Bitcoin Forum
May 12, 2024, 01:01:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ICO для съёмок кино  (Read 671 times)
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 02:47:44 PM
 #41

а вы уверены, что идеи сюжета придутся по душе людям? сценаристами так просто не становятся. я так понимаю вы хотите собрать средства на создание своего собственного фильма?
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715518876
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715518876

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715518876
Reply with quote  #2

1715518876
Report to moderator
1715518876
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715518876

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715518876
Reply with quote  #2

1715518876
Report to moderator
1715518876
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715518876

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715518876
Reply with quote  #2

1715518876
Report to moderator
azat1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 04:05:16 PM
 #42

Синематик вот новый проект, который как раз под эту идею заточен! Проект и сама идея классная
Radhead
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 06:24:23 PM
 #43

а вы уверены, что идеи сюжета придутся по душе людям? сценаристами так просто не становятся. я так понимаю вы хотите собрать средства на создание своего собственного фильма?
Да какая разница, об этом и потом продумать модно будет. Сейчас главное спать необходимое количество денег, а там и сценаристы режиссеры подходящие найдутся))
Grifosha (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
May 05, 2018, 10:03:33 PM
 #44

Синематик вот новый проект, который как раз под эту идею заточен! Проект и сама идея классная

Есть где почитать про него?
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 11:13:09 PM
 #45

просто как идея звучит замечательно.
но я уже не верю в этот проект.
если бы вы горели идеей снять фильм , у вас был бы собран материал о каком-нибудь событии или личности и всего, чего не хватало бы -денег, это было бы совсем другое дело.
а так.. фильм.. о чем нибудь..
а зачем ико так и вообще не ясно.
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
May 06, 2018, 04:34:10 AM
 #46

Уже было ИКО для съемок кино, не знаю что собрали,но собирали на блокбастер, поэтому это не первая такая идея. Опять же под такую идею должен быть и хороший сценарий и режисер и т.д.

kazahin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 09:25:20 AM
 #47

Плохая идея,зачем сунуть криптовалюту везде,во все сферы жизни - глупо как по мне!
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:40:37 PM
 #48

может быть токены потом будут использоваться для выплат дивидендов с вырученных с проката денег. это к вопросу о том зачем тут ИКО
RomertL
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 250



View Profile
May 06, 2018, 05:41:56 PM
 #49

Ищите инвесторов. Вряд ли кто-то будет вкладывать свои деньги в подобного рода ISO. Тем более отдавать их человеку, который скорее всего фильмами ни разу не занимамался


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░▄███████▀
░░░░░░░░░░░░░░█████████▀
░░░░░░░▄████░░████████▀
░░▄█████████████████▀
░░░████████████████▀
░░░░██████████████▀
░░░░░██████░░█████▀
░░░░░░██████████▀
░░░░░░░████████▀
░░░░░░░░██████▀
░░░░░░░░░████▀
░░░░░░░░░░█▀


























▄████████████▀▀█▄
████▀▀▀▀▀░░░▄ ░██
██▄░░░░░░░▄▀░░███
████▄░░░▄▀░░░████
██████▄█░░░░█████
████████░▄░██████
▀███████████████▀
▄████▀▀▀█▀▀▀████▄
████░▄▀▀▀▀▀▄░████
██▀░░░░░░░░░░░▀██
█▀░░░█▀█░█▀█░░░▀█
█░░░░▀▀▀░▀▀▀░░░░█
█▄░░▀▄░░░░░▄▀░░██
▀██▄▄▄█████▄▄▄██▀

▄█▀███████▀▀████▄
██░░▀███▀░░░░▀▄██
███░░░░▀░░░░░░▄██
████░░░░░░░░░░░██
█████▄░░░░░░░░▄██
██▄░░░░░░░░░▄████
▀███▄▄▄▄▄▄▄█████▀

▄███████████████▄
█████▀░▀▀▀▀░▀████
████░░░░░░░░░░███
████▄░░░░░░░░▄███
█▀████▄▄░░▄▄█████
██▄▀▀▀▀░░░░██████
▀██████▄▄▄▄█████▀

▄████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀██░██
██░▄███████▄░█░██
██░█▄▄▄▄▄███░█░██
██░▀███████▀░████
███▄▄░░░▄▄▄▄█████
▀█████▄█████████▀


▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
███▀░▄▀█▀██▄░▀███
██░▄█▀░▀░▀▀██▄░██
██░███░▀▀▀ ▀██░██
██░███░████░██░██
██▄░█▄░▄░▄▄▄▀░▄██
▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▀

Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 10:10:03 PM
 #50

На мой взгляд подобная тема зайдет, только если ICO бужет проводить именитый режиссер. А ноунейм даже с большими деньгами ничего не сможет сделать и зачем тогда в него вкладываться?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
Pablo Gaban
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 12:51:18 AM
 #51

Тема я считаю очень рабочая. Недавно она мне самому мозг ела, сейчас правда подостыл на время.
Начал рыть, нашёл 2 проекта. 1-й cinematix.io Идейный лидер Константин Хабенский,
за блокчейн отвечает Николай Евдокимов, его проекты ICOBOX и CRYPTONOMICS,
за финансы отвечает тоже какой то крутой чел. Скоро стартует ICO. На ютубе полно роликов с их презенташки.
Вбейте в поиск - cinematix Хабенский.
2-й проект MOVIECOIN. Голивудский режисёр и финансист Кристофер Вудроу в партнёрстве с Росийским BANKEX
тоже в начале лета планируют запуститься, правда чё то сайт не могу найти. Так что процесс уже идёт.
Но это не значит что на этом надо ставить точку. Тема выгодная.
В последние пару лет даже Российские картины собирают миллиарды. Народ идёт в кино на наши фильмы.
Нужен ли блокчейн в киноиндустрии, однозначно. Потому что бабки выделяемые Фондом кино, государственные бабки,
тупо распиливаются, как и всё в нашей раше. За работу меньше платят, нанимают людей и тупо урезают стоимость работ,
или вообще могут кинуть, просто не заплатить и всё. Так что смарт контракты в этой индустрии необходимы.
Что касается - где взять бабок на фильм, это проблема. Даже именитые режисёры не могут найти денег на фильм.
А фонды выделяют бабло на всякую шнягу. Потом эту шнягу сделают, комиссия посмотрит,
либо на фестиваль а потом в прокат, либо на полку, в журнал галочку - фильм снят, деньги освоены. Вот так.
Что ткасается ICO для фильма то считаю так - само ico не нужно, потому как куча бабла уйдёт на всё это,
а потом ещё попробуй ка обеспечь ликвидность токена. Я считаю что надо собирать деньги по типу Краудинвестинга,
а потом с проката выплачивать инвесторам. Собирать в крипте, ефир или биток. Кто инвестор? Идеальный инвестор это
криптоинвестор, здесь почему то у людей всегда находятся средства во что то вложиться.
А история Краудфандинга и Краудинвестинга уже умирает. Надо ли это криптоинвестору?
Надо, потому что одно дело , ты вкладываешь в какой то ICO проект, который может скамануть,
либо токен ничего не будет стоить, да мало ли чего. Другое дело инвестиция в фильм, где всё прописано смарт контрактом,
всё прозрачно, и законно.
strixa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 07:34:44 AM
 #52

помню на крауде собрали 30 тыщ евро для сьъмки 2 ух сезонов мулта на французском. но такие суммы кажутся малыми для ICO
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 07, 2018, 08:24:58 AM
 #53

В принципе люди могут вложиться практически во все что угодно если: оно кажется им интересным и/или прибыльным.
В данном случае больше подошел бы краудфандинг, но при этом идея сборов на основе крипты тоже ничем не хуже, поэтому если у вас есть чем зацепить народ: хороший сценарий, именитые лица привлеченные к проекту, или иные интересные и революционные решения, которые выделят вашу идею среди прочих, а так же опытная команда для проведения ICO, то почему бы и не попробовать?
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
May 07, 2018, 08:54:08 AM
 #54

... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Это может быть интересным но в вашей команде, должны быть очень хорошие специалисты которые смогут рассмотреть, кто из молодых талантов действитеьно талантливый и способный. В этой сфере очень важен опыт и связи. Велики шансы провала на любом из этапов воплащения этой идеи.
Needpurple
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 11


View Profile
May 07, 2018, 04:33:57 PM
 #55

Идея хорошая! Правда вот информация отсутствует. Мало кто будет вкладываться, не зная, что будут снимать. Если будут заинтересованы известные люди, которые будут готовы принять участие. Тогда от людей будет исходить больше доверия в этот проект. Желаю удачи.
Blina
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
May 07, 2018, 05:10:21 PM
 #56

Идея собрать средства на съемку фильма не нова, недавно было ICO русское  Reanimator для съемок фантастического фильма то они собрали некоторую сумму и собираются ICO проводить дальше, потому что мало инвесторов вкладывается в фильмы. Надеюсь все таки средства соберут.

Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 08, 2018, 08:02:26 AM
 #57

Привет друзья. Скорее всего, эта идея совсем не нова, а может уже и стара как мир)))

Вот ни так давно, вселилась в мою голову идея и не покидает, запустить проект на ERC20 для сбора бюджета на съёмку кино.
Идей сюжетов у меня полно, если что друзья "наркоманы" помогут Grin Grin Grin ...

Вопрос в реальности и целесообразности такого мероприятия. Если проект будет успешным, и удастся собрать, скажем 2-3 ляма баксов, это же получится не плохой такой бюджет. Можно будет нанять не самых стрёмных режиссёров, скажем так второго эшелона; снять фильм, запустить его в кинотеатры. Прибыль инвесторам выплатить с кассовых сборов... В дальнейшем, можно такую толковую площадку сделать, для молодых талантов, у которых нет денег на экранизацию...
Ещё, как вариант, экранизировать интересные книги.
Я конечно понимаю, что легко сказка складывается, но трудно дело делается, но всё же, если подойти к этому вопросу основательно...

Имеет такая идея право на жизнь? Есть шансы у такого проекта стать успешным?
Может быть вы знаете подобные успешные или провальные проекты?
Пожалуйста делитесь в теме, хотелось бы изучить опыт и тех и других, а я, в свою очередь, если стартану, поделюсь токенами с участниками обсуждения в этой ветке.

UPD: https://reanimator.io
Синематик вот новый проект, который как раз под эту идею заточен! Проект и сама идея классная

кино это по большому счёту пропаганда,государство само всё инвестирует и конечно контролирует

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 08, 2018, 08:30:46 AM
 #58

Не понятно чем будет отличаться съёмка кино в обычном режиме от съёмок с использованием ICO. Только возможностью больших инвестиций?

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Jeff333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 11:55:02 PM
 #59

Звучит не очень. ICO для кино. Grin Grin Grin
Не знаю на сколько прибыльный этот бизнес, но как по мне не очень, ведь по сути, вы как производитель получаете около 35% от касовых сборов.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 09, 2018, 05:09:37 AM
 #60

В принципе ICO можно использовать для сбора средств на что угодно. Вопрос успешности возникает. В России собрать на кино в надежде, что оно окупится и принесет прибыль это какая-то утопия на мой взгляд. Но технически проблем нет. Можете попробовать.

Торгую по тренду
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!