Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:09:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Развод по русски.  (Read 2394 times)
Prizma (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 02, 2011, 04:22:40 PM
 #1

Читайте и потом не говорите, что не видели.


Итак вам пишет товарищ по аське что он такой-то и такой-то и вот его вмид (а там действительно серьезный вмид с хорошим бизнеслевелом, мы с ним потом общались, попросил не называть) и говорит что купит БТЦ по хорошему курсу. Формат сделки - ты мне БТЦ по адрессу, а так как у него серьезный вмид и ему есть что терять, то после подтверждения, он вышлет вам причитающиеся ВМЗ/ЛР/прочиее банкноты. После этого вы, будучи уверенными в порядочности продавца, переводите означенную сумму. Потом возникаю проблеммы у него со входом в ВМ (или что-то в таком роде, даже может просто замолчать) и вы ничего не получите как факт за свое ратозейство.

Итак как этого избежать:

1. Следует понять - аська ничто. Даже не ориентируйтесь на это средство, там может отписаться кто угодно.
2. Форум не показатель, там может отписаться кто угодно.
3. Если меняетесь на ВМ - ведите общение ТОЛЬКО через ВМ-чат. Это единственное подтверждение принадлежности ВМида.
4. Не передавайте большие суммы единовременно. Только по частям.
5. Не верьте, если опонент, говорит что у него временная проблема и он может говорить только таким образом как аська, скайп, я с телефона, а кипер на нем не установлен.

Вот вам мой печальный опыт и уверенность в том что люди в такой стране (была указана украина в аське) хорошо жить не будут пока будет бытовать мнение, что надо наколоть ближнего своего и это самый лучший способ заработка.

ЗЫ: Аська разводчика - 625851560.

Лучше приклеить, и дополнять по мере необходимости, хотя дай вам боже чтоб дополнять было нечем.
1715288971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715288971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715288971
Reply with quote  #2

1715288971
Report to moderator
1715288971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715288971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715288971
Reply with quote  #2

1715288971
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715288971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715288971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715288971
Reply with quote  #2

1715288971
Report to moderator
1715288971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715288971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715288971
Reply with quote  #2

1715288971
Report to moderator
btchunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 100



View Profile
August 02, 2011, 04:34:43 PM
 #2


это даже не развод, это самонаебалово

syakerin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
August 02, 2011, 05:29:31 PM
 #3

Вмид мой. Это меня замешали в это дело.
Сначала кидало со мной общался - хотел продать монеты, но потом резко пропал.
Потом в киппере начали спрашивать (которого обманули) с вопросом - это мой номер аськи или нет.
Я ответил, что нет.
И только потом мне объяснили, что какой то мошенник от моего имени в аське попросил ему перевести монеты.
Я писал аську свою в теме о покупке монет, но обманутый даже не обратил внимание на это. да и вообще на такие суммы лучше в киппере все обсуждать.
Везде пишут - сначала деньги кидать с кодом протекции и лучше переводы по немного кидать с непроверенными людьми.

Вообщем, расстроился я прилично, что меня замешали в это дело. Да и вдруг начали бы вмиды блочить, а они мне для работы нужны и мне бы клиенты кое что открутили вдруг что.

Просьба быть внимательнее, осторожнее!
pent
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 500



View Profile
August 02, 2011, 07:03:54 PM
 #4

Еще треугольником разводят. Довольно старый боян.

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/125288/

Надо по внутренней почте ВМ списываться.

Еще косвенные признаки кидалы:

- Выделяющаяся на фоне других медлительность в действиях (т.к. фактически действует не он а подставные лица и ему надо их все водить за нос и координировать действия)
- Излишняя болтливость, постоянный увод разговора в отвлеченную сторону (усыпление бдительности)
- Попытка вникнуть в какие то личные ваши дела или проблемы (усыпление бдительности)
- Навязчивое стремление перейти на неофициальный тон общения (втереться в доверие)
- Мотивирование каких то совершенно глупых требований, тем что "все так делают", постоянная аппеляция к этим непонятным "всем" (параноидальный перенос)
- Жалобы на судьбу, что его не раз кинули, по этому он теперь "излишне осторожен" - попытка отвести от себя подозрение на опять же "всех", оправдание своих ебанутых требований (параноидальный перенос)
vadim_msk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 03, 2011, 09:37:30 AM
 #5

я бы еще посоветовал почитать посты кидалы. кто ему отзывы писал, кому он писал, где мульты его Smiley)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!