Bitcoin Forum
May 21, 2024, 05:50:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Скачки цен биткоина - большая манипуляция  (Read 3067 times)
speedrun
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 02:30:45 PM
 #81

Ну я слышал такое не раз - если большие скачки рынка, то это говори о том, что вошел какой-то крупный инвестор. На сколько это правда конечно неизвестно
я слышал о другом что средняя группа инвесторов соединились в сообщество и крутят рынком как хотят,что то типа памперов! чисто хотят обогадится...

На мелких монетах - реально. На крупных - нужны десятки миллионов чтоб что-то пампнуть.

Да у небольшого количества людей мира есть большие нет очень большие деньги . И любой богатый человек и не богатый тоже просто жадность хочет минимум сохранить или приумножить . А прошлый год показал что на крипте можно заработать .

▶▶  [ WHITEPAPER ]  ◀◀              i v y              ▶▶  [ JOIN US NOW! ]  ◀◀
Ivy Disrupts The US$5 Trillion Per Day Money Transfer Market
TELEGRAM   ●   FACEBOOK   ●    TWITTER    ●   YOUTUBE   ●   LINKEDIN
Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 02:55:32 PM
 #82

Интересная информация!
Всегда и на всех рынках были манипуляции, это выгодно трейдерам, это их заработок.
Закупаемся в то время когда все остальные продают.
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 01, 2018, 08:49:47 PM
 #83

Интересная информация!
Всегда и на всех рынках были манипуляции, это выгодно трейдерам, это их заработок.
Закупаемся в то время когда все остальные продают.


Видимо вы статью не читали, при этом называете ее интересной. Трейдеры тут вообще ни при чем, ведь речь идёт о более мощной и более влиятельной группе людей, компаний, организаций и корпораций, которые преследуют свою цель - сохранить власть и влияние, а не заработать денег на битке. Трейдеры - это пешки, которые также являются оружием в руках корпораций для поддержания своей власти.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 11:00:31 PM
 #84

Интересная информация!
Всегда и на всех рынках были манипуляции, это выгодно трейдерам, это их заработок.
Закупаемся в то время когда все остальные продают.


Видимо вы статью не читали, при этом называете ее интересной. Трейдеры тут вообще ни при чем, ведь речь идёт о более мощной и более влиятельной группе людей, компаний, организаций и корпораций, которые преследуют свою цель - сохранить власть и влияние, а не заработать денег на битке. Трейдеры - это пешки, которые также являются оружием в руках корпораций для поддержания своей власти.
Я думаю что корпорациям всё таки не дадут туда вникать. События на самом деле могут развернутся плохим сценарием для крипты, если корпорации там будут юзать.
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 01, 2018, 11:08:19 PM
 #85

Интересная информация!
Всегда и на всех рынках были манипуляции, это выгодно трейдерам, это их заработок.
Закупаемся в то время когда все остальные продают.


Видимо вы статью не читали, при этом называете ее интересной. Трейдеры тут вообще ни при чем, ведь речь идёт о более мощной и более влиятельной группе людей, компаний, организаций и корпораций, которые преследуют свою цель - сохранить власть и влияние, а не заработать денег на битке. Трейдеры - это пешки, которые также являются оружием в руках корпораций для поддержания своей власти.
Я думаю что корпорациям всё таки не дадут туда вникать. События на самом деле могут развернутся плохим сценарием для крипты, если корпорации там будут юзать.

Кто не даст? Корпорации владеют этим миром, по-сути.

Корпорации уже вплотную манипулируют этим рынком и получают прибыль, если вы не заметили. Всегда нужно смотреть шире. Корпорации не зарабатывают на этом рынке открыто, тупо входя в монету, покупая дешевле и продавая дороже. Это примитивная схема, очень простая и не подходит для большого капитала. Да и корпорации бывают разные. Те же СМИ зарабатывают сотни миллионов на этом рынке за счет манипулирования информацией - платные статьи и отчеты, нужные пресс-релизы, которые качают рынок в нужную сторону, проплаченная аналитика.
Так что корпорации уже давно взяли этот рынок в оборот, просто вы не умеете это видеть и думаете, что "быть в рынке" это значит "закупить монет дешевле, продать дороже".

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
KindSolutions
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 09:39:25 AM
 #86

Ох ты, бог ты какие тут идеи крутятся Smiley Конечно рынок манипулируеся и каждый из этого извлекает свою пользу. Кто-то деньги, кто-то влияние и власть.
ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 10:07:30 AM
 #87

Думал разводняк.. Прочитал почти 2 раза внимательно, и черт это реально сильно похоже на правду! Просто теперь для меня мир не будет прежним, и со всей серьёзностью заявляю, что отношение нужно изменить к битку и к "Оно само так - это рынок". Реально надувательство пузыря через медиа идет! Ищем альтернативы коинов и смотрим за теми же "кукловодами"
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 02, 2018, 10:40:23 AM
 #88

Думал разводняк.. Прочитал почти 2 раза внимательно, и черт это реально сильно похоже на правду! Просто теперь для меня мир не будет прежним, и со всей серьёзностью заявляю, что отношение нужно изменить к битку и к "Оно само так - это рынок". Реально надувательство пузыря через медиа идет! Ищем альтернативы коинов и смотрим за теми же "кукловодами"

Биток лишь как вектор движения, как основная монета на рынке. Цель картеля не столько положить биток, как подорвать доверие к крипте в целом. Просто сейчас все ориентируются и смотрят на биток, и основные атаки идут на него и через него. Если через 2-3 года какая-то другая крипта займет лидерство, то будут ее шатать Smiley Все просто! Картелю не важно кто в ТОПе, там более глобальные цели и задачи.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 02, 2018, 10:43:50 AM
 #89

По поводу манипуляций на крипторынке знаю давно. В статье очень интересные мысли, спасибо. Я думаю не только цена биткоина, а вообще весь крипторынок подвергается постоянным манипуляциям. Для больших корпораций очень важно иметь влияние, а деньги лишь средство достижения целей. Но это и неплохо, благодаря большим корпорациям, думаю, капитализация рынка будет идти в рост.
ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 05:16:17 PM
 #90

Думал разводняк.. Прочитал почти 2 раза внимательно, и черт это реально сильно похоже на правду! Просто теперь для меня мир не будет прежним, и со всей серьёзностью заявляю, что отношение нужно изменить к битку и к "Оно само так - это рынок". Реально надувательство пузыря через медиа идет! Ищем альтернативы коинов и смотрим за теми же "кукловодами"

Биток лишь как вектор движения, как основная монета на рынке. Цель картеля не столько положить биток, как подорвать доверие к крипте в целом. Просто сейчас все ориентируются и смотрят на биток, и основные атаки идут на него и через него. Если через 2-3 года какая-то другая крипта займет лидерство, то будут ее шатать Smiley Все просто! Картелю не важно кто в ТОПе, там более глобальные цели и задачи.

Да, да я про это и имел ввиду, только выразился немного не так. Есть один крутой чел, который говорит вопросами другого порядка: что можно сделать чтобы это не происходило или чтобы это минимизировать?
В этом случае ответ думаю такой: как только идут активные сотрисания мас медиа, значит идет давление, значит будет штормить и возможно не в твою сторону -> буть аккуратен.
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 02, 2018, 09:44:34 PM
 #91

Думал разводняк.. Прочитал почти 2 раза внимательно, и черт это реально сильно похоже на правду! Просто теперь для меня мир не будет прежним, и со всей серьёзностью заявляю, что отношение нужно изменить к битку и к "Оно само так - это рынок". Реально надувательство пузыря через медиа идет! Ищем альтернативы коинов и смотрим за теми же "кукловодами"

Биток лишь как вектор движения, как основная монета на рынке. Цель картеля не столько положить биток, как подорвать доверие к крипте в целом. Просто сейчас все ориентируются и смотрят на биток, и основные атаки идут на него и через него. Если через 2-3 года какая-то другая крипта займет лидерство, то будут ее шатать Smiley Все просто! Картелю не важно кто в ТОПе, там более глобальные цели и задачи.

Да, да я про это и имел ввиду, только выразился немного не так. Есть один крутой чел, который говорит вопросами другого порядка: что можно сделать чтобы это не происходило или чтобы это минимизировать?
В этом случае ответ думаю такой: как только идут активные сотрисания мас медиа, значит идет давление, значит будет штормить и возможно не в твою сторону -> буть аккуратен.

Все верно. Как говорил мой батя: "Предупрежден, значит вооружен". Информация людям дана, дальше уже им думать как ею распорядиться!

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 11:04:48 PM
 #92

Мое мнение, естественно - манипуляция. Рынок криптовалют очень сильно зависим, как от реальных событий, так и вбросов фейковых новостей, или разного рода мнений. Необходимо быть крайне осторожным, думать и принимать решения, самостоятельно.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
May 02, 2018, 11:52:42 PM
 #93

Вы лично видели когда появилась статья всем известная о картеле? Это самый настоящий вброс и людям нравится верить во что-нибудь мистическое.
Цены на золото и уран падали совсем по другим причинам, вы вообще себя слышите? Grin
Продолжайте верить в Таинственный "картель" пока другие будут зарабатывать на этом деньги

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
May 03, 2018, 12:00:15 AM
 #94

Вы лично видели когда появилась статья всем известная о картеле? Это самый настоящий вброс и людям нравится верить во что-нибудь мистическое.
Цены на золото и уран падали совсем по другим причинам, вы вообще себя слышите? Grin
Продолжайте верить в Таинственный "картель" пока другие будут зарабатывать на этом деньги

Вера в картель и зарабатывание денег друг другу не мешает. Просто эта теория более правдоподобна и я в неё лично больше верю, чем в то, что «рынок просто так растёт, крупные инвесторы зашли». Всегда есть группы, которые манипулируют рынком в своих интересах. В случае с крипто, нельзя дать ей стать валютой и использоваться для расчетов, ведь тогда крипта посягнёт на лидерство доллара. Поэтому крипту и качают туда сюда, используют лишь как актив, но до официально признанных валют вряд ли крипта доживет. А вы вправе верить во что угодно, но эта идея хоть имеет аргументы, ваши слова лишь «золото падало по другой причине». Весомый аргумент. Не с первой ссылки в гугле информация?
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 04:11:03 AM
 #95

Интересная информация!
Всегда и на всех рынках были манипуляции, это выгодно трейдерам, это их заработок.
Закупаемся в то время когда все остальные продают.


Видимо вы статью не читали, при этом называете ее интересной. Трейдеры тут вообще ни при чем, ведь речь идёт о более мощной и более влиятельной группе людей, компаний, организаций и корпораций, которые преследуют свою цель - сохранить власть и влияние, а не заработать денег на битке. Трейдеры - это пешки, которые также являются оружием в руках корпораций для поддержания своей власти.
о ну прям масоны повсюду предатели и заговоры, есть некая тайная рука рынка которая влияет на цену, понятно что 1 процент все контролирует и влияет на курс, но еще же какие то принципы роста курса есть там новости мнение людей в обществе, или все делается как дядя сказал.

koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:39:56 AM
 #96

Интересная информация!
Всегда и на всех рынках были манипуляции, это выгодно трейдерам, это их заработок.
Закупаемся в то время когда все остальные продают.


Видимо вы статью не читали, при этом называете ее интересной. Трейдеры тут вообще ни при чем, ведь речь идёт о более мощной и более влиятельной группе людей, компаний, организаций и корпораций, которые преследуют свою цель - сохранить власть и влияние, а не заработать денег на битке. Трейдеры - это пешки, которые также являются оружием в руках корпораций для поддержания своей власти.
о ну прям масоны повсюду предатели и заговоры, есть некая тайная рука рынка которая влияет на цену, понятно что 1 процент все контролирует и влияет на курс, но еще же какие то принципы роста курса есть там новости мнение людей в обществе, или все делается как дядя сказал.

Мнение в обществе создается под влиянием новостей, слухов, событий. А кто диктует новости? СМИ! А кому СМИ принадлежат? Вы если грамотный человек, то должны понимать, что СМИ используют для массовой манипуляции мнением и взглядами людей в различных сферах. С чего б вдруг в криптовалюте СМИ становится честными и неподкупными и работать во благо светлого будущего? Да и тот 1%, который держит мир за яйца, и владеет этими СМИ. Мое и ваше мнение на 90% состоит из навязанных образов, стереотипов, знаний.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 04, 2018, 04:30:55 AM
 #97

Ну я слышал такое не раз - если большие скачки рынка, то это говори о том, что вошел какой-то крупный инвестор. На сколько это правда конечно неизвестно
я слышал о другом что средняя группа инвесторов соединились в сообщество и крутят рынком как хотят,что то типа памперов! чисто хотят обогадится...

На мелких монетах - реально. На крупных - нужны десятки миллионов чтоб что-то пампнуть.
ну это зависит от того  на какую сумму будет просадка , к примеру биток сложно просадить , но для того чтобы поднять бабло  не нужна сильная просадка , хватит небольшой группы мелких трейдеров.
я так наблюдал как сливали всего до 10 битков и цена проседала на 500баксов
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 04, 2018, 12:41:55 PM
 #98

Ну я слышал такое не раз - если большие скачки рынка, то это говори о том, что вошел какой-то крупный инвестор. На сколько это правда конечно неизвестно
я слышал о другом что средняя группа инвесторов соединились в сообщество и крутят рынком как хотят,что то типа памперов! чисто хотят обогадится...

На мелких монетах - реально. На крупных - нужны десятки миллионов чтоб что-то пампнуть.
ну это зависит от того  на какую сумму будет просадка , к примеру биток сложно просадить , но для того чтобы поднять бабло  не нужна сильная просадка , хватит небольшой группы мелких трейдеров.
я так наблюдал как сливали всего до 10 битков и цена проседала на 500баксов
сложно сказать что Вы видели и это манипуляция и просадка, это просто Ваши размышления ,манипуляции как правило проходят незаметно и быстро чтобы не смогли среагировать

Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
May 05, 2018, 01:25:53 AM
 #99

Ну я слышал такое не раз - если большие скачки рынка, то это говори о том, что вошел какой-то крупный инвестор. На сколько это правда конечно неизвестно
я слышал о другом что средняя группа инвесторов соединились в сообщество и крутят рынком как хотят,что то типа памперов! чисто хотят обогадится...

На мелких монетах - реально. На крупных - нужны десятки миллионов чтоб что-то пампнуть.
ну это зависит от того  на какую сумму будет просадка , к примеру биток сложно просадить , но для того чтобы поднять бабло  не нужна сильная просадка , хватит небольшой группы мелких трейдеров.
я так наблюдал как сливали всего до 10 битков и цена проседала на 500баксов

Что за чушь? 500 баксов цены - это 8.5 миллиардов долларов капитализации. Вы осознаете тот факт, что по вашему лишь одна сделка на 100.000$ может обвалить 8.5 миллиардов капитализации. Если б так было с битком, то мы б видели каждый день просадки по 5000$ и обратные отскоки.
Вот смешные, только сегодня биткоинов купили и продали на 1.5 миллиарда долларов. А вы льёте тут, что продажа 10 битков просадила цену Wink
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 05, 2018, 02:33:03 AM
 #100

Согласен 10 долларов, это смешная сумма для обвала битка, у битка большой объём торгов ему честно пофигу на эти 10 доларов, он в день может подняться на 1000 долларов.

Про какие 10 долларов вы говорите? 10 долларов - это цена моего обеда, и вряд ли эта сумма вообще как-то заметна при объеме торгов в полтора миллиарда в день))

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!