theldaral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 2


View Profile
August 09, 2018, 07:42:48 AM
 #447

На мой взгляд - усреднение это растягивание агонии и увеличение убытков. В книге "Записки биржевого спекулянта" самое главное это не идти против рынка. А усреднение это и есть - движение против рынка.

✦╱╲▬✧P A P U S H A . I O✧ Rocket Technology▬
(  ❍  ) ▬▬▬THE LATEST TECHNOLOGY TO ▬▬▬
◢\___/◣ ▬DESTROY OIL REFINERIES RESIDUES▬ 
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
August 09, 2018, 10:33:07 AM
 #448

На мой взгляд - усреднение это растягивание агонии и увеличение убытков. В книге "Записки биржевого спекулянта" самое главное это не идти против рынка. А усреднение это и есть - движение против рынка.
Все зависит от того, как его применять - если докупать актив на падении, то это против рынка, а если докупать после подтверждений о смене тренда, то это как раз по рынку.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 09, 2018, 10:39:26 AM
 #449

Самообман для тех у кого она не работает по причине не правильного выбора коина и распределения бюджета, у остальных же все иначе.
alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 11:43:03 AM
 #450

не вдаваясь в расчёты, какая разница что там в какой сделке, если я купил монет на 1000$ с усреднениями и продал на ту же 1000$ на отскоке, я ничего не потерял.
Единственное важное скажу на счёт стратегии усреднения, так это то, что нельзя усредняться когда вошёл в сделку после продолжительного движения цены, и потом она пошла против тебя. Например, цена долго росла, ты купил, пошло вниз и ты стал усредняться. Падение может быть очень долгим, в таком случае нужно выходить по стопу. Но если ты купил на дне, пусть даже "якобы дне", но цена долго падала, индикаторы в экстремальных положениях, то можно усредняться, а не выходить по стопу.
sunday88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
August 09, 2018, 12:19:14 PM
 #451

Ну вот некоторые люди решили еще раз усредниться и купить монеты по очень низким ценам. Рынок пошёл дальше вниз. Таки на этот раз этот инструмент не сработал

Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 03:29:34 PM
 #452

Усреднение - хорошо, если делать все с умом. По сути - это лотерея. Когда уходишь в минус кажется единственный вариант усредняться и в некоторых случаях таким образом можно избежать убытков, что тоже неплохо, но риски существуют всегда. Каждый решает для себя сам что ему лучше.
bkolenz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 05:03:44 PM
 #453

Усреднение просто ведет к усреднению потерь и доходов. Для менее рискованных инвесторов. Никакого самообмана нет.
Bimerok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 06:36:59 PM
 #454

Да нет, усреднение это нормальный инструмент который можно использовать. Но только конечно же нужно его использовать в подходящий момент, а не когда вам вздумается.
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
August 09, 2018, 09:37:52 PM
 #455

Усреднение это больше психологическая помощь (по крайней мере в его классическом варианте), когда трейдер для себя визуально уменьшает убытки (хотя на самом деле этого не происходит).

nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 09:58:45 PM
 #456

Я думаю, что усреднение прекрасно работает в том случае, если после некоторого падение начинается рост. Но если падение продолжается и продолжается, то усредняться можно вечно и без толку

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 09, 2018, 10:01:42 PM
 #457

Я думаю, что усреднение прекрасно работает в том случае, если после некоторого падение начинается рост. Но если падение продолжается и продолжается, то усредняться можно вечно и без толку
Не торгуйте скамом, тогда и вечного падения не будет...
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
August 09, 2018, 10:11:58 PM
 #458

Ну вот некоторые люди решили еще раз усредниться и купить монеты по очень низким ценам. Рынок пошёл дальше вниз. Таки на этот раз этот инструмент не сработал
1-2 раза обычное дело, а бывает что количество докупок существенно выше, как и риск не мало потерять, но и заработать можно или отбить почти все.

Почти в точку сам не понимая... При усреднение работаете с плечо х2, а все происходит на квадрат с депо.

Большинство не понимая процесс происходящего думают что торгуют без плечо и что все происходит по линейную зависимость. Чтобы правильно усредняться нужно плечо побольше, а от туда и риск нарастает или нужно ухитрится и элиминировать плечо. Почему так не буду объяснят...
anders2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 10:44:29 PM
 #459

Каждый инструмент должен использоваться в тот момент, который действительно он нужен. Усреднение просто чудеснейший инструмент, но только не все люди могут им пользоваться

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 09, 2018, 11:59:57 PM
 #460

Почти в точку сам не понимая... При усреднение работаете с плечо х2, а все происходит на квадрат с депо.

Большинство не понимая процесс происходящего думают что торгуют без плечо и что все происходит по линейную зависимость. Чтобы правильно усредняться нужно плечо побольше, а от туда и риск нарастает или нужно ухитрится и элиминировать плечо. Почему так не буду объяснят...
Ну только не плечо, лучше кучу позиций с шагом вниз наоткрывать...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!