Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:07:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Украли все средства с cryptopia!!!  (Read 464 times)
Laysan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 12:43:56 PM
 #1

Здравствуйте!

У меня украли все средства с cryptopia. Ничего не осталось. Ни на какие сайты не заходила. Все было привязано к почте. Однако её не взламывали. Писали письмо на cryptopia. Но они не отвечают. Хотя письмо они читают. Что делать в таких ситуациях? Может кто знает? И будьте осторожнее на cryptopia.
Trttn
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 26

Bounty Manager


View Profile
April 21, 2018, 12:53:18 PM
 #2

Здравствуйте!

У меня украли все средства с cryptopia. Ничего не осталось. Ни на какие сайты не заходила. Все было привязано к почте. Однако её не взламывали. Писали письмо на cryptopia. Но они не отвечают. Хотя письмо они читают. Что делать в таких ситуациях? Может кто знает? И будьте осторожнее на cryptopia.


Здравствуйте! Сегодня ночью я столкнулся с тем же!Мои аккаунты Yobit, Cryptopia, Bittrex, Blockchain, PayPal, NiceHash и Poloniex были скомпрометированы. Почта завалена попытками входа и отключения двухфакторной аутентификации! Меня спасла именно двухфакторка!
Обязательно включайте её везде! Используйте длинные пароли с разными регистрами и цифрами, без смысловой нагрузки. Не используйте одинаковые пароли. Не храните пароли на рабочем ПК, особенно если он работает под Windows. Почта к которой у Вас привязаны аккаунты должна быть защищена всеми возможными методами.

Я каждый день регистрируюсь в аирдропах, особо не обращая внимания, что за проект. Ввел данные и забыл. Вот тут то, думаю, меня и подловили. Я, по глупости, использовал один пароль для них. Мошенник создает токен и сайтик(или бот в телеге), люди регистрируются используя стандартный свой логин и пароль(как я, дурак). Итог - Ваша рабочая пара логин\пароль попадает в третьи руки. В моём случае злоумышленник сразу пошел по всем биржам и кошелькам, благо ничего у него вышло.


Интересно, что это произошло у нас почти одновременно! Хотелось бы разобраться, откуда ноги растут. IP адрес я отследил до дата-центра во франции, написал им. Толку 0.
Вы не устанавливали новые кошельки, майнеры  и т.д.?
Laysan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 01:00:00 PM
 #3

Здравствуйте!

У меня украли все средства с cryptopia. Ничего не осталось. Ни на какие сайты не заходила. Все было привязано к почте. Однако её не взламывали. Писали письмо на cryptopia. Но они не отвечают. Хотя письмо они читают. Что делать в таких ситуациях? Может кто знает? И будьте осторожнее на cryptopia.


Здравствуйте! Сегодня ночью я столкнулся с тем же!Мои аккаунты Yobit, Cryptopia, Bittrex, Blockchain, PayPal, NiceHash и Poloniex были скомпрометированы. Почта завалена попытками входа и отключения двухфакторной аутентификации! Меня спасла именно двухфакторка!
Обязательно включайте её везде! Используйте длинные пароли с разными регистрами и цифрами, без смысловой нагрузки. Не используйте одинаковые пароли. Не храните пароли на рабочем ПК, особенно если он работает под Windows. Почта к которой у Вас привязаны аккаунты должна быть защищена всеми возможными методами.

Я каждый день регистрируюсь в аирдропах, особо не обращая внимания, что за проект. Ввел данные и забыл. Вот тут то, думаю, меня и подловили. Я, по глупости, использовал один пароль для них. Мошенник создает токен и сайтик(или бот в телеге), люди регистрируются используя стандартный свой логин и пароль(как я, дурак). Итог - Ваша рабочая пара логин\пароль попадает в третьи руки. В моём случае злоумышленник сразу пошел по всем биржам и кошелькам, благо ничего у него вышло.


Интересно, что это произошло у нас почти одновременно! Хотелось бы разобраться, откуда ноги растут. IP адрес я отследил до дата-центра во франции, написал им. Толку 0.
Вы не устанавливали новые кошельки, майнеры  и т.д.?



У меня тоже двухфакторка . Ничего на почту не приходило. Тихо-мирно все украли.

Ничего не устанавливала. Ничего не обновляла. Сидела как обычно.
Trttn
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 26

Bounty Manager


View Profile
April 21, 2018, 01:14:54 PM
 #4

Странно.. гугл аутентификатор или через почту\смс?
Если нет письма с кодом на почте, то значит был доступ и к почте(письмо удалили).
Коллеги, соседи, была у кого-то возможность получить доступ к Вашим устройствам физически?
Биржа вряд ли предоставит адреса куда вывели крипту с Вашего аккаунта, да и не сильно это поможет..
LTFaceman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
April 21, 2018, 01:29:27 PM
 #5

Жестко...
А по сабжу, на самом деле возможно что в эирдропах собрали пароли. Или вы где-то стиллер поймали. Советую компьютер проверить всеми имеющимися антивирусами.
KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 01:31:21 PM
 #6

Здравствуйте! Сегодня ночью я столкнулся с тем же!Мои аккаунты Yobit, Cryptopia, Bittrex, Blockchain, PayPal, NiceHash и Poloniex были скомпрометированы. Почта завалена попытками входа и отключения двухфакторной аутентификации! Меня спасла именно двухфакторка!
Обязательно включайте её везде! Используйте длинные пароли с разными регистрами и цифрами, без смысловой нагрузки. Не используйте одинаковые пароли. Не храните пароли на рабочем ПК, особенно если он работает под Windows. Почта к которой у Вас привязаны аккаунты должна быть защищена всеми возможными методами.

Я каждый день регистрируюсь в аирдропах, особо не обращая внимания, что за проект. Ввел данные и забыл. Вот тут то, думаю, меня и подловили. Я, по глупости, использовал один пароль для них. Мошенник создает токен и сайтик(или бот в телеге), люди регистрируются используя стандартный свой логин и пароль(как я, дурак). Итог - Ваша рабочая пара логин\пароль попадает в третьи руки. В моём случае злоумышленник сразу пошел по всем биржам и кошелькам, благо ничего у него вышло.


Интересно, что это произошло у нас почти одновременно! Хотелось бы разобраться, откуда ноги растут. IP адрес я отследил до дата-центра во франции, написал им. Толку 0.
Вы не устанавливали новые кошельки, майнеры  и т.д.?
[/quote]
Блин, нифига и такое бывает, буду знать, спасибо за инфо
MaRiXyAnA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 01:59:22 PM
 #7

Ребят никогда нельзя заходить в свои биржы с одного компа где вы каждый день заполняете аирдропы и лазиете по сайтам.
Лучше всего иметь второй чистый комп.
Gangster_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 02:08:25 PM
 #8

Здравствуйте!

У меня украли все средства с cryptopia. Ничего не осталось. Ни на какие сайты не заходила. Все было привязано к почте. Однако её не взламывали. Писали письмо на cryptopia. Но они не отвечают. Хотя письмо они читают. Что делать в таких ситуациях? Может кто знает? И будьте осторожнее на cryptopia.
Не используйте одинаковые пароли. Не храните пароли на рабочем ПК, особенно если он работает под Windows.
Что такого в Windows? С этой операционной системы легко увести данные?
Trttn
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 26

Bounty Manager


View Profile
April 21, 2018, 02:58:10 PM
Last edit: April 21, 2018, 07:12:16 PM by Trttn
 #9

Что такого в Windows? С этой операционной системы легко увести данные?

Под винду пишется львиная доля малвари! Особенно уязвимы системы под управлением пиратских копий, там, как правило, выключены обновления.
page33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 102


View Profile
April 21, 2018, 04:40:04 PM
 #10

У меня тоже двухфакторка . Ничего на почту не приходило. Тихо-мирно все украли.

Ничего не устанавливала. Ничего не обновляла. Сидела как обычно.

Вариантов развития событий много, а информации даёшь слишком мало.

Прежде чем переставлять систему подумай: что-нибудь происходило за последние 3-4 месяца с компьютерным и сетевым оборудованием? Оно настроено должным образом? В "аэрдропах" регистрировался, IP светил?

*Предупреждение! Занимаешься криптой и хочешь друга? - заведи себе собаку.
Laysan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 06:50:19 PM
 #11

Нет, не участвовали в аэдропах,
 Нас 6 ребят. У всех у нас  взломали и все украли. У пару ребят стояло двухфакторка.
 Странное совпадения или же сервак на бирже взломалиHuh Или кто-то из своих...)
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
April 21, 2018, 07:00:08 PM
 #12

попахивает очередной теорией большого заговора? где то с месяц назад натыкался на подобного характера тему, там тоже у порядка нескольких сотен аккаунтов ничего не говоря по тихому все средства увели

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
April 21, 2018, 07:30:42 PM
 #13

Здравствуйте!

У меня украли все средства с cryptopia. Ничего не осталось. Ни на какие сайты не заходила. Все было привязано к почте. Однако её не взламывали. Писали письмо на cryptopia. Но они не отвечают. Хотя письмо они читают. Что делать в таких ситуациях? Может кто знает? И будьте осторожнее на cryptopia.


Здравствуйте! Сегодня ночью я столкнулся с тем же!Мои аккаунты Yobit, Cryptopia, Bittrex, Blockchain, PayPal, NiceHash и Poloniex были скомпрометированы. Почта завалена попытками входа и отключения двухфакторной аутентификации! Меня спасла именно двухфакторка!
Обязательно включайте её везде! Используйте длинные пароли с разными регистрами и цифрами, без смысловой нагрузки. Не используйте одинаковые пароли. Не храните пароли на рабочем ПК, особенно если он работает под Windows. Почта к которой у Вас привязаны аккаунты должна быть защищена всеми возможными методами.

Я каждый день регистрируюсь в аирдропах, особо не обращая внимания, что за проект. Ввел данные и забыл. Вот тут то, думаю, меня и подловили. Я, по глупости, использовал один пароль для них. Мошенник создает токен и сайтик(или бот в телеге), люди регистрируются используя стандартный свой логин и пароль(как я, дурак). Итог - Ваша рабочая пара логин\пароль попадает в третьи руки. В моём случае злоумышленник сразу пошел по всем биржам и кошелькам, благо ничего у него вышло.


Интересно, что это произошло у нас почти одновременно! Хотелось бы разобраться, откуда ноги растут. IP адрес я отследил до дата-центра во франции, написал им. Толку 0.
Вы не устанавливали новые кошельки, майнеры  и т.д.?
Что-то мошенники совсем обнаглели... Лично я использую для баунти и аирдропов одну почту, для бирж - другие почтовые аккаунты. И, как соверешенно верно Вы отметили, всюду включаю двухфакторку! Еще один способ - часть заработанной крипты выводить на холодный кошелек.
Evilcat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:40:29 PM
 #14

Жестко Cry
postroy11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:45:45 PM
 #15

У меня кстати тоже с этой биржи приходят письма о попытке входа, которые я не делала. Очень странно это все.
Trttn
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 26

Bounty Manager


View Profile
April 21, 2018, 08:05:10 PM
 #16

Что-то мошенники совсем обнаглели... Лично я использую для баунти и аирдропов одну почту, для бирж - другие почтовые аккаунты. И, как соверешенно верно Вы отметили, всюду включаю двухфакторку! Еще один способ - часть заработанной крипты выводить на холодный кошелек.

Мошенники зарабатывают на нашей неграмотности и халатном отношении к безопасности. Без двухфакторки сейчас никуда! И парольная фраза должна быть уникальной для всех важных сайтов, почта, биржи, кошельки. Самый надежный способ хранения пароля - бумага Smiley

Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
April 21, 2018, 08:12:15 PM
Last edit: September 23, 2018, 02:34:01 PM by Inspector Deck
 #17

Забудьте об этих средствах и будьте на будущее умнее. Читайте больше информации об этом, учитесь и Вы больше не будите допускать таких ошибок! Биржа есть биржа и когда Вы заводите туда свои средства, то Вы должны осознавать, что доверяете эти свои средства третьим лицам, а это всегда риск!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 21, 2018, 08:14:59 PM
 #18


Мошенники зарабатывают на нашей неграмотности и халатном отношении к безопасности. Без двухфакторки сейчас никуда! И парольная фраза должна быть уникальной для всех важных сайтов, почта, биржи, кошельки. Самый надежный способ хранения пароля - бумага Smiley

Это не мошенники зарабатывают. Это люди оставляют открытой дверь, а потом расстраиваются.
Одним из самых слабых мест будет почта. Ее не должен знать никто, особенно это касается этого форума и бирж. На каждое действие - отдельный ящик, это одно из главнейших правил.
Пароль на ящике должен быть такой, что его невозможно запомнить и 20 символов тут не предел.
Почта уникальна, на ней ничего другого, ни соцсетей, ни регистраций на других форумах и сайтах.

Этим минимизируются потери. Уходит одна почта - уходит только один аккаунт.

Баунти, дропы и прочее - конечно отдельно, а лучше две-три почты, потому что ящик превратиться в помойку.

И да, маленький нюанс. Не просто бумага - а ламинированная бумага Smiley
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1442



View Profile
April 21, 2018, 08:15:07 PM
 #19

Скажите, а в переводах виден адрес, куда выводились средства? Попробуйте погуглить его. Мало ли что-то интересное нароете.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Trttn
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 26

Bounty Manager


View Profile
April 21, 2018, 09:36:06 PM
 #20

Это не мошенники зарабатывают. Это люди оставляют открытой дверь, а потом расстраиваются.
Одним из самых слабых мест будет почта. Ее не должен знать никто, особенно это касается этого форума и бирж. На каждое действие - отдельный ящик, это одно из главнейших правил.
Пароль на ящике должен быть такой, что его невозможно запомнить и 20 символов тут не предел.
Почта уникальна, на ней ничего другого, ни соцсетей, ни регистраций на других форумах и сайтах.

Этим минимизируются потери. Уходит одна почта - уходит только один аккаунт.

Баунти, дропы и прочее - конечно отдельно, а лучше две-три почты, потому что ящик превратиться в помойку.

И да, маленький нюанс. Не просто бумага - а ламинированная бумага Smiley

Для почты использую пароль из хаотичных символов и цифр, за пару недель он запоминается, хотя каждый раз удивляюсь - как я это запомнил?  Smiley
Обнаружив на почте попытки входа с левого IP подметил для себя функцию "Freeze your account" биржи poloniex, правда поможет это только если вы онлайн и увидите письмо сразу.
Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!