Bitcoin Forum
May 13, 2024, 08:04:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Каждому по шедевру искусства! Новое прило  (Read 158 times)
artmartiros (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 05:16:52 PM
 #1

Мы сделали на базе Эфира приложение, в котором можно покупать и продавать картины известных художников, Да Винчи, Ван Гога... Прога будет выпускать картины и каждую в единственном экземпляре, так что можно будет зацепить себе, что-нибудь интересное. Хочу услышать ваше мнение.
Вот сайт можете посмотреть cryptoartworks.io
1715587475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715587475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715587475
Reply with quote  #2

1715587475
Report to moderator
1715587475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715587475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715587475
Reply with quote  #2

1715587475
Report to moderator
1715587475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715587475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715587475
Reply with quote  #2

1715587475
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715587475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715587475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715587475
Reply with quote  #2

1715587475
Report to moderator
1715587475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715587475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715587475
Reply with quote  #2

1715587475
Report to moderator
1715587475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715587475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715587475
Reply with quote  #2

1715587475
Report to moderator
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
April 21, 2018, 06:29:19 PM
 #2

Мы сделали на базе Эфира приложение, в котором можно покупать и продавать картины известных художников, Да Винчи, Ван Гога... Прога будет выпускать картины и каждую в единственном экземпляре, так что можно будет зацепить себе, что-нибудь интересное. Хочу услышать ваше мнение.
Вот сайт можете посмотреть cryptoartworks.io
Что то я не совсем уловил сути. Судя по ценам это явно далеко не оригиналы и уж точно не в виде полотен, то есть по факту мы имеем не более чем картинку, которая в лучшем случае будет являться оцифрованной копией снятой далеко не с оригинального полотна. Заранее извиняюсь если неправ, но в таком случае уточните пожалуйста источники, из которых в базу программы будут загружаться новые произведения, ну откуда они у них. А пока получается, что в программе покупаются и продаются картинка, которые можно просто найти в интернете и качество будет практически тем же... поправьте пожалуйста если я в чем то ошибаюсь или заблуждаюсь - просто никак не могу уловить в этом смысла.
CryptoJoeBob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:20:32 PM
 #3

сделали бы уже на подобии нимсес, только покупать картины за вашу валюту было бы классно
artmartiros (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 06:48:44 AM
 #4

Мы сделали на базе Эфира приложение, в котором можно покупать и продавать картины известных художников, Да Винчи, Ван Гога... Прога будет выпускать картины и каждую в единственном экземпляре, так что можно будет зацепить себе, что-нибудь интересное. Хочу услышать ваше мнение.
Вот сайт можете посмотреть cryptoartworks.io
Что то я не совсем уловил сути. Судя по ценам это явно далеко не оригиналы и уж точно не в виде полотен, то есть по факту мы имеем не более чем картинку, которая в лучшем случае будет являться оцифрованной копией снятой далеко не с оригинального полотна. Заранее извиняюсь если неправ, но в таком случае уточните пожалуйста источники, из которых в базу программы будут загружаться новые произведения, ну откуда они у них. А пока получается, что в программе покупаются и продаются картинка, которые можно просто найти в интернете и качество будет практически тем же... поправьте пожалуйста если я в чем то ошибаюсь или заблуждаюсь - просто никак не могу уловить в этом смысла.

Спасибо, за вопрос. По факту это токены в смарт контракте, только каждый токен именной ассоциирован с определенной реальной картиной. И смарт контракт так сделан, что одна и та же картина не будет повторяться. И можно коллекционировать такие токены и обмениваться с другими.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 22, 2018, 11:24:04 AM
 #5

Мы сделали на базе Эфира приложение, в котором можно покупать и продавать картины известных художников, Да Винчи, Ван Гога... Прога будет выпускать картины и каждую в единственном экземпляре, так что можно будет зацепить себе, что-нибудь интересное. Хочу услышать ваше мнение.
Вот сайт можете посмотреть cryptoartworks.io
Что то я не совсем уловил сути. Судя по ценам это явно далеко не оригиналы и уж точно не в виде полотен, то есть по факту мы имеем не более чем картинку, которая в лучшем случае будет являться оцифрованной копией снятой далеко не с оригинального полотна. Заранее извиняюсь если неправ, но в таком случае уточните пожалуйста источники, из которых в базу программы будут загружаться новые произведения, ну откуда они у них. А пока получается, что в программе покупаются и продаются картинка, которые можно просто найти в интернете и качество будет практически тем же... поправьте пожалуйста если я в чем то ошибаюсь или заблуждаюсь - просто никак не могу уловить в этом смысла.

Спасибо, за вопрос. По факту это токены в смарт контракте, только каждый токен именной ассоциирован с определенной реальной картиной. И смарт контракт так сделан, что одна и та же картина не будет повторяться. И можно коллекционировать такие токены и обмениваться с другими.
За фантазию пять, а так конечно бред полнейший по выкачиванию. Впрочем наверняка найдут странные люди готовый покупать ваши токены, а главное эту схему можно применить практически к чему угодно, есть где развернуться))
Talib24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 11:57:21 AM
 #6

Везде найдутся люди , которые сделают то или иное, если это просто прорекламировать и сказать , что ты заработаешь и тому подобное.
CRYPT0B0SS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:25:10 PM
 #7

Если бы в сети эфира бы были эти картины то может быть был толк. А так толку нет .
artmartiros (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:27:29 PM
 #8

Если бы в сети эфира бы были эти картины то может быть был толк. А так толку нет .
На так и выходит, в смарт контракте остаются название картины и имя автора которые привязаны к токену
Arbocar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:28:56 PM
 #9

Мы сделали на базе Эфира приложение, в котором можно покупать и продавать картины известных художников, Да Винчи, Ван Гога... Прога будет выпускать картины и каждую в единственном экземпляре, так что можно будет зацепить себе, что-нибудь интересное. Хочу услышать ваше мнение.
Вот сайт можете посмотреть cryptoartworks.io

Картина вообще в каком формате выпускается? Как понять каждому она будет уникальной? Вы подлинные картины известных художников решили продавать через свое приложение или какие? Может и приобрел что-то, но не понятно зачем создан сервис.
artmartiros (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:39:26 PM
 #10

Везде найдутся люди , которые сделают то или иное, если это просто прорекламировать и сказать , что ты заработаешь и тому подобное.

Такой вариант неправильный
artmartiros (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:48:33 PM
 #11

Картина вообще в каком формате выпускается? Как понять каждому она будет уникальной? Вы подлинные картины известных художников решили продавать через свое приложение или какие? Может и приобрел что-то, но не понятно зачем создан сервис.
Скорее по типу коллекционирования токенов (картин). Она будет уникальна потому что в смарт контракте стоит проверка чтобы нельзя было выпустить дупликат, проверяет по имени автора и названию картины.
CorvusCornix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 4


View Profile
April 22, 2018, 03:30:44 PM
 #12

Идея оригинальная, но я тоже плохо улавливаю суть. Какую проблему это решает? Что можно делать с этими картинами? Как формируется их цена? Это что-то из разряда хобби, коллекционирование, только в электронном виде и на основе блокчейна?
Gusyash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 05:10:05 PM
 #13

Мы сделали на базе Эфира приложение, в котором можно покупать и продавать картины известных художников, Да Винчи, Ван Гога... Прога будет выпускать картины и каждую в единственном экземпляре, так что можно будет зацепить себе, что-нибудь интересное. Хочу услышать ваше мнение.
Вот сайт можете посмотреть cryptoartworks.io

Я так понял сначала покупаем эксклюзивные картины, коллекционируем их и возможно они вырастут в цене как новая валюта?
Если так, то достаточно интересная система, но все таки смущает покупка картинки картины(простите за тавтологию) Smiley
pppbul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 04:32:37 AM
 #14

Здорово! "Чёрный Квадрат" Казимира Малевича еще свободен?
ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 04:50:08 AM
 #15

Мы сделали на базе Эфира приложение, в котором можно покупать и продавать картины известных художников, Да Винчи, Ван Гога... Прога будет выпускать картины и каждую в единственном экземпляре, так что можно будет зацепить себе, что-нибудь интересное. Хочу услышать ваше мнение.
Вот сайт можете посмотреть cryptoartworks.io

Идея своеобразная, только нужно еще подумать над ней с разных сторон, так как сейчас можно, что угодно подавать под этой эгидой, без обид. Я бы рассмотрел вот в таком ключе дальнейшее развитие проекта:
Есть например оригинал карты купленный, и автор решает эту картину продать, но так как нет сразу покупателя на полную стоимость картины, то владелец решает зарегистрировать её через токены и продать по частям. Например, 1 токен = 1 кв/см картины, и сколько ты купил токенов столько полотна тебе и принадлежит. Картина поднялась в цене и токены тоже. Или наоборот, раскрутили токены этой картины и они поднялись - соответственно и цена картины поднялась Wink Не знаю как, - и кому это может зайти, но идея после вашего поста пришла именно такая.
artmartiros (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 04:25:55 PM
 #16

Здорово! "Чёрный Квадрат" Казимира Малевича еще свободен?

Еще свободен)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!