Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:28:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Новый инструмент просмотра мерит  (Read 649 times)
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2018, 05:49:14 PM
Last edit: May 14, 2019, 09:51:56 AM by taikuri13
Merited by xandry (2), klarki (1), temarazin (1)
 #1

Переведено

Обновление от 01.06.2018

Клац!



Оригинал: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3395255.0
Quote
Идея состоит в том, чтобы получить общую картину нашей сети SMerit в графической форме, как отправителя, так и получателя sMerit. Это не вызовет слишком много новых идей, но я считаю это забавным.

Стоит учесть, что ранги - это текущие ранги (ну, как это было неделю назад или около того), а не ранг в то время, когда sMerit был награжден или получен. Например, я, возможно, отправил sMerit члену Jr месяц назад. Если этот пользователь теперь является Мембером, агрегированные sMerit per Rank Tabs будут считать пользователя в качестве Мембера, так как это является его текущим статусом.
Ссылка

https://fusiontables.google.com/DataSource?docid=1z-BVVW-Md9qyPkdY0VwU0ni1_0abpjWTq1sDQymq#rows:id=1

С таблицей можно проводить эксперименты самостоятельно.
Сверху колонки:


При помощи синей кнопки Filter - вводите ID участника форума и далее по колонкам. (можно ввести Юзернейм, ранг, кнопка Ту Юзер - показывает связи)
Например для Ксандри картинка будет выглядеть так:

Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
April 26, 2018, 06:32:26 PM
 #2

а вот кто объяснит совсем для деревянных, на кой оно вообще все это нужно?

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 29, 2018, 10:03:28 AM
Last edit: April 29, 2018, 10:59:06 AM by esmanthra
Merited by taikuri13 (2)
 #3

Переведено

Уже в который раз вижу у Вас автоматизированный перевод. Весьма печально. После первого прочтения было вообще непонятно, о чем речь.
Держите нормальный.

Обновление 26/04/2018:

Просто подумал, что стоит добавить вкладки для рангов (Merit Awarded To Ranks и Merit Awarded From Ranks). Вкладки показывают, каким рангам мы суммарно даем мериты и от каких мы их получаем.

Имейте в виду, что ранги - это текущие ранги (ну, или те, коими они были около недели назад), а не те, которыми они были, когда получали или отдавали смериты. К примеру, послал я смерит некоему джуниору месяц назад. Если затем этот джуниор стал мембером, вкладка sMerit per Rank посчитает его за мембера - соответственно его текущему статусу, а не статусу месячной давности.

Т.к. структура таблицы поменялась, мне пришлось использовать другой документ. Вот новая ссылка:

https://www.google.com/fusiontables/DataSource?docid=1z-BVVW-Md9qyPkdY0VwU0ni1_0abpjWTq1sDQymq

P.D. Добавил стрелки, чтобы было проще отслеживать направления передач.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут у нас результат моего любопытства - то, что я давно хотел сделать, но для чего не мог найти подходящего инструмента...
Идея заключается в том, чтобы получить общую картину "сети смерита" в форме графа, который учитывал бы и получателей смеритов, и их отправителей. Ничего нового такой граф не откроет, но развлечь сможет.

Вы можете поиграться с ним по этой ссылке (26/04/2018 ссылка была заменена на новую):
https://www.google.com/fusiontables/DataSource?docid=1z-BVVW-Md9qyPkdY0VwU0ni1_0abpjWTq1sDQymq


1. Примеры:
На выходе получаем что-то вроде этого:

a) Моя "сеть смеритов" (я выступаю отправителем смеритов):
Показывает, кому я отправлял смериты.



b) Моя "сеть смеритов" (я выступаю получателем смеритов):
Показывает, от кого я получал смериты.



c) "Сеть смеритов" theymos'а (он выступает отправителем смеритов):
Показывает, кому theymos отправлял смериты.



d) "Сеть смеритов" theymos'а (он выступает получателем смеритов):
Показывает, от кого theymos получал смериты... Неплохо... (правда, показаны не все ники, поскольку картинка обрезана).



e) Пример объединенной сети двух отправителей смеритов:
Тут не особенно много пересечений.



f) Пример объединенной сети двух получателей смеритов:
Около 10 человек давали смериты и тому, и другому пользователю.



g) Мои sMerit sent to Ranks / received from Ranks:
Показывает, каким рангам я посылал смериты и от каких рангов их получал.


Однако же, в основной части (как пользоваться этой лабудой) "нагорожен" какой-то "огород", поэтому перевод его я давать не буду - лучше распишу, как я понимаю работу этой штуки после около получаса возни (если вдруг что - поправите).

На момент перевода у нее есть 5 вкладок. Первая - сборник статистики:

Это совокупность всех смеритов, отправленных пользователем А пользователю Б (взята из файла sMerit.txt недельной давности). Там ники не всех пользователей, поскольку я скачал файл "незадолго до", так что порядка 1,15% смеритов оказались от "нулевых" отправителей и получателей. Что меня не слишком волнует, поскольку процент слишком мал, а система используется для фана.

Другие 4 используются, собственно, для построения графов. Однако, назначение такого количества не вполне ясно, поскольку можно обойтись и одной.
Достаточно в любой вкладке:
 - поудалять из левого столбца все текущие фильтры (если они там есть и столбец "открыт");
 - выбрать нужный фильтр из выпадающего списка (синяя такая кнопка Filter);
 - слева ввести нужное значение и ловить профит в виде измененной картинки.
Соответственно, закончили с фильтром - удаляем его (по крестику) и ставим новый. В разных вкладках это стоит делать, только если надо сравнить выдачу разных фильтров.

Теперь по самим фильтрам. По большей части они делятся на "по получателю" и "по отправителю".

Фильтры для отображения тех, кому искомый пользователь отдал смериты:
FromUserId: пользователь находится по ID.
FromUserName: пользователь находится по нику.
FromRank: задействуются ранги.

Фильтры для отображения тех, от кого искомый пользователь получил смериты:
ToUserId: пользователь находится по ID.
ToUserName: пользователь находится по нику.
ToRank: задействуются ранги.

Плюс отдельно есть фильтр Merit, добавляющий фильтр по количеству мерита. (Но это неточно.)

Также можно посмотреть, откуда берутся данные для конкретного графа: над картинкой есть серая плашка с тремя точками - потяните ее вниз.
Увеличить картинку можно, покрутив колесико мышки (если оно есть, конечно). Ну, или задействовав две мелкие кнопки ("+" и "-") слева от картинки.



А так, в общем-то, довольно забавно. Например, такая последовательность:
 - добавить фильтр FromUserName;
 - вписать в строку в фильтре xandry и нажать Find;
 - отметить xandry галочкой в столбце с фильтром;
 - вписать в строку в фильтре mprep и нажать Find;
 - отметить mprep галочкой в столбце с фильтром;
 - ткнуть в нодах стрелку вверх;
 - ткнуть стрелку еще раз;
 - продолжать тыкать стрелку, пока...

LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
April 29, 2018, 11:52:55 AM
 #4

Оборот мерита в природе. A-B-C-D-...-A. и т.д. Напрямую связанными быть не обязательно. Несколько десятков мультов и вперед. Исключения имеют гораздо меньшие связи. Сравнить Админа и Донатора (6 и 4) и остальных с десятками связей. Похоже на схему отмывания денег через фирмы однодневки Grin Только там выводят нал и связь нала с фирмой А установить можно только по показанию свидетелей, что затруднительно. Тут нала нет, возвращать приходится также в электронном виде, что фиксируется. Схематоз или все таки невидимая рука рынка?

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
April 29, 2018, 01:34:56 PM
Last edit: May 01, 2018, 12:13:33 AM by fruit
 #5

Для тех, кто незнаком с понятием "графы", самое толковое объяснение которое мне встречалось:

06 - Введение в алгоритмы. Графы
https://www.youtube.com/watch?v=Bp0ahdeGLnI





Работа с графами онлайн
http://graphonline.ru/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Graphviz

WebGraphviz is Graphviz in the Browser
http://www.webgraphviz.com/


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 21, 2018, 05:02:52 PM
 #6

Оборот мерита в природе. A-B-C-D-...-A. и т.д. Напрямую связанными быть не обязательно. Несколько десятков мультов и вперед. Исключения имеют гораздо меньшие связи. Сравнить Админа и Донатора (6 и 4) и остальных с десятками связей. Похоже на схему отмывания денег через фирмы однодневки Grin Только там выводят нал и связь нала с фирмой А установить можно только по показанию свидетелей, что затруднительно. Тут нала нет, возвращать приходится также в электронном виде, что фиксируется. Схематоз или все таки невидимая рука рынка?


как будто все вызывают сатану а нубов не позвали Grin
DONETSK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile
June 03, 2018, 09:30:00 PM
 #7

А как это может пригодиться обычному пользователю форума? Что я должен отслеживать с помощью этих графиков?

The Deal Coin      BLOCKCHAIN LENDING PLATFORM                   
FACEBOOK     PRE-SALE | March 26th  ]     TWITTER     [ CROWDSALE | April 16th ]     TELEGRAM
ANN THREAD          ⚫          BOUNTY THREAD          ⚫          WHITEPAPER
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 04, 2018, 05:51:12 AM
 #8

А как это может пригодиться обычному пользователю форума? Что я должен отслеживать с помощью этих графиков?

Конечно, эта тема во многом похожа на игрушку, красивую.
А для обычного пользователя - возможно ему будет интересно, кто, кому дал меритов и сколько.

Ну а дальше, если у пользователя не заснуло любопытство - можно посмотреть все связи, так как видно связи.
С помощью этого интрумента легко увидеть перелив меритов, обмен, мультов.

megaboss201
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 08:52:52 PM
 #9

А как это может пригодиться обычному пользователю форума? Что я должен отслеживать с помощью этих графиков?

Конечно, эта тема во многом похожа на игрушку, красивую.
А для обычного пользователя - возможно ему будет интересно, кто, кому дал меритов и сколько.

Ну а дальше, если у пользователя не заснуло любопытство - можно посмотреть все связи, так как видно связи.
С помощью этого интрумента легко увидеть перелив меритов, обмен, мультов.


мне кажется, что мериты в основном между своими и переливаются.  А история их чистится каждые четыре месяца. Так что изобретение не очень полезное.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 05, 2018, 02:54:07 PM
 #10


мне кажется, что мериты в основном между своими и переливаются.  А история их чистится каждые четыре месяца. Так что изобретение не очень полезное.

История пропадает, согласен. Однако в английской ветке есть достойные люди, которые собирают базу, обновляя ее.
Вот у них остается информация, они ее публикуют. Правда вот не всю...

По мне очень хорошо все видно + к этому тот анализ, который я проводил самостоятельно, не общаясь с коллегами.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 12, 2018, 12:18:32 AM
 #11

А как это может пригодиться обычному пользователю форума? Что я должен отслеживать с помощью этих графиков?

Конечно, эта тема во многом похожа на игрушку, красивую.
А для обычного пользователя - возможно ему будет интересно, кто, кому дал меритов и сколько.

Ну а дальше, если у пользователя не заснуло любопытство - можно посмотреть все связи, так как видно связи.
С помощью этого интрумента легко увидеть перелив меритов, обмен, мультов.

так может возьмем и посмотрим, что у нас тут в русском мире с меритами происходит, если это легко?

taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 12, 2018, 07:53:44 AM
 #12

А как это может пригодиться обычному пользователю форума? Что я должен отслеживать с помощью этих графиков?

Конечно, эта тема во многом похожа на игрушку, красивую.
А для обычного пользователя - возможно ему будет интересно, кто, кому дал меритов и сколько.

Ну а дальше, если у пользователя не заснуло любопытство - можно посмотреть все связи, так как видно связи.
С помощью этого интрумента легко увидеть перелив меритов, обмен, мультов.

так может возьмем и посмотрим, что у нас тут в русском мире с меритами происходит, если это легко?

А что посмотреть?
При помощи этого инструмента можно увидеть по любому нику, от кого и кому отдавал.
Можно пару посмотреть.

1. Переходим по ссылке, Клац!
2. Нажимаем кнопку посередине: Merit Awarded To
3. На левой панели вводим ник, например xandry
4. Кнопка Find - нажимаем

Здесь видны все адресаты, кому был отправлен мерит от ника в п.3
Дальше можно так:

5. Нажимаем синюю кнопку Filter
6. ToUserName - выбираем и нажимаем в выпадающем меню Filter

На левой панели, под основным списком появляются все, кому был отправлен мерит, с цифровыми значениями.
Сортировка в списке, сначала ники с цифрами, потом большие буквы англ, потом маленькие

А дальше проще, можно галочку поставить напротив ника, который желаете посмотреть.
Либо, зная ник - можно его скопировать и ввести в поле ToUserName на левой панели и нажать Find там же.

Вот так получается, например

olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 18, 2018, 06:05:44 PM
 #13

А как это может пригодиться обычному пользователю форума? Что я должен отслеживать с помощью этих графиков?

Конечно, эта тема во многом похожа на игрушку, красивую.
А для обычного пользователя - возможно ему будет интересно, кто, кому дал меритов и сколько.

Ну а дальше, если у пользователя не заснуло любопытство - можно посмотреть все связи, так как видно связи.
С помощью этого интрумента легко увидеть перелив меритов, обмен, мультов.

так может возьмем и посмотрим, что у нас тут в русском мире с меритами происходит, если это легко?

А что посмотреть?
При помощи этого инструмента можно увидеть по любому нику, от кого и кому отдавал.
Можно пару посмотреть.

1. Переходим по ссылке, Клац!
2. Нажимаем кнопку посередине: Merit Awarded To
3. На левой панели вводим ник, например xandry
4. Кнопка Find - нажимаем

Здесь видны все адресаты, кому был отправлен мерит от ника в п.3
Дальше можно так:

5. Нажимаем синюю кнопку Filter
6. ToUserName - выбираем и нажимаем в выпадающем меню Filter

На левой панели, под основным списком появляются все, кому был отправлен мерит, с цифровыми значениями.
Сортировка в списке, сначала ники с цифрами, потом большие буквы англ, потом маленькие

А дальше проще, можно галочку поставить напротив ника, который желаете посмотреть.
Либо, зная ник - можно его скопировать и ввести в поле ToUserName на левой панели и нажать Find там же.

Вот так получается, например

Попробовал эти адские штуки. Не знаю как делали, но очень впечатляет.
Надо тему в избранное внести что ли. Интересно посмотреть на инфографику. Кто кому, куда, за что. Сразу линки видно, удобно очень. До этого ничего такого и близко на форуме не видел.
Спасибо за труды!
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
June 18, 2018, 06:24:04 PM
 #14

это конечно круто и сделано грамотно, но меня не перестает посещать один и тот же вопрос - зачем это вообще нужно? для каких целей оно может пригодиться? А если это все же полезно почему оно находиться в разном  Undecided

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2018, 11:34:39 PM
 #15

это конечно круто и сделано грамотно, но меня не перестает посещать один и тот же вопрос - зачем это вообще нужно? для каких целей оно может пригодиться? А если это все же полезно почему оно находиться в разном  Undecided

Визуально видеть, предполагать - это одно.
Знать цифры - это совсем другое.

Потому что иногда эти позиции не совпадают и конкретно. Взгляд обманчив и с личным.
Цифры - обезличены.

Эта тема по моему мнению - должна быть на главной в Русской общей ветке.
Но она здесь - и это реально интересно...
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 19, 2018, 02:29:20 PM
 #16

это конечно круто и сделано грамотно, но меня не перестает посещать один и тот же вопрос - зачем это вообще нужно? для каких целей оно может пригодиться? А если это все же полезно почему оно находиться в разном  Undecided
Mr. Midas А ты приколист однако! taikuri13 тебе ответил ниже твоего поста отлично, но от себя хочу добавить что цифры - это не просто цифры, это то, как мы будем жить скоро. В глобальном смысле то, что называют тенденцией. У taikuri13 много отличных тем, среди прочего есть огненная по статистике новых меритов. Если верить цифрам (а у нас нет оснований им не доверять), то только 1.5% от всех меритов дается на новые посты и 93 % за репорты и оффтопы. Здесь ты можешь посмотреть основных бенефициаров, посмотреть за что получили мериты, за что вообще получают мериты. Все наглядно. Вообще taikuri13 зубр конечно у меня бы никогда терпения на такое не хватило.

НУ а почему такие хорошие темы переносят в разное - это вообще вопрос вопросов. Ключевой я бы сказал для нас всех. Когда кончаться новые темы и все отрепортят будем все над этим думать.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!