Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:24:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
Author Topic: Мошенничество участников баунти  (Read 53526 times)
dimao
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
June 22, 2018, 07:00:59 AM
 #261

Часто стали нарушать свои обязательства разные компании. Недавно даже не баунтистов обманули а другую компанию. LockTrip не выплатил Вингсу токены которые обязан был выплатить по договору.

inskraer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
June 23, 2018, 04:50:55 AM
 #262

Видел такое и не раз, в основном в скамных проектах или худших ico. Но в действительно качественных ico БМ сразу банит таких перманентно
triat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 282


View Profile
June 23, 2018, 05:47:21 AM
 #263

Часто стали нарушать свои обязательства разные компании. Недавно даже не баунтистов обманули а другую компанию. LockTrip не выплатил Вингсу токены которые обязан был выплатить по договору.
Вот это поворот! После такого даже не хочется голосовать на вингсе, иногда даже перестаю жалеть что продал токены вингса в свое время.
maksym_ether
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile
June 23, 2018, 06:25:10 AM
 #264

Часто стали нарушать свои обязательства разные компании. Недавно даже не баунтистов обманули а другую компанию. LockTrip не выплатил Вингсу токены которые обязан был выплатить по договору.
Это уже серьезно. С такими больше дел не надо вести.
annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
June 23, 2018, 11:52:17 AM
 #265

Многие , как я вижу жалуются на баунти менеджеров . Значит нужно тщательнее отбирать их кандидатуры. Не брать всех подряд, только, например, по рекомендации с тех проектов. в которых они уже принимали участие, тогда и жалоб будет меньше.
Ribak1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252


View Profile
June 23, 2018, 12:13:05 PM
 #266

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

такие случаи  к сожалению встречаются очень часто, особенно в баунти по социальным сетям, и тут очень многое зависит от баунти-менеджера, насколько он тщательно и добросовестно будет все проверять

думаю что закрыть ботового из китая в социальных сетях не получится или сделать ограничение от 50к подписчиков или окончательно закрыть. просто потому что выгоды от такой рекламы где подписчики тежеботы просто не имеет смысла для конверсии это просто полный ноль получается.
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 12:29:12 PM
 #267

ну если баунти менеджер этой компании не видит откровенного мошенничества, то он или слепой или в доле с мошенниками!
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
June 23, 2018, 12:30:56 PM
 #268

Часто стали нарушать свои обязательства разные компании. Недавно даже не баунтистов обманули а другую компанию. LockTrip не выплатил Вингсу токены которые обязан был выплатить по договору.
Это уже серьезно. С такими больше дел не надо вести.
Ну так нужно было просто взять наперед монеты в размере 50% минимум. Нужно же гарантировать оплату за труд каким либо ресурсом. Так как многие учатся на своих ошибках, думаю что Вингс придумает как лучше сделать для всех баунтистов и команды.
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
June 23, 2018, 12:33:31 PM
 #269

В последнее время ботов стало просто очень много. Конечно есть множество вариантов как с ними бороться, но некоторые менеджеры на это не обращают внимание. Но я думаю что в первую очередь нам нужно самим быть бдительней и сразу обращаться к  менеджерам. Ведь нас участников много, а менеджер один или пару человек. Нужно им помогать тем самым оградим себя от мошенников.

Толку что нас много? Если менеджер не обращает внимание на ваши обращения.
И надо рассказывать, называя по именно таких менеджеров. А так писать, что есть мошенники, пустая трата времени.
Вот точно, надо выделять таких менеджеров, а может они в сговоре с ботоводами? Уже бывали такие случаи.
Вот один из менеджеров https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1129276 в каждой баунти которые он ведет огромное количество ботов. Есть у него хорошие проекты в которых бы хотелось поучаствовать, но боты меня обламывают. Интересно там есть вообще реальные люди? https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P0nTac8lcPT-UeDdVpe7T1h97IislZAhLMk-sqo91mg/edit#gid=528008626
что еще можно ожидать от человека, у которого в профиле написано- The Man who sold the World)) а вообще есть такие менеджеры, которые в своих же компаниях находят обходные пути и зарабатывают на этом

Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
June 23, 2018, 12:58:15 PM
 #270

Сегодня искал новые проекты bounty и наткнулся на компанию N (Название не буду пиарить увидите дальше  Cheesy)
Вообщем когда я хотел посмотреть участников баунти TWITTER то увидел там просто кучу ботов ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА Вопрос собстна вот в чем: как часто такое попадается!? Думаю если в каких то проектах я не участвую, то там наверняка мой профиль в списке участников от другого участника))) ( к слову когда я присоединился то парой сотней человек выше мой ник уже базировался в списке участников - естестна не с моим ETH кошелем  Cheesy) Если посмотрите все эти кошельки то на них лежат почти одни и теже монеты.

такие случаи  к сожалению встречаются очень часто, особенно в баунти по социальным сетям, и тут очень многое зависит от баунти-менеджера, насколько он тщательно и добросовестно будет все проверять

думаю что закрыть ботового из китая в социальных сетях не получится или сделать ограничение от 50к подписчиков или окончательно закрыть. просто потому что выгоды от такой рекламы где подписчики тежеботы просто не имеет смысла для конверсии это просто полный ноль получается.
Зря так считаете, очень даже имеет эффект. Гугл доверяет системе модерации Фейсбук, поэтому, всё что пропустил фейсбук - гугл организует в поисковой раздаче по ключевым словам. А такие системы, как Вольфрам Альфа берут в расчет при формулировке ответов на запросы поисковую раздачу гугла, что в свою очередь влияет на решение аналитических служб торговых и инвестиционных площадок. Айсиобенч делают люди для людей, поэтому этот сервис бесплатный и позволяет зарабатывать на ошибках его владельцам. Серьезные конторы пользуются рейтингом роботов, который по вышеописанной цепочке может регулироваться с помощью других роботов, которые и есть те саме фейсбук боты в начале информационной цепи.
Таким образом мы видим полнотью зацикленный инструмент накачки криптовалютной индустрии баблом, и баунти тут является лишь маой частью рынка, которая, (важно помнить) не обязывает никого ни к чему. По сути, единственный способ заработать или потерять репутацию честно в криптовалютной индустрии. Но и в этом также умудряются жульничать. что и говорить, если люди склонны к обману, прежде всего самих себя, не говоря уже об окружающих людях или тех кто находится "гдето там"  Tongue
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
June 23, 2018, 01:15:59 PM
 #271

за мошенниками среди участников баунти должен следить менеджер, это его робота, а вот кто следит за самим менеджером? немало их такие мутки мутят и своих мультов ставят

PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 23, 2018, 01:43:17 PM
Merited by chimk (1)
 #272

за мошенниками среди участников баунти должен следить менеджер, это его робота, а вот кто следит за самим менеджером? немало их такие мутки мутят и своих мультов ставят

В этом Вы правы, что есть менеджеры которые сами наживаются таким образом, но к сожалению это очень трудно доказать, на это нужны железные факты и если вдруг они будут, то сразу нужно обращаться к администраторам или же к глобальным модераторам. Можно даже создать отдельный топик по этому поводу и в нём делится своими подозрениями и доводами. Вот например что делать когда в таблице много дубликатов, а менеджер на это никак не реагирует и в итоге не малая часть токенов уходит неизвестно кому, а тот кто работал честно вообще почти ничего и не получил. Так что с этим нужно как-то бороться.
franksed123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 03:46:59 PM
 #273

Интересно, это делает сам проект или же каки то баунтисты в целях наживы ?Cheesy
проект для раскрутки себя может так делать, но как то после такого уже нету доверия к нему
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
June 23, 2018, 03:55:45 PM
 #274

Многие , как я вижу жалуются на баунти менеджеров . Значит нужно тщательнее отбирать их кандидатуры. Не брать всех подряд, только, например, по рекомендации с тех проектов. в которых они уже принимали участие, тогда и жалоб будет меньше.
Бывает и так, что менеджеры, которые о себе положительно заявили ранее, попадают в нежизнеспособный проект. Так что ориентироваться на персоналии не всегда можно. Я вон работала с одним менеджером по двух вполне успешных проектах, а пару месяцев назад попала в ICO которое было прекращено на неизвестный срок.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
June 23, 2018, 03:56:25 PM
 #275

так а что, таких проектов целая куча на которых так делают. я уже не раз с таким сталкивалась. так что это не удивительно что так делают. это не от проекта зависит, а он менеджера. они должны не допускать этого
Allenz
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 10

Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
June 23, 2018, 04:04:15 PM
 #276

Последнее время часто начал замечать что мой ник бтт используют в других компаниях и начал писать менеджерам что это так не все реагируют некоторые вообще не отвечают.

olyamart2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 04:17:58 PM
 #277

В последнее время ботов стало просто очень много. Конечно есть множество вариантов как с ними бороться, но некоторые менеджеры на это не обращают внимание. Но я думаю что в первую очередь нам нужно самим быть бдительней и сразу обращаться к  менеджерам. Ведь нас участников много, а менеджер один или пару человек. Нужно им помогать тем самым оградим себя от мошенников.

Толку что нас много? Если менеджер не обращает внимание на ваши обращения.
И надо рассказывать, называя по именно таких менеджеров. А так писать, что есть мошенники, пустая трата времени.
Вот точно, надо выделять таких менеджеров, а может они в сговоре с ботоводами? Уже бывали такие случаи.
Вот один из менеджеров https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1129276 в каждой баунти которые он ведет огромное количество ботов. Есть у него хорошие проекты в которых бы хотелось поучаствовать, но боты меня обламывают. Интересно там есть вообще реальные люди? https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P0nTac8lcPT-UeDdVpe7T1h97IislZAhLMk-sqo91mg/edit#gid=528008626
ну взять в пример моней токен что автор в пример привел в начале столько ботов было в социалках так вообще 10к участников , но позже все подчистили и люди даже не плохо получили по цене ICO. поэтому я думаю стоит зайти и посмотреть месяц максимум если ботов чистят то оставаться если же не меняют ничего то  скатертью дорога
dontcare
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 04:20:23 PM
 #278

Последнее время часто начал замечать что мой ник бтт используют в других компаниях и начал писать менеджерам что это так не все реагируют некоторые вообще не отвечают.
Ну я еще ни разу такого не замечал,но тут я так понимаю что все зависит от адекватности менеджера компании
inbev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 04:43:02 PM
 #279

Тут ещё сами БМ могут шалить. Пачки своих ботов одобрять для кампаний.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 23, 2018, 04:46:22 PM
 #280

Хорошие баунти менеджеры именно так и делают. Лучше немного заморочиться на старте, чем потом выгребать всё это из тысячных списков участников (хотя возможно это и не планировалось делать).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!