Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:47:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Вторичный рынок карт  (Read 1180 times)
golrebimklo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 18, 2018, 08:43:16 PM
 #1

Посмотрел авито, посмотрел этот форум, не нашел хорошего рынка вторичных карт.
Какова реальная цена продажи (от первоначальной) карт с эксплуатацией в 1 год при условии покупки в РФ, т.е. с неоконченной гарантией? Есть у кого опыт реальный?

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 18, 2018, 10:01:17 PM
 #2

Посмотрел авито, посмотрел этот форум, не нашел хорошего рынка вторичных карт.
Какова реальная цена продажи (от первоначальной) карт с эксплуатацией в 1 год при условии покупки в РФ, т.е. с неоконченной гарантией? Есть у кого опыт реальный?
погоди месяц, и в мае купишь новое по хорошим ценам Smiley счас на авито бу стоит дороже чем новое в магазе, а по дешевке продают 3хх серию амд и древние серии от нвидия.
Я в ИТ давно работаю, у менеджеров планы, а никто не покупает в мае, т. как дачи огороды и пр. Это самый лучший месяц для покупки железа. Но если крипта вырастет, то все останется также Smiley
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
April 18, 2018, 11:37:19 PM
 #3

Посмотрел авито, посмотрел этот форум, не нашел хорошего рынка вторичных карт.
Какова реальная цена продажи (от первоначальной) карт с эксплуатацией в 1 год при условии покупки в РФ, т.е. с неоконченной гарантией? Есть у кого опыт реальный?
К сожалению кроме авито ничего толкового больше нет. А цену обычно сам назначает продавец, нужно торговаться исходя из нынешнего положения рынка. Те кто взвинчивают цены должны отдавать отчет, может вырастет, а может и нет, точнее может скоро, а может и нет. Я покупал карты на авито по июньским ценам 2017 года, покупал в январе, но продавец был мой знакомый, который раз в неделю стабильно их обслуживал, тут уж дело каждого, покупка с рук та еще зараза.
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
April 19, 2018, 09:15:43 AM
 #4

Ну Авито по сути единственный ресурс для таких целей, а так правильно говорят подожди лучше мая-июня, там же Нвида выпустит новые карты чисто под майнинг, и старые могут в цене упасть.

koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 11:52:34 AM
 #5

тоже задумываюсь прикупить пару бушек , 1070 rog strix , но без гарантии , не хочу рассматривать .
очень боязно покупать бушки , особенно когда они по очееень заниженным ценам) как проверить и на почте?
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
April 19, 2018, 12:33:45 PM
 #6

Посмотрел авито, посмотрел этот форум, не нашел хорошего рынка вторичных карт.
Какова реальная цена продажи (от первоначальной) карт с эксплуатацией в 1 год при условии покупки в РФ, т.е. с неоконченной гарантией? Есть у кого опыт реальный?
б/у карты в нынешней реалии крипты не выгодно брать...
1) магазины сейчас норм так подскинули и теже 1080 можно уже взять на несколько процентов дороже, чем перед бумом
2) авито скидывают до 20% в лучшем случае, если даже не потакимже ценам как в магазе (продаванам еще жалко отдавать задешево - месяцок назад цены были космос, еще не приземлились к реальности)
3) время терпит, крипта пока еле дышит... цена на карты еще пойдет вниз, уже есть некоторые данные по новой серии нвидиа, на железных порталах смотри (ориентир - 3квартал, июль, 1180 - на 50% шустрее нынешней 1080)
если горит - то брать новое, если терпит то подождать выхода новой серии
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
April 19, 2018, 03:31:14 PM
 #7

И правда, не советую покупать б.у. Обычно продают те карточки которые долго не проживут. Даже если возьмете нормальный вариант, обычно продавцы не сильно то и скидывают цену по сравнению с магазинными ценами. Вообщем, неглубокий анализ, показывает, что лучше уж в магазине взять карточку...
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
April 19, 2018, 08:30:58 PM
 #8

Там говорят Китиайци выкидывают большие обьемы бу карт, но они цену ломят за них ту по которой они их когда-то покупали, а если брать с доставкой к нам цену то лучше уже новою купить, так что пка еще нету нормальной цены на б\у рынке так как доход с карт пока что неплохой.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 19, 2018, 09:12:57 PM
 #9

автор, тебе еще 1 совет.
посмотри компюниверс
например
https://www.computeruniverse.ru/products/90668114/zotac-geforce-gtx1070-mini.asp
отличная цена
с доставкой выйдет под 31, зато новая. я подобную новую брал год назад у перекупа с амазона, работает.
на другие 1070
https://www.computeruniverse.ru/props/30001069/10000361/30245597/видеокарты-pci-express-nvidia-geforce-gtx-1070.asp

На красные там цены нем очень, у нас 580ю можно взять за 24-25 тыс, там за 23-24 с доставкой.
Вообще с рук брать опасно, даже с гарантией, либо смотри чтобы чек за нал был, иначе измудохаешся, если там по карте другого человека куплена.

У меня есть пару 480х, все норм, только выглюкивают переодически. Все перепробовал, занизил по минимуму, все равно сюрпризы. И продать совестно не сказав о глюке, либо в цене придется падать, поэтому стоят в отдельном компе и майнят Grin Купишь такую видюху и будет одно разочарование.


madera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 10:59:43 PM
 #10

заказывал с КУ рх570 по 15500 в декабре, в феврале они уже стоили ц нас в городе по 35к
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
April 20, 2018, 11:29:28 AM
 #11

Покупая карту с рук, даже с остаточной гарантией нужно учитывать, что даже если она в полностью рабочем состоянии, то вентиляторы частично израсходовали свой ресурс, особенно если карта уже майнила.
golrebimklo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 20, 2018, 03:12:52 PM
 #12

Я на самом деле хочу поставить вопрос так: Если на рынке будет предложение карт со сроком работы год, какова их правильная цена? За сколько от текущей цены вы бы купили такую карту?

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 20, 2018, 03:26:54 PM
 #13

Я на самом деле хочу поставить вопрос так: Если на рынке будет предложение карт со сроком работы год, какова их правильная цена? За сколько от текущей цены вы бы купили такую карту?
ктото год назад взял 1070 за 50 тыс, а в магазине она новая с гарантией стоит 35 тыс сейчас, в КУ 30тыс.
Ответьте на вопрос, какая ее правильная цена? Grin
Если продавцу бабло нужно, он и в ломбард по 10ке сольет, если нет, будет "клиента" искать за 35.
Лично сам с БУ не связываюсь/или крайне редко( но только не с майнерами). Максимум что беру, это новое в упаковке у амазонщиков и тп.
deeranimated
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 03:28:44 PM
 #14

Я на самом деле хочу поставить вопрос так: Если на рынке будет предложение карт со сроком работы год, какова их правильная цена? За сколько от текущей цены вы бы купили такую карту?
Процентов за 40 от начальной стоимости ,а то даже и за 30%.
koba063
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 03:42:15 PM
 #15

предлагают 2 карты 1070 стриксы , бу , якобы 2 года еще гарантии...
очень вкусная цена ... правда не знаю как проверить их ? подскажите пожалуйста , гайз!
kaury1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 1


View Profile
April 20, 2018, 07:09:29 PM
Merited by xandry (1)
 #16

На своем опыте рассказываю о жадности продавцов  Cool
В марте 2018 года звонил одну персонажу с авито который продавал две новых (подчеркиваю - это были новые карты, но без гарантии) карты Palite gtx 1070 по 38900 руб. за штуку. После разговора предложил персонажу купить у него эти карты (даже без гарантии) за 70 000 руб. сразу за обе - получил ответ "Нет, мне это совершенно не интересно". Я человек не злопамятный, но запомнил жадного персонажа, так как считал, что мое предложение является хорошей сделкой. В итоге я успешно приобрел у другого продавца в течение недели 2 новые карты gtx1070 только Gigabyte WF 2.0 и с гарантией даже дешевле, но для меня это было в принципе не принципиально: palite, gigabyte, msi, evga и т.д.
В итоге в конце марта я этого запомненного мною персонажа промониторил на авито - к 30.03.2018 его объявление о продаже висело уже 2 с лишним месяца (с января) и ценник он постоянно снижал. А в первых числах апреля он выставил цену 28 000 за карту ну и конечно в течение пары дней они ушли.
Так что не ведитесь на жадность продавцов - цену должен диктовать покупатель, а не жадный спекулянт или барыга. Wink
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 20, 2018, 11:05:24 PM
 #17

Есть гарантия или нет, от этого карта хуже работать не станет, просто в первом случаи есть шанс вернуть деньги. А так главный закон рынка, спрос рождает предложении.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
April 21, 2018, 07:48:33 AM
 #18

предлагают 2 карты 1070 стриксы , бу , якобы 2 года еще гарантии...
очень вкусная цена ... правда не знаю как проверить их ? подскажите пожалуйста , гайз!
Такой товар брать только на свой страх и риск. Я бы конечно не согласился, лучше пусть чуть дороже будет, но новая и с гарантией.
greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
April 21, 2018, 12:39:03 PM
 #19

С одной стороны наш неадекватный вторичный и первичный рынок с космическими ценами, с другой стороны принятие закона уже чуть ли не на налог на покупку в 250 евро за рубежом где были более менее адекватные цены. Вообщем, тучи над нами майнерами заметно сгущаются, как это не печально =(
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
April 21, 2018, 05:40:11 PM
 #20

Бери с гарантией если не в терпеж , а так я думаю надо подождать и скоро цены чутка в низ пойдут , бу брать опасно , возьмешь , а потом через неделю уже в сервис везти
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!