Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:41:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Спамеры из раздела "Новости"  (Read 453 times)
Fenixsfeather (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 20, 2018, 09:52:43 PM
Last edit: June 28, 2018, 08:50:09 PM by Xal0lex
 #1

Уважаемые форумчане биткоинтолка, я заметил, что многие негодуют в связи с регулярным засорением раздела "Новости". Доблестные модераторы чистят его изо всех сил, но темы продолжает поступать. Понаблюдав за этой проблемой, я обратил внимание на первопричину - самих авторов постов. Часто это новички, которые хотят набить активности, но встречаются пользователи которые всю свою деятельность превратили в спам заголовков. Они выбирают себе новостной ресурс и копируют в раздел заголовки от туда. Они игнорируют рекомендации по разделу от модератора xandry. Здесь я размещу список пользователей, которые больше походят на спамеров:

Linura - всё её деятельность заключается в копировании заголовков новостей из одно и того же ресурса. При этом если перейти по ссылке, то мы увидит ресурс, которые представляет из себя сборщика новостей из разных новостных порталов. Это как если бы у лауры был свой сайт.
Ordinec - та же самая регулярная копипаста из одно и того же ресурса. Однако этот пользователь в отличии от предыдущего подаёт хоть какие-то признаки реального человека. В принципе данному пользователю не хватает лишь дат для
isurfbook - на протяжении 4 месяцев данный владелец 3 меритов регулярно спамит заголовками с указанием одно и того же источника. Из 311 имеющихся у него постов я насчитал всего 4 поста, которые не являются спамом.
BETEP(забанен) - ньюби, который отличился копипастой из двух источников, что также является основной деятельностью пользователя.
Genri Uotton - ничем, кроме копипасты из joutify.com, данный пользователь не занимается. Честности ради, отмечу, что этот пользователь хотя бы над оформлением своих тем работает.
TeaTalking(забанен)- проявлял среднестатистическую пользовательскую активность, но с 21 марта как и всё вышеперечисленные выбрал себе новостной ресурс и начал активно постить заголовки, ничем кроме этого на форуме не занимаясь.

На данный момент это всё, кто по моему мнению засоряет раздел. Я искренне надеюсь, что этот список не пополниться, а пользователи указанные выше примут какие-нибудь меры, но если обнаружится кто-то ещё. Я пополню.
Последнее обновление: 21.04.2018
Если вы нашли подобного пользователя, а его нет в списке, то скинь ссылку на это профиль, и я добавлю его в список.

Отредактировано.
Модератор.

1715492493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715492493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715492493
Reply with quote  #2

1715492493
Report to moderator
1715492493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715492493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715492493
Reply with quote  #2

1715492493
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715492493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715492493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715492493
Reply with quote  #2

1715492493
Report to moderator
1715492493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715492493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715492493
Reply with quote  #2

1715492493
Report to moderator
colobusstaking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 06:09:17 PM
 #2

Уважаемые форумчане биткоинтолка, я заметил, что многие негодуют в связи с регулярным засорением раздела "Новости". Доблестные модераторы чистят его изо всех сил, но темы продолжает поступать. Понаблюдав за этой проблемой, я обратил внимание на первопричину - самих авторов постов. Часто это новички, которые хотят набить активности, но встречаются пользователи которые всю свою деятельность превратили в спам заголовков. Они выбирают себе новостной ресурс и копируют в раздел заголовки от туда. Они игнорируют рекомендации по разделу от модератора xandry. Здесь я размещу список пользователей, которые больше походят на спамеров:

Linura - всё её деятельность заключается в копировании заголовков новостей из одно и того же ресурса. При этом если перейти по ссылке, то мы увидит ресурс, которые представляет из себя сборщика новостей из разных новостных порталов. Это как если бы у лауры был свой сайт.
Ordinec - та же самая регулярная копипаста из одно и того же ресурса. Однако этот пользователь в отличии от предыдущего подаёт хоть какие-то признаки реального человека. В принципе данному пользователю не хватает лишь дат для
isurfbook - на протяжении 4 месяцев данный владелец 3 меритов регулярно спамит заголовками с указанием одно и того же источника. Из 311 имеющихся у него постов я насчитал всего 4 поста, которые не являются спамом.
BETEP - ньюби, который отличился копипастой из двух источников, что также является основной деятельностью пользователя.
Genri Uotton - ничем, кроме копипасты из joutify.com, данный пользователь не занимается. Честности ради, отмечу, что этот пользователь хотя бы над оформлением своих тем работает.
TeaTalking - проявлял среднестатистическую пользовательскую активность, но с 21 марта как и всё вышеперечисленные выбрал себе новостной ресурс и начал активно постить заголовки, ничем кроме этого на форуме не занимаясь.

На данный момент это всё, кто по моему мнению засоряет раздел. Я искренне надеюсь, что этот список не пополниться, а пользователи указанные выше примут какие-нибудь меры, но если обнаружится кто-то ещё. Я пополню.
Последнее обновление: 21.04.2018
Ну и что? Может люди эти новости читают, а ходить по новостникам времени нет.. Не пойму цели создания поста..
А на этом форуме есть правила, кто чем заниматься должен или че?
Fenixsfeather (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 21, 2018, 08:55:43 PM
 #3

Уважаемые форумчане биткоинтолка, я заметил, что многие негодуют в связи с регулярным засорением раздела "Новости". Доблестные модераторы чистят его изо всех сил, но темы продолжает поступать. Понаблюдав за этой проблемой, я обратил внимание на первопричину - самих авторов постов. Часто это новички, которые хотят набить активности, но встречаются пользователи которые всю свою деятельность превратили в спам заголовков. Они выбирают себе новостной ресурс и копируют в раздел заголовки от туда, игнорируя рекомендации по разделу от модератора xandry. Здесь я размещу список пользователей, которые больше походят на спамеров:

Linura - всё её деятельность заключается в копировании заголовков новостей из одно и того же ресурса. При этом если перейти по ссылке, то мы увидит ресурс, которые представляет из себя сборщика новостей из разных новостных порталов. Это как если бы у лауры был свой сайт.
Ordinec - та же самая регулярная копипаста из одно и того же ресурса. Однако этот пользователь в отличии от предыдущего подаёт хоть какие-то признаки реального человека. В принципе данному пользователю не хватает лишь дат для
isurfbook - на протяжении 4 месяцев данный владелец 3 меритов регулярно спамит заголовками с указанием одно и того же источника. Из 311 имеющихся у него постов я насчитал всего 4 поста, которые не являются спамом.
BETEP - ньюби, который отличился копипастой из двух источников, что также является основной деятельностью пользователя.
Genri Uotton - ничем, кроме копипасты из joutify.com, данный пользователь не занимается. Честности ради, отмечу, что этот пользователь хотя бы над оформлением своих тем работает.
TeaTalking - проявлял среднестатистическую пользовательскую активность, но с 21 марта как и всё вышеперечисленные выбрал себе новостной ресурс и начал активно постить заголовки, ничем кроме этого на форуме не занимаясь.

На данный момент это всё, кто по моему мнению засоряет раздел. Я искренне надеюсь, что этот список не пополниться, а пользователи указанные выше примут какие-нибудь меры, но если обнаружится кто-то ещё. Я пополню.
Последнее обновление: 21.04.2018
Ну и что? Может люди эти новости читают, а ходить по новостникам времени нет.. Не пойму цели создания поста..
А на этом форуме есть правила, кто чем заниматься должен или че?
Я не против людей, которые постят новости. Указанные выше пользователи злоупотребляют этой возможностью, тем самым засоряя раздел спамом. Проблема в том, что эти пользователи не выбирают важные по их мнению новости, они тупо копируют всё подряд из новостных ресурсов и набирают себе активити. А это нарушает первое правила форума. Вот вам их отрывок. Ссылку на полный список я оставил в теме.

Правила форума.
1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.1
2. ...
Примечания:
..
7. Сообщения должны быть оригинальными. "Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил

UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
April 23, 2018, 03:41:52 PM
 #4

Кстати здесь модератор упоминает банхаммер:

За поддержку всем спасибо. Раздел новостей теперь будет модерироваться оперативней, а авторы тем про альты и дубли, надеюсь, будут активней уходить в бан, где им будет время подумать о своём поведении.

Но у меня тоже ощущение что он "не работает", так как тоже замечал что многие одни и теже постят, через время их темы удаляют, но они продолжаеют постить новые как ни в чем не бывало, но я не записывал. Но я не вел наблюдений, так что может все в пределах порога срабатывнания все было ..

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Fenixsfeather (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 24, 2018, 08:51:04 AM
 #5

Кстати здесь модератор упоминает банхаммер:

За поддержку всем спасибо. Раздел новостей теперь будет модерироваться оперативней, а авторы тем про альты и дубли, надеюсь, будут активней уходить в бан, где им будет время подумать о своём поведении.

Но у меня тоже ощущение что он "не работает", так как тоже замечал что многие одни и теже постят, через время их темы удаляют, но они продолжаеют постить новые как ни в чем не бывало, но я не записывал. Но я не вел наблюдений, так что может все в пределах порога срабатывнания все было ..
Не видел этот пост о банхамере. Очевидно, что это обещание от xandry не работает, иначе бы я список этих пользователей просто не набрал. Мне кажется их не банят, потому что  на некоторые их темы приходят другие пользователи, которые зачастую пишут там посты только ради активити. Я считаю, что этот спрос на спамерские темы не оправдает, так как это спам ради спама. Нужно сделать предупреждение пользователям выше пользователю, и если они не исправятся, то отправлять в бан.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 27, 2018, 03:22:32 PM
 #6

это роботы походу
их новости выпиливают они как из пулемета строчат
isurfbook
Linura
Ordinec

Fenixsfeather (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 27, 2018, 08:10:04 PM
 #7

это роботы походу
их новости выпиливают они как из пулемета строчат
isurfbook
Linura
Ordinec
Да, очень на это похоже. При чем их заточили под один ресурс и они строчат. Не понимаю почему модеры ничего не предпринимают. Возможно, не достаточно причин для бана. Но ведь им же легче будет модерировать тему после бана приведённых ниже пользователей, а нам приятнее читать новости. 40% моих репортов приходится именно на них (либо оффтоп, либо тема низкого содержания). 

NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 02:56:15 PM
 #8

Модераторы как будто вообще не смотрят раздел Новости.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
April 28, 2018, 05:03:05 PM
 #9

Модераторы как будто вообще не смотрят раздел Новости.

А вы хоть сами туда заглядываете Huh Вот вам первая страница раздела "Новости" за сегодня. Подчёркиваю, это только первая, и за сегодня.
Хandry и я фигню всякую сотнями оттуда удаляем (переносим).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 28, 2018, 10:36:25 PM
 #10

удаляют действительно много. их в дверь, они в окно. это уже можно назвать спам атакой

ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 04:13:01 AM
 #11

Уважаемые форумчане биткоинтолка, я заметил, что многие негодуют в связи с регулярным засорением раздела "Новости". Доблестные модераторы чистят его изо всех сил, но темы продолжает поступать. Понаблюдав за этой проблемой, я обратил внимание на первопричину - самих авторов постов. Часто это новички, которые хотят набить активности, но встречаются пользователи которые всю свою деятельность превратили в спам заголовков. Они выбирают себе новостной ресурс и копируют в раздел заголовки от туда. Они игнорируют рекомендации по разделу от модератора xandry. Здесь я размещу список пользователей, которые больше походят на спамеров:

Linura - всё её деятельность заключается в копировании заголовков новостей из одно и того же ресурса. При этом если перейти по ссылке, то мы увидит ресурс, которые представляет из себя сборщика новостей из разных новостных порталов. Это как если бы у лауры был свой сайт.
Ordinec - та же самая регулярная копипаста из одно и того же ресурса. Однако этот пользователь в отличии от предыдущего подаёт хоть какие-то признаки реального человека. В принципе данному пользователю не хватает лишь дат для
isurfbook - на протяжении 4 месяцев данный владелец 3 меритов регулярно спамит заголовками с указанием одно и того же источника. Из 311 имеющихся у него постов я насчитал всего 4 поста, которые не являются спамом.
BETEP - ньюби, который отличился копипастой из двух источников, что также является основной деятельностью пользователя.
Genri Uotton - ничем, кроме копипасты из joutify.com, данный пользователь не занимается. Честности ради, отмечу, что этот пользователь хотя бы над оформлением своих тем работает.
TeaTalking - проявлял среднестатистическую пользовательскую активность, но с 21 марта как и всё вышеперечисленные выбрал себе новостной ресурс и начал активно постить заголовки, ничем кроме этого на форуме не занимаясь.

На данный момент это всё, кто по моему мнению засоряет раздел. Я искренне надеюсь, что этот список не пополниться, а пользователи указанные выше примут какие-нибудь меры, но если обнаружится кто-то ещё. Я пополню.
Последнее обновление: 21.04.2018
Если вы нашли подобного пользователя, а его нет в списке, то скинь ссылку на это профиль, и я добавлю его в список.

Изучил.. Я думаю им нужно вынести предупреждение в этом случае от админов, если они еще не увидели упоминания о себе =)
Если не помогает, то - нужно удалять их акки, какой смысл в этих в перепостах-то ребят? Если делать так, то хотя бы выражать свою точку зрения и очень точечно подходить в выбору новостей, иначе реально просто набивка постов и засор форума!
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
May 06, 2018, 03:30:24 PM
 #12

BETEP - ньюби, который отличился копипастой из двух источников, что также является основной деятельностью пользователя.
TeaTalking - проявлял среднестатистическую пользовательскую активность, но с 21 марта как и всё вышеперечисленные выбрал себе новостной ресурс и начал активно постить заголовки, ничем кроме этого на форуме не занимаясь.

ВЕТЕР получил пермабан за плагиат (копипаст без указания источника);
TeaTalking получил временный бан. Дали время подумать, так сказать.

Остальные на грани, как бы, но не пересекают её. Во всяком случае, пока.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fugine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 04:42:37 PM
 #13

Зашёл в новости, а там куча забаненных тем. Значит модераторы работают ещё и как. Без паники.
CryptoGambaLord
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 11:17:22 AM
 #14

Мои 3 из 5 новостей забанили)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!