Bitcoin Forum
June 13, 2024, 03:20:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Иранцы не смогут купить биткойн  (Read 2738 times)
VadikZimnyayaRezina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 13, 2018, 12:20:26 PM
 #101

Теперь США нагнетают обстановку, вышли из ядерной сделки, так что иранцы еще активнее начнут сливать свои сбережения в крипту, а то санкциями завалят еще сильнее.

Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 09:04:26 PM
 #102

Вчера Бобби Ли в твиттере признал иранского президента Роухани вкладывать в крипту, если он всерьез намерен троллить Трампа. Но президент в Иране мало что решает. Решают аятоллы и Корпус тстражей исламской революции.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 24, 2018, 09:14:46 PM
 #103

В Иране и телеграм запретили, но думаю кому надо и так пользуется. Да, для массового потребителя создаются барьеры. Но кому надо обойдет и купит биткоин.
Я не уверен, что очень многие будут пытаться обходить этот запрет, потому что в этой стране очень жесткие наказания за нарушение законов.
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 09:40:19 PM
 #104

В Иране и телеграм запретили, но думаю кому надо и так пользуется. Да, для массового потребителя создаются барьеры. Но кому надо обойдет и купит биткоин.
Я не уверен, что очень многие будут пытаться обходить этот запрет, потому что в этой стране очень жесткие наказания за нарушение законов.

Но там и не особо соблюдают их. Полиция смотрит сквозь пальцы. Нас там угощали на пикнике едой и предлагали брагу местную, она лежала на виду, но мы не стали. В прозрачной пластиковой бутылки. Я девушек фоткал, они махали. Полицейский рядом стоял. Это не Саудия. Менталитет у персов все же ближе к европейскому, индоевропейцы все же.
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 24, 2018, 11:28:55 PM
 #105

Захотят купить - купят, кого вообще эти запреты останавливают? Индия тому яркий пример, крипты крутится очень много, а ведь нельзя.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 25, 2018, 12:05:45 AM
 #106

Иранцы могут не просто купить биткойн, но даже свалить из страны, с его помощью, сохранив ВСЕ сбережения, вопреки козням своей родины

#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 25, 2018, 06:47:13 AM
 #107

Иран под санкциями, по моему мнению биток мог бы стать инструментом для обхода санкций. Странное решение, у ислама свое отношение к крипте, одно радует что Иран не имеет большого веса в отношении крипты.

Ну так государство так и обходит санкции, но государству невыгодно, что жители страны сливали национальную валюту в пользу битка. Им финансовый крах не нужен, страна под санкциями и в жопе!

Quote
Иранцы могут не просто купить биткойн, но даже свалить из страны, с его помощью, сохранив ВСЕ сбережения, вопреки козням своей родины
Куда? В каких местах ПМЖ раздают всем желающим?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 06:41:44 PM
 #108

Жаль конечно рядовых иранцев но во многих арабских странах крипта очень тяжело продвигается из-за предвзятого отношения правительств некоторых исламских государств и Иран здесь не исключение,будем надеятся на изменения к лучшему.
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 06:53:05 PM
 #109

Жаль конечно рядовых иранцев но во многих арабских странах крипта очень тяжело продвигается из-за предвзятого отношения правительств некоторых исламских государств и Иран здесь не исключение,будем надеятся на изменения к лучшему.

Иран не арабская страна.
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
July 26, 2018, 06:53:37 PM
 #110

На мой взгляд итог один,всё зависит от большинства,как все так и они.Стоит ведущим державам легализовать крипту,как сразу же за ними и все остальные страны потянутся.

vasilij.kurbatov.43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 07:58:49 PM
 #111

Ну в Иране вообще жесткарь.
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 08:48:10 PM
 #112

Департамент науки и технологий при правительстве Ирана планирует разработать национальную криптовалюту. Издание CoinDesk сообщает, что проект будет осуществлен в сотрудничестве с центральным банком страны и станет ответом на американские санкции, которые вступят в силу в следующем месяце.

    «Мы пытаемся подготовить почву для использования внутренней цифровой валюты», — заявил заместитель начальника по инвестициям Алиреза Далири.

По мнению Далири, токенизированный аналог иранского риала будет способствовать укреплению курса национальной денежной единицы, стимулировать рост объема внутренних и внешних платежей и, в целом, поможет стране обойти санкции США.

Также, по словам чиновника, ведомство на протяжении следующих трех месяцев займется интеграцией блокчейн-технологий в инфраструктуру центрального банка. При этом внутренняя криптовалюта будет использоваться преимущественно для расчетов с местными коммерческими банками.

Напомним, что официальная позиция иранского правительства насчет криптовалют весьма строга. Так, уже с мая этого года иранские пользователи криптовалютных бирж и обменных площадок испытывают проблемы с доступом к ним.

Также ранее ForkLog публиковал материал об «обеспеченной нефтью» криптовалюте El Petro, также призванной способствовать обходу американских санкций и улучшению экономической ситуации в Венесуэле.
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
July 28, 2018, 04:41:58 PM
 #113

Буквально вчера новость была что Иранцы хранят 60 процентов активов в криптовалюте, так что видимо не очень работает запрет.
ну так конечно ,куда им сейчас бороться с криптовалютой, они пускай разбираться с США и терроризмом в своей стране.

zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
July 28, 2018, 08:02:08 PM
 #114

На мой взгляд, это в корне неверный шаг, который только усугубит вывод средств в криптовалюты и лишит властей возможность отслеживать и контролировать денежные потоки. Примерно как в Китае, где давно запрещено обменивать национальную валюту и покупать иностранную внутри страны, а недавно запретили криптовалютные биржи. В итоге обеспеченные китайцы за нереальные деньги обменивают биткоины на недвижимость заграницей. Не думаю, что это честно заработанные денежки, которые были безопасны для хранения у владельца, а скорее то, что нужно было надежно скрыть от властей, потратив без возможности достоверно отследить движение денег, и при этом выгодно вложиться, а может даже подстелить соломку на случай, если придется уезжать из страны.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 28, 2018, 08:19:46 PM
 #115

Иранцы могут не просто купить биткойн, но даже свалить из страны, с его помощью, сохранив ВСЕ сбережения, вопреки козням своей родины
Если верить доступной статистике то процент пользователей криптой из Ирана очень высок, никакие ограничения не пугают их

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 10:15:10 PM
 #116

Суровое решение властей, если брать во внимание что страна находится под санкциями, видимо власти опасаются утечки финансов и страны.
Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 11:25:22 PM
 #117

Думаю это делается показательно, чтобы все думали что иран против крипты, а для них она по большому счету реальный шанс обойти санкции запада.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
July 29, 2018, 08:52:40 PM
 #118

Этот запрет точно не связан с мусульманством, только политика. Страну пытаются держать под контролем, плюс непростая ситуация с государственной валютой. На мой взгляд, такие резкие меры только подпитают желание людей вывести свои сбережения

cliffordconlon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 09:01:20 PM
 #119

Не люблю я конечно подобные запреты, НО! кто хочет найдет способ купиь, я думаю для современного человека это не так проблемно, обойти подобные запреты не так и сложно
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
August 02, 2018, 01:34:25 PM
 #120

 То,что Иранские власти запретили всяческие сделки с криптовалютой не значит,что Иранцы не будут покупать биткоин.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!