Bitcoin Forum
May 26, 2024, 09:39:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Стала жертвой мошенничества  (Read 350 times)
AmaliaApple (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 02:16:31 PM
Last edit: April 27, 2018, 05:48:49 PM by AmaliaApple
 #1

Всем привет, надеюсь, меня на за это не забанят.

В общем я стала жертвой мошенничества и это связано с биткоин кошельком. Расскажу с самого начала.

Я устроилась на работу в одну контору, которая занимается денежными займами. Моей задачей было общение с должниками и за каждую выплату я должна была получать 5%. Один должник попросил своего якобы друга сделать перевод на мой счет. Мой куратор это одобрила и сказала чтобы я эту сумму сняла и отправила положила на биткоин кошелек. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что человек, отправивший деньги требует их обратно, а я их уже отправила. Мой куратор мне не отвечает, в банке сказали, что свяжутся со мной, когда главный офис обработает всю ту информацию, которую я им предоставила о компании и вообще. В биткоин-магазине мне сказали, что деньги нельзя вернуть, если имеешь только QR код кошелька и адрес. У меня нет такой суммы, чтобы вернуть тому человеку (4500 евро)

Как мне можно вернуть эти деньги обратно? Хакнуть аккаунт и вернуть деньги например. Если кто-то этим занимается, или знает кого-то кто этим занимается, буду благодарна за любую информацию.


 
aasl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
April 27, 2018, 03:16:27 PM
 #2

Врядли эти деньги можно вернуть. Вас не смутила такая странная схема? Тем более в подобных организациях

For security, your account has been locked. Email acctcomp15@theymos.e4ward.com
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 27, 2018, 03:25:50 PM
 #3

Всем привет, надеюсь, меня на за это не забанят.

В общем я стала жертвой мошенничества и это связано с биткоин кошельком. Расскажу с самого начала.

Я устроилась на работу в одну контору, которая занимается денежными займами. Моей задачей было общение с должниками и за каждую выплату я должна была получать 5%. Один должник попросил своего якобы друга сделать перевод на мой счет. Мой куратор это одобрила и сказала чтобы я эту сумму сняла и отправила положила на биткоин кошелек. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что человек, отправивший деньги требует их обратно, а я их уже отправила. Мой куратор мне не отвечает, в банке сказали, что свяжутся со мной, когда главный офис обработает всю ту информацию, которую я им предоставила о компании и вообще. В биткоин-магазине мне сказали, что деньги нельзя вернуть, если имеешь только QR код кошелька и адрес. У меня нет такой суммы, чтобы вернуть тому человеку (4500 евро)

Как мне можно вернуть эти деньги обратно? Если кто-то этим занимается, или знает кого-то кто этим занимается, буду благодарна за любую информацию.
 

Первое, что надо и жизненно необходимо сделать - это бежать бегом к юристу. Немедленно.

Ошибочный перевод в судебной практике - на 99% выигранное дело. Куратор ушел в сторону, так как это не его проблема. Но на самом деле это не так, ваша задача будет доказать цепочку в суде. Организация - кредитор - друг - ваша роль.

Собирайте свидетельские показания, берите с собой диктофон, ставьте запись на все телефонные разговоры. Ваша задача собрать материалы любой ценой. И если куратор и вся организация поймут, что у них нет выбора - кроме как поддержать вас в суде, то вы будете выступать вместе.

Либо вы проиграли суд и должны, либо вы собираете материалы для суда, который состоится в любом случае
bloodest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
April 27, 2018, 04:05:47 PM
 #4

Ну деньги уже точно не вернуть а вот доказать что Вы в этом не виноваты думаю можно, как написал человек выше нужно собирать максимально больше инфы и уже от нее отталкиваться!

VANIG.io
The World's first integrated E-Commerce and Supply Chain Ecosystem powered by Blockchain
https://vanig.io
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 08:23:53 PM
 #5

Вас к сожалению скорее всего развели.Деньги проблематично будет вернуть(если вообще можно).Пишите заявление и ищите юриста хорошего.
suhoyzakon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 10:41:13 PM
 #6

Можно забыть об этих деньгах и подайте заявление о вымогательстве. Юрист обойдётся дорого. Атака - лучшая защита.
Jenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 06:12:07 PM
Last edit: April 29, 2018, 08:19:56 PM by Jenka
 #7

Всем привет, надеюсь, меня на за это не забанят.

В общем я стала жертвой мошенничества и это связано с биткоин кошельком. Расскажу с самого начала.

Я устроилась на работу в одну контору, которая занимается денежными займами. Моей задачей было общение с должниками и за каждую выплату я должна была получать 5%. Один должник попросил своего якобы друга сделать перевод на мой счет. Мой куратор это одобрила и сказала чтобы я эту сумму сняла и отправила положила на биткоин кошелек. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что человек, отправивший деньги требует их обратно, а я их уже отправила. Мой куратор мне не отвечает, в банке сказали, что свяжутся со мной, когда главный офис обработает всю ту информацию, которую я им предоставила о компании и вообще. В биткоин-магазине мне сказали, что деньги нельзя вернуть, если имеешь только QR код кошелька и адрес. У меня нет такой суммы, чтобы вернуть тому человеку (4500 евро)

Как мне можно вернуть эти деньги обратно? Хакнуть аккаунт и вернуть деньги например. Если кто-то этим занимается, или знает кого-то кто этим занимается, буду благодарна за любую информацию.


 

первое что меня смущает это то что вы приняли платеж на свой личный счет-! это очень глупо- но видимо у вас нет опыта! - Куратор ваш мошенник и судя по всему заодно с теми кто перевел вам деньги- возможно это краденые деньги -и вам что называется просто их залили! Ничего не возвращайте- идите в полицию.  Я так понимаю- вы там работаете не давно- вероятно у них очень высокая текучка кадров-


и да можешь забыть о таком как ВЗЛОМ биткоин кошелька! и прочее! - кошелек можно взломать только одним способом- вставить пояльник в жопу тому у кого этот кошелек


Ты устроена официально?- или так. Они сейчас тебя отшить попобуют если это пизженые бабки или будут тебя доставать если с тебя вытрясти их хотят- схемы то разные бывают. Судя по всему просьба твоего куратора была устной- перевести на свой счет. НУ это типичная схема- менты уже такого наелись до сыта- так что они сразу поймут что тут да как - намекни своим работодателям по телефону- сначала я тебе советую с работы вообще свалить- ! тебе никто не может звонить за исключением работодателя и банка- и только в том случае если через тебе прошел фрауд платеж и твой счет замораживают до выяснения причин! пиши больше деталей - советы дадут ! ну а так советую тебе в любом случае накатать бумагу чем скорее тем лучше- в общих деталях хотя бы в ментовке!прямо вот ужееее! так сказать обезопасить себя 
PsiSigma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 07:26:09 PM
 #8

А какой это город? Какая страна? Что значит требует обратно? Он же долг гасил? Вот и погасил, все збс, пусть радуется теперь. Если что пиши в полицию заявление. Вообще бред какой то. Из банка кто то звонит. Кто из банка звонил? Почему они тебе звонили? Им какое дело? Куй бабки добровольно отправил? Вот банку делать не куя выяснять. Ты себя представь на месте банкира, ты такими вопросами готова заниматься? Какое право банк имеет забирать или требовать вернуть сумму хз кому за хз что? Что значит он требует? У кого? У тебя? Тогда пусть в суд обращается. Судебное решение есть? Нет. Значит ты ничего не должна. Если начнут угрожать, то если ты не Рамбо и и не Человек паук, то прячь детей и обращайся в полицию. Требуй защиты, скажи что угрожал убийством семье, скажи 2 тюленя здоровые заходили, один ствол показал (в инете посмотри как стволы европейские выглядят, наши могут быть и травматы, найди чтоб ствол был не выпускающийся в травматическом варианте. Это точно уголовка сразу. Наши стволы могут быть у ментов. Европейский найди) Только не говори, что он заходил, у него алиби может быть. Скажи еще, что это смуглые были, что то по не нашему терли. Можешь в ФСБ сразу идти, устрой им там шоу. Скажи походу террористы, руки обожжены и лица в шрамах) Шрамы свежие. Подкинь идею, что это террористы из Сирии вернулись. И в Администрацию Президента стукани сразу и невзначай расскажи об этом. При должной сноровке там такое говно закрутится, Путин не приедет, но вообще там в твоем деле могут лично руководители служб участвовать начать. Долго все это, но очко им подпалят. Если врать не умеешь, краснеешь и ссышь, то хотя бы просто заяву дай, разговоры начни писать. Они там все дебилы, рассчет на тех кто еще тупее, вот и кидают. Вообще мошенники уже на стадии проверки отсекают. Например кавказцев ссат кидать или тех у кого юр образование и выглядит прилично и явно не дурак. Тебя на работу брали когда че то спрашивали? Образование и т д. Какое у тебя образование, что тебя кинуть решили? А офис где? Что значит куратор? У тебя работодатель кто и где его офисHuh Езжай в офис, жди. Или офиса тоже не было? Вообще начинайте книжки читать и поменьше шоу малахова и прочее позорное развлекалово смотреть. Возьми Карл Маркс Капитал. ни чего не поймешь, но думать точно начнешь. Физика и химия наверно слишком для самостоятельного изучения. А вот Карл тебя порадует)
ReZetDimon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 08:09:59 PM
 #9

Да, страну и город укажите пожалуста,система права хоть и похожа но кодексы отличаются
Jenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 08:21:15 PM
 #10

Да уж схема хитрая

схема на лоха- личный счет был использован! ничего тут хитрого нет- просто деваха не прошаренная вообще - идешь работать а тут тебе подстава. я не удивлюсь если они каждые два дня людей на работу нанимают и кидают так= вымогательство, мошенничество и прочее там
tbest77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 09:50:54 PM
 #11

Лучшая защита - это нападение... Человек же деньги добровольно отправлял. Да и банк в жизни звонить вам не будет и беспокоится о чьих то деньгах, развод какой-то. Ищите толкового юриста и программиста, который может постараться отследить всю возможную информацию в сети.
SharpLimit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 02:46:37 AM
 #12

 Ничего себе вот это страсти разгораются. Ребята, в Вы все молодцы. Вот так почитаешь и тебе самому наука будет, что бы так невзначай не лохануться. Думаю в первую очередь юрист и заява  в полицию однозначно.
SvetlanaSergeevna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
April 30, 2018, 04:54:36 AM
 #13

Деньги скорее всего не вернуть. Но нужно собрать доказательства,что не ваша вина. Переписка,может быть, разговоры.
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 30, 2018, 05:12:42 AM
 #14

А какой это город? Какая страна? Что значит требует обратно? Он же долг гасил? Вот и погасил, все збс, пусть радуется теперь. Если что пиши в полицию заявление. Вообще бред какой то. Из банка кто то звонит. Кто из банка звонил? Почему они тебе звонили? Им какое дело? Куй бабки добровольно отправил? Вот банку делать не куя выяснять. Ты себя представь на месте банкира, ты такими вопросами готова заниматься? Какое право банк имеет забирать или требовать вернуть сумму хз кому за хз что? Что значит он требует? У кого? У тебя? Тогда пусть в суд обращается. Судебное решение есть? Нет. Значит ты ничего не должна. Если начнут угрожать, то если ты не Рамбо и и не Человек паук, то прячь детей и обращайся в полицию. Требуй защиты, скажи что угрожал убийством семье, скажи 2 тюленя здоровые заходили, один ствол показал (в инете посмотри как стволы европейские выглядят, наши могут быть и травматы, найди чтоб ствол был не выпускающийся в травматическом варианте. Это точно уголовка сразу. Наши стволы могут быть у ментов. Европейский найди) Только не говори, что он заходил, у него алиби может быть. Скажи еще, что это смуглые были, что то по не нашему терли. Можешь в ФСБ сразу идти, устрой им там шоу. Скажи походу террористы, руки обожжены и лица в шрамах) Шрамы свежие. Подкинь идею, что это террористы из Сирии вернулись. И в Администрацию Президента стукани сразу и невзначай расскажи об этом. При должной сноровке там такое говно закрутится, Путин не приедет, но вообще там в твоем деле могут лично руководители служб участвовать начать. Долго все это, но очко им подпалят. Если врать не умеешь, краснеешь и ссышь, то хотя бы просто заяву дай, разговоры начни писать. Они там все дебилы, рассчет на тех кто еще тупее, вот и кидают. Вообще мошенники уже на стадии проверки отсекают. Например кавказцев ссат кидать или тех у кого юр образование и выглядит прилично и явно не дурак. Тебя на работу брали когда че то спрашивали? Образование и т д. Какое у тебя образование, что тебя кинуть решили? А офис где? Что значит куратор? У тебя работодатель кто и где его офисHuh Езжай в офис, жди. Или офиса тоже не было? Вообще начинайте книжки читать и поменьше шоу малахова и прочее позорное развлекалово смотреть. Возьми Карл Маркс Капитал. ни чего не поймешь, но думать точно начнешь. Физика и химия наверно слишком для самостоятельного изучения. А вот Карл тебя порадует)

Хрена себе детектив Smiley Оставьте личные контакты, я если в беду попаду, то мне тоже такой план действий нужен будет  Grin

Если по факту, то тут такие пироги:
1. Деньги, отправленные в биткоине, уже не вернуть. Об этом забудьте. Если с Вас кто-то захочет взять деньги за "хакнуть кошелек", то потеряете еще больше, ведь хакнуть его не смогут
2. Вы попали в схему, где и куратор Ваш, и клиент, все в одной лодке. Видимо вы не первый хомячок, кого они так разводят
3. Если звонят с банка, то может и не с банка? Идите в банк и узнавайте, что произошло, кто и что там требует, на каких основаниях. Просто так банк вернуть деньги не может, тем более просто так забрать их у Вас
4. Так как схема отлаженная, могут начать запугивать Вас, угрожать, давить на Вас. Тут Вам поможет полиция, прокуратура, ФСБ. Делайте по сценарию, описанному товарищем выше. Побольше шума, заявлений, огласки, имен фактов.
5. Вы должны собрать как можно больше доказательств, и если это мошенническая группа, то их за жопу с радостью полиция возьмет.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
April 30, 2018, 07:48:24 AM
 #15

К всему выше сказанному советую вам обратить в местные и российские  газеты , это добавит скорости реагирование правоохранительным органам . Было бы вообще шикарно если бы у вас осталась какая нибудь переписка по работе .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Jenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 11:05:48 AM
Last edit: April 30, 2018, 02:50:22 PM by Jenka
 #16

 Путин не приедет, но вообще там в твоем деле могут лично руководители служб участвовать начать. Долго все это, но очко им подпаля


И еще в газеты написать!)

хахаха ) ) ))А я знаю что вы скажете на мой коммент!) но черт возьми )!)! быстро в школу)!

НЕ слушай этих //////-----///// -какие нахер газеты, стволы, не говори то чего не было- не создавай себе проблем - не усугубляй дело! Того что есть уже достаточно- просто обратись в полицию- таких людей полно- они уже знают схему- в полиции уже все знают! тебе нужно первое- чтоб тебя оставили в покое! а остальным пусть занимается полиция! если ты будешь слушать этих "ПРОФИ" то создашь себе проблем)!
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
May 01, 2018, 10:51:23 AM
 #17

Если Вы действительно попали в беду, то обратите внимание на пост PsiSigma, там все по делу.

Я подчеркну еще раз основные моменты:

Quote
Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что человек, отправивший деньги требует их обратно
Вам скорее всего звонили не из банка. Банки таким не занимаются.
На Ваш счет поступили деньги, теперь это Ваши деньги, точка.

Quote
Мой куратор это одобрила и сказала чтобы я эту сумму сняла и отправила положила на биткоин кошелек.
Это что за махинации? Должник не может отправить на счет своего кредитора?
"Куратор" под подозрением

Что собственно было:
1. Вам кто-то перевел денег.
2. Вы кому-то перевели СВОИХ денег.

Почему вы вдруг стали должником? Обратитесь в полицию, и не паникуйте, удачи!



Hello world!
Licolitar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:13:14 PM
 #18

Да уж и такое бывает же печально, а куда куратор смотрит так то сказал и канул в воду не порядок.
G77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:29:26 PM
 #19

Кхм, меня терзают смутные сомнения, а был ли мальчик?
Может девица банально хакера искала чтобы взломать чей-то кошель? Странно все это.
Oksi26
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:44:53 PM
 #20

Осторожней надо,  тем более с такими операциями. Сейчас очень много мошенников,  которые приноровяться к новым технологиям с помощью которых и завладевают чужими деньгами Angry
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!