Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:42:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 18-11-2013 - БЫСТРЫЙ АНАЛИЗ РАЗГОВОРОВ В СЕНАТЕ  (Read 4212 times)
Morbid (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
November 19, 2013, 01:37:21 AM
Last edit: November 19, 2013, 02:27:02 AM by Morbid
Merited by chimk (2)
 #1

я уверен, что многие из наших не смогут понять разговор в сенате.. выкладываю свой анализ. пишу кратко и то, что запомнилось. могут быть ошибки. извиняйте - я много лет уже не пишу по русски, а также усталый.

вот видео:
http://c-spanvideo.org/program/DigitalCu

вообщем спикер очень приятный человек. шутит со всеми. пытается свести всех на беседу а не на выкладывание выученного текста. первая часть слушания была между представителями закона сша из treasury, fincen регуляторами доллара и чел из секретных сервисов.

он их всех представил и начал спрашивать чем все занимаются и как узнали о проблеме кибер криминальных групп. вообщем сразу заикнулись о силкрод и начали перечислять все ужасные вещи которые криптовалюты позволяют совершать преступникам. сразу пошла хвалёжка о том как они работая вместе уломали иголд, либерти резерв а также силкрод.

спикер умный человек - он знает, что слушает государственные сферы и всё пытается вывести их на позитивные вещи которые могут принести нам эта технология. они в ответ ломаются и всё время пересказывают свой тестемонию которую зазубрили наизусть. получив груду негатива спикер вспоминает, что в девяностых он помнит похожий разговор со сферами государства когда никто не знал про интернет и власти тоже опасались новых типов криминальных действий которым им могло быть не под силу контролировать. и уверил всех, что интернет получился позитивным воздействием на мир. он задал вопрос как они видят будущие криптовалют и безопасность от криминалов. его уверили, что тк им удавалось закрывать предыдущие системы, то им получится и управлять и эту. когда спикер спросил какое агентство должно бороться с криминалом в криптовалютах и контролировать доходы, налоги, торг итд, то ему ответили, что нужно приводить как можно больше сфер на урегулирование криптовалют. Митхили перечислила почти все агентства составляющие государство сша но не назвала одно - нсэй. при этом она в конце подчеркнула "и другие агентства" давая знать, что должны руководить парадом только они, а все остальные типо поможем! также она сказала, что они (нсэй) также должны сидеть за этим столом. конечный итог таков, что они все выразили свою злость на то, что (пока) ничего не могут с этим поделать. особенно негативно была настроена тётя из fincen наверное иззи притока обратно на родину инфляционного бакса из обменников которые вне ихнего контроля. давила на регуляцию всех обменников, но при этом полностью признавала биткоин как валюту при учёте того, что его контролируют они.

также спросили их о налоговой. типо что они делают чтобы начать регуляцию. ему ответили, что их налоговая сейчас очень сильно об этом думает и должна составить раппорт в течении 60-90 дней.

спикер в конце выглядел усталым и немного расстроеным тк он всё надеился, что ему расскажут менее агрессивный способ урегулирования.

ща состряпую вторую часть...
1714815722
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815722

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815722
Reply with quote  #2

1714815722
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714815722
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815722

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815722
Reply with quote  #2

1714815722
Report to moderator
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
November 19, 2013, 02:21:51 AM
 #2

Спасибо, ждем продолжения.
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
November 19, 2013, 02:31:16 AM
 #3

я уверен, что многие из наших не смогут понять разговор в сенате.. выкладываю свой анализ. пишу кратко и то, что запомнилось. могут быть ошибки. извиняйте - я много лет уже не пишу по русски, а также усталый.

вот видео:
http://c-spanvideo.org/program/DigitalCu

вообщем спикер очень приятный человек. шутит со всеми. пытается свести всех на беседу а не на выкладывание выученного текста. первая часть слушания была между представителями закона сша из treasury, fincen регуляторами доллара и чел из секретных сервисов.

он их всех представил и начал спрашивать чем все занимаются и как узнали о проблеме кибер криминальных групп. вообщем сразу заикнулись о силкрод и начали перечислять все ужасные вещи которые криптовалюты позволяют совершать преступникам. сразу пошла хвалёжка о том как они работая вместе уломали иголд, либерти резерв а также силкрод.

спикер умный человек - он знает, что слушает государственные сферы и всё пытается вывести их на позитивные вещи которые могут принести нам эта технология. они в ответ ломаются и всё время пересказывают свой тестемонию которую зазубрили наизусть. получив груду негатива спикер вспоминает, что в девяностых он помнит похожий разговор со сферами государства когда никто не знал про интернет и власти тоже опасались новых типов криминальных действий которым им могло быть не под силу контролировать. и уверил всех, что интернет получился позитивным воздействием на мир. он задал вопрос как они видят будущие криптовалют и безопасность от криминалов. его уверили, что тк им удавалось закрывать предыдущие системы, то им получится и управлять и эту. когда спикер спросил какое агентство должно бороться с криминалом в криптовалютах и контролировать доходы, налоги, торг итд, то ему ответили, что нужно приводить как можно больше сфер на урегулирование криптовалют. Митхили перечислила почти все агентства составляющие государство сша но не назвала одно - нсэй. при этом она в конце подчеркнула "и другие агентства" давая знать, что должны руководить парадом только они, а все остальные типо поможем! также она сказала, что они (нсэй) также должны сидеть за этим столом. конечный итог таков, что они все выразили свою злость на то, что (пока) ничего не могут с этим поделать. особенно негативно была настроена тётя из fincen наверное иззи притока обратно на родину инфляционного бакса из обменников которые вне ихнего контроля. давила на регуляцию всех обменников, но при этом полностью признавала биткоин как валюту при учёте того, что его контролируют они.

также спросили их о налоговой. типо что они делают чтобы начать регуляцию. ему ответили, что их налоговая сейчас очень сильно об этом думает и должна составить раппорт в течении 60-90 дней.

спикер в конце выглядел усталым и немного расстроеным тк он всё надеился, что ему расскажут менее агрессивный способ урегулирования.

ща состряпую вторую часть...
Что за девушка азиатка сидела за Мурком? Smiley Я хочу на ней жениться.

BCH
plumbum
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
November 19, 2013, 03:20:20 AM
 #4

Что за девушка азиатка сидела за Мурком? Smiley Я хочу на ней жениться.

На какой минуте в видео эту азиатку можно видеть? Хочу на неё посмотреть.

Едит. На 1:25 чтоли. Азиатка как азиатка, обычная)).
Morbid (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
November 19, 2013, 03:38:14 AM
Last edit: November 19, 2013, 04:03:49 AM by Morbid
 #5

ок и так. тут к нам сажают уже представителей про. там был эксперт по борьбе против педофилии, бородатик из фандэйшен, лысый биткоин бизнесмен и финансовый аналитик. тут уже разговор пошел веселее где спикеру наконец довелось послушать позитивные качества. тут он аж на край стула сел и даже приклеил свой палец ко лбу.

антипедафилист нам начал очень хорошо рассказывать о новшевствах и плюсах данной системы по сравнению с тем, что у нас имеется сейчас. он уверял, что как и в любой новой системе своё место будут находить лохотронщики. - тут уж без них некуда, но он настаивал на том, что с ними нельзя бороться традиционными мерами тк бизнес и бабло уйдёт в андерграунд. он напомнил о том, что ранее преступников-обмывальщеков ловили благодаря не системе, а их личной ошибке. он дал знать, что велики шансы, что борьба станет очень потребной если государство спугнёт лигальных пользователей за пределы сша - это спикера смутило и он сразу начал задавать вопросы про то как удержать этот новый бизнес в сша. Эрни под конец выразился, что полная анонимность в сети это "рецепт для катастрофы", и государство должно решить какую меру анонимности они готовы предоставить пользователям.

потом начал речь поц из фандэйшена Патрик. он себя представил как членом общества биткоин и сообщил, что только открытое общество может контролировать развитие системы. Он начал ссылаться на то, что банковская система изолирует бедный класс, то что используя биткоин можно добиться истинно глобального рынка. он подчеркнул, что биткоин может быть совсем не анонимным, а наоборот очень прозрачным и доступным для регуляций. он сразу выложил идею фандейшена как регулируемое агентство для роста популярности биткоина в финансовой и рыночной сфере. он дал пример если бизнес партнёры делают сделки зная, что они сертифицированные фандейшеном, то бояться нечего - всё будет доступно для государства и учёта налогов. как по мне так он сказал всё то, что первая группа засидаемых хотела услышать. он также сказал, что технически биткоин можно совершенствовать для того, чтобы вмещаться в рамки закона, "но на данный момент эта технология не доступна для массового использования. это время настанет, но мы еще не там".

бизнесмен нам начал очень уверенно рассказывать какую пользу может принести биткоин и как оно помогает ему расти тем временем не нарушая никаких законов. он перечислил все сервисы которые он планирует предоставлять пользователям которые облегчат проблемы сталкиваемые в нынешней финансовой системе. также он зарегистрирован с fincen и планирует полностью подчинятся всем регуляциям которые будут выдвигаться по этой теме. он заявил, что будет предоставлять безопасность своим пользователям и бороться с криминальными сферами передавая всю информацию соответствующим органам. он указал на риск того, что если не подпускать новые идеи к этой финансовой сфере и если слишком ужесточённо регулировать биткоин, то это вытолкнет новые идеи за границу, где они не смогут использоваться/регулироваться ими. второй риск заключается в том, что надо вовремя проработать систему законов, по которым должны  будут оперировать бизнесы связанные с биткоином. он дал сильное ударение на то, что агрессивное действие властей в сторону биткоина не будет позитивно сказываться на экономическое развитие сша.

финансовый аналитик Джерри нам очень подробно рассказал техническую сторону биткоина. он очень плавно и приятно рассказал уникальные качества биткоина. он напомнил что система сделана, чтобы была нецентрализованна. он поставил ударение на то, что регуляционные новшевства должны вводиться против криминала не подвергая опасности основным принципам системы и безопасности. очень красиво было им сказанно "биткоин это общество, но фандэйшн не являются ответственными за всё общество".

к этому времени спикер крутился на стуле и подпрыгивал задавая вопросы. он очень был заинтересован и спросил про историю этой системы и кто придумал. на что фандейшан мен настаял ответить. спикеру была рассказана былина про сатошкина. все улыбаются - счастье. спикер пошутил сказав, что накамутян это Ал Гор, после чего из зала раздался громкий хохот и настала всеобщая эйфория.

там ещё было куча интересных моментов но забыл учесть.

короче кино и немцы! спектакль чистой воды! американцы умеют создавать иллюзию правосудия. но о моём мнении потом. мне через 2 часа вставать.
plumbum
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
November 19, 2013, 03:57:10 AM
 #6

Дедок наверняка затарился битками что от позитивных выступлений аж на стуле ёрзал Smiley
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
November 19, 2013, 07:36:05 AM
 #7

Дедок наверняка затарился битками что от позитивных выступлений аж на стуле ёрзал Smiley
Может просто от мудаков устал..
@Morbid :
Спасибо за пересказ - очень помогает понять картину в целом при просмотре.
z0rr0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 250


View Profile
November 19, 2013, 08:03:13 AM
 #8

Стоит еще отметить, что дедушка завершил слушание шуткой про Энштейна, мол он чувствует себя его женой, которая слышит слова, но не понимает их.
Комиссия взяла 15 дней на рассмотрение вопроса и объявит о своем решении 3 декабря.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 19, 2013, 08:41:18 AM
 #9

про историю этой системы и кто придумал. на что фандейшан мен настаял ответить. спикеру была рассказана былина про сатошкина. все улыбаются - счастье. спикер пошутил сказав, что накамутян это Ал Гор, после чего из зала раздался громкий хохот и настала всеобщая эйфория.

интересные у них шуточки (сам когда-то грешным делом почему-то так подумал)...
(ну мож не американское "второе лицо", а немецкое или кипрское - не принципиально)

А что там американы знают про Гора, или над чем прикололись-то собсно?..
(потому что аналитикам будет одно смешно, а 99% остальных совсем другое - они ж суть систем чаще всего не понимают)

Vladimir
PS  а если биток придумал кто-то вроде сороса, то можете его смело называть "месть аналитика" Wink)
Я бы сам когда-нить так прикололся, бо пузыри и дебилы уже достали...
(о, а как вам такое про россию про америку - в "в америке две проблемы - пузыри и дебилы"...
(с) если че мой, не забудьте Wink)) )
bitcoincigs
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10



View Profile
November 19, 2013, 08:56:19 AM
 #10

спасибо за пересказ...
lexnow2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
November 19, 2013, 10:01:11 AM
 #11

Я тоже заметил,что дедушка ерзал на стуле.  Cheesy
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
November 19, 2013, 11:46:20 AM
 #12

у деда наверно гвозди были в стуле) ну или в опе)
imanikin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 503



View Profile
November 20, 2013, 03:09:03 AM
 #13

Что за девушка азиатка сидела за Мурком? Smiley Я хочу на ней жениться.
https://twitter.com/jinyoungenglund

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 20, 2013, 01:58:31 PM
 #14

Круто Wink

PS  а испанский знаете?..
Что за хрень там в доминикане летает над русскими дачами?
http://www.go-dominicana.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=1696
(надо бы найти оригиналы тех статей, чего они там мутят, хочу сам проанализировать что это,
а местные СМИ я так понимаю у них на испанском...)
imanikin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 503



View Profile
November 21, 2013, 01:45:03 AM
 #15

Круто Wink
PS  а испанский знаете?..
Что за хрень там в доминикане летает над русскими дачами?
http://www.go-dominicana.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=1696
(надо бы найти оригиналы тех статей, чего они там мутят, хочу сам проанализировать что это,
а местные СМИ я так понимаю у них на испанском...)
Если Вы ко мне, то испанским не владею. Хватает лишь что-б получать пощочины...  Cheesy

Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
November 21, 2013, 08:53:41 PM
 #16

Morbid, спасибо за пересказ.

Кстати, а вот мне помнится еще в 2011 вроде Сатоши Накамото вызывали то ли в ЦРУ то ли в ФБР для дачи разъяснений, если не фейк, то есть скорее всего каике-то стенограммы, вот интересно, если бы их обнародовали. Об этом в речи сената случайно не обмолвился ни кто?
Cristall111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
November 22, 2013, 06:40:06 AM
 #17

Morbid, спасибо за пересказ.

Кстати, а вот мне помнится еще в 2011 вроде Сатоши Накамото вызывали то ли в ЦРУ то ли в ФБР для дачи разъяснений, если не фейк, то есть скорее всего каике-то стенограммы, вот интересно, если бы их обнародовали. Об этом в речи сената случайно не обмолвился ни кто?
кого - кого вызывали?  Huh
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
November 22, 2013, 08:51:59 AM
 #18

кого - кого вызывали?  Huh
— Батя, ты?!
— Я, Гамлéт!...
(с) Шура Каретный
Morbid (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
November 22, 2013, 10:25:20 AM
 #19

посмотрел вторую серию сенатовского сериала санта-биткоина. там государственных органов бомбили провокационными вопросами. вообщем те просто перечитывали тексты написанные мафией банкиров которые походу пытаются удержаться за власть держа американское правительство в заложниках перед национальным долгом. вообщем видно, что сенаторы на стороне биткоина и новых иноваций в дряхлой финансовой системе. самое интересно было смотреть на азиатку которую естественно там посадили как чирлидера дла пиара битков.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
November 22, 2013, 10:41:21 PM
 #20

Morbid, спасибо за пересказ.

Кстати, а вот мне помнится еще в 2011 вроде Сатоши Накамото вызывали то ли в ЦРУ то ли в ФБР для дачи разъяснений, если не фейк, то есть скорее всего каике-то стенограммы, вот интересно, если бы их обнародовали. Об этом в речи сената случайно не обмолвился ни кто?
Не Сатоши, а Гэвина Адресена, который сейчас является главным разработчиком.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!