Bitcoin Forum
May 28, 2024, 11:59:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: На сколько тесно связь крипты с фондовым р  (Read 218 times)
Rtalk (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 04:14:10 AM
 #1

Всех приветствую.Ребят,на данном форуме недавно.Только получил следующий ранг.Поэтому сразу хочу обратиться к опытным крипто-энтузиастам. Есть ли какая-то связь между криптовалютным рынком и классическим фондовым ? Т.е если падает фондовый,то будет ли падать крипта или же наооборот-будет расти(в связи с перетеканием капитала).Очень интересно ?
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 26, 2018, 05:41:21 AM
 #2

Нет, это абсолютно разные вещи....трейдерам на СМЕ покуй на рост Эфира и там совсем другие законы и исполнение контрактов.
Или если британский фунт падает всю неделю на Форексе, то курсу биткоина покую на это и что происходит с экономическими показателями.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 06:38:26 AM
 #3

Всех приветствую.Ребят,на данном форуме недавно.Только получил следующий ранг.Поэтому сразу хочу обратиться к опытным крипто-энтузиастам. Есть ли какая-то связь между криптовалютным рынком и классическим фондовым ? Т.е если падает фондовый,то будет ли падать крипта или же наооборот-будет расти(в связи с перетеканием капитала).Очень интересно ?
Думаю что связь криптовалютного рынка и фондового все таки небольшая, но есть. При падении фондового рынка возможно инвесторы будут искать более привлекательные способы инвестирования. Это в настоящее время может быть биткоин и криптовалюты. В будущем, с развитием криптовалютного рынка, скорее всего эта связь будет укрепляться.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
April 26, 2018, 07:04:53 AM
 #4

Связаны они примерно так же как общественный рынок и гипермаркет через дорогу, в основном у каждого свои клиенты, но если кто то не находит того, что ему нужно на своей торговой площадке, то этот кто то - идет к соседней площадке и торгует там. Другими словами если инвестор видя нестабильную ситуацию на рынке (фондовом или крипты неважно) в целом и желает вывести свой капитал, то он не кладет его пылится в банк, а переносит на другой рынок, что бы активы продолжали находится в работе.
Rtalk (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 08:11:44 PM
 #5

В общем понял. Просто по-немногу начал читать инфу о фондовом рынке, т.к ее много (теханализ и прочее). но применять хотел на крипто рынке.Он как-то более интересен и с него у меня началось погружение в новый класс активов-крипты ).
Lomond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 08:13:12 PM
 #6

Всех приветствую.Ребят,на данном форуме недавно.Только получил следующий ранг.Поэтому сразу хочу обратиться к опытным крипто-энтузиастам. Есть ли какая-то связь между криптовалютным рынком и классическим фондовым ? Т.е если падает фондовый,то будет ли падать крипта или же наооборот-будет расти(в связи с перетеканием капитала).Очень интересно ?

Я думаю между ними все же связь есть, так как многие монеты подкреплены именно ресурсами, а не воздухом. Нужно просто потестировать графики и станет понятно, есть зависимость друг у друга или нет.
narofominsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:35:22 PM
 #7

Появление фьючерса на биткоин означает что связь между фондовым и крипторынком существует и будет все теснее и теснее.
Pava1593
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:41:11 PM
 #8

Я думаю связь есть, но не настолько существенна. Крипто это виртуальная валюта и никто точно не скажет от чего все таки происходят такие перепады,  то значительный рост, то резкое падение. Просто нами манипулируют, играют с нами "большие" люди, а мы верим и надеемся сорвать куш.
maxrentier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 02:11:03 PM
 #9

Если и есть, то совсем не большая.
varutanian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 05:28:11 PM
 #10

Думаю нет связи , единственно если люди будут вкладывать обычную валюту в крипту, она будет рости , думаю это единственная связь
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
May 28, 2018, 06:30:52 PM
 #11

даже если кто то имея ну скажем десять миллионов долларов видит что доллар начинает лететь в бездну с дикой скоростью и он не долго думая переливает все свои средства в тот же биткоин, то это никак не сможет повлиять ни на фондовый ни на рынок крипты даже на самую малость, потому что его 10 лямов для общей капитализации как капля в море, да не спорю зависимость между биржами есть, но она настолько ничтожно мала, что это на данном этапе просто не ощущается, а вот когда крипта разгонит себя до более грандиозных оборотов и будет официальна во всех странах на законодательном уровне, то скорее всего рынки будут объединены и крипта ничем не будет отличаться от любой другой фиатной валюты, за исключением того что у крипты не будет ее физического проявления, хотя скорее всего к тому времени бумажные купюры изживут свое и вся валюта перейдет в безнал, а если крипта себя к тому времени оправдает и зарекомендует, то скорее всего блокчейновую систему прикрутят и к доллару и к любой другой валюте и будут у нас крипто доллары и крипто рубли, а если чинушы пойдут в этом плане куда то не в ту степь и заставят к примеру регистрировать буткоин кошелек через госуслуги (ну мало ли) то возможно за каждым при рождении будет закрепляться свой лицевой счет, на котором будут все его деньги, без права поменять или создать дополнительный.
...но это я уже что то отошел от темы и пошел куда то ванговать в футуристическую степь  Grin

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Fantom777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 06:48:32 PM
 #12

Пока к счастью такой связи нет, но это пока, и не исключено что такая связь может появится в будущем, тем более учитывая как фондовый рынок входит в мир крипты.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 28, 2018, 08:20:29 PM
 #13

ДУмаю, если фондовый попрет вниз - крипта - наоборот, вверх.
Людям нужно место, где можно переждать кризис, а крипта - самое то
Starbo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 01:13:12 AM
 #14

даже если кто то имея ну скажем десять миллионов долларов видит что доллар начинает лететь в бездну с дикой скоростью и он не долго думая переливает все свои средства в тот же биткоин, то это никак не сможет повлиять ни на фондовый ни на рынок крипты даже на самую малость, потому что его 10 лямов для общей капитализации как капля в море, да не спорю зависимость между биржами есть, но она настолько ничтожно мала, что это на данном этапе просто не ощущается, а вот когда крипта разгонит себя до более грандиозных оборотов и будет официальна во всех странах на законодательном уровне, то скорее всего рынки будут объединены и крипта ничем не будет отличаться от любой другой фиатной валюты, за исключением того что у крипты не будет ее физического проявления, хотя скорее всего к тому времени бумажные купюры изживут свое и вся валюта перейдет в безнал, а если крипта себя к тому времени оправдает и зарекомендует, то скорее всего блокчейновую систему прикрутят и к доллару и к любой другой валюте и будут у нас крипто доллары и крипто рубли, а если чинушы пойдут в этом плане куда то не в ту степь и заставят к примеру регистрировать буткоин кошелек через госуслуги (ну мало ли) то возможно за каждым при рождении будет закрепляться свой лицевой счет, на котором будут все его деньги, без права поменять или создать дополнительный.
...но это я уже что то отошел от темы и пошел куда то ванговать в футуристическую степь  Grin
вся капа крипты это пузырь
и если он зальет эти 10 лямов в один момент, цена просто улетит наверх
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
May 29, 2018, 05:08:41 AM
 #15

Связь между фондовым рынком и рынком криптовалют есть, но не настолько большая, чтобы это можно было принимать во внимание. Думаю, что в будущем эта связь будет укрепляться и с этим уже придется считаться.
Suwycu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1

FABA-BREAK THROUGH IN VENTURE CAPITAL MARKET


View Profile
May 29, 2018, 07:07:37 AM
 #16

Это две абсолютно разные сферы, они никак по отношению друг к другу не коррелируют!

█ ▌   FABA  |  https://vc.fabainvest.com/   ▐ █   ICO-sale has started⚫══ POWERFUL THOUGHT AND STRONG FAITH CAN DO ANYTHING ══⚫
crypto01019000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 06:21:56 PM
 #17

В какой то степени он связан, но я думаю крипторынок по своим законом функционирует
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 30, 2018, 09:01:51 AM
 #18

Связь между этими рынками однозначно есть. И со временем она будет только усиливаться. Уже сейчас много игроков на фондовых рынках интересуются криптовалютным рынком и начинают заводить суда пусть пока и не большие, но деньги.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 03:49:09 PM
 #19

Всех приветствую.Ребят,на данном форуме недавно.Только получил следующий ранг.Поэтому сразу хочу обратиться к опытным крипто-энтузиастам. Есть ли какая-то связь между криптовалютным рынком и классическим фондовым ? Т.е если падает фондовый,то будет ли падать крипта или же наооборот-будет расти(в связи с перетеканием капитала).Очень интересно ?
Никакой связи нет. У фондового рынка своя жизнь, у нас своя. Единственное что может повлиять на курсы и того и этого рынка - различные законы и решения правительства
coincollecta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 04:51:58 PM
 #20

Появление фьючерса на биткоин означает что связь между фондовым и крипторынком существует и будет все теснее и теснее.

вот пожалуй фьючерсы и создали эту связь
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!