Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:00:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Хакер-вымогатель требует криптовалюту у i  (Read 204 times)
Bitnewstoday (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
April 24, 2018, 11:45:56 AM
 #1

Свежее напоминание об опасности современных хакеров возникло в Украине: сайт министерства энергетики страны оказался зашифрован кодером-злоумышленником, а сообщение на mev.gov.ua содержит обратный отсчёт. После его остановки хакер обещает удалить всё содержимое веб-сайта.
Источник: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/khaker-vymogatel-trebuet-kriptovalyutu-u-minenergo-ukrainy/
1714107623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714107623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714107623
Reply with quote  #2

1714107623
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714107623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714107623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714107623
Reply with quote  #2

1714107623
Report to moderator
1714107623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714107623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714107623
Reply with quote  #2

1714107623
Report to moderator
1714107623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714107623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714107623
Reply with quote  #2

1714107623
Report to moderator
Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 24, 2018, 01:44:54 PM
 #2

Да уж, наглые хакеры. Таким образом хотят заработать. Только и могут что, шантажировать. Как же от них защитится?
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 09:37:36 PM
 #3

Хакеры-это настоящая угроза современному сообществу. Потому что сейчас все завязано на интернете и компьютерных технологиях. А это благодатная почва для таких террористов в киберпространстве. Вместо того, чтобы использовать свои таланты в правильном направлении, они занимаются вымогательством, в данном случае криптовалюты.
ConorsMax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 09:52:16 PM
 #4

ну как правило это происходит что им не дают реализовать свой потенциал где-то в нужных вещах. Вот и шантажируют
lyavyayzyavetn1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
April 25, 2018, 03:29:58 AM
 #5

Свежее напоминание об опасности современных хакеров возникло в Украине: сайт министерства энергетики страны оказался зашифрован кодером-злоумышленником, а сообщение на mev.gov.ua содержит обратный отсчёт. После его остановки хакер обещает удалить всё содержимое веб-сайта.
Источник: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/khaker-vymogatel-trebuet-kriptovalyutu-u-minenergo-ukrainy/
хах, вот вам и неиспользование битка в корыстных и преступных целях
Palmholder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
April 25, 2018, 04:20:18 AM
Last edit: April 25, 2018, 08:01:45 AM by Palmholder
 #6

ну как правило это происходит что им не дают реализовать свой потенциал где-то в нужных вещах. Вот и шантажируют
  Вот именно, может его преследовали за то что он не хотел воевать на Донбасе когда был призыв или судили за хранение книжки или за другой пустяк, а он злопамятным оказался и умным. Не стоит не разобравшись вешать на него ярлык негодяя, представляете сколько подонков в этих министерствах гнездится.
   Хотя если требует всего 0.1 битка, то это больше похоже на шутку или предупреждение

another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 04:34:25 AM
 #7

Свежее напоминание об опасности современных хакеров возникло в Украине: сайт министерства энергетики страны оказался зашифрован кодером-злоумышленником, а сообщение на mev.gov.ua содержит обратный отсчёт. После его остановки хакер обещает удалить всё содержимое веб-сайта.
Источник: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/khaker-vymogatel-trebuet-kriptovalyutu-u-minenergo-ukrainy/
Я это все конечно понимаю, но лишь одного меня смущает требование 0.1 битка ? Как по мне то он просто насильственно заставляет государственную систему учится пользоваться криптовалютами!!
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 04:45:01 AM
 #8

Свежее напоминание об опасности современных хакеров возникло в Украине: сайт министерства энергетики страны оказался зашифрован кодером-злоумышленником, а сообщение на mev.gov.ua содержит обратный отсчёт. После его остановки хакер обещает удалить всё содержимое веб-сайта.
Источник: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/khaker-vymogatel-trebuet-kriptovalyutu-u-minenergo-ukrainy/
Я это все конечно понимаю, но лишь одного меня смущает требование 0.1 битка ? Как по мне то он просто насильственно заставляет государственную систему учится пользоваться криптовалютами!!
Ему не сколько сумма важна, cколько сам факт унижения министерства энергетики. Может быть это бывший сотрудник и оставил шифровальщика заранее там?
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 05:11:23 AM
 #9

Хакеры-это настоящая угроза современному сообществу. Потому что сейчас все завязано на интернете и компьютерных технологиях. А это благодатная почва для таких террористов в киберпространстве. Вместо того, чтобы использовать свои таланты в правильном направлении, они занимаются вымогательством, в данном случае криптовалюты.
Согласен с этим утверждением на 100%, более того эти хакеры должны рано или поздно попасться и ответить по всей строгости закона - желательно показательно!

GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 05:32:32 AM
 #10

Свежее напоминание об опасности современных хакеров возникло в Украине: сайт министерства энергетики страны оказался зашифрован кодером-злоумышленником, а сообщение на mev.gov.ua содержит обратный отсчёт. После его остановки хакер обещает удалить всё содержимое веб-сайта.
Источник: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/khaker-vymogatel-trebuet-kriptovalyutu-u-minenergo-ukrainy/
Я это все конечно понимаю, но лишь одного меня смущает требование 0.1 битка ? Как по мне то он просто насильственно заставляет государственную систему учится пользоваться криптовалютами!!

Знатно постебался хакер над министерством энергетики. Пугает другое, что если у сайтов министерств такая слабая защищённость, то что говорить про электрические сети итп. Биткоин тут, как и сама сумма выкупа - просто повод для инфошумихи. Скорее всего взломщик кому-то мстит или просто развлекает и зарабатывает популярность в определённых кругах.
antonikor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:16:38 AM
 #11

Страшно нам живеться сейчас из за этих хакеров, сейчас почти все подключена к интернету и они все могут сломать(
ZlojGogi
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 06:58:21 AM
 #12

Мда, хакеры конечно приобретают все больший вес и становятся угрозой. Явно надо усиливать безопасность, хоть на своем рабочем месте, хотя как видим это не всегда помогает.

💎 iOS  《 💎 ▬▬▬▬▬ WORLDOPO ▬▬▬▬▬ 💎  》 Andr 💎 
BLOCKCHAIN MOBILE GAME
《  Bounty  ● Instagram  ●  Telegram  ● Facebook  ●  Twitter  》
Rinz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:59:53 AM
 #13

Детский сад какой-то а не хакерство. За 0,1 битка взламывать сайты? да это деградация просто либо дети балуются.
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 07:53:19 AM
 #14

Да уж, наглые хакеры. Таким образом хотят заработать. Только и могут что, шантажировать. Как же от них защитится?
уже и до шантажа доли, раньше просто грабили. От них никак нельзя защититься
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
April 25, 2018, 10:27:03 PM
 #15

Свежее напоминание об опасности современных хакеров возникло в Украине: сайт министерства энергетики страны оказался зашифрован кодером-злоумышленником, а сообщение на mev.gov.ua содержит обратный отсчёт. После его остановки хакер обещает удалить всё содержимое веб-сайта.
Источник: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/khaker-vymogatel-trebuet-kriptovalyutu-u-minenergo-ukrainy/

Я это все конечно понимаю, но лишь одного меня смущает требование 0.1 битка ? Как по мне то он просто насильственно заставляет государственную систему учится пользоваться криптовалютами!!

Ему не сколько сумма важна, cколько сам факт унижения министерства энергетики. Может быть это бывший сотрудник и оставил шифровальщика заранее там?

Вполне годная версия, особенно, если учесть, что после увольнения/ухода прежнего ключевого сотрудника, параметры доступа меняют не сразу.

Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 25, 2018, 10:58:07 PM
 #16

А мне кажется, что это крутой способ рассказать о Крипте. Тысячи людей по ТВ и в СМИ прочитали и узнали о биткоине. Кто-то да загасится вопросом, что это такое и почему выкуп в битке Smiley)
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 07:42:39 AM
 #17

А мне кажется, что это крутой способ рассказать о Крипте. Тысячи людей по ТВ и в СМИ прочитали и узнали о биткоине. Кто-то да загасится вопросом, что это такое и почему выкуп в битке Smiley)
я думаю, уже все знают, что такое крипта! Ее рекламировать уже не надо)
crenceer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 10:51:11 AM
 #18

На самом деле странно просить такую смешную сумму. Или это какой-то мелкий школьник взломал. Взламывать государственные сайты, зная, если поймают, то дадут минимум лет 5 тюрьмы. Так рисковать за 0,1 битка как-то глупо.
Zonton
Member
**
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 12:45:37 PM
 #19

Детский сад какой-то а не хакерство. За 0,1 битка взламывать сайты? да это деградация просто либо дети балуются.

Наверняка у них был бекап сайта.
Если бы хакер ссылками с сайта начал торговать - и то больше бы заработал  Smiley

BestBee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 01:19:37 PM
 #20

Хакеры везде уже разыгрались, не только на Украине, но и за рубежом. Как интересно будет нынешняя власть справляться с ними?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!