Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:20:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: У Программистов прошу помощи!  (Read 233 times)
voda123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 11:57:48 AM
 #1

Приветствую всех не равнодушных , у меня есть идея создания что то подобного https://firelotto.com/ но  намного круче и интереснее , но заказывать такой проект на исполнение кому то не очень хочется , так как не знаю как себя можно обезопасить от кидка , вот думаю создать все с нуля самому , так вот вопрос заключается в следующем , что создать что то подобное с нуля на блокчейне эфира , что мне нужно знать?  на какой платформе лучше создавать сайт ? какие языки программирования нужно знать? если кто может описать полную цепочку действий буду вам очень благодарен , так же рассматриваю сотрудничество в данном вопросе.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 26, 2018, 12:14:31 PM
 #2

Думаю вам стоит бросить вашу затею. Раз вы абсолютно ничего не знаете, то своими силами сможете что-то реализовать неизвестно через сколько времени, если конечно сможете в итоге сделать. К тому же азартных игр и лотерей на блокчейне уже не мало, вряд ли вы сможете сами реализовать и раскрутить что то такое, что сможет подвинуть существующих игроков.
Да и раздел вы выбрали не тот, вам скорее сюда надо https://bitcointalk.org/index.php?board=66.0
voda123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:32:24 PM
 #3

Cпасибо конечно за совет, но (бросить эту затею) это для неудачников , я сейчас решаю пойду ли я коротким путем ( нанимая программистов) или длинным путем (все сделать самому) поверте мой проект покруче ныне существующих и я вас уверяю вы о нем еще услышите.  100%
cateryy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 06:02:37 PM
 #4

Cпасибо конечно за совет, но (бросить эту затею) это для неудачников , я сейчас решаю пойду ли я коротким путем ( нанимая программистов) или длинным путем (все сделать самому) поверте мой проект покруче ныне существующих и я вас уверяю вы о нем еще услышите.  100%

Это первый день твоей идеи. Она кажется крутой и уникальной. Но через неделю, когда ты узнаешь о трудностях реализации, о похожих проектах. Ты забьешь болт.
Буду рада, если все случится наоборот Wink
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
April 26, 2018, 06:42:28 PM
 #5

Если ты шаришь в программировании сам, то тогда ты и сам должен понимать с чего стоит начать и что по минимуму нужно знать и тогда для тебя это вообще не является проблемой, а если ты от этого так же далек как от луны, то смысла браться и осваивать все с нуля не вижу никакого, ибо если проект действительно хорош то времени в него нужно вбухать немерено, а если в этом еще и нихрена не разбираться то умнож это время еще смело на десять и вот возникает вопрос, допустим ты такой супер прям превозмог себя и все выучил, освоил, запомнил и сделал, но какой шанс того что за пару лет что ты на это убил, то что ты делал не пришло кому то в голову еще и он пойдя быстрым путем уже давно стрижет с этого тонны денюжек... вывод, нанимая людей которым ты не доверяешь существуют две полезные бумажки, именуемые контракт и авторские права... у меня все граждане расходимся

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Newrytp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 06:46:32 PM
 #6

Если опыта в данной сфере нет совершенно никакого, тогда и лезть в самостоятельную разработку не стоит. Вы только потратите несколько лет на обучение и понимание всех тонкостей. Поэтому на вашем месте я бы именно заказал подобный сервис у профессиональных разработчиков.
voda123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 07:23:33 PM
Last edit: March 12, 2023, 07:34:37 AM by Xal0lex
 #7

Интересные здесь люди собираются , все как один пытаются меня отговорить и сравнивают меня с собой, я не 18 летний мальчишка и в бизнесе многое понимаю и каждое дело которое я начинал казалось далеким и неосуществимым но если идти к цели и не забивать болт, то не важно какими навыками   ты обладаешь цель будет достигнута . А самое главное что по сути вопроса здесь ни кто ничего не отвечает и складывается ощущение что здесь одни диванные критики собрались , очень досадно!

Изи
Вам нужно общее понимание об устройстве интернета, вэб серверов, ос linux
дальше: backend - php (yii2/laravel,symfony) или python/django
еще дальше: фронт - javascript, какой-нибудь react или подобное
дальше: blockchain, bitcoin, ethereum, solidity

По всем ключевым словам выше ищите книги или онлайн курсы и изучайте. Потратив с годик (если с нуля) (учась по вечерам) или меньше, если фулл тайм вы сможете что-нибудь сваять годное
Спасибо что уделил мне свое время , хоть один толковый человек здесь есть.  скажи ты бы мог повторить такой сайт который я привел впример или нужна целая команда программеров?
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
April 27, 2018, 03:06:23 AM
 #8

Приветствую всех не равнодушных , у меня есть идея создания что то подобного https://firelotto.com/ но  намного круче и интереснее , но заказывать такой проект на исполнение кому то не очень хочется , так как не знаю как себя можно обезопасить от кидка
На сайтах фриланса есть защита от кидка, а вот на местном форуме её нет.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 27, 2018, 10:19:19 AM
 #9

Интересные здесь люди собираются , все как один пытаются меня отговорить и сравнивают меня с собой, я не 18 летний мальчишка и в бизнесе многое понимаю и каждое дело которое я начинал казалось далеким и неосуществимым но если идти к цели и не забивать болт, то не важно какими навыками   ты обладаешь цель будет достигнута . А самое главное что по сути вопроса здесь ни кто ничего не отвечает и складывается ощущение что здесь одни диванные критики собрались , очень досадно!
Причем здесь ваши навыки в бизнесе? Речь идет о технической части проекта, то есть программировании. Судя по вашим вопросам, вы об этом ничего не знаете, даже название нужных технологий вам не известны. Значит вам все это придется осваивать и разбираться с нуля, вы уверены что это вам по силам? За сколько времени вы надеетесь это сделать, за неделю, месяц? У вас самостоятельно на это могут уйти годы... Может вы конечно уникум, который все освоит и сделает за несколько месяцев, но что то мне кажется это маловероятно.
Вам quantum подсказал направление, хотя все это гуглится, могу добавить html, css, вероятно какая-то cms, тогда и php знать не надо или по минимуму.
А так конечно не спорю, если упереться, то цель достигните рано или поздно, у меня бы ушло наверно несколько месяцев, но я не полный ноль в этих вопросах в отличие от вас.
Только мало сделать сам проект, его надо суметь раскрутить чтобы он стал популярным, а это возможно даже более сложная задача.
voda123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 10:50:43 AM
Last edit: March 12, 2023, 07:34:07 AM by Xal0lex
 #10

Интересные здесь люди собираются , все как один пытаются меня отговорить и сравнивают меня с собой, я не 18 летний мальчишка и в бизнесе многое понимаю и каждое дело которое я начинал казалось далеким и неосуществимым но если идти к цели и не забивать болт, то не важно какими навыками   ты обладаешь цель будет достигнута . А самое главное что по сути вопроса здесь ни кто ничего не отвечает и складывается ощущение что здесь одни диванные критики собрались , очень досадно!
Причем здесь ваши навыки в бизнесе? Речь идет о технической части проекта, то есть программировании. Судя по вашим вопросам, вы об этом ничего не знаете, даже название нужных технологий вам не известны. Значит вам все это придется осваивать и разбираться с нуля, вы уверены что это вам по силам? За сколько времени вы надеетесь это сделать, за неделю, месяц? У вас самостоятельно на это могут уйти годы... Может вы конечно уникум, который все освоит и сделает за несколько месяцев, но что то мне кажется это маловероятно.
Вам quantum подсказал направление, хотя все это гуглится, могу добавить html, css, вероятно какая-то cms, тогда и php знать не надо или по минимуму.
А так конечно не спорю, если упереться, то цель достигните рано или поздно, у меня бы ушло наверно несколько месяцев, но я не полный ноль в этих вопросах в отличие от вас.
Только мало сделать сам проект, его надо суметь раскрутить чтобы он стал популярным, а это возможно даже более сложная задача.
Я пытаюсь выяснить техническую часть вопроса и отсюда уже плясать что мне под силу а что нет, мне даже чтобы заказать работу у программеров и разбить проект на модули хочется понимать сколько человек понадобится и сколько времени займет и поэтапно как это будет выглядеть. Сам блокчейн я понимаю. А в программировании полный ноль))

Изи
Вам нужно общее понимание об устройстве интернета, вэб серверов, ос linux
дальше: backend - php (yii2/laravel,symfony) или python/django
еще дальше: фронт - javascript, какой-нибудь react или подобное
дальше: blockchain, bitcoin, ethereum, solidity

По всем ключевым словам выше ищите книги или онлайн курсы и изучайте. Потратив с годик (если с нуля) (учась по вечерам) или меньше, если фулл тайм вы сможете что-нибудь сваять годное
Спасибо что уделил мне свое время , хоть один толковый человек здесь есть.  скажи ты бы мог повторить такой сайт который я привел впример или нужна целая команда программеров?

Нужна команда. Один человек не может быть мастером во всем. Да это и не надо. Плюс должен же кто-то произвести внутренний аудит и тд
Если намерены серьезно и за деньги - вот хорошая команда https://mixbytes.io (Напишите в тлг @loungerx)
Еще раз спасибо! это ваша команда? или знакомые? телеграмм ваш @loungerx? можете  меня с ориентировочно сказать в какую сумму примерно такой проект обойдется с нуля? 
KrashAnathia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 04:03:14 PM
 #11

можете  меня с ориентировочно сказать в какую сумму примерно такой проект обойдется с нуля? 

Да милионы рублей. от двух точно)
Попробуйте сделать то же самое, что делаете, только попробуйте сами составить конкретное тех. задание. Тогда в Вас не будут тут бросаться остротами, а смогут сфокусировать используя конкретную критику.
kryptoncode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 04:33:47 PM
Last edit: April 27, 2018, 04:49:09 PM by kryptoncode
 #12

Если хотите самостоятельно осилить такого уровня проект и у вас нет технического опыта, то могу порекомендовать пройти для начала этот курс https://github.com/ossu/computer-science. Этот курс(ы) составлялся мировым сообществом и в нем собрана вся база Computer Science. Он бесплатен. На освоение потребуется около года, при условии усердного обучения.

Важной особенностью является «чувство компьютеров», я встречал на собеседованиях много людей, они просто не могли оценить естественность того, что происходит в компьютере, что сильно им мешало в анализе ситуации. Это невербальный опыт, он появляется после долгой работы с компьютерами. Когда человек получает хороший технический опыт, все вопросы отпадут. В мире кода все устроено иначе, пока не пройден путь джедая, никакие чужие ответы не дадут полного осознания и понимания в этой сфере, это не даст двигаться вперед, только личная практика.

На счет комментариев выше, в основном все так и есть, такова реальность и я соглашусь с вышеперечисленными. Вам предстоит тяжелый путь.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
April 28, 2018, 03:56:18 AM
 #13

ориентировочно сказать в какую сумму примерно такой проект обойдется с нуля? 

Не увидев полного технического задания, вам никто цифр называть не станет. Прежде чем интересоваться сколько стоит, вы должны детально описать что вам надо, и как это должно работать.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 28, 2018, 11:13:06 AM
 #14

Cпасибо конечно за совет, но (бросить эту затею) это для неудачников , я сейчас решаю пойду ли я коротким путем ( нанимая программистов) или длинным путем (все сделать самому) поверте мой проект покруче ныне существующих и я вас уверяю вы о нем еще услышите.  100%

Совсем забыл об этом вашем сообщении. Не сочтите за труд когда ваш проект взлетит сообщить мне об этом в личные сообщения, а то ведь знать не буду, что за ним стоит voda123  Wink Впрочем это может произойти на 99% только в случае выбора короткого пути, о чем все в теме вам и говорят.
voda123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 12:29:13 PM
Last edit: March 12, 2023, 07:33:30 AM by Xal0lex
 #15

Cпасибо конечно за совет, но (бросить эту затею) это для неудачников , я сейчас решаю пойду ли я коротким путем ( нанимая программистов) или длинным путем (все сделать самому) поверте мой проект покруче ныне существующих и я вас уверяю вы о нем еще услышите.  100%

Совсем забыл об этом вашем сообщении. Не сочтите за труд когда ваш проект взлетит сообщить мне об этом в личные сообщения, а то ведь знать не буду, что за ним стоит voda123  Wink Впрочем это может произойти на 99% только в случае выбора короткого пути, о чем все в теме вам и говорят.
Конечно сообщу) мой проект нацелен на массовое использование поэтому я не сильно спешу , год у меня как минимум  есть, пока крипта не , будет у каждого в кошельке.

ориентировочно сказать в какую сумму примерно такой проект обойдется с нуля? 

Не увидев полного технического задания, вам никто цифр называть не станет. Прежде чем интересоваться сколько стоит, вы должны детально описать что вам надо, и как это должно работать.
Я же показал пример технического исполнения на https://firelotto.com/ ,по сложности исполнения мой проект примерно такого уровня,  а на форуме я пытаюсь узнать все нюансы и детали так как здесь люди более компетентны.  И кстати я получаю обратную связь и это уже радует, поначалу писали одни критики а сейчас уже пошел конструктив за что я очень благодарен.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!