Bitcoin Forum
July 05, 2024, 12:23:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Идея убрать комисию с майнеров  (Read 151 times)
djkssion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:05:53 AM
 #1

Привет всем!
У меня появилась очень интересная идея. Зачем платить разработчикам комиссию за ПО для майнинга.
Например:
У phoenix miner комиссия составляет 0,65%, в день это получается 9,33 минуты. В месяц почти 280 минут или 4,5 часа.
У Claymore dual miner комиссия составляет 1-1.5% . В месяц получается 7,2 и 11 часов соответственно
 
За другие майнеры не уточнял,  так как майню постоянно эфир и пользовался только этими двумя программами

 Выглядит немного, но из-за того что идет переподключение к пулу каждый час или полтора  с другим адресом падает хешрейт. А иногда у меня и ферма вылетала
Я понимаю,  что они разработчики и т.д. но немного погулял по просторам интернета, нашел их кошельки, хешрейт и баланс.

Смотрите ссылки!!! Я конечно понимаю что они создатели программы и тому подобное! Но не слишком ли много они берут себе! Посмотрите, какой у них хешрейт и доходность. И это только по одному адресу и по одному пулу! А майнят многие и на нанопуле и дварфе  и майнер подключается к тем пулам, и майнить там

Claymore
https://ethermine.org/miners/0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F/payouts

Phoenix
https://ethermine.org/miners/0x007b689F699bfcCEe48049Db9d3D139872dB8692


И у меня есть сомнения, что программы майнят только на один адрес и только указанное разработчиками время. То, что указано в логах, пишет сам майнер. А на самом деле все может быть немного по другому! Я ничего не утверждаю, но и исключать такой вариант не стоит. Возможно их (адресов) несколько (не хотел проверять... да и так суть вся ясна) и программа рандомно выбирает любой из них!

Теперь к чему я веду. У меня есть умения и несколько друзей программистов хорошо знакомых с созданием в подобном роде программ... Я с ними смогу сделать программу, которая будет подходить к многим майнерам, и не давать майнить на их кошельки. Что приведет к не очень существенному, но все-таки увеличению дохода.

А забыл сказать... как бы правильно сформулировать их подарок в виде роботы программы без комиссии! Оно конечно круто, но зачем тогда снижать хешрейт! Получается что ми платим именно за эту надбавку в виде нескольких мгх. Могли б сделать например чтоб пользователь сам решал давать майнить разработчикам или нет и при этом его скорость не падала!

В чем суть этого поста! Делать такую программу или нет! Программа будет работать не только с эфиром а почти с всеми майнерами и криптовалютами. Или это гиблое дело, и не стоит даже напрягаться?

Vyacheslav_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:42:23 AM
 #2

Есть уже готовые решения для майнера ewbf, которые перехватывают все девы и переводит их на ваш кошелек
djkssion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 11:43:56 AM
 #3

Ми планируем создать абсолютно новый продукт! И не только для одного майнера!!!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!