Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:29:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта не заменит доллар?  (Read 770 times)
Bitnewstoday (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
April 25, 2018, 01:45:52 PM
 #1

В США есть несколько административных регионов Федеральной резервной системы с местными банками, созданными для оптимизации работы ФРС по всей стране (см. карту выше). Один из таких банков в штате Нью-Йорк может быть возглавлен Джоном Уильямсом, который в данный момент возглавляет отдел ФРС в Сан-Франциско.
Представитель властного истеблишмента считает, что биткоин и другие цифровые валюты не заменят фиатные или обычные валюты в обозримом будущем.
Продолжение: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/nominant-na-post-glavy-frb-nyu-yorka-kriptovalyuta-ne/
1715322548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715322548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715322548
Reply with quote  #2

1715322548
Report to moderator
1715322548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715322548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715322548
Reply with quote  #2

1715322548
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:29:26 AM
 #2

 Все большее число клиентов интересуют биткоин и альткоины. Заменить доллар во всем мире конечно сложно  однако все, думаю идет к этому.
narek27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:39:54 AM
 #3

Я уверен лет через 10 криптовалюта полностью заменит фиатную валюту.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
April 26, 2018, 06:08:24 AM
 #4

Криптовалюта никогда не заменит фиат, тем более доллар, но если она будет использоваться в расчетах наравне с фиатом будет уже неплохо. Низкие комиссии, надежность переводов, отсутствие рисков вот основные плюсы крипты. Думаю если расчеты в криптовалютах будут легализованы как в развитых странах - Германии и Японии, то и желающих воспользоваться будет предостаточно. А банкиров можно понять - они теряют деньги, поэтому и постоянно выступают с критикой. Сейчас у банкиров проблема - как прибрать крипту к рукам и продолжать получать прибыль с этого, как вопрос решится, увидим нешуточный рост.
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
April 26, 2018, 06:21:53 AM
 #5

Фиат нужен ПОКА ЧТО везде, и на данном отрезке времени не возможно его заменить на криптовалюту. Может в будущем будет все по-другому.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
April 26, 2018, 06:29:57 AM
 #6

Криптовалюта никогда не заменит фиат, тем более доллар, но если она будет использоваться в расчетах наравне с фиатом будет уже неплохо. Низкие комиссии, надежность переводов, отсутствие рисков вот основные плюсы крипты. Думаю если расчеты в криптовалютах будут легализованы как в развитых странах - Германии и Японии, то и желающих воспользоваться будет предостаточно. А банкиров можно понять - они теряют деньги, поэтому и постоянно выступают с критикой. Сейчас у банкиров проблема - как прибрать крипту к рукам и продолжать получать прибыль с этого, как вопрос решится, увидим нешуточный рост.

Откуда эта инфо о том, что крипта НИКОГДА не заменит фиат? Вы можете пророчествовать?
А по теме: уверен (мое имхо), крипта в будущем вытеснит долляр. инфа 100%. я тоже умею прогнозировать. и причин тому множество.
Например: вы помните матрицу? когда все в системе и никуда не рыпнуться? тотальный контроль и все дела. блокчэйн это позволяет реализовать ну простоо шикарно. представьте, вся ваша жизнь, все инфо (платежи, покупки, продажи...ВСЕ) сохраняется ВЕЧНО в блокчэйне. вы - как на ладони. замечательно, не так ли? встает вопрос: с долляром это можно провернуть? - нет. здесь идеально подходят криптовалюты. все транзакции, вся история сохраняется за вами. никаких левых и серых зарплат - регулятор все отследит и наложит свою лапу за своей долей. каждый ваш поход в булочную, будет записан в истории блокчэйна. мило, не так ли.
мир меняется. финансовая система тоже. то, что показывали в футуристических фильмах скоро будет реализовано (нет, не завтра. в ближайшие десятки лет).
Вывод: предвидеть может каждый, а вот прогнозировать точно - это уже искусство.
кто прав, а кто "как -то не очень" - покажет время. Но я считаю, что криптовалюты заменят не только доллар, а вообще, вытеснят все остальные фиаты, уже через десятку-другую лет.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
April 26, 2018, 06:53:20 AM
 #7

Думаю, криптовалюта польностью не заменит фиатные деньги. Скорее всего, биткоином будут расплачиваться в развитых странах таких как: США, Канада, Япония. А в странах где криптовалюта запрещена, будут использовать фиатные деньги. Я всё-таки являюсь сторонником криптовалюты, ведь расплачиваться ей очень удобно и просто.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Denis Danilov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 07:05:11 AM
 #8

Я уверен лет через 10 криптовалюта полностью заменит фиатную валюту.
Полностью не заменит, фиат останется, но в онлайн операциях лет через 10 крипта вполне может занимать большую долю рынка.
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
April 26, 2018, 07:57:40 AM
 #9

В США есть несколько административных регионов Федеральной резервной системы с местными банками, созданными для оптимизации работы ФРС по всей стране (см. карту выше). Один из таких банков в штате Нью-Йорк может быть возглавлен Джоном Уильямсом, который в данный момент возглавляет отдел ФРС в Сан-Франциско.
Представитель властного истеблишмента считает, что биткоин и другие цифровые валюты не заменят фиатные или обычные валюты в обозримом будущем.
Продолжение: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/nominant-na-post-glavy-frb-nyu-yorka-kriptovalyuta-ne/

конечно со временем доллар исчезнет,иначе для чего криптовалюта,дело времени,за несколько лет такое не освоишь

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
doronine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 08:02:51 AM
 #10

Для таких разговоров нужна стабильность и налогообложение. Если это появится, то вероятность того, что криптовалюта заменит фиатные деньги есть.
До этого ещё далеко, и в соглашусь, что в ближайшем будущем это невозможно.
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
April 26, 2018, 08:45:55 AM
 #11

В США есть несколько административных регионов Федеральной резервной системы с местными банками, созданными для оптимизации работы ФРС по всей стране (см. карту выше). Один из таких банков в штате Нью-Йорк может быть возглавлен Джоном Уильямсом, который в данный момент возглавляет отдел ФРС в Сан-Франциско.
Представитель властного истеблишмента считает, что биткоин и другие цифровые валюты не заменят фиатные или обычные валюты в обозримом будущем.
Продолжение: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/nominant-na-post-glavy-frb-nyu-yorka-kriptovalyuta-ne/
хорошая поправочка, в обозримом будущем, это ключевое слово, как бы да, и как бы нет. А вот после обозримого будущего уже точно заменит, я думаю, что уже сейчас они должны это понимать

tilitodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:08:03 AM
 #12

В США есть несколько административных регионов Федеральной резервной системы с местными банками, созданными для оптимизации работы ФРС по всей стране (см. карту выше). Один из таких банков в штате Нью-Йорк может быть возглавлен Джоном Уильямсом, который в данный момент возглавляет отдел ФРС в Сан-Франциско.
Представитель властного истеблишмента считает, что биткоин и другие цифровые валюты не заменят фиатные или обычные валюты в обозримом будущем.
Продолжение: https://bitnewstoday.ru/news/bitcoin/nominant-na-post-glavy-frb-nyu-yorka-kriptovalyuta-ne/
хорошая поправочка, в обозримом будущем, это ключевое слово, как бы да, и как бы нет. А вот после обозримого будущего уже точно заменит, я думаю, что уже сейчас они должны это понимать

Никогда криптовалюта не заменит фиатные деньги, без согласования  с властями той страны, где это планируется. Упростит поиск и оплату услуг и товаров по всему миру да, а заменить нет.
joyfuld9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:11:05 AM
 #13

Правительство просто не допустит это. Ведь крипта попросту может убить фиат и нарушить всю эконимическую и финансовую деятельность гос-ва. И это все прекрасно понимают.
ochns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:28:25 AM
 #14

Это же будет конец и банковской системе, вряд ли какое-то государство пойдет на такое
А если и быть тому, то вряд ли наше поколение это увидит
shlanberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 09:58:47 AM
 #15

Похожие настроения были и во времена появления первых пластиковых карт. Тут, конечно, можно сказать, что мы расплачиваемся фиатом при использовании карт, но это не совсем так. Мы расплачиваемся банковскими (или прочих организаций) гарантиями, приобретая их электронный платежный инструмент. То же и с криптой. Она не вытеснит фиат. Ни в России, ни во всём мире. Но революцию произведет. Крипта займет свой сегмент рынка. Банковские переводы уж точно. Многие проекты сейчас таким образом просто монетизируются. Этакие Акции 2.0. Что до всего остального, то фиат останется. Будут мелкие булочные, подаяния, базарные торги и быстрое питание от Ашота. В каждой стране свои реалии, но фиат останется.
Ornitolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 11:41:30 AM
 #16

Да хрен его знает. Тут только гаданием можно заниматься. То что за криптой будущее это понятно. Но ведь и доллар могут в крипту перевести, usdt тот же. Так что базовая валюта будет всегда, и пока на работе горизонте кроме США никого не видно, кто бы мог этой базовой/резервной валютой распоряжатся. Китай разве что.
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 11:58:17 AM
 #17

Ну а кто говорит,что биткоин должен полностью заменить все фиатные деньги,мне кажется,что они оба еще долго будут существовать вне зависимости от цены на биткоин.
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
April 26, 2018, 12:12:04 PM
 #18

Ну а кто говорит,что биткоин должен полностью заменить все фиатные деньги,мне кажется,что они оба еще долго будут существовать вне зависимости от цены на биткоин.
Вы правы, по большому счету крипта и фиат пока и не начали конкурировать, скорее крипта стала конкурировать с акциями а другими активами, а вот с фиатом крипта начнет конкурировать когда будет выбор между тем за что купить товар, за крипту или фиат, но до такого еще далеко.
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 26, 2018, 06:29:21 PM
 #19

Конечно, криптовалюта не заменит денежную единицу США. В реальности криптовалюта ничем не подкреплена (ни золотовалютными резервами, ни силой какой-либо экономики) в отличие от доллара. Глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что цифровые валюты не являются угрозой экономике США. Я с ним полностью согласен и буду согласен в течение 10 лет точно. Правда, не так много людей представляют, что такое криптовалюта. Но с каждым днем, количество знающих, растет. И это не может не радовать.

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
the_dump1
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 24


View Profile
April 26, 2018, 06:40:49 PM
 #20

Лично я думаю, что в ближайшие несколько лет фиатные деньги полностью исчезнут, и их место займет криптовалюта. Только как это все будет сделано и устроено, это уже другой вопрос. Время покажет, будем ждать)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!