Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:08:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Стоп-лосс или Тейк профит?  (Read 674 times)
Ilya1900 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
April 27, 2018, 07:13:50 AM
 #1

Торгую на бирже Binance. При входе в позицию можно создать ордер Stop Limit. Его можно использовать либо как StopLoss что бы ограничить свои возможные убытки, либо как Take Profit, чтобы зафиксировать прибыль. Причем выбрать можно только один из этих вариантов, если управлять всем объемом и не сидеть за монитором постоянно отслеживая позицию.
По классике нужно ограничить "свои риски и дать прибыли течь" т.е. ставить стоп лосс и фиксировать убытки если цена пойдет не в сторону прогноза. Но крипта дает нам шанс делать и обратное - ставить тейк профит и забивать на стоп пересиживая возможные просадки в ожидании пампов или естественного роста цены монеты. 
Очень часто происходят ситуации когда в течении часа цена взлетает и откатывается практически до начального уровня. И как раз выставление тейкпрофита дает возможность эту прибыль забрать.

Вопрос к трейдерам - какой вариант вы предпочитаете в своей торговле криптой - ограничить возможные потери стоплоссом или использовать тейкпрофит чтобы не упустить прибыль?

Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
April 27, 2018, 08:41:13 AM
 #2

Переходи в позиционную торговлю, с этим проблем не будет.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
lyubertsova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 11:39:58 AM
 #3

Торгую на бирже Binance. При входе в позицию можно создать ордер Stop Limit. Его можно использовать либо как StopLoss что бы ограничить свои возможные убытки, либо как Take Profit, чтобы зафиксировать прибыль. Причем выбрать можно только один из этих вариантов, если управлять всем объемом и не сидеть за монитором постоянно отслеживая позицию.
По классике нужно ограничить "свои риски и дать прибыли течь" т.е. ставить стоп лосс и фиксировать убытки если цена пойдет не в сторону прогноза. Но крипта дает нам шанс делать и обратное - ставить тейк профит и забивать на стоп пересиживая возможные просадки в ожидании пампов или естественного роста цены монеты. 
Очень часто происходят ситуации когда в течении часа цена взлетает и откатывается практически до начального уровня. И как раз выставление тейкпрофита дает возможность эту прибыль забрать.

Вопрос к трейдерам - какой вариант вы предпочитаете в своей торговле криптой - ограничить возможные потери стоплоссом или использовать тейкпрофит чтобы не упустить прибыль?
Тут все зависит от твоей тактики. Если ты предпочитаешь терять понемногу и долго, тогда выбирай стоплосс. Если хочешь почаще фиксировать мелкие прибыли, а в один день слиться в ноль, то выбирай тейкпрофит. А если хочешь болтаться туда-сюда, пока не сольешься на комиссии, тогда нужен и стоп и тейк. Удачи, бро.
Ilya1900 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
April 27, 2018, 05:44:51 PM
 #4


 Тут все зависит от твоей тактики. Если ты предпочитаешь терять понемногу и долго, тогда выбирай стоплосс. Если хочешь почаще фиксировать мелкие прибыли, а в один день слиться в ноль, то выбирай тейкпрофит. А если хочешь болтаться туда-сюда, пока не сольешься на комиссии, тогда нужен и стоп и тейк. Удачи, бро.
а вариант, когда я в плюсе присуствует?

parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 05:56:10 PM
 #5

Не ставлю стопы так как в крипте бывают минутные свечи вверх и вниз, потом, как правило, все восстанавливается. Но стопы полезная штука.
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 06:00:08 PM
 #6

Тут очень часто мелькают темы с сервисами по одновременной установке этих фишек, причем даже подвижных автоматически за ценой.
Единственное что я пока не пользовался, доверия почему то нету или мало внимания уделил вопросу ознакомления с сервисами. Но то что в ближайшее время я займусь вопросом это точно, ведь проблема как никогда актуальна.

Стопами не пользовался до недавнего времени, а теперь ставлю на местах не очень хороших по поддержке.
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 10:51:00 AM
 #7

Тут очень часто мелькают темы с сервисами по одновременной установке этих фишек, причем даже подвижных автоматически за ценой.
Единственное что я пока не пользовался, доверия почему то нету или мало внимания уделил вопросу ознакомления с сервисами. Но то что в ближайшее время я займусь вопросом это точно, ведь проблема как никогда актуальна.

Стопами не пользовался до недавнего времени, а теперь ставлю на местах не очень хороших по поддержке.

На Bitfinex есть вид стопового ордера "Trailing Stop", который поднимается/опускается до указанного пользователем шага в сторону тренда. Если скачек превысил указанный шаг - ордер закрывается.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
April 28, 2018, 11:37:27 AM
 #8

Всё-таки, если говорить о серьёзном трейдинге с перспективой на годы и десятки лет вперёд, то стоп лосы это единственный адекватный вариант, иначе в один прекрасный день вы сольётесь. То есть риски возрастают.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Ilya1900 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
April 28, 2018, 01:29:46 PM
 #9



На Bitfinex есть вид стопового ордера "Trailing Stop", который поднимается/опускается до указанного пользователем шага в сторону тренда. Если скачек превысил указанный шаг - ордер закрывается.
Очень хороший вариант, мне бы такой подошел, буду надеяться, что и на Binance такие со временем будут.

dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 06:05:28 PM
 #10



На Bitfinex есть вид стопового ордера "Trailing Stop", который поднимается/опускается до указанного пользователем шага в сторону тренда. Если скачек превысил указанный шаг - ордер закрывается.
Очень хороший вариант, мне бы такой подошел, буду надеяться, что и на Binance такие со временем будут.

На финике еще много чего интересного есть, но рекомендовать ее как лучшую не могу, потому как опыта использования других бирж нет.
zztoptoken13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 1


View Profile WWW
April 28, 2018, 06:07:17 PM
 #11

Я как правило все делаю руками.
Хотя конечно это очень не профессионально и не правильно.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:28:16 PM
 #12

Всё-таки, если говорить о серьёзном трейдинге с перспективой на годы и десятки лет вперёд, то стоп лосы это единственный адекватный вариант, иначе в один прекрасный день вы сольётесь. То есть риски возрастают.

 Да и особенно это актуально именно для криптовалют, где цена может упасть в разы в течении дня
RocketGirl60
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 08:47:23 PM
 #13

Могу посоветовать Kraken, там можно и ТП и СЛ поставить
Wutip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
April 29, 2018, 12:28:09 AM
 #14

-можно использовать ботов/телеграмм ботов. Для ТП трейлинги и стопы одновременно
-можно выставлять стопы, а тейк профиты уведомлениями в приложениях на телефоне

Такие варианты)

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
April 29, 2018, 08:19:43 AM
Last edit: May 28, 2018, 08:32:18 AM by Xandrell
 #15

Уже давно есть готовое решение для бирж. Вот этот сервис : https://bit.ly/2v7mF6j
Трейлинг  стоплосс и трейлинг тейкпрофит одновременно можно устанавливать. Продажу лесенкой .Есть автоматический торговый бот. Мобильное приложение и много других полезных штук. Сам уже давно пользуюсь и вам рекомендую.
При регистрации дают бонус 10 usd на счет. В ссылке рефка.


dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
April 29, 2018, 09:04:54 AM
 #16

Уже давно есть готовое решение для бирж. Вот этот сервис : https://bit.ly/2v7mF6j
Трейлинг  стоплосс и трейлинг тейкпрофит одновременно можно устанавливать. Продажу лесенкой .Есть автоматический торговый бот. Мобильное приложение и много других полезных штук. Сам уже давно пользуюсь и вам рекомендую.
При регистрации дают бонус 10 usd на счет.

Про рефку в линке никого не хотите предупредить?
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
April 30, 2018, 08:35:09 AM
 #17

В идеале конечно использовать оба инструмента, но на указанной вами бирже этого делать нельзя, я так понял. Вообще не надо думать, что торговля криптой так уж сильно отличается от классического трейдинга на других финансовых инструментах. Пампы и дампы бывают и на рынке акций и на прочих рынках. Например недавнее падение Русала, а затем его коррекция. Или взять торговлю валютой. За два дня бакс с 58 до 65, а затем с 65 на 61. Согласитесь в процентах это очень не мало. Конечно крипта более волатильна как правило, но основные принципы торговли неизменны. Так что для успешного трейдинга использовать нужно и стоп-лос и тейк-профит как в крипте, так и вообще.

Торгую по тренду
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 09:06:49 PM
 #18

В идеале конечно использовать оба инструмента, но на указанной вами бирже этого делать нельзя, я так понял. Вообще не надо думать, что торговля криптой так уж сильно отличается от классического трейдинга на других финансовых инструментах. Пампы и дампы бывают и на рынке акций и на прочих рынках. Например недавнее падение Русала, а затем его коррекция. Или взять торговлю валютой. За два дня бакс с 58 до 65, а затем с 65 на 61. Согласитесь в процентах это очень не мало. Конечно крипта более волатильна как правило, но основные принципы торговли неизменны. Так что для успешного трейдинга использовать нужно и стоп-лос и тейк-профит как в крипте, так и вообще.

 Просто на форексе все используют большое кредитное плечо, поэтому выходит баш на баш
brusnika
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 09:26:59 PM
 #19

Я торгую небольшими суммами, до 1 битка, поэтому иногда использую тактику тейк профит, особенно для монет , по которым ожидаются события в ближайшее время или рост. Ну это все работает хорошо, при общем бычьем тренде. Когда все валится вниз, как недавно в течении 4 месяцев, там вообще лучше ничего не покупать, потому что новости на таком рынке почти не работают. Я обычно продаю часть (не все, потому что никто не знает, когда будет разворот), если нет убытка и выжидаю.

    __                 ☆☆☆ TrustedCar Flex │ Changing Car Ownership Forever ☆☆☆                  __   
‗/l__l\__                                 Token Sale  Sep up to 25% Bonus                               __/l__l\‗
╘Θ═╧═Θ.╛   WhitepaperLightpaperANN ThreadFacebookTwitterTelegram   ╘.Θ═╧═Θ╛
Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 11:20:41 AM
 #20

Стоп-лосс однозначно... уж лучше зафиксировать небольшой убыток, чем гнаться за большой прибылью на таком валатильном рынке.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!