Bitcoin Forum
April 28, 2024, 12:57:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Иранцы не смогут купить биткойн  (Read 2728 times)
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 08:26:17 AM
 #141

интересно , вот сейчас они запретили продажу криптовалют, а когда выйдет на рынок мусульманская криптовалюта, разрешат ли они тогда ее использовать?
Не та страна для создания своей криптовалюты. Конечно если во всех странах введут и начнут отказываться, то может тогда и подхватят.
1714309052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714309052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714309052
Reply with quote  #2

1714309052
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714309052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714309052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714309052
Reply with quote  #2

1714309052
Report to moderator
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 08:33:12 AM
 #142

Писали что в сентябре хотят отменить запрет.
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 08:34:17 AM
 #143

интересно , вот сейчас они запретили продажу криптовалют, а когда выйдет на рынок мусульманская криптовалюта, разрешат ли они тогда ее использовать?
Не та страна для создания своей криптовалюты. Конечно если во всех странах введут и начнут отказываться, то может тогда и подхватят.


Не в мусульманстве дело. Стеллар например, признан шариатом. Правда, суннитскими имамами. Дело в контроле.
mixail.bolotov.34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 12:56:57 PM
 #144

Прошла новость, что иранцы не смогут купить биткойн, так как им запретили это делать власти. Это может спровоцировать недовольство.
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
September 03, 2018, 08:42:12 PM
 #145

К большому сожалению Иран успешно идёт на дно. Запрет на обмен криптовалют абсолютно бесполезный в отличии от запрета на обмен фиата.
Hacpyrs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 9


View Profile
September 04, 2018, 07:24:11 AM
 #146

Запретили то да. Но откуда они узнают что вы купили БТС если держать язык за зубами . и свалить с этой страны.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 04, 2018, 05:36:20 PM
 #147

Иранцы могут поступить по-другому ,с баксами в карманах выехать в соседнии страны ,и найти на  LocalBitcoins продавцов и все-таки купить такую вожжделенную крипту ,если им так уж хочется ,хотя глядя на стабильное падение цен - вряд ли у них всех есть еще  это желание  Grin
а мне кажется проще выехать из такой страны, имея лишь seed фразу от кошелька. на новом месте восстановить кошель и пользоваться битками. Нал вывезти из страны не всегда получается, вспомните Остапа Бендера из "Золотого телёнка"(Илья Ильф, Евгений Петров), его мечта о Рио-де-Жанейро разбилась об таможенников на границе. Если бы у него был пароль в загашнике, финал истории мог бы быть другим.
Насколько я знаю в Китае есть ограничение на вывоз нала при эмиграции.

Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 06:06:58 PM
 #148

Прошла новость, что теперь иранцы не смогут купить биткойн. Это конечно плохо для иранцев, но думаю, что они выкрутятся из этого.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 07:37:24 PM
 #149

Запрет существует, а есть какая-то практика с наказанием за валютообмен в криптовалюте? Я думаю люди ещё не сильно обращают внимание на этот запрет!

Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 07:42:31 PM
 #150

Иранцы не стукачи. На деле там и запрещенный алкоголь употребляют, не в наглую, естественно. Я был там. И девушек фоткал при полиции.
pobeditelvezde
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 1


View Profile
September 04, 2018, 07:44:22 PM
 #151

Надеюсь этот запрет останется только внутри Ирана, и не пойдет дальше по цепочке арабских стран. Я ничего не имею про них, только если они не начнут запрещать и пропагандировать запрет блокчейна, децентрализации и криптоактивов во всем мире. Вот тогда я буду относится к ним только с негативной стороны, но надеюсь до этого не дойдет.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
September 04, 2018, 08:27:10 PM
 #152

Довольно странное решение от властей Ирана, когда страна под санкциями от США. Сейчас благодаря криптовалютам это один из лучших и реально работающих способов обойти санкции на примере той же Венесуэлы

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
September 04, 2018, 10:20:05 PM
 #153

Запрет существует, а есть какая-то практика с наказанием за валютообмен в криптовалюте? Я думаю люди ещё не сильно обращают внимание на этот запрет!
Вот будут отрезать правую руку за покупку криптовалюты, а левую - за продажу, тогда точно будут обращать внимание на законы.

А вообще, есть вероятность, что этот запрет и ненадолго, если криптой будут пользоваться почти во всех странах, то может потихоньку начнут сдавать свои категоричные позиции и такие страны, как Иран.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
September 05, 2018, 01:39:07 AM
 #154

Действительно, в странах которые под санкциями криптовалюты пользуются популярностью и думаю для самого государства было бы приятнее если бы граждане покупали крипту а не доллары. В крипте можно быстро и легко расплачиваться хоть за что, жду когда страны под санкциями консолидируются против доллара и разрешат вместо нее крипту и процесс уже пошел (вспомните Турцию - они сейчас инвесторы номер один в крипту из за обвала нац валюты).
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 05, 2018, 07:43:40 AM
 #155

Действительно, в странах которые под санкциями криптовалюты пользуются популярностью и думаю для самого государства было бы приятнее если бы граждане покупали крипту а не доллары. В крипте можно быстро и легко расплачиваться хоть за что, жду когда страны под санкциями консолидируются против доллара и разрешат вместо нее крипту и процесс уже пошел (вспомните Турцию - они сейчас инвесторы номер один в крипту из за обвала нац валюты).
дело в том, что это будет не только против доллара, но заодно и против местячковых диктаторов, кем являются многие вожди современных племен. Иран в этом смысле не исключение, там проблемы политического, экономического характера и биткоин выполняет свою основную функцию, это выход из системы. На эту тему есть отличный ролик Андреаса Антонопулоса - https://www.youtube.com/watch?v=GvJNOnjaBeE&index=8&list=WL&t=0s
Иран пытается закрыть двери.

Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 12:15:19 PM
 #156

Как сообщил секретарь Верховного совета Ирана по киберпространству Аболхассан Фирузабади, правительство страны признало добычу криптовалют отдельной индустрией. Об этом сообщает местное агентство IBENA.

Чиновник отметил, что майнинг криптовалют был признан в качестве отдельной индустрии такими ведомствами, как министерство информационных и коммуникационных технологий, центральный банк, министерство промышленности, ресурсов и торговли, министерство энергетики и министерство экономики и финансов. Однако нормативная база для майнинга еще не разработана.

Также сообщается, что Национальный центр киберпространства Ирана и Центральный банк страны уже до конца сентября представят окончательные правила для создания блокчейн-стартапов, участия в торговле криптовалютами и других видах деятельности, связанной с криптовалютами.

Аболхассан Фирузабади добавил, что национальная криптовалюта Ирана может использоваться в качестве инструмента платежа с экономическими партнерами и дружественными государствами, а также позволит обойти американские санкции.

Напомним, что конце августа Национальный центр киберпространства Ирана сообщил о завершении работы над законопроектом о национальной криптовалюте.
swam1alyona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
September 05, 2018, 12:20:49 PM
 #157

Постоянно какие то запреты вводят, зачем если они свою криптовалюту хотят делать?
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 05, 2018, 12:39:22 PM
 #158

Уже писали в начале года что не мешают им любые ограничения, легко уходят в крипту, при этом объемы более чем приличные.

Franky00
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 105



View Profile
September 05, 2018, 01:51:55 PM
 #159

Страну обложили санкциями, деньги за границу не перевести, не вывести, что еще остается по мимо крипты? Естественно будут игнорировать запрет

yurijkotov23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 07:17:50 PM
 #160

Очень плохи дела сейчас у иранцев. Иранцы не смогут купить биткойн официально. Теперь им для такой операции нужно покупать анонимно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!