Bitcoin Forum
May 21, 2024, 11:46:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
Author Topic: Сколько стоит написание "White paper" ?  (Read 780 times)
sualesso (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 11:08:40 AM
 #1

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 
SooEz4Me
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
April 26, 2018, 11:48:17 AM
 #2

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 
Можно написать за 150$, но скорее всего не очень качественно, а можно за 1500$ - 3000$, но если прям крупный проект то порядка  10000$ и больше
sualesso (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 02:16:51 PM
 #3

Понятие "реальная цена" отсутствует. Проблема не в цене, а в том, что действительно хорошо
написать White Paper могут единицы. Как минимум нужно отлично разбираться в бизнесе, рекламе,
ICO. Для ориентира, западные специалисты легко просят 10 тысяч долларов. А наши копирайтеры
могут и 100 попросить  Huh Мы столкнулись с несколькими крайне некомпетентными людьми которые
хотели и 100 и 1000$.

 В итоге заказывали тут, остались очень довольны. Человек знает тему полностью.

 https://bitcointalk.org/index.php?topic=2058283.0
Спасибо,  именно с такой проблемой и столкнулся, изначальная цена на написание была озвучена 5btc, сейчас смотрю что цены в среднем 1000$, понимаю что за хороший продукт надо заплатить, вот решил разобраться !
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:52:00 PM
 #4

Вам не кажется что вайтпейпер должен быть техническим документом? Как другой человек может описать вашу техническую сторону проекта?
Или у вас чисто маркетинг с одной формулой на 20 стариц?
tordann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 06:00:27 AM
 #5

Добрый день! Занимаемся написанием белой бумаги. Оказываем следующие услуги:
- Вычитка Whitepaper командой аналитиков и общее описание слабых сторон документа (угрозы восприятия правильному позиционированию, комментарии относительно композиции, содержания и стиля повествования, возможности двойной интерпретации, выделение нераскрытых тем), рекомендации по нивелированию слабых сторон документа.
- Рерайтинг Whitepaper (грамматическая и стилистическая составляющие). Продающий копирайтинг.  
- Смысловой рерайтинг (требует  реализации вычитки Whitepaper). Нивелирование слабых сторон проекта, формирование качественного документа на основании предоставленной концепции проекта.    
- Технический рерайтинг. Обоснование применения блокчейна, описание токен-струкутры.  
- Написание Full версии WhitePaper c нуля с учетом наличия описанной концепции.    
- Написание Light версии WhitePaper c нуля.
- Дизайн WhitePaper c учетом предоставления брендбука либо элементов фирменного стиля.
- Перевод. В стоимость написания входит работа на 2-х языках RU+EN. Стоимость переводов на другие языки оговаривается отдельно.

Все цены формируются на основании наличия обоснованной концепции, входных данных и желаемого объема. Также зависит от языков написания. Все подробности в ЛС.
Пишите на почту tordannagency@gmail.com и в Телеграм: @wp3055
Профиль на LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/danieltorkut/
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
April 27, 2018, 09:52:48 AM
 #6

вопрос из цикла сколько стоит автомобиль.
vbmedvedev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 10:05:02 AM
 #7

Копировать в интернете, вставить, подправить некоторые моменты, всё  Wink
Mr.Organizer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 05:36:25 PM
 #8

WP пишется разработчиками и переписывается много раз и может писаться как картина репина 20 лет еще...
P.S. Все остальное я считаю булшит, фейк, и дональд трамп...
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 27, 2018, 08:56:26 PM
 #9

WP пишется разработчиками и переписывается много раз и может писаться как картина репина 20 лет еще...
P.S. Все остальное я считаю булшит, фейк, и дональд трамп...

 Именно так. Однако есть проблема. 90% разработчиков не могут это сделать, так как не умеют, но даже
если бы и умели, то просто не понимают о чем речь, хотя это их бизнес  Grin
petarserboadhash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 04:29:11 PM
 #10

Хороший whitepaper 2000-2500$
мы агентство которое предоставляет услуги для ico, в том числе и написание WP
наш сайт https://www.adhash.agency/
У нас большой опыт подобной работы, если интересно, свяжитесь с нами по имэйлу team@adhash.agency, или в телеграме @perich
mrtvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 08:26:22 AM
 #11

Попробуйте найти исполнителей на фриланс-биржах, там есть такие профи по написанию белого листа, да и берут недорого.
ts314
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 04:34:34 PM
 #12

Если потребуется перевод на английский и испанский - обращайтесь!
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
May 06, 2018, 01:02:07 PM
 #13

Напишите может фриланс биржи, чтобы людям было проще находить.
ManagerVirta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 538


View Profile
May 06, 2018, 01:17:33 PM
 #14

В зависимости от продукта/услуги, а также объема работы, будет очень скакать цена. В среднем выходит от 5000 до 35000 $.
Yana_O1993
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
May 07, 2018, 07:23:17 PM
 #15

Офигеть, кто-то пыхтит 1-3 дня и получает 10к потом) мне такие деньги даже не снились

ADAB Solutions
 First crypto exchange Islamic Crypto Exchange
http://www.adabsolutions.com
Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 10:33:45 PM
 #16

Офигеть, кто-то пыхтит 1-3 дня и получает 10к потом) мне такие деньги даже не снились
Вы думаете качественный WP за день-два можно написать? Неделя минимум. Кучу ресурсов нужно перешерстить на предмет анализа объема рынка, конкурентов и т д., чтобы в бумаге все отразить.
jony_071
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 07:10:44 AM
 #17

надо ник запомнить  Grin
Mezozoid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 07:37:51 AM
 #18

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо!  

Добрый день!
Рекомендую Вам для начала почитать хотя бы штук 5 WP успешных ICO.

Дело в том, что у разных проектов совершенно разные WP.
Бывают WP, написанные как научный трактат - например IOTA. Бывает их пишут, как журнальную статью с веселыми картинками, например Celsius.
Притом оба варианта могут быть успешными.
Поэтому, стоимость WP будет зависеть от типа проекта и от количества вводных данных - например, нужен ли математический аппарат для работы идеи, или он уже есть.

Цена на простой WP без сложных выкладок и консультаций экспертов около 3-5 тысячи долларов. Срок около 2 недель.
Если нужен WP на собственный блокчейн, с необходимостью математических выкладок, фрагментов кода то цена уже взлетает в 5-10 раз а срок увеличивается до 6 недель. Это связано с тем, что таких специалистов пока немного и они нарасхват. Более того, имя такого специалиста на WP тоже повлияет на сборы.


JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 08:15:16 AM
 #19

Проще заказать докторскую диссертацию на тематику блокчейна, чем ВП у "специалистов".
Roland_Maybelline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 07:29:58 PM
 #20

Лично я писал вайт за $600.
Но тут как бы дело в том, что качественно написать вайт - это всегда контакт с командой и уточнение всех деталей, чтобы потом не приходилось переделывать кучу всей работы.
Для вычитки на англ есть приятель нейтив-спикер, который за $100 всё вычитывает и приводит в богоугодный вид. Про то про всё - полторы-две недели работы.

Но $3000-$10000 - прайс необоснованный с какой стороны ни посмотреть.
Yasya
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 11


View Profile
May 14, 2018, 05:25:44 AM
 #21

Здравствуйте,

Стоимость зависит от индустрии и от сложности запроса, в пределах 3k - 5к долларов.

Пишите в телеграм @YasyaICO,  обсудим детали!
aberon8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 07:46:54 AM
 #22

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?
Aion2n
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 503



View Profile
May 14, 2018, 04:53:21 PM
 #23

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.
cranksharp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 06:44:26 PM
 #24

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 
Этими словами ты изначально подтверждаешь свое "скамное" желание.
Roland_Maybelline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 07:11:08 PM
 #25

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 
Этими словами ты изначально подтверждаешь свое "скамное" желание.

Да ладно уж. Может, человек просто писать хорошо не умеет, не хватает усидчивости\времени\грамотности. Причин много. Я писал вайты вовсе не для скам проектов. Просто остальные члены команды были сильно заняты. Я думаю, что такие вещи как вайт, сайт, смарт не стыдно отдать на аутсорс и это вовсе не показатель скамерства.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 08:05:47 AM
 #26

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 10:24:59 AM
 #27

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?


Нет. Цена ВП выше, потому что нужен текст, который продаст проект инвесторам. А докторскую диссертацию, кроме других докторов никто даже читать не будет.



4kmining
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 12:00:21 PM
 #28

ВП это и бизнес-план, и проспект для инвесторов, и много чего.
И уж точно это не пишется за неделю одним человеком за зарплату $1k.
Это труд, в котором участвуют многие люди.

Примерно так:
СЕО пишет концепцию.
CTO излагает технические данные, выкладки, фрагменты кода.
Экономист рассчитывает экономическую модель в т.ч. экономику токена.
IR проверяет выкладки экономиста и терминологию чтобы инвесторы поняли о чем речь в документе.
Маркетолог редактирует тексты подчеркивая нужные фрагменты и заказывает продаваемые графики.
Редактор делает вычитку чтобы текст был понятен не только кучке гиков, а широкому кругу читателей.
Переводчики переводят на другие языки.
Корректор (proofreader) делает вычитку, обычно это минимум 2 корректора на 1 перевод.

Часто решение выглядит просто (начиная с "колумбова яйца" и заканчивая айфоном) но за внешней простотой стоит огромный труд и тяжелая работа.

JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 12:16:36 PM
 #29

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?


Нет. Цена ВП выше, потому что нужен текст, который продаст проект инвесторам. А докторскую диссертацию, кроме других докторов никто даже читать не будет.





По логике - написать продающий текст сложнее проведения научной работы ? Вы шутите?
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 02:13:29 PM
 #30

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?


Нет. Цена ВП выше, потому что нужен текст, который продаст проект инвесторам. А докторскую диссертацию, кроме других докторов никто даже читать не будет.





По логике - написать продающий текст сложнее проведения научной работы ? Вы шутите?


Во-первых, далеко не все проекты требуют научной работы. Во-вторых, написание хорошего структурированного и правильного продающего текста - это совершенно другая задача. Она не обязательно сложнее диссертации - она другая. И авторы научных работ не смогут ее сделать. Не потому что они идиоты, а потому что это не их специфика.

Теоретически, вы можете отдать написание ВП авторам научных работ, а потом обратиться к маркетологам и журналистам и отрерайтить. Но тогда ценник получится ничуть не меньше.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 03:26:33 PM
 #31

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?


Нет. Цена ВП выше, потому что нужен текст, который продаст проект инвесторам. А докторскую диссертацию, кроме других докторов никто даже читать не будет.





По логике - написать продающий текст сложнее проведения научной работы ? Вы шутите?


Во-первых, далеко не все проекты требуют научной работы. Во-вторых, написание хорошего структурированного и правильного продающего текста - это совершенно другая задача. Она не обязательно сложнее диссертации - она другая. И авторы научных работ не смогут ее сделать. Не потому что они идиоты, а потому что это не их специфика.

Теоретически, вы можете отдать написание ВП авторам научных работ, а потом обратиться к маркетологам и журналистам и отрерайтить. Но тогда ценник получится ничуть не меньше.

Хорошо, откинем пункт что в техническом документе не всегда нужно описывать техническую часть.  Cheesy
Вы сами пишете, что искусство написания ВП это "написание хорошего структурированного и правильного продающего текста". Т.е. работа маркетолога и журналиста.
А теперь объясните: почему работа этих ребят стоит как научное исследование в области, которое может занять годы, а то и больше? 
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 09:54:06 PM
 #32

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?


Нет. Цена ВП выше, потому что нужен текст, который продаст проект инвесторам. А докторскую диссертацию, кроме других докторов никто даже читать не будет.





По логике - написать продающий текст сложнее проведения научной работы ? Вы шутите?


Во-первых, далеко не все проекты требуют научной работы. Во-вторых, написание хорошего структурированного и правильного продающего текста - это совершенно другая задача. Она не обязательно сложнее диссертации - она другая. И авторы научных работ не смогут ее сделать. Не потому что они идиоты, а потому что это не их специфика.

Теоретически, вы можете отдать написание ВП авторам научных работ, а потом обратиться к маркетологам и журналистам и отрерайтить. Но тогда ценник получится ничуть не меньше.

Хорошо, откинем пункт что в техническом документе не всегда нужно описывать техническую часть.  Cheesy
Вы сами пишете, что искусство написания ВП это "написание хорошего структурированного и правильного продающего текста". Т.е. работа маркетолога и журналиста.
А теперь объясните: почему работа этих ребят стоит как научное исследование в области, которое может занять годы, а то и больше? 

А почему футболисты, получают больше нейрохирургов? Или рок-звезды получают больше спасателей? И там, и там требуются специфичные навыки. И там, и там требуются годы для достижения профессионализма. И там там сложный упорный труд.

Вот только, как бы цинично это не звучало, в профессиональном футболе больше денег, чем в нейрохирургии. А в рок-музыке больше денег, чем в МЧС. И неважно, что последние профессионалы спасают жизни. Большинство людей не готовы за это платить. И это не хорошо и не плохо. Это факт.

Так же и с ВП. Под хорошую докторскую диссертацию вы денег не привлечете. Да, она может быть в сто раз лучше ВП с научной точки зрения. Да, она может быть в сто раз сложнее и правильнее. Но криптоинвесторы вашу диссертацию элементарно не поймут, а, значит, и денег вам не дадут. А вот под хороший ВП дадут. И люди, которые пишут хорошие ВП это понимают. И они выставляют цену, которую могут себе позволить. Если кого-то эта цена не устраивает - ищите альтернативы.

PS. Сам пишу ВП за $1500-$2000. Суммы в 10К считаю перебором. Суммы менее 1К - работой за еду.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 07:55:00 AM
 #33

А почему футболисты, получают больше нейрохирургов? Или рок-звезды получают больше спасателей? И там, и там требуются специфичные навыки. И там, и там требуются годы для достижения профессионализма. И там там сложный упорный труд.

Вот только, как бы цинично это не звучало, в профессиональном футболе больше денег, чем в нейрохирургии. А в рок-музыке больше денег, чем в МЧС. И неважно, что последние профессионалы спасают жизни. Большинство людей не готовы за это платить. И это не хорошо и не плохо. Это факт.

Так же и с ВП. Под хорошую докторскую диссертацию вы денег не привлечете. Да, она может быть в сто раз лучше ВП с научной точки зрения. Да, она может быть в сто раз сложнее и правильнее. Но криптоинвесторы вашу диссертацию элементарно не поймут, а, значит, и денег вам не дадут. А вот под хороший ВП дадут. И люди, которые пишут хорошие ВП это понимают. И они выставляют цену, которую могут себе позволить. Если кого-то эта цена не устраивает - ищите альтернативы.

PS. Сам пишу ВП за $1500-$2000. Суммы в 10К считаю перебором. Суммы менее 1К - работой за еду.

У футболистов и рок-музыкантов массовая аудитория. Кроме того, таких ребят 1% от всей массы их рынке.  На "рынке ВП" же, каждый второй возомнил себя "Роналдо".
Написание ВП это не тяжелый труд, точно не тяжелее труда среднестатистического маркетолога. И да, вы переоцениваете значимость ВП в ICO. Например, посмотрите на Quartchain - хайп и сборы максимальные. Хотя их белую бумагу вернее стоит называть туалетной. И такой случай не единичен.

Я сам пишу смартконтракты и я удивлен ценникам некоторых "профессиональных команд" в 2000$ за ту роботу которая делается "за вечер под пиво".
Проблема в перегреве рынка и жадности людей.
Mezozoid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 08:57:23 AM
 #34

PS. Сам пишу ВП за $1500-$2000. Суммы в 10К считаю перебором. Суммы менее 1К - работой за еду.

Полностью согласен.

А я вот считаю цену ламбы  - перебором, а цену приоры очень даже справедливой.

Зачем переплачивать, все равно колес не больше 5 ... одно рулевое и 4 снаружи...

Я сам пишу смартконтракты и я удивлен ценникам некоторых "профессиональных команд" в 2000$ за ту роботу которая делается "за вечер под пиво".
Проблема в перегреве рынка и жадности людей.

Боже помилуй несчастных, которые закажут смартконтракт у писателя который "роботает за вечер под пиво"
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 09:19:53 AM
 #35

А почему футболисты, получают больше нейрохирургов? Или рок-звезды получают больше спасателей? И там, и там требуются специфичные навыки. И там, и там требуются годы для достижения профессионализма. И там там сложный упорный труд.

Вот только, как бы цинично это не звучало, в профессиональном футболе больше денег, чем в нейрохирургии. А в рок-музыке больше денег, чем в МЧС. И неважно, что последние профессионалы спасают жизни. Большинство людей не готовы за это платить. И это не хорошо и не плохо. Это факт.

Так же и с ВП. Под хорошую докторскую диссертацию вы денег не привлечете. Да, она может быть в сто раз лучше ВП с научной точки зрения. Да, она может быть в сто раз сложнее и правильнее. Но криптоинвесторы вашу диссертацию элементарно не поймут, а, значит, и денег вам не дадут. А вот под хороший ВП дадут. И люди, которые пишут хорошие ВП это понимают. И они выставляют цену, которую могут себе позволить. Если кого-то эта цена не устраивает - ищите альтернативы.

PS. Сам пишу ВП за $1500-$2000. Суммы в 10К считаю перебором. Суммы менее 1К - работой за еду.

У футболистов и рок-музыкантов массовая аудитория. Кроме того, таких ребят 1% от всей массы их рынке.  На "рынке ВП" же, каждый второй возомнил себя "Роналдо".
Написание ВП это не тяжелый труд, точно не тяжелее труда среднестатистического маркетолога. И да, вы переоцениваете значимость ВП в ICO. Например, посмотрите на Quartchain - хайп и сборы максимальные. Хотя их белую бумагу вернее стоит называть туалетной. И такой случай не единичен.

Я сам пишу смартконтракты и я удивлен ценникам некоторых "профессиональных команд" в 2000$ за ту роботу которая делается "за вечер под пиво".
Проблема в перегреве рынка и жадности людей.

Ну так в нашей ситуации мы сравниваем ВП не с футболом, а с докторской диссертацией. Оба рынка пропорционально меньше. Оба рынка немассовые.


А вообще вы сваливаете несколько разных вещей в одну кучу)


Смотрите:

1) Тот факт, что кто-то делает некачественный ВП и берет за это $10К - это один вопрос. Такая ситуация присутствует в любом виде бизнеса. И главная проблема здесь не цена, а качество. Да, это неприятно. Но это связано с плохими исполнителями, а  не с услугой "написание ВП" в целом.

2) Цена продукта не зависит от количества затрачиваемого труда на его производство. Она зависит от того, сколько за продукт готовы заплатить. И неважно, что это за рынок, и что это за продукт. Если у кого-то покупают ВП за 10К баксов - почему этот кто-то должен брать меньше? Другой вопрос, если не покупают. Тогда этот кто-то должен либо падать в цене, либо падать с рынка. А вообще в мире существует множество бизнесов, где маржинальность в сотни раз больше, чем при написании ВП. И в этом нет ничего плохого.

3) В любом случае, написание ВП меньше, чем за $1000 - бред. Здесь как раз можно вернуться к Вашему "затратному" ценообразованию и понять, что качественная работа станет убыточной для исполнителя.

4) Насчет значимости ВП для ICO - согласен. Но в этой теме мы обсуждаем именно ВП, поэтому другие аспекты я исключил. Для временного упрощения картины.

5) Второй пункт относится и к Вашему случаю. Попробуйте продать смарт-контракт за $2000. Если получится - вы сделаете две штуки баксов за вечер и под пиво. Если нет - значит либо рынок уже не готов платить, либо у Вас плохо с упаковкой Вашей услуги и клиенты не готовы покупать именно Ваш смарт-контракт за 2К.
ts314
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 01:15:52 PM
 #36

Господа, есть же хороший пример обычного копирайтинга. Есть авторы, которые за 100 рублей сделают рерайт изъезженной темы с 90%+ уникальности, но никто такой текст читать не станет, и уж точно никому ничего не продаст. А есть хорошие авторы, которые стоят на порядок выше.
Но чтобы понять, ПОЧЕМУ стоит платить в несколько раз больше, нужно сначала заказать десяток плохих статей, потом убедиться, что их никто не читает и выхлопа с них ноль, и с новым опытом заплатить специалисту уровнем выше.
Мне кажется, что с бумагой ситуация аналогичная. Уверен, что инвесторы и прочие люди из криптомира уже начитались 100-долларовых WP, и ни копейки в такой проект не вложат.
Сэкономив на упаковке и описании продукта, можно и весь проект про***ть.
Roland_Maybelline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 06:13:28 PM
 #37

А почему футболисты, получают больше нейрохирургов? Или рок-звезды получают больше спасателей? И там, и там требуются специфичные навыки. И там, и там требуются годы для достижения профессионализма. И там там сложный упорный труд.

Вот только, как бы цинично это не звучало, в профессиональном футболе больше денег, чем в нейрохирургии. А в рок-музыке больше денег, чем в МЧС. И неважно, что последние профессионалы спасают жизни. Большинство людей не готовы за это платить. И это не хорошо и не плохо. Это факт.

Так же и с ВП. Под хорошую докторскую диссертацию вы денег не привлечете. Да, она может быть в сто раз лучше ВП с научной точки зрения. Да, она может быть в сто раз сложнее и правильнее. Но криптоинвесторы вашу диссертацию элементарно не поймут, а, значит, и денег вам не дадут. А вот под хороший ВП дадут. И люди, которые пишут хорошие ВП это понимают. И они выставляют цену, которую могут себе позволить. Если кого-то эта цена не устраивает - ищите альтернативы.

PS. Сам пишу ВП за $1500-$2000. Суммы в 10К считаю перебором. Суммы менее 1К - работой за еду.

У футболистов и рок-музыкантов массовая аудитория. Кроме того, таких ребят 1% от всей массы их рынке.  На "рынке ВП" же, каждый второй возомнил себя "Роналдо".
Написание ВП это не тяжелый труд, точно не тяжелее труда среднестатистического маркетолога. И да, вы переоцениваете значимость ВП в ICO. Например, посмотрите на Quartchain - хайп и сборы максимальные. Хотя их белую бумагу вернее стоит называть туалетной. И такой случай не единичен.

Я сам пишу смартконтракты и я удивлен ценникам некоторых "профессиональных команд" в 2000$ за ту роботу которая делается "за вечер под пиво".
Проблема в перегреве рынка и жадности людей.

Ну Quartchain скорее исключение, чем тенденция. К проектам требования всё выше и выше. Иногда даже одним вайтом не отделаешься. Ещё нужно технический док, ванпейдж, презентации, вся эта лабуда. И без этого никак.
Да, со временем ВП перестаёт быть тяжким трудом, но для качества надо и писать уметь и всё-таки в маркетинге понимать. Согласен с ценами в 1000 юсд за текстовые версии, хоть и сам в своё время продешевил по неопытности.
SoftBlocks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 08:06:54 AM
 #38


ответ зависит от степени проработанности проекта у самих основателей.
Если есть лишь сырая идея- это одно. Там потребуются все равно тексты от технических людей, от экономистов и пр
Если же есть некие бумаги  и реализация проекта примерно понятна- то надо этот хаос свести в одно целое, то есть написать концепцию , шаги, на понятном языке.
(огромное число whitepapers написано малограмотными, но дошлыми людьми для таких же инвесторов. поэтому может и на такое надо ориентироваться)

если считать что WP это примерно 10 страниц, на каждую 3 часа. Стоимость часа - $50 минимум. итого оценка снизу - 30 часов х 50 = $1500
Nikolay_25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 09:59:52 AM
 #39

Копировать в интернете, вставить, подправить некоторые моменты, всё  Wink
Так в институте учили?)))
krasik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 10:32:13 AM
 #40

Есть те кому очень везет,вот попашут несколько дней и большая прибыль.Мне такое не светит.

valentinskromny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 11:53:08 AM
 #41

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 

Правильно пишут, что "реальная" стоимость написания ВП разная у всех проектов. Всё зависит от проработки проекта, о наличии ясности составляющих частей ВП, что нужно разместить, что не следует. Вопрос дизайна второй. Работа не однодневная (и даже не недельная). Нам когда делали ВП, постоянно были на связи, звонили, писали, несколько раз встречались у ребят в офисе. Это так кажется, что можно самому сделать и не париться, а на сэкономленные средства съездить отдохнуть, но это не так. Работает команда и каждый специалист видит ВП со своей стороны.

1000 уе очень дёшево для двухнедельной работы, таких цен не найти. И дело не в объёме листов (кому-то 10 хватает, я придерживаюсь 25-35 листов), дело в качестве подачи. ВП должна заинтересовать разных людей: для тех, кто не любит читать - нужны таблицы, картинки, графики, кто любит читать - пояснения по тексту, технарям - описание технической части и т.д. Мы сами просмотрели много ВП и попадаются даже из 90 страниц монотонного текста - очень сложные для восприятия. Но и те, у которых из 10 страниц (2стр введение, 4 описание, 2 команда, 1 дорожная карта и 1 заключение) тоже не интересны.

Перед началом работы над белой книгой нужно определить для себя: кто основной инвестор! И лишь потом под него писать документ.
Я работал с этими ребятами https://ico-promotion.ru/, написание обошлось 2000уе, но всё индивидуально опять же. У меня знакомые делали в другом месте за 3500уе и тоже рады.
SergeiSobol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:03:52 PM
 #42

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?



«…выше цены докторской колбасы» почему то именно эта ассоциация возникла.

На мой взгляд, чтобы понять, откуда берется цена на ВП, нужно сначала заказать вайтпейпер по самой низкой цене на бирже фриланса. Затем сравнить такой ВП с другими проектами в интернете. Выкинуть в урну. И потом уже искать автора. На общие расходы на ICO такой подход не отразится). Только на время, которое вы на это потратите.

Если нужен хороший white paper пишите в телеграм @serg_s2020. Опыт есть. Кроме того в доблокчейновую эпоху работал в рекламе и журналистике (ну и сейчас конечно работаю).
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
May 26, 2018, 06:02:30 AM
 #43

На мой взгляд также большую роль играет общее понимание проекта между исполнителем и заказчиком. Заказчик может не понимать а исполнитель не донести, что у них разное видение проекта.
Ivan_Akela
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:50:55 PM
 #44

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 

Правильно пишут, что "реальная" стоимость написания ВП разная у всех проектов. Всё зависит от проработки проекта, о наличии ясности составляющих частей ВП, что нужно разместить, что не следует. Вопрос дизайна второй. Работа не однодневная (и даже не недельная). Нам когда делали ВП, постоянно были на связи, звонили, писали, несколько раз встречались у ребят в офисе. Это так кажется, что можно самому сделать и не париться, а на сэкономленные средства съездить отдохнуть, но это не так. Работает команда и каждый специалист видит ВП со своей стороны.

1000 уе очень дёшево для двухнедельной работы, таких цен не найти. И дело не в объёме листов (кому-то 10 хватает, я придерживаюсь 25-35 листов), дело в качестве подачи. ВП должна заинтересовать разных людей: для тех, кто не любит читать - нужны таблицы, картинки, графики, кто любит читать - пояснения по тексту, технарям - описание технической части и т.д. Мы сами просмотрели много ВП и попадаются даже из 90 страниц монотонного текста - очень сложные для восприятия. Но и те, у которых из 10 страниц (2стр введение, 4 описание, 2 команда, 1 дорожная карта и 1 заключение) тоже не интересны.

Перед началом работы над белой книгой нужно определить для себя: кто основной инвестор! И лишь потом под него писать документ.
Я работал с этими ребятами https://ico-promotion.ru/, написание обошлось 2000уе, но всё индивидуально опять же. У меня знакомые делали в другом месте за 3500уе и тоже рады.




Почему то люди думают что у всего есть какаято реальная цена которая многократно ниже той которую просят. Почему так непонятно.
GanichS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 11:01:21 AM
 #45

Напишите лучше сами, так будет честнее. Но очередной шаблонный White paper, а нормальный рабочий документ. Пусть он будет немного кривой в плане написания, но зато не скамный.
ogkmogkm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 03:24:27 PM
 #46

Все, кто считает, что WP написать просто и работа стоит необоснованно дорого - напишите хороший документ самостоятельно. Результат вас очень удивит.
Суть работы не наборе текста, а в анализе рынка и проекта, донесении сути до целевой аудитории. Чтобы это было просто, понятно и убедительно.
Те, кто тут пишут про скам. Для скам проекта хороший ВП не написать, потому что это будет маркетинговый буллшит, который оттолкнет адекватных людей.

Могу помочь с подготовкой ВП на русском и английском (с привлечением нейтива). Пишите в ЛС.
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!