Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:45:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Удаленный майнинг криптовалют  (Read 615 times)
Cra5t (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
April 30, 2018, 07:29:24 AM
 #21

Вполне решаемый вопрос, но пока не очень понятна реальная задача, которая стоит перед топикстартером. Были бы подробности, было бы интереснее.
ps отписался в личку вам.
Ответил в личку.

Рядом тема, в Таиланде предлагают размещать фермы, если вы об этом писали. А так суть вопроса не понятна, если у тса и так опыт есть в этих делах.
Опыт есть но только локальный, если не затруднит можно ссылку на тему.
 
А Вы где живете? Если на Украине, то могу помочь и подсказать кое что с хостингом в Швеции. А так знаю, что в Грузии есть майнинг центры, где по такой схеме размещают.
В России, но если подскажите буду благодарен про Швецию.

Есть сейчас такая практика, особенно в европе, мне друг предлагал, сам пользуется, вход там достаточно большой правда, ему все нравится, длкументы проверил, на место расположения съездил, но я отказался, поставил для себя правило - контролировать свои инвестиции, чего и вам советую.
Спасибо, тоже такого мнения, но обстоятельства заставляют рассматривать и другие варианты. Какой вход, с удовольствием узнал бы подробности.

Какое количество карт вы хотите купить и где , что это может повлечь проблемы с таможней? Как вариант, в Беларуси, у нас,например, у частного лица при дифференцированном тарифе на свет, стоимость электроэнергии 0,058$ за кВТ*ч, очень даже выгодно в сравнении с соседними странами)
В России. Более 30 карт а вот где купить и разместить не определился(

Где-то размещать, когда ты находишься за несколько тысяч километров, очень рискованно.
Не спорю, рискованно. Не исключаю вариант тормознуть где нибудь поблизости. 

Недавно целый проект был посвящен удаленному майнингу - ENVION (ветка на русском языке - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2376868). Идея как раз удовлетворяет запросы топикстартера - покупаешь контейнер с майнинговым оборудованием и ставишь его в любой точке мира, где есть дешевая электроэнергия. Удаленное управление по Интернет позволяет контролировать работу и выбирать более прибыльные монеты. Однако что-то мне подсказывает, что такой контейнер, установленный где-то в тайге или джунглях, долго не протянет - местные умельцы роазберут контейнер по винтикам и сдадут все железо на металлолом   Shocked
Как я понял все это еще на стадии проекта, хотя идея хорошая, правда я еще не дорос до размеров контейнера  Grin 
Cra5t (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
June 07, 2018, 01:17:28 PM
 #22

Походу, я стану первопроходцем  Undecided
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 07, 2018, 03:02:21 PM
 #23

Идея однозначно хорошая,но не выдержит столкновения с реальностью.Управлять удаленно можно,но в случае каких то технических сбоев или отказа какой-либо карты или блоков питания  или еще чего-то-вобще непонятно что нужно будет делать.Ну и вопрос безопасности,конечно,основной.Умельцы они везде есть))и своего не упустят.Насчет Таиланда явно погорячились,там климат непростой,греться будет ферма огого, вопрос охлаждения будет осень острым.

KriptoFull
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 03:13:03 PM
 #24

Привет коллеги! Из-за проблем с таможней, назрел вопрос о покупке видеокарт (асиков) за границей и о возможности расположения их на месте покупки. У кого есть опыт в данном вопросе?
Какой смысл в этом? Вы купите асики, и думаете, что кто-то их там установил и будет для вас майнить на честном слове? Нет, ну понятно, что Вы будете платить за потраченное ими электричество плюс чутка за аренду площади на которой будет стоять оборудование, плюс немножко тем ребятам за их труды... Что в итоге Вы получите? Кучу гемора и пролем да ещё у Вас будут подворовывать. Облачный майнинг - это более цивилизованный подход к данному вопросу.

Цель: Купить Асики (Фермы), арендовать помещение настроить удаленное управление и ни в коем случае не использовать посредников . Про облачный майнинг ответил в первом посте)
Идея конечно не плохая!Но как мне кажется не реальная, хотя бы с точки зрения обслуживания оборудования!В реальности вы сможете отслеживать только онлайн "трансляцию" своего оборудования!А что на деле там с ним будет происходить,это уже другой вопрос!
Sergey.s20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 07:35:29 PM
 #25

Как вариант Приднестровье тоже неплохо и близко и недорого, вроде все свои, приежаешь уежаешь когда надо чтото своими руками сделать или решить. Конечно еще есть такой вопрос немаловажный как реальный удаленый контроль на растоянии Cheesy
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 07, 2018, 09:17:53 PM
 #26

Походу, я стану первопроходцем  Undecided

Не советовал бы. Лучше найдите людей которые этим давно занимаются и купите у них в наличии интересующее Вас оборудование. Так Вы лишите себя всех рисков связанных с этим. Ведь даже если в Китае купить дешевле, то Вы никак не сможете с выгодой для себя "честно" привезти его в свою страну. Эта ниша уже давно занята "нужными" людьми. А если и купите в Китае и поставите там, то Вы никогда не отобьете его из-за расходов связанных с обслуживанием. Они ведь тоже свою копейку захотят, плюс еще могут обманывать Вас и майнить какое-то время на себя, ссылаясь на отсутствие интернета и прочую хрень.
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 03:38:02 PM
 #27

Если имеется в виду майнинг при помощи обычного интернета, тоесть облачный майнинг - то такой вариант я сразу не рассматриваю, так как там надо покупать хэшрейты, я читал отзывы, и общался с людьми, которые говорят, что все это не профитно и не прибыльно. А вот промышленный майнинг выгоден если все правильно купить и настроить.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
khafimisha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
June 09, 2018, 11:12:09 AM
 #28

нет ,в китае они их закупают , а в России их ставяк в работу
Cra5t (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
June 09, 2018, 10:03:34 PM
 #29

Может, я из другого измерения? Съездить по путевки в Китай( Страну можно изменить по желанию ). Арендовать гараж, можно в охраняемой зоне+купить асики(фермы), установить, настроить ПO, можно добавить веб-камеру, по тестить пару недель если есть проблемы они сразу проявятся.  
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 10, 2018, 03:09:43 PM
 #30

Может, я из другого измерения? Съездить по путевки в Китай( Страну можно изменить по желанию ). Арендовать гараж, можно в охраняемой зоне+купить асики(фермы), установить, настроить ПO, можно добавить веб-камеру, по тестить пару недель если есть проблемы они сразу проявятся.  

И каждый раз как что-то будет ломаться Вам нужно будет СРОЧНО покупать билеты и спешить к своему "гаражу" в Китае. Вы на билеты потратите денег больше чем заработаете на этом. Лучше не создавайте сами себе проблемы. Если у Вас есть в вашей стране нормальный вариант с размещением оборудования, а не отдавать в дата-центры, то этим можно заняться. Во всех остальных случаях это себя просто не окупит.
Cra5t (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
June 11, 2018, 12:08:34 PM
Last edit: October 21, 2021, 12:51:51 PM by xandry
 #31

Может, я из другого измерения? Съездить по путевки в Китай( Страну можно изменить по желанию ). Арендовать гараж, можно в охраняемой зоне+купить асики(фермы), установить, настроить ПO, можно добавить веб-камеру, по тестить пару недель если есть проблемы они сразу проявятся.  

И каждый раз как что-то будет ломаться Вам нужно будет СРОЧНО покупать билеты и спешить к своему "гаражу" в Китае. Вы на билеты потратите денег больше чем заработаете на этом. Лучше не создавайте сами себе проблемы. Если у Вас есть в вашей стране нормальный вариант с размещением оборудования, а не отдавать в дата-центры, то этим можно заняться. Во всех остальных случаях это себя просто не окупит.

Не думаю что из-за отключения одного асика или карты я буду спешить к своему гаражу Roll Eyes. Проблема не в размещении оборудовании а в его покупке и доставке в Россию(

Походу, я стану первопроходцем  Undecided

Не советовал бы. Лучше найдите людей которые этим давно занимаются и купите у них в наличии интересующее Вас оборудование. Так Вы лишите себя всех рисков связанных с этим. Ведь даже если в Китае купить дешевле, то Вы никак не сможете с выгодой для себя "честно" привезти его в свою страну. Эта ниша уже давно занята "нужными" людьми. А если и купите в Китае и поставите там, то Вы никогда не отобьете его из-за расходов связанных с обслуживанием. Они ведь тоже свою копейку захотят, плюс еще могут обманывать Вас и майнить какое-то время на себя, ссылаясь на отсутствие интернета и прочую хрень.
В том то и вопрос, что хочу на месте покупки тормозить оборудование! Wink И максимально избегать посредников)
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
June 11, 2018, 07:46:47 PM
 #32

Можно в Германии разместить есть где и кто следить будет но там не дешевое электричество и с законом надо уточнять  есть свои тонкости.
Все зависит от количества предполагаемого оборудования. На любительском уровне или это серьезная программа?
Cra5t (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 11:01:53 AM
 #33

Можно в Германии разместить есть где и кто следить будет но там не дешевое электричество и с законом надо уточнять  есть свои тонкости.
Все зависит от количества предполагаемого оборудования. На любительском уровне или это серьезная программа?
Думаю на любительском, а вот цена на электричество действительно пугающая, как я понимаю вариантов с дешевой энергией нет(
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 11:36:04 AM
 #34

Это конечно довольно рисковое занятие только если не знаешь очень хорошо людей кто будем за жтим всем присматривать, а так ты не застрахован ни от случайного "воровства" и прочих радостей.

a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 01:19:00 PM
 #35

Привет коллеги! Из-за проблем с таможней, назрел вопрос о покупке видеокарт (асиков) за границей и о возможности расположения их на месте покупки. У кого есть опыт в данном вопросе?
P.S. С предложением вложиться в облачный майнинг - идите лесом  Embarrassed
А какие проблемы с таможней? В России, в Иркутсокой области стоимость электроэнергии 1 руб за киловат, это по миру один из наилучших вариантов. К тому же территориально доступно для контроля и обслуживания. Как вариант, решить проблемы с таможней и не заморачиватся.
Cra5t (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 07:22:15 PM
Last edit: June 12, 2018, 07:38:02 PM by Cra5t
 #36

Привет коллеги! Из-за проблем с таможней, назрел вопрос о покупке видеокарт (асиков) за границей и о возможности расположения их на месте покупки. У кого есть опыт в данном вопросе?
P.S. С предложением вложиться в облачный майнинг - идите лесом  Embarrassed
А какие проблемы с таможней? В России, в Иркутсокой области стоимость электроэнергии 1 руб за киловат, это по миру один из наилучших вариантов. К тому же территориально доступно для контроля и обслуживания. Как вариант, решить проблемы с таможней и не заморачиватся.
Есть двое знакомых, которые заказали из Германии карты и асики из Китая, все по сделали по закону, заплатили таможенный сбор! Но ни чего не получили, так как товар завис на таможне, нужен сертификат Фсб (называется чутка по другому но смысл тот же) на заказанное оборудование, а такого просто нет в природе( Вот уже почти год, бегают что то куда то пишут, а толку ноль  Roll Eyes
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 03:23:45 AM
 #37

Привет коллеги! Из-за проблем с таможней, назрел вопрос о покупке видеокарт (асиков) за границей и о возможности расположения их на месте покупки. У кого есть опыт в данном вопросе?
P.S. С предложением вложиться в облачный майнинг - идите лесом  Embarrassed
А какие проблемы с таможней? В России, в Иркутсокой области стоимость электроэнергии 1 руб за киловат, это по миру один из наилучших вариантов. К тому же территориально доступно для контроля и обслуживания. Как вариант, решить проблемы с таможней и не заморачиватся.
Есть двое знакомых, которые заказали из Германии карты и асики из Китая, все по сделали по закону, заплатили таможенный сбор! Но ни чего не получили, так как товар завис на таможне, нужен сертификат Фсб (называется чутка по другому но смысл тот же) на заказанное оборудование, а такого просто нет в природе( Вот уже почти год, бегают что то куда то пишут, а толку ноль  Roll Eyes

Зависит от количества которое планируете заказывать. Из личного опыта, при единичных заказах Асикиов в 4 случаях из 4 все приходило. Заказывали на прямую от Битмайн и Байкал. Так же можно приобрести из наличия в России, есть варианты особенно по Москве. Сейчас на спаде и цены должны быть привлекательные.
Cra5t (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
June 13, 2018, 09:05:27 AM
 #38

И хотя бы один ответил по существу вопроса Embarrassed
Привет коллеги! Из-за проблем с таможней, назрел вопрос о покупке видеокарт (асиков) за границей и о возможности расположения их на месте покупки. У кого есть опыт в данном вопросе?
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 14, 2018, 04:16:19 AM
 #39

я считаю что данная идея весьма опрометчива. Покупать ферму для майнинга за границей очень рискованно. Ты не можешь регулировать ничего. Тем более отвечать за возможные риски будет скорей всего некому.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
June 15, 2018, 11:54:28 AM
 #40

И хотя бы один ответил по существу вопроса Embarrassed
Привет коллеги! Из-за проблем с таможней, назрел вопрос о покупке видеокарт (асиков) за границей и о возможности расположения их на месте покупки. У кого есть опыт в данном вопросе?
Есть вариант купить оборудование и расположиться в майнинг-отеле этой страны. По моему около 10%, они забирают. Только надо убедиться в надежности этих отелей, отзывы, личный выезд. В Российские майнинг-отели я не решился бы залазить, есть риск потерять свое оборудование при проверке органами. 

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!