Bitcoin Forum
June 26, 2024, 08:02:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестирование в раздельный сбор мусора  (Read 556 times)
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 05:36:27 AM
 #21

Ну это глупо делиться с теми кто выкидывает мусор. Допустим вы сортируете свой мусор, а бизнес способствует облагораживанию местности.

Да, это логичнее. К примеру, улицы, которые собрали больше раздельного мусора, будут без ям Smiley
TomiJerry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


View Profile
April 25, 2018, 05:42:26 AM
 #22

А причем тут криптовалюта?

Хотелось бы посмотреть на нормальный бизнес план, но мне кажется, что заработать здесь вряд ли получится. Контейнеры эти будут частенько портить, воровать и т.д. - да и что бы выбрасывать мусор раздельно - надо его дома раздельно собирать, я себе не представляю, что у меня дома будет 3 ведра - мне их и поставить то негде!
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
April 25, 2018, 08:34:43 AM
 #23

да и что бы выбрасывать мусор раздельно - надо его дома раздельно собирать, я себе не представляю, что у меня дома будет 3 ведра - мне их и поставить то негде!

Тогда нужно ставить прямо возле контейнера сортировщика, который будет распределять мусор. Или как я уже выше написала про сортировку мусора. Кому-то лень сортировать или нет возможности, а вот бездомные каждый день без какой либо защиты перебирают не один контейнер.

hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 01:36:38 PM
 #24

мне их и поставить то негде!

p.lysanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 01:49:23 PM
 #25

Ну это глупо делиться с теми кто выкидывает мусор. Допустим вы сортируете свой мусор, а бизнес способствует облагораживанию местности.

Да, это логичнее. К примеру, улицы, которые собрали больше раздельного мусора, будут без ям Smiley

Глупо - рассчитывать только на сознательность. Материальная мотивация еще никого не подводила в подавляющем большинстве случаев.

Токены для такого проекта может и не нужны..

1. Мусорящий покупает идентифицированные пакеты для мусора. Хоть прямо за деньги в том же магазине.
2. Приемщик мусора проверяет и покупает у него мусор в этих пакетах. Да, сам тоже может такие пакеты прикупить и класть туда мусор, который ему приволокли без пакетов.
3. Переработчик проверяет и покупает мусор в пакетах у приемщика. Перерабатывает мусор и продает продукты переработки. Часть сырья может идти на производство тех же пакетов, но не думаю, что переработчики будут этим сами заниматься.

Все. В результате все сразу все проверяют и получают денежку (или токены - если прям без токенов никто инвестиций на проект не даст Smiley
Приемщики мусора могут крейсировать в мусорогенерящем районе на своих мусоровозиках. С геолокацией и оповещениями для мусорящих и т.п. фишками.
Это может оказаться дорого.

Ну или как обычно - вынимать пакеты из контейнеров.
Тут возможна проблема с контролем содержимого.
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 01:55:47 PM
 #26

Токены для такого проекта может и не нужны..

Токены нужны для организации начального капитала.
4AIR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 03:38:34 PM
 #27

Токены для такого проекта может и не нужны..

Токены нужны для организации начального капитала.
токены токенами, но если проект может обойтись без блокчейна (а он судя по опыту других стран обходится прекрасно), то за деньгами следует обращаться в кредитные организации, причем тут крипта?
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 06:10:07 PM
 #28

Токены для такого проекта может и не нужны..

Токены нужны для организации начального капитала.
токены токенами, но если проект может обойтись без блокчейна (а он судя по опыту других стран обходится прекрасно), то за деньгами следует обращаться в кредитные организации, причем тут крипта?

У кредитных организаций проценты, а тут добровольное бессрочное инвестирование.
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 10:45:56 PM
 #29

Выглядит достаточно привлекательно. Тут один уже пытался запустить подобный проект, если уже не запустил))). Если не ошибаюсь, то хочет построить мусоропереробатывающий завод.

mario becker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 05:28:38 AM
 #30

Я  такие  проекты с  радостью поддержу и фиатом и криптой. Уж очень много пластика и бумаги сам выбрасываю. Но, не  думаю, что проект  заинтересует инвесторов. Чтобы выкупать токены обратно, нужно построить дорогую инфраструктуру по переработке, а также  сбор и сбыт. Думаю, инвесторы в теории будут готовы поддержать вашу идею, если вы сделаете  собственный начальный капитал около 2- 5 млн. ( кредит в банке) Это будет гарантия, что проект будет  доведен до результата.
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 26, 2018, 05:54:37 AM
 #31

Я  такие  проекты с  радостью поддержу и фиатом и криптой. Уж очень много пластика и бумаги сам выбрасываю. Но, не  думаю, что проект  заинтересует инвесторов. Чтобы выкупать токены обратно, нужно построить дорогую инфраструктуру по переработке, а также  сбор и сбыт. Думаю, инвесторы в теории будут готовы поддержать вашу идею, если вы сделаете  собственный начальный капитал около 2- 5 млн. ( кредит в банке) Это будет гарантия, что проект будет  доведен до результата.

Каким образом кредит дает гарантию? Можно его взять, потом на часть денег инвесторов погасить Smiley это уж никак не гарантия.
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 05:17:28 PM
 #32

Считаю, что эта идея пока не пригодна для нашего государства. Причины:
1) криптовалюта - ещё не признана толком правительством, работа в этом направлении идёт, но очень медленно
2) уровень коррупции, никакой помощи от государства. Считаю, что пока верхушка государства сама не заинтересуются этой темой и не начнёт её упрямо форсить (всему государству нужно объяснить что, зачем и почему - для этого нужно очень много рекламы => большие затраты), никакой начинающий бизнесмен не будет в силах совладать с системой (т.к. все будут мешать этому процессу). Придётся тому на лапу дать, этому на лапу дать, связи и т.д., тяжело у нас что-то запускать, даже в целях помощи государству, ибо верхушки захотят и себе кусочек пирога

Примеры других государств опять же указывают на нашу необразованность в таких моментах.
Ибо для чего производится раздельный сбор мусора? в первую очередь для заботы об экологии. А Русским по барабану на эту экологию, их зона комфорта кончается квартирой. Города в виде пчелиных сот с миллионами трудящихся пчел, кучей машин, пром.зонами в городах... у нас воздух то максимально засрат. В той же Финляндии если ты стоишь рядом с курящим человеком, ощущаешь себя дико неприятно. Приезжаешь в Россию, закуриваешь сам и не чувствуешь такого же контраста ибо сигаретный дым почти не выделяется на фоне такого испорченного воздуха!

-Либо мотивировать народ каким либо способом (а для русских по-моему только один такой способ - материальный, т.е. в данном случае получение вознаграждения за раздельный сбор мусора и его дальнейшую утилизацию [т.к. в большинстве случаев людям придётся самим нести мусор до каких-нибудь баков, ибо в многоэтажках общий мусоропровод и организовать на его основе раздельный сбор - нереально, только если выкидывать туда весь мусор, который разлагается, а пластик/стекло и т.д - нести куда-нибудь]),
-либо заниматься образованием людей,
-либо просто не заниматься этой идеей.
ИМХО
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 28, 2018, 10:08:54 AM
 #33

все таки считаю что инвестировать можно не в раздельный сбор мусора - т.к. он сам по себе не даст обратной прибыли инвесторам - а в прогрессивные технологии переработки. В той же Германии существует целая отрасль которая зарабатывает хорошие деньги на отходах, в т.ч. и на сжигании и переработке в электроэнергию.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:55:08 PM
 #34

По мне так тема очень привлекательная. Я за экологию и за чистоту в городе. Если не ошибаюсь тут один мэн уже собирался перерабатывающий завод строить по утелизации мусора, а на его сжигании еще и получать энергию для майнинга)))
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 03:23:29 PM
 #35

а этот вид бизнеса вообще окупается? если взять бизнес на земле, без крипты. стоит им заниматься? какие выхлопы?
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 01, 2018, 08:20:04 PM
 #36

Придётся тому на лапу дать, этому на лапу дать, связи и т.д., тяжело у нас что-то запускать, даже в целях помощи государству, ибо верхушки захотят и себе кусочек пирога

обойдутся. Все будет транслироваться как видеоблог на ютубе. Каждый разговор с каждым чиновником на скрытую камеру без предупреждения. На собранные средства каждый сотрудник получит скрытую камеру.
BestBee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 04:25:41 AM
 #37

Отличная идея - добротная, учитывая, что наши соседи из европейских стран уже давно внедрили эту систему в жизнь каждого.
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 02, 2018, 08:14:40 AM
 #38

Отличная идея - добротная, учитывая, что наши соседи из европейских стран уже давно внедрили эту систему в жизнь каждого.

Надо представителей в городах набрать.
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 07:19:36 AM
 #39

Всем добрый день!
Есть идея (и уже есть логотип и видео Smiley) - собрать средства путем продажи токенов на расстановку на улицах таких вот контейнеров:
https://images.ru.prom.st/477950736_w640_h640_konteyner_s_logo_360l.png
Соответственно, нужно заключать контракты с фирмами, которые будут вывозить и перерабатывать отходы. В Германии с этого идут миллиардные доходы. Инвесторы получат прибыль от обратного выкупа токенов. Планируется собрать 10 млн $ на закупку контейнеров, презентации, организации встреч с жителями, изготовление одежды, сумок и пр. с логотипами и т.д. Что скажете? Может, кто-то готов принять участие (если Вы из России)?

вообщемусор это головная боль государства,не знаю отдаст ли оно такой жирный кусок,ведь это миллиарды
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
May 03, 2018, 07:43:18 AM
 #40

Всем добрый день!
Есть идея (и уже есть логотип и видео Smiley) - собрать средства путем продажи токенов на расстановку на улицах таких вот контейнеров:

Соответственно, нужно заключать контракты с фирмами, которые будут вывозить и перерабатывать отходы. В Германии с этого идут миллиардные доходы. Инвесторы получат прибыль от обратного выкупа токенов. Планируется собрать 10 млн $ на закупку контейнеров, презентации, организации встреч с жителями, изготовление одежды, сумок и пр. с логотипами и т.д. Что скажете? Может, кто-то готов принять участие (если Вы из России)?

в Италии мусором занимается мафия,да и в России наверняка,так кто даст шанс для такого пректа
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!