Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:17:44 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Предупреждение, "швейцарцы" SWISSREALCOIN  (Read 1742 times)
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
May 06, 2018, 05:41:41 PM
 #21

Я думаю, что несколько часов на изучение проекта с головой выдадут его происхождение и степень серьезности. В целом, какая разница в какой стране пилят скам или же успешный проект? Конечно, мы понимаем, что Россия - с высокой долей вероятности окажется скамом. Правда есть Бутерин и Дуров.

Швейцария же типа надежно. Правда у меня на слуху нет ни одного серьезного проекта, запиленного Швейцарцами.

TonyLukarelly87
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 15


View Profile
May 06, 2018, 07:15:31 PM
 #22

Я думаю, что несколько часов на изучение проекта с головой выдадут его происхождение и степень серьезности. В целом, какая разница в какой стране пилят скам или же успешный проект? Конечно, мы понимаем, что Россия - с высокой долей вероятности окажется скамом. Правда есть Бутерин и Дуров.

Швейцария же типа надежно. Правда у меня на слуху нет ни одного серьезного проекта, запиленного Швейцарцами.
Неплохое баунти было зимой, причем вел его тот же менеджер, который является менеджером в данной кампании. Проект называется SwissBorg.
egrafolkse
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Productivist - Entering Manufacturing 4.0


View Profile WWW
May 06, 2018, 08:31:32 PM
 #23

Спасибо большое автору за предупреждение!
Я не очень пока разбираюсь в нюансах и рассматривал этот проект, но теперь наверное пройду мимо. Побольше бы таких веток, где новичков предупреждают о проектах, в отношении которых есть некоторые подозрения у участников сообщества.

matveyeff
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 13

Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform


View Profile
May 13, 2018, 01:30:26 PM
Last edit: May 13, 2018, 08:12:30 PM by matveyeff
 #24

Так что в итоге? Тема как-то захлохла, выводов не сделано  Smiley
В соц. сетях команда вроде бы посещает какие-то мероприятия, проводит презентации. Не очень похоже на ру-скам. Может у кого-то есть дополнительная информация?

━━━       SPARROW       ━━━    
━━━━━━━━━━━━━ Leading Options Trading Platform | Take Control, Trade Confidently. ━━━━━━━━━━━━━
●  ANN Thread  ●  Bounty  ●  Facebook  ●  Twitter  ●  Telegram  ●  Medium  ● 
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
May 13, 2018, 01:57:31 PM
 #25

Хотел сначала вступить в их баунти компанию, но что то засомневался и не стал. Тоже закрались сомнения не скам ли это.
Почитал о чем проект, якобы их монета даже при падении рынка криптовалюты, будет в плюсе, так как происходит инвестирование в рынок недвижимости Швейцарии, который славится своей надежностью.
Может ошибаюсь, конечно, но звучит, как то слишком сладко. Да и странный мультик какой то у них на сайте, с субтитрами на русском языке, рассказывающий о проекте.
dmitricholesia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 02:41:08 PM
 #26

Очень благодарна, за информацию, и что многие кто уже "старожилы" здесь оставляют свои комментарии для новичка как я очень полезная информация, очень надеюсь что не попаду на другие фейковые баунти Roll Eyes спасибо автору
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
May 15, 2018, 09:40:15 AM
 #27

Be careful! Bountyhive SCAM!
Do not use Bountyhive. Bountyhive is scammers.
They stole my tokens. I participated in several bounty campaigns and in all campaigns they stole my tokens and appropriated themselves. At first they said that they would compensate and that I would continue to participate in the bounty campaigns of other projects. But now the questions why they do not pay my tokens they just ignore me. I asked to name the reason why they do not pay my honestly earned tokens, but they ignore me because they have nothing to answer.
Bountyhive is thieves and scammers. Do not use them, otherwise they will steal your tokens.

А при чем здесь Bountyhive? Ветка так то не о них. Да и первый раз слышу, что бы кто то говорил, что они скам. Мало платят, это да. Потому что народу и всевозможных ботов набивается. Но что бы не выплатили? Как раз таки, говорят, что касаемо надежности выплат, то к ним нет претензий.
Kenevaran
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 09:46:21 AM
 #28

На исохолдере тим верифаед двадцать пять процентов, так что возмножно шансы есть для баунтистов немного заработать на очередном шиткоине.
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
May 15, 2018, 12:01:11 PM
 #29

ТС у меня был опыт взаимодействия с подобным. Я просто ушел через неделю кампании - просто чтобы не тратить своё время. А мог бы эту неделю сохранить, если б был внимательнее и заметил что люди им шлют адреса ЕТН кошельков, вместо адресов под их монету.
В общем при малейшем сомнении - пилите их вопросами, не надо участвовать в скам баунти.

А насчет того англоязычного поста про хайв - пригорело у чувака, вот он и постит везде свой гнев.

Hello world!
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1495



View Profile
May 15, 2018, 12:09:11 PM
 #30

Как мой коллега выразился это опоздавшие мошенники, не успевшие подготовится. После беседы с коллегами, были также выявлены, нестыковки,  на гитхабе, но чтобы их описывать нужна аудитория технически понимающая вопрос и много времени, а так как ни того ни другого сейчас нет,  просто утверждаю проект фейковый. Ко всему прочему указывать мошенникам на их ошибки неправильно, так как они совершенствуются с каждым разом всё лучше и лучше, и потом их сложнее детектить. Да, вот к слову, - другой коллега заметил, что нет смысла в подобный фуфел вкладывать время или средства так как, даже если бы всё было реально - то от него профита было бы немного, лучше просто валюту в банк положить. Безусловно лучше крипты прикупить из топ 10, чем в банке мариновать.
Надо где-то записать себе в блокнот "опоздавшие мошенники, не успевшие подготовится". Никогда не знал, как бы коротко и емко характеризовать такие проекты А так и без гидхаба понятно что скам
1) Баунти менеджер и ветка на русском? Серьезно? Швейцария настолько бедная страна. чтобы начинать ориентироваться на Россию? Да у вьетнама денег сейчас больше! Я уж про шейхов молчу. Мы голытьба, у нас проекты сражаются за мясо на косточке, какая уж там ориентация на российский рынок
2) Настоящие швейцарские компании не будут называться Swiss что-то там. Это бред.У них есть модум, смарт контейнерс итд. Да они позиционируются как швейцарские компании, но пихать это в название  - это моветон.
Будет как свиссборг , если не хуже. Еще один скам проект мэйд ин руссия.
Мне напомнило, когда цыгане впаривали посуду по домам к бабушкам ходили, там тоже свисс что-то было, а сама она в руках рассыпалась при первой готовке. Тут тоже самое .

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 12:10:49 PM
 #31

ТС у меня был опыт взаимодействия с подобным. Я просто ушел через неделю кампании - просто чтобы не тратить своё время. А мог бы эту неделю сохранить, если б был внимательнее и заметил что люди им шлют адреса ЕТН кошельков, вместо адресов под их монету.
В общем при малейшем сомнении - пилите их вопросами, не надо участвовать в скам баунти.

А насчет того англоязычного поста про хайв - пригорело у чувака, вот он и постит везде свой гнев.

Не очень в тему, но почему не надо слать адрес своего ЕТН кошелька? Что в этом такого?
(имеется в виду, что в нормальном проекте тебе создают свой кошелек?)
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
May 16, 2018, 09:57:06 AM
 #32

ТС у меня был опыт взаимодействия с подобным. Я просто ушел через неделю кампании - просто чтобы не тратить своё время. А мог бы эту неделю сохранить, если б был внимательнее и заметил что люди им шлют адреса ЕТН кошельков, вместо адресов под их монету.
В общем при малейшем сомнении - пилите их вопросами, не надо участвовать в скам баунти.

А насчет того англоязычного поста про хайв - пригорело у чувака, вот он и постит везде свой гнев.

Не очень в тему, но почему не надо слать адрес своего ЕТН кошелька? Что в этом такого?
(имеется в виду, что в нормальном проекте тебе создают свой кошелек?)
Создавать себе кошелек надо только самому. Никому не надо это доверять/поручать.

В моем примере смысл в том, что ICO было не на токен, а на монету, у которой свой блокчейн (то есть не ЕТН). Отсюда получается - как получить награду этой монетой, если у тебя даже нет кошеля?

Hello world!
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
May 16, 2018, 10:58:28 AM
 #33

Кампанию ведет BlockHash, у которого был как миниум 1 удачный (в плане выплат) проект со швейцарцами - SwissBorg. Флаг Швейцарии на аватаре, плюс несколько проектов оттуда - видимо показывают некую причастность этого менеджера к стране. Но кем является Artyom не совсем понятно. BlockHash = Artyom?
Так он по русски говорит очень даже не плохо, как видно из профиля.
Автор молодец. Несколько простых вопросов и скамеры раскололись. Если ссылку на этот топик кинуть в их баунти, чтоб все знали, то наверное удалят.
upline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 286


●Social Crypto Trading●


View Profile WWW
May 16, 2018, 11:59:10 AM
 #34

Be careful! Bountyhive SCAM!
Do not use Bountyhive. Bountyhive is scammers.
They stole my tokens. I participated in several bounty campaigns and in all campaigns they stole my tokens and appropriated themselves. At first they said that they would compensate and that I would continue to participate in the bounty campaigns of other projects. But now the questions why they do not pay my tokens they just ignore me. I asked to name the reason why they do not pay my honestly earned tokens, but they ignore me because they have nothing to answer.
Bountyhive is thieves and scammers. Do not use them, otherwise they will steal your tokens.

А при чем здесь Bountyhive? Ветка так то не о них. Да и первый раз слышу, что бы кто то говорил, что они скам. Мало платят, это да. Потому что народу и всевозможных ботов набивается. Но что бы не выплатили? Как раз таки, говорят, что касаемо надежности выплат, то к ним нет претензий.
При том что они ведут их баунти. А Bountyhive скамеры и админ был во временном бане здесь на форуме за рекламу скамов. Bountyhive = СКАМ.
А насчет того англоязычного поста про хайв - пригорело у чувака, вот он и постит везде свой гнев.
Следи чтоб у тебя нигде не пригорело и не попадал на Скамеров.

Quymadi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 12:00:18 PM
 #35

Нормальные ребята, не надо наговаривать. У них есть листинг на таком серьезном ресурсе как investing.
bober22lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
May 16, 2018, 04:25:19 PM
 #36

Нормальные ребята, не надо наговаривать. У них есть листинг на таком серьезном ресурсе как investing.

Не берусь судить и утверждать, на анализ надо потратить время. Но, из комментариев выше складывается мнение не в пользу проекта. Тем более, что комментариев менеджера до сих пор нет.
gefander (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
May 18, 2018, 04:06:53 PM
 #37

читал тут засланных казачков, отвечать им не буду, - но чтобы не было сомнений относительно проектов предыдущих выделю отдельным сообщением  ссылки

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3079685.0;all

https://www.reddit.com/r/swissborg/comments/7p2rws/swissborg_ico_international_financial_fraud_alert/
 
Они ещё долго могли бы поддерживать цену токена на собранные миллионы, но не стали а дампанули чтобы ещё выжать с лохов )
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1495



View Profile
May 19, 2018, 12:36:37 PM
 #38

читал тут засланных казачков, отвечать им не буду, - но чтобы не было сомнений относительно проектов предыдущих выделю отдельным сообщением  ссылки

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3079685.0;all

https://www.reddit.com/r/swissborg/comments/7p2rws/swissborg_ico_international_financial_fraud_alert/
 
Они ещё долго могли бы поддерживать цену токена на собранные миллионы, но не стали а дампанули чтобы ещё выжать с лохов )

Да свиссборг тот еще скам, люди плевались, так что мало не покажется. Они там дампанули свой токен, что мала не горюй, а рекламы было в свое время на все деньги. Везде мелькали, на информационных сайтах, на конфе из видел, но там мутные ребята такие были, что вживую как раз более менее понятно. Тут такой же скам наклевывается похоже, но уже без таких объемов.Надеюсь люди поумнее стали и читают форум.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
gefander (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
May 20, 2018, 01:41:23 AM
Last edit: May 20, 2018, 05:50:50 AM by gefander
 #39

Люди не ведитесь на этот скам, я уже давно написал, что это лохотрон, а они только доказали еще больше, отправив мне своих поддельных фейков, - чтобы выгородить свой скам, так как там видно по кросспостингу, к примеру из 6 сообщений, которые коррелируются с этим баунти менеджером и с уже заброшенным скамом где у легенды траст покрашен админшей с комментом "скам", -понятно что они и не используют старые аккаунты, но когда качали новые аккаунты то писали сообщения в этом скаме. И стоит заметить что вероятность такого совпадения из шести сообщений, это, как если бы в покере был Роял флеш не из пяти, а  из шести карт. Поэтому будьте осторожны, смотрите внимательно за непонятными баунти менеджерами, изучайте команду и их эдвайзеров! А таких где набралось слишком много странностей, как то - русский баунти менеджер, русский чат,  швейцарец знающий русский и русский нонейм информ сайт, огромный пул, дибильный сайт, фейковые аки и постановочные видео - нужно избегать.
Stiveslash
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 02:11:42 AM
 #40

Я думаю, что несколько часов на изучение проекта с головой выдадут его происхождение и степень серьезности. В целом, какая разница в какой стране пилят скам или же успешный проект? Конечно, мы понимаем, что Россия - с высокой долей вероятности окажется скамом. Правда есть Бутерин и Дуров.

Швейцария же типа надежно. Правда у меня на слуху нет ни одного серьезного проекта, запиленного Швейцарцами.
Неплохое баунти было зимой, причем вел его тот же менеджер, который является менеджером в данной кампании. Проект называется SwissBorg.
SwissBorg есть такой, но в нём точно итальянцы заправляют и они вроде работают, а вот Globcoin был от щвейцарев с мененджером хуа хуем, вот это был не скам, но полное гавно.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!