Bitcoin Forum
July 29, 2024, 07:25:49 AM *
News: Help 1Dq create 15th anniversary forum artwork.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Понятно ли Вам устройство Bitcoin?
Bitcoin - завуалированый тех наворотами обман
Непонятно, но доверяю интернету
Есть друг, он разбирается - доверяю ему
Понятно частично, но нет уверенности
Полностю разобрался со всеми тонкостями

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как устроен bitcoin?  (Read 1958 times)
legkodymov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
August 01, 2011, 08:53:09 PM
 #1

Мне хочеться написать понятную статью на русском о внутреннем устройстве bitcoin.
Какие аспекты работы отразить в ней в первую очередь?
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
August 02, 2011, 09:35:33 AM
 #2

эмиссия, транзакции, блоки
майнинг, сложность, пулы
децентрализация, анонимность, open source

можно взять идеи из вот этого видео
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
August 02, 2011, 10:51:46 AM
 #3

Quote from: alexander101
Пожалуйста, отправьте мне кто-нибудь 0.04 BTC

http://dailybitcoins.org/
https://freebitcoins.appspot.com/

btcsec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 803
Merit: 593


BITS.MEDIA


View Profile WWW
August 02, 2011, 01:29:26 PM
 #4

Отличное желание)
Хотелось бы видеть техническую часть вопроса хоть в общем виде, как между собой взаимодействуют узлы в сети, как защищаются транзакции, как они упаковываются в блоки, какие проблемы тут могут быть и т.д. Технических статей очень не хватает сейчас на русском по биткоину, я даже взялся ресурс делать, где буду освещать потобные темы- https://bitcointalk.org/index.php?topic=31527.0 Если статья будет хорошей готов даже отблагодарить в кошелек  Smiley

Bits.media - криптовалюты и блокчейн по-русски
cccp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0



View Profile
August 03, 2011, 06:26:20 AM
 #5

Биткойнам не хватает самой малости - ПОНЯТНОГО описания..
Кстати, описания на английском тоже не просто понять даже носителям языка, не говоря уже о русскоязычных пользователях.

Думаю, проблема в новизне самой концепции. Во времена натурального обмена, скорее всего, тоже было не так просто объяснить что такое деньги вообще. Даже сейчас далеко не все понимают что это, откуда они берутся и для чего нужны.

А еще большинство новичков воспринимают биткойнты как очередную платежную систему, а это в корне не верно.

Для развития биткоинов просто необходимо "гражданское" описание. Нужно опустить из него технические вопросы, сославшись на официальное описание, и открыть новому пользователю все моральные/экономические/юридические плюсы и минусы этой валюты. Сделать это нужно ПРОСТЫМ языком без специфических терминов.

А про внутреннее устройство биткойнов в сети существует масса материала на английском. Думаю, все, кому может понадобится понимание внутреннего устройства, вполне владеют этим языком..
Fondanga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 02:19:00 PM
 #6

Никто не знает что такое Биткойн  Нкто не видил Сатоши ( Говорят что это люди )  Я думаю что это начало нового общения . Начало глобализации против которой всегда были диктаторы  Сейчас мало кто осазнаёт  возможность  ктиптовалюты   Лет черес 5-10 отамрут банки и банкавскаясистема  потом   отамрет сама по себе денежная система  это пока трудно понять
Fondanga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 02:30:10 PM
 #7

Никто не знает что такое Биткойн  Нкто не видил Сатоши ( Говорят что это люди )  Я думаю что это начало нового общения . Начало глобализации против которой всегда были диктаторы  Сейчас мало кто осазнаёт  возможность  ктиптовалюты   Лет черес 5-10 отамрут банки и банкавскаясистема  потом   отамрет сама по себе денежная система  это пока трудно понять
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!