Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:40:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Фееричное Баунти мошенников из CIBUS в историю  (Read 2943 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 20, 2018, 09:23:48 PM
Last edit: April 20, 2018, 09:34:24 PM by Smart man
Merited by nik009 (9), chimk (4), Do4a (4), yo-blin (3), bitcoinst (3), rolik2001 (3), OculusMan (3), Criptomen (3), k0er (2), ADReHaJIuH4uK (2), tema (2), King Red (2), viperzero (2), Humoyunchik98 (2), Osia (1), 1977Vlad (1), Valentina N (1), AlexanderBest (1), Smith35 (1)
 #1

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Talib24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 09:32:20 PM
 #2

Мда, очень поучительная история, даже самая надежная, по мнению многих людей, баунти компания, произвела фурор и обокрали столько народу, странно что люди повелись на это даже после того , что их попросили прислать Эфир.
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
April 20, 2018, 10:24:47 PM
 #3

Мда, очень поучительная история, даже самая надежная, по мнению многих людей, баунти компания, произвела фурор и обокрали столько народу, странно что люди повелись на это даже после того , что их попросили прислать Эфир.
Ничего странного, в крипте много народу смотрящих на баунти через розовые очки, все еще верящих в огромные заработки и готовые убеждать сомневающихся, что скама среди баунти очень немного. После того, как некоторые проекты в том году собрали миллионы, мошенники поняли, что они попали в рай Smiley, неудивительно, что сейчас вылезет тонна хорошо замаскированного скама,

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Anto10ny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 10:44:53 PM
 #4

Часто такое случается? Есть еще случаи?
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 20, 2018, 10:53:17 PM
 #5

Часто такое случается? Есть еще случаи?

 Тем или иным способом буантистов сейчас имеют в 95% случаев. Я думаю, что это справедливо.
Если нашего гражданина поимеют в реальной жизни на рубль, крика будет на версту. А тут
имеют все стадо, а оно еще и блеет от счастья, что типа так и надо.
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
April 21, 2018, 05:04:58 AM
 #6

Да это не первый такой проект!Когда в баунти просят пройти KYC (а до этого говорили что KYC не будет) прохожу такие проекты стороной т.к. считаю это скамом
Balancor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:11:00 AM
 #7

Да это не первый такой проект!Когда в баунти просят пройти KYC (а до этого говорили что KYC не будет) прохожу такие проекты стороной т.к. считаю это скамом
у Гибралтара такое было, rock token, тоже попросили пройти KYC потом, но выплатили
Ornitolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:47:05 AM
 #8

Ахаха))))) вот это норм развели всех! А я ведь у них дале в аирдропной программе успел поучаствовать Smiley во как, и ведь заранее фиг поймёшь! Так любой проект может кинуть.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 21, 2018, 08:04:44 AM
 #9

Ахаха))))) вот это норм развели всех! А я ведь у них дале в аирдропной программе успел поучаствовать Smiley во как, и ведь заранее фиг поймёшь! Так любой проект может кинуть.

 Я создавал темы как раз и навсегда закрыть вопрос с мошенниками:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3066618.msg31593227#msg31593227

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3072120.msg31656106#msg31656106

 Однако стадо постановило, что КУС - это благо для них.
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
April 21, 2018, 08:24:14 AM
 #10

Да это не первый такой проект!Когда в баунти просят пройти KYC (а до этого говорили что KYC не будет) прохожу такие проекты стороной т.к. считаю это скамом
Да, совершенно верно! Мошенники продадут личные данные и еще неизвестно, к кому они попадут. Здесь уже была тема, что KYC это смертельно опасная тема, особенно в нашей стране. Вообще не очень-то приятно, мягко говоря, что проект мошенников попал изначально в оп ICO...
frommolo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:35:35 AM
 #11

Обидно, что такое сейчас происходит все чаще. Вроде бы все красиво и прозрачно, и связь обратная есть. А итог один- много обманутых
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 21, 2018, 12:20:28 PM
 #12

Обидно, что такое сейчас происходит все чаще. Вроде бы все красиво и прозрачно, и связь обратная есть. А итог один- много обманутых

 Я думаю пока люди будут радоваться тому, что отправляют мошенникам свои паспортные данные + селфи, которые
далее продаются по 10$, такое будет происходить все чаще. И мошенники тут не при чем. Виноваты сами граждане.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
April 21, 2018, 01:02:00 PM
 #13

Да это не первый такой проект!Когда в баунти просят пройти KYC (а до этого говорили что KYC не будет) прохожу такие проекты стороной т.к. считаю это скамом
По моему опыту также выходит, если происходит какая то муть, сначала надо потом не надо, а вы сделайте еще вот то, тоесть начинаю выставлять условия которых не было, надо бежать от таких проектов, да жалко потраченного времени и сил, так как уже тут видно отношение админов к проекту и ничего хорошего не выйдет.
KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 01:23:56 PM
 #14

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.
Довольно неплохая история, надо запомнить))
Popylarn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 01:27:09 PM
 #15

Команда индусов развила бурную деятельность и собрала порядка 5 млн долларов.
Баунтистам были обещаны огромные деньги, нагнали народа по самое не могу. Пока
шло ICO, работали как часы, в телеге отвечали чуть ли ни раз в минуту, такое впечатление,
что только там на постоянке человек 5 сидело.

 Народ постоянно спрашивал будет ли КУС, граждан уверяли (представители CIBUS),
что конечно КУС не будет. Но как только ICO закончилось, тут же появилось уведомление,
что по совету юристов проводится КУС  Grin Нужно предоставить документы с пропиской,
сделать свое селфи + подтвердить прописку выпиской из банка или счетами за коммуналку.

 Но мошенники не стали мелочиться, подумаешь продадут все паспортные данные баунтистов  Grin
и пошли дальше. Они дополнительно еще попросили каждого перевести 0.003 Эфира, якобы
чтобы проверить, что кошелек принадлежит владельцу).

 Терпилы тысячами выслали свои документы, думаю цены в ближайшее время на черном
рынке упадут, слишком большой приток придет новых паспортов и селфи товарищей, а также Эфир...
и стали ждать свои токены. А токены не высылают  Grin кто-то в группе пишет, что токены получил,
но народ подозревает, что сами сибусовцы и пишут это. Но может и раздали часть задним числом,
теперь уже без разницы (почему без разницы, см. следующий абзац). А на вопросы "где токены", больше
вообще никто не отвечает), команда испарилась.

 Но это все цветочки по сравнению с тем, как поимели инвесторов, вложивших 5 млн долларов.
На бирже токен обвалился в пол и стоит примерно в 500 раз дешевле, чем размещался на ICO
месяц назад. Скорее всего, так как баунтистам токены не раздали, сама команда слила свои оставшиеся
токены по любой цене, чтобы от них избавиться. Такого падения я еще не видел.

 Оставляю этот пост для истории, так как это действительно нечто, мошенники превзошли все
самые смелые ожидания, не удовлетворившись миллионами, собрали все до последней копейки
с людей. А терпилам, утверждающим, что КУС - это добро, будет очередной урок.

Ну это печальная история на самом деле. Если от вас уже просят документы или перевод средств для подтверждения кошелька, это уже чем-то сразу попахивает. Подобные баунти я стараюсь сразу обходить стороной.
wdsturkey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 01:28:51 PM
 #16

Да уж, выжали из скам проекта все до последней сатошинки)
Natalli1964
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 03:50:38 PM
 #17

На какой бирже их токены торгуются?
Gangster_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 03:56:44 PM
 #18

Пойду знакомого огорчу, что теперь его доки где-то в даркнете продаются Grin
Lomond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 03:58:40 PM
 #19

Да это не первый такой проект!Когда в баунти просят пройти KYC (а до этого говорили что KYC не будет) прохожу такие проекты стороной т.к. считаю это скамом
у Гибралтара такое было, rock token, тоже попросили пройти KYC потом, но выплатили

Выплатили - это уже хорошо, мошенничеством назвать нельзя, хоть все равно многие получили сущие копейки.
Сейчас скамов, под разными предлогами хватает, главное в таких не принимать участие, но застрахован никто не будет от подобных клоунов.
Natalli1964
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 04:07:23 PM
 #20

CIBUS - это пол беды, что говорить про такие проекты как Энвион, Нуклеус, собрали кучу бабла и баунтистов кинули.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!