Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:16:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Сколько стоит написание "White paper" ?  (Read 780 times)
valentinskromny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 11:53:08 AM
 #41

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 

Правильно пишут, что "реальная" стоимость написания ВП разная у всех проектов. Всё зависит от проработки проекта, о наличии ясности составляющих частей ВП, что нужно разместить, что не следует. Вопрос дизайна второй. Работа не однодневная (и даже не недельная). Нам когда делали ВП, постоянно были на связи, звонили, писали, несколько раз встречались у ребят в офисе. Это так кажется, что можно самому сделать и не париться, а на сэкономленные средства съездить отдохнуть, но это не так. Работает команда и каждый специалист видит ВП со своей стороны.

1000 уе очень дёшево для двухнедельной работы, таких цен не найти. И дело не в объёме листов (кому-то 10 хватает, я придерживаюсь 25-35 листов), дело в качестве подачи. ВП должна заинтересовать разных людей: для тех, кто не любит читать - нужны таблицы, картинки, графики, кто любит читать - пояснения по тексту, технарям - описание технической части и т.д. Мы сами просмотрели много ВП и попадаются даже из 90 страниц монотонного текста - очень сложные для восприятия. Но и те, у которых из 10 страниц (2стр введение, 4 описание, 2 команда, 1 дорожная карта и 1 заключение) тоже не интересны.

Перед началом работы над белой книгой нужно определить для себя: кто основной инвестор! И лишь потом под него писать документ.
Я работал с этими ребятами https://ico-promotion.ru/, написание обошлось 2000уе, но всё индивидуально опять же. У меня знакомые делали в другом месте за 3500уе и тоже рады.
SergeiSobol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:03:52 PM
 #42

Скорее всего я не понимаю, но откуда такие цены? Куча школьников сидят и мечтают о таких сумах? от 3к до 35к$ я закажу себе дисертацию по данной теме, а не несколько страниц текста неизвестно какими специалистами написанный. Вот за перевод еще понимаю тратится, но штуку-полторы уе за "читку" моего WP супер гурру криптоэкономики учащемся в 7ом классе? Вы серьезно?


WP хорошего уровня состоит не из 3-х страниц. Фактически является "лицом" кампании которая планирует запускать ICO. Включает в себя проработку блокчейн платформы и бизнес отношений кампания-клиент. Если WP написан плохо, то инвесторы обычно заканчивают анализ проекта на этом этапе. . Цена вполне оправданная. Но примеры участия в готовых проектах не помешали бы.

И именно по этому цена ВП выше цены Докторской?



«…выше цены докторской колбасы» почему то именно эта ассоциация возникла.

На мой взгляд, чтобы понять, откуда берется цена на ВП, нужно сначала заказать вайтпейпер по самой низкой цене на бирже фриланса. Затем сравнить такой ВП с другими проектами в интернете. Выкинуть в урну. И потом уже искать автора. На общие расходы на ICO такой подход не отразится). Только на время, которое вы на это потратите.

Если нужен хороший white paper пишите в телеграм @serg_s2020. Опыт есть. Кроме того в доблокчейновую эпоху работал в рекламе и журналистике (ну и сейчас конечно работаю).
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
May 26, 2018, 06:02:30 AM
 #43

На мой взгляд также большую роль играет общее понимание проекта между исполнителем и заказчиком. Заказчик может не понимать а исполнитель не донести, что у них разное видение проекта.
Ivan_Akela
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:50:55 PM
 #44

Добрый день господа, подскажите реальную стоимость написания "белого листа"?
Буду признателен за контакты настоящих специалистов по написанию !
Спасибо! 

Правильно пишут, что "реальная" стоимость написания ВП разная у всех проектов. Всё зависит от проработки проекта, о наличии ясности составляющих частей ВП, что нужно разместить, что не следует. Вопрос дизайна второй. Работа не однодневная (и даже не недельная). Нам когда делали ВП, постоянно были на связи, звонили, писали, несколько раз встречались у ребят в офисе. Это так кажется, что можно самому сделать и не париться, а на сэкономленные средства съездить отдохнуть, но это не так. Работает команда и каждый специалист видит ВП со своей стороны.

1000 уе очень дёшево для двухнедельной работы, таких цен не найти. И дело не в объёме листов (кому-то 10 хватает, я придерживаюсь 25-35 листов), дело в качестве подачи. ВП должна заинтересовать разных людей: для тех, кто не любит читать - нужны таблицы, картинки, графики, кто любит читать - пояснения по тексту, технарям - описание технической части и т.д. Мы сами просмотрели много ВП и попадаются даже из 90 страниц монотонного текста - очень сложные для восприятия. Но и те, у которых из 10 страниц (2стр введение, 4 описание, 2 команда, 1 дорожная карта и 1 заключение) тоже не интересны.

Перед началом работы над белой книгой нужно определить для себя: кто основной инвестор! И лишь потом под него писать документ.
Я работал с этими ребятами https://ico-promotion.ru/, написание обошлось 2000уе, но всё индивидуально опять же. У меня знакомые делали в другом месте за 3500уе и тоже рады.




Почему то люди думают что у всего есть какаято реальная цена которая многократно ниже той которую просят. Почему так непонятно.
GanichS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 11:01:21 AM
 #45

Напишите лучше сами, так будет честнее. Но очередной шаблонный White paper, а нормальный рабочий документ. Пусть он будет немного кривой в плане написания, но зато не скамный.
ogkmogkm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 03:24:27 PM
 #46

Все, кто считает, что WP написать просто и работа стоит необоснованно дорого - напишите хороший документ самостоятельно. Результат вас очень удивит.
Суть работы не наборе текста, а в анализе рынка и проекта, донесении сути до целевой аудитории. Чтобы это было просто, понятно и убедительно.
Те, кто тут пишут про скам. Для скам проекта хороший ВП не написать, потому что это будет маркетинговый буллшит, который оттолкнет адекватных людей.

Могу помочь с подготовкой ВП на русском и английском (с привлечением нейтива). Пишите в ЛС.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!