Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:15:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Проведение AIRDROP в Telegram - прокатит?  (Read 188 times)
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 27, 2018, 08:52:03 AM
 #1

Есть идея провести AirDrop с использованием нашего телеграм-бота. Поясню:
Есть телеграм-бот, он почти готов. Это полноценный кошелек для нашего токена, т.е. генерируется прив. ключ, можно отправлять/принимать эфир и наши токены и т.д. Есть желание добавить туда функцию AIRDROP - т.е. человек жмет кнопку и подписывается на AirDrop. Цель всего этого - люди будут использовать наш удобный телеграм-бот, AirDrop привлечет туда участников.

Вопрос: стали бы Вы использовать такой бот?

Никакие Ваши приватные ключи не требуются! Для бота генерируется отдельный ключ и адрес. Вы просто переводите туда по чуть-чуть на газ.
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:54:30 AM
 #2

Лично я airdrop не пользуюсь - там очень много скама, а те, которые все же заплатят - заплатят сущие копейки. А потом ведь эти токены еще на биржу выводить надо,  ведь не все из них залистятся...
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 27, 2018, 11:16:30 AM
 #3

Эйрдроп насколько я вижу - чисто скам в 99% случаях - гораздо полезнее и реальнее на баунти поднять. Эйрдропы - вчерашний день!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
April 27, 2018, 12:09:02 PM
 #4

В айрдропах с несколько разочаровался, учитывая подавляющие количество среди них скамных проектах, но сейчас не об этом.
Я вот сижу и пытаюсь вникнуть в суть, поправьте если ошибаюсь, но в данном случае мы имеем бота, который по сути выступает как кошелек, служащий для хранения, обмена и/или перевода эфира и токенов вашей компании. И вы хотите предложить участникам некое вознаграждение за использование вашего бота с целью привлечения аудитории к вашему проекту (пока вроде нигде не ошибся, но если что поправьте  Smiley)
Далее собственно возникающие вопросы:
1) За что дается это вознаграждение? одноразовое оно на постоянной основе (например: награда за регистрации или вознаграждение за операции проведенные через бота)
2) От чего будет зависеть награда (в случае если речь о периодических наградах за использование бота) от суммы транзакции, количества операций или еще чего?
И да если это не одноразовая выплата, то уже скорее баунти программа получается, а не айрдроп, но уже так к слову.
Не считая этих непонятных для меня нюансов, идея думаю неплоха (кто же не любит бесплатного сыра  Grin), особенно если ваш сервис и правда будет удобным и безопасным.
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 02:20:34 PM
 #5

Эйрдропы даже не стоят тех 5 минут которые надо потратить чтобы ввести необходимые к ним данные... Так что нафиг-нафиг. Лучше придумайте какую другую фишку
aigizlo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 02:33:29 PM
 #6

Блин, целый месяц дропы мутил, на кошелек пришло в общем около 100 баксов за месяц, и жду еще больше половины выплат, нельзя это рассматривать как заработок, разве что подработка не большая, хотя приятно что почти каждый день приходит какая нибудь монетка
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 02:33:48 PM
 #7

Эйрдропы действительно, как мне кажется - это уже прошлое... Сейчас столько инновационных продуктов на рынке, что нужно реально сильно постараться, чтобы что-то новенькое придумать и заинтересовать людей.
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 27, 2018, 03:43:18 PM
 #8

В айрдропах с несколько разочаровался, учитывая подавляющие количество среди них скамных проектах, но сейчас не об этом.
Я вот сижу и пытаюсь вникнуть в суть, поправьте если ошибаюсь, но в данном случае мы имеем бота, который по сути выступает как кошелек, служащий для хранения, обмена и/или перевода эфира и токенов вашей компании. И вы хотите предложить участникам некое вознаграждение за использование вашего бота с целью привлечения аудитории к вашему проекту (пока вроде нигде не ошибся, но если что поправьте  Smiley)
Далее собственно возникающие вопросы:
1) За что дается это вознаграждение? одноразовое оно на постоянной основе (например: награда за регистрации или вознаграждение за операции проведенные через бота)
2) От чего будет зависеть награда (в случае если речь о периодических наградах за использование бота) от суммы транзакции, количества операций или еще чего?
И да если это не одноразовая выплата, то уже скорее баунти программа получается, а не айрдроп, но уже так к слову.
Не считая этих непонятных для меня нюансов, идея думаю неплоха (кто же не любит бесплатного сыра  Grin), особенно если ваш сервис и правда будет удобным и безопасным.


Это одноразовая выплата суммы, достаточной для начала майнинга этих самых токенов. Цель - привлечение аудитории к проекту.
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 06:31:45 AM
 #9

я тоже перестал внимание обращать и выполнять аирдропы, так как много мошенников, скама, а их столько появляться, что надо либо сидеть вникать, либо заходить во все подряд. Редко каким аирдропом могу воспользоваться и то если выполняю банти какого нибудь действительно перспективного проекта
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 28, 2018, 08:30:36 AM
 #10

я тоже перестал внимание обращать и выполнять аирдропы, так как много мошенников, скама, а их столько появляться, что надо либо сидеть вникать, либо заходить во все подряд. Редко каким аирдропом могу воспользоваться и то если выполняю банти какого нибудь действительно перспективного проекта

Я думаю, просто добавить бота в телеграм и через сутки получить токены для начала майнинга - это несложно.
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
April 28, 2018, 12:26:55 PM
 #11

Не стал бы. Давно не делаю аэдропы, смотрю тут тоже много единомышленников. Нищебродские копейки получаются, куча спама в почте. Делал около 1.5 месяца, ничего толкового не получил.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
April 28, 2018, 12:34:13 PM
 #12

Блин, целый месяц дропы мутил, на кошелек пришло в общем около 100 баксов за месяц, и жду еще больше половины выплат, нельзя это рассматривать как заработок, разве что подработка не большая, хотя приятно что почти каждый день приходит какая нибудь монетка

та же история. Хотя, когда-то я бы очень сильно обрадовался и дополнительным 100 баксам за скажем, не сильно большие усилия.  А боты это вообще мне кажется будет удобно. Только нужно разобраться в этом

hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 28, 2018, 06:12:57 PM
 #13

Блин, целый месяц дропы мутил, на кошелек пришло в общем около 100 баксов за месяц, и жду еще больше половины выплат, нельзя это рассматривать как заработок, разве что подработка не большая, хотя приятно что почти каждый день приходит какая нибудь монетка

та же история. Хотя, когда-то я бы очень сильно обрадовался и дополнительным 100 баксам за скажем, не сильно большие усилия.  А боты это вообще мне кажется будет удобно. Только нужно разобраться в этом

Пробуйте: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3431696  Smiley
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
April 28, 2018, 06:25:51 PM
 #14

По мне так лучше регаться в аирдропах только, которые проводятся на форуме от известных менеджеров. Все эти дропы в телегах просто шлак, ничего не присылают практически.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
April 28, 2018, 06:32:12 PM
 #15

Раз ваш бот генерирует кошелек и ключ к нему, то теоретически вы можете получать их копии. Простите, но кто будет пользоваться кошельком ключи от которого с большой долее вероятности есть у разработчиков или я неправильно понял идею?
VirysokSBK
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
April 28, 2018, 06:39:46 PM
 #16

Если вы находитесь в России нужно использовать ВПН, примите это к сведению. Главное чтобы не шлаки присылали! 
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 29, 2018, 08:13:00 AM
Last edit: April 29, 2018, 09:19:38 AM by hidecoin2016
 #17

Раз ваш бот генерирует кошелек и ключ к нему, то теоретически вы можете получать их копии. Простите, но кто будет пользоваться кошельком ключи от которого с большой долее вероятности есть у разработчиков или я неправильно понял идею?

А кто мешает перевести все средства на свой безопасный кошелек, если Вы считаете, что мы создавали всю инфраструктуру для получения чужих ключей? Smiley У бота есть функция Send ETH.

Если вы находитесь в России нужно использовать ВПН, примите это к сведению. Главное чтобы не шлаки присылали! 

Без VPN все прекрасно работает.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
April 29, 2018, 04:21:34 PM
 #18

Раз ваш бот генерирует кошелек и ключ к нему, то теоретически вы можете получать их копии. Простите, но кто будет пользоваться кошельком ключи от которого с большой долее вероятности есть у разработчиков или я неправильно понял идею?

А кто мешает перевести все средства на свой безопасный кошелек, если Вы считаете, что мы создавали всю инфраструктуру для получения чужих ключей? Smiley У бота есть функция Send ETH.

Я не говорил, что все это ради кражи средств сделано, речь о том, что сам подход в корне не верен. Зачем нужно генерировать новый адрес, вместо того, чтобы попросить пользователя указать свой адрес? Тогда к вам не будет никаких вопросов и не надо будет рассказывать, про возможность вывода.

Попробовал ради интереса, бот работает криво. Выдал приватный ключ и все, догадайся что дальше сам. Отправил произвольное сообщение, получил в ответ меню, но пункта аирдроп в нем нет, монет на балансе ноль. Что делаю не так?

Hunter_Style
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
April 29, 2018, 04:33:16 PM
 #19

Эйрдропы действительно, как мне кажется - это уже прошлое... Сейчас столько инновационных продуктов на рынке, что нужно реально сильно постараться, чтобы что-то новенькое придумать и заинтересовать людей.

как то рано вы хороните аирдропы, отличная тема, просто хороших или нормальных действительно мало((

Tantal
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 06:16:13 AM
 #20

Аирдропы конечно имеют право на существование, и в первую очередь телеграмные, но как правильно говорят, сейчас преобладают скам аирдропы либо с несерьезными выплатами, поэтому эта возможность быстрых раздач токенов будет трансформироваться.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!