Bitcoin Forum
June 15, 2024, 06:46:17 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ICO для съёмок кино  (Read 672 times)
bliyaeqkvsl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 03:41:10 AM
 #21

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.
не знаю, по мне так легче будет просто поискать инвесторов в крупных мегаполисах, чем организовывать ICO
mario becker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 04:50:54 AM
 #22

Я  для  себя  давно решил, что смело буду  закрывать глаза на ICO проектов, которые не несут в себе никакой технологии.  На проекты из реальной экономики. Вы кстати, потом  планируете токены фильма заводить на биржу?
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 07:51:05 AM
 #23

В общих чертах практически может даже и все так и делают просто не называли это так. У каждого фильма есть свои спонсоры официальные, а сколько не официальных. Распространить это на любого желающего идея очень хорошая только титры в конце фильма исчезнут потому что будет несколько часов листать в быстром режиме кто участвовал в финансировании
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
April 26, 2018, 06:34:55 PM
 #24

Я сильно не уверен, что данная идея может воплотиться в жизнь. Нужно понимать для какой аудитории фильм, кто в команде, выход на ICO ( а может лучше и краудфандинг), токены, инвесторы, биржа. Вопросов огромная туча. Главная задача прокат. Вот понравился проект Реаниматор ( участвовал в нем). Успешно окончен. Можно связаться с организаторами и получить консультацию. Творчество тернистый путь

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Radhead
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 06:56:04 PM
 #25

Я тут давеча решил в магазин сходить. Теперь думаю под это мероприятие ИКО замутить, как думаете, проканает? Кто вайтлист поможет написать. Роадмап уж есть практически - поднять булки с дивана, одеться, дойти в магазин, затарится вернуться, только по датам раскидать))
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 07:02:42 AM
 #26

Идея просто не докручена. Сядьте, и внимательно перепишите идею со стороны инвестора. Представьте, что именно у вас есть достаточно  денег поддержать этот проект, убедите себя в этом случае, и "будет хорошее кино", "сто пудов окупится", "отвечаю" не сработает. Найдите в этой идее предложение для инвестора от которого он не сможет отказаться, и у вас все получится))
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 08:12:35 AM
 #27

класс идея, но мне кажется для Вас нужно для начала снять короткометражку за ваш счет, и ее потом как образец показывать, что вы могете с друганами нариками. И я уверяю вас деньги в исо потекут рекой, еще и отказывать будетте Grin Grin Grin
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 08:49:33 AM
 #28

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

идея хорошая,вот только бы знать кто ей воспользуется и для какого кино это можно реализовать
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
April 27, 2018, 09:14:06 AM
 #29

Меня интересует съемка кино. Но зачем этому проекту токены? Если нужно просто собрать денег на съемку фильмов, то здесь нужен краудфандинг или продавать роли для желающих сниматься в фильме, вносить поправки в сценарий, выступать в роли режиссера... Теоретически можно собрать команду со студентов, которым не хватает портфолио и они готовы не только профинансировать идею, но и выложиться на все 100%. А на практике нужен хотя бы минимальный опыт в сфере киноиндустрии и связи.

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
April 27, 2018, 10:47:51 PM
 #30

Если я не ошибаюсь то ГоливудКоин хочет что-то подобное реализовать.
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 28, 2018, 09:18:27 AM
 #31

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

Первый вопрос, который я всегда задаю: "А причем тут блокчейн и может ли проект обойтись без него"? В Вашем случае блокчейн притянут за уши и вообще не понимаю каким образом тут упоминается ICO. Токены чего вы будете выпускать? Что будете реализовывать?

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 10:22:19 AM
 #32

Хорошая идея. Вообще ICO лично мне очень нравится.. как только будут устранены все проблемы в обласи мошенничества и организации будет очень хорошее время на мой опять же взгляд. Много людей у которых есть идею и желания но нет возможности в материальном плане и затухают огонечки. Многие пишут и говорят что было бы желание возможности найдутся это далеко не так
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 28, 2018, 01:08:14 PM
 #33

К сожалению по тому что к примеру сняли на пожертвования на Кикстартерах приходится признать что это просто гиблое дело. Даже не знаю почему - просто выходит сплошной шлак...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 28, 2018, 07:17:43 PM
 #34

Резонансная идея получилась товарищи)))
Ну почему, сразу же "не нужен блокчейн" и "при чём тут ICO"Huh В некоторых, смотрю вообще Петросян вселился)

ICO это инвестиции, а получить прибыль от фильма - это сомнительная затея.
От одного фильма, может и сомнительная затея, а от сериала или серии фильмов или студии, очень даже хорошая...


Топикстартер извини, но таких как ты преогромнейшее кол-во. "Фильмов" наснимали никогда не пересмотреть, маленькие доли процентов становятся вирусными и прибыльными. Множество разных учебных заведений выпускают сотни режиссеров/операторов, из них единицы чего то добиваются. Если хочешь, чтобы тебе люди поверили, сними хотя бы короткометражку на мобильник по ранее написанному тобой сценарию и запусти ее в Yotube. Если людей зацепит, можно продолжать.
Извинений не стоит. Я правда очень благодарен за ваше мнение  Wink . Разумеется, стартовать лучше не с голой жопой, а уже имея кое что за плечами, как минимум, более-менее раскрученный канал на ютуб и не только в СНГ...

Это творчество, а творчество нельзя рассматривать для инвестирования.
Расскажите об этом создателю Аватара и Джоан Роулинг и Тимуру Бекмамбетову, не забудьте напомнить  Grin Grin Grin

Вы кстати, потом  планируете токены фильма заводить на биржу?
Разумеется да! Токены тут будут выступать, как акции нашей студии (ну или что-то наподобии).

Я тут давеча решил в магазин сходить. Теперь думаю под это мероприятие ИКО замутить, как думаете, проканает? Кто вайтлист поможет написать. Роадмап уж есть практически - поднять булки с дивана, одеться, дойти в магазин, затарится вернуться, только по датам раскидать))
В принципе и в душ также можно)))  Grin

Идея просто не докручена. Сядьте, и внимательно перепишите идею со стороны инвестора. Представьте, что именно у вас есть достаточно  денег поддержать этот проект, убедите себя в этом случае, и "будет хорошее кино", "сто пудов окупится", "отвечаю" не сработает. Найдите в этой идее предложение для инвестора от которого он не сможет отказаться, и у вас все получится))
Спасибо за советыWink. Разумеется идея не докручена, мне она в голову пришла, по дороге домой, я её тут же сел и на форуме написал.
Всё таки изначально, лучше самому выступить инвестором, то есть начать не с нуля, а создать студию, начать работать, а потом уже инвесторов втягивать и ICO проводить.

класс идея, но мне кажется для Вас нужно для начала снять короткометражку за ваш счет, и ее потом как образец показывать, что вы могете с друганами нариками. И я уверяю вас деньги в исо потекут рекой, еще и отказывать будетте Grin Grin Grin
Именно  Grin Grin Grin

Первый вопрос, который я всегда задаю: "А причем тут блокчейн и может ли проект обойтись без него"? В Вашем случае блокчейн притянут за уши и вообще не понимаю каким образом тут упоминается ICO. Токены чего вы будете выпускать? Что будете реализовывать?
Зачем обходится без него, если хочется с ним?  Smiley
Про единичный фильм, соглашусь с вами, токены тут не причём, теперь представьте студию.

Если я не ошибаюсь то ГоливудКоин хочет что-то подобное реализовать.
Вот хорошая идея про Голивуд...
Если уже есть что-то более-менее успешное (вроде реаниматора), то значит шансы есть!
__________________________

Спасибо огромное всем за участие в обсуждении!
Почувствовал себя человеком, защищающим проект  Grin

Выводы пока такие:
1) ICO на фильм не пойдёт, ICO на студию - вполне возможно.
2) В начале развивать проект самому либо из частных инвесторов, затем, в случае успеха, можно выходить на ICO.

Буду рад мнениям, советам и конструктивной критике)
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:25:12 PM
 #35

Собрать 2-3 ляма баксов - вещь хорошая. Там уже и кино снимать необязательно. Покупаете дом на тропическом острове и хоум-видео снимаете. Ну, а если серьезно - то это несерьезно. Серьезные инвесторы на это не подпишутся, а с миру по нитке...
Miler77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:47:09 PM
 #36

Как можно лезть в тему в которой ничего не понимаешь?Тупо бабла срубить?
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 07:49:08 PM
 #37

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

UPD: https://reanimator.io
Ну тебя уже опередили, Дикаприо будет создавать ico для съёмок фильма. Это очень хороша идея, каждый сможет получить иксы с проката фильма, особенно если это Дикаприо
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
April 28, 2018, 08:29:52 PM
 #38

Идея - утопична.
Были уже подобные проекты, и какой-то именитый режиссер даже собирал огромные деньги на фильм.
Но в итоге получилось ужасно, как в большинстве и получается у нашего кино.

И если уж на то пошло - это не ICO. На ICO те кто вкладывают, хотят получить некие токены, с которых потом получат прибыль.
А с вашего кино прибыль получить не возможно никому, кроме вас, естественно.
Потому что собирал киношник. Они все как с другой планеты, фильмы странные, посмотрел и забыл. Вот как в советское время снимали, что помнишь до сих пор многие фильмы, а современные стали мимолетные.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 28, 2018, 09:09:16 PM
 #39

Первый вопрос, который я всегда задаю: "А причем тут блокчейн и может ли проект обойтись без него"? В Вашем случае блокчейн притянут за уши и вообще не понимаю каким образом тут упоминается ICO. Токены чего вы будете выпускать? Что будете реализовывать?
Зачем обходится без него, если хочется с ним?  Smiley

Вот в том то и беда вашей идеи, что ей совершенно не нужен блокчейн. Это как машину запрягать лошадью и говорить: "А чего б и нет, можно ж и с ней". Просто я не вижу смысла в вашем проекте, если вы совершенно ненужную фишку пытаетесь прикрутить. Да и причем тут блокчейн? Вы хоть суть блокчейна понимаете и осознаете для чего эта ТЕХНОЛОГИЯ в вашем деле? Понятно, что хотите хайпануть, собрать денег на красивом и можном названии, но это ж чистой воды скам. Для чего токены? Какую экономическую ценность они будут иметь для инвестора? За счет чего будут расти? Где их можно использовать? В общем, в вашем деле ни блокчейн, ни ICO не нужно, а если вы этого не понимаете, то проект с 99.9% окажется скамом, ведь никакой экономики токена у Вас нет и вы вообще не до конца понимаете что и как в криптомире происходит.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
4AIR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 01:39:29 PM
 #40

Идея - утопична.
Были уже подобные проекты, и какой-то именитый режиссер даже собирал огромные деньги на фильм.
Но в итоге получилось ужасно, как в большинстве и получается у нашего кино.

И если уж на то пошло - это не ICO. На ICO те кто вкладывают, хотят получить некие токены, с которых потом получат прибыль.
А с вашего кино прибыль получить не возможно никому, кроме вас, естественно.
Согласен! покупая токены, покупаешь не долю, а если долю,то это уже security токены,а это соответственно SEC и большие расходы, которые могут дороже фильма выйти  Grin
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!