Bitcoin Forum
June 26, 2024, 02:07:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO][BOUNTY] Senno - платформа анализа настроений  (Read 1363 times)
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 28, 2018, 12:31:56 PM
Last edit: April 28, 2018, 01:23:20 PM by Departure
 #1

Данная тема является переводом официального анонса.
Оригинальная тема анонса находится по адресу:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3327893

Если Вам принес пользу мой перевод - мерит приветствуется.




Senno
Первая платформа анализа настроений на блокчейн с открытым для сторонних приложений API .



PRE-SALE сейчас активен!


Вебсайт | Анонс программы Bounty | Техническая документация | Telegram | Twitter | LinkedIn | Slack | Reddit | Facebook

Senno является децентрализованной платформой для анализа настроений на основе блокчейн с открытым SDK, который использует распределенное оборудование.Senno был создан, чтобы позволить третьим сторонам интегрировать инструменты мудрости толпы и инструменты вывода данных в свои собственные платформы (например, цифровые ассистенты, такие как Alexa и Siri, могли бы ответить на совершенно новый набор вопросов с высокой точностью, основываясь на контенте, создаваемом пользователем в режиме реального времени, могли бы анализировать чувства большинства по определенной теме).
Senno позволит компаниям и частным лицам подключиться к общественным настроениям и оставаться в тренде
путем получения в реальном времени показаний общественного мнения о конкретном объекте.

---------------------------------------

Senno был разработан с целью предоставления инфраструктуры и SDK для третьих лиц. Эта инфрастуктура способна точно проанализировать суть настроений пользователей и производить ценную информацию в режиме реального времени, которая затем может быть  обработана либо вручную, либо автоматически.
Благодаря технологии смартконтрактов на основе блокчейн, инженеры Senno разработали инновационное решение, которое обеспечивает глубокий, точный, широкий анализ данных о настроениях всех членов  сообщества  и в реальном времени.
Всего лишь за небольшую часть стоимости традиционных решений, со значительно более высокой точностью


Основные характеристики

Система поощрения
- Совместное использование оборудования и создание сети распределенного оборудования для снижения затрат
- Предоставление доступа к личным данным пользователя
- Вклад в развитие

Гибкое использование и доступность
- Открытый SDK, позволяет третьим сторонам легко разрабатывать приложения и плагины, которые используют основные функции Senno
- API-интерфейс, позволяющий быстро и динамично обрабатывать запросы от распределенного хранилища Senno

Искусственный интеллект анализа настроений
- Используя интеллектуальную нейронную сеть (ANN), алгоритмы машинного обучения Senno смогут идентифицировать
высокоценные источники данных и  ранжировать их с более высоким внутренним скорингом

Подотчетность и сопротивление несанкционированному вмешательству
- Результаты анализа настроений зашифровываются с помощью технологии блокчейн

  Приложения SennoApps  
- Senno представит рынок приложений, который будет включать приложения в
нескольких категориях, таких как финансовые, медицинские, маркетинговые и другие

Цифровая идентификация
- Senno работает на блокчейне NEO для обеспечения целостности данных и предотвращения манипуляций

---------------------------------------

Дорожная карта:

2 кв. 2018: Полная разработка оффлайн анализа настроений с интерфейсом смарт-контрактов NEO
3 кв. 2018: Полный релиз MVP,  листинг токенов SEN
4 кв. 2018: CryptoScanner (альфа-версия)
1 кв. 2019: CryptoScanner (бета-версия),  релиз SDK и API
2 кв. 2019: запуск сети SENNO

ОБНОВЛЕНИЕ:

Наша Программа Bounty официально запущена!


Англоязычное сообщество управляется Emissary Guild
Website l Telegram


Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 28, 2018, 12:33:56 PM
Last edit: April 28, 2018, 01:07:21 PM by Departure
 #2

Уважаемое сообщество!
У проекта SENNO проанонсирован запуск  программы баунти!



Баунти программа | Основной анонс Bitcointalk | Website | Техническая документация

Обязательно нужно присоединиться к группеTelegram что бы получить выплату баунти!

---------------------------------------------

Senno - децентрализованная платформа анализа настроений NEO с открытым SDK, который использует распределенное оборудование.
Senno был создан, чтобы позволить третьим сторонам интегрировать инструменты для анализа настроений и данных в свои собственные платформы.
Senno позволит компаниям и частным лицам подключиться к общественным настроениям и оставаться в тренде
путем получения в реальном времени показаний общественного мнения о конкретном объекте.

---------------------------------------------


Чтобы вознаградить сообщество, Senno решили запустить программу бонусов, которая продлится до 31 июля.
В баунти программе мы будем распространять 0,5% нашего общего предложения!


Программа Bounty будет разделена на 2 раздела:
1. Программа социального баунти
2. Сюрпризы и специальные задания (будут объявляться каждую неделю в Telegram канале)


Для того, чтобы присоединиться к нашей программе бонусов, ознакомьтесь со следующими правилами и условиями.

- Если у Вас есть какие то вопросы касательно программы, пожалуйста, адресуйте их в нашу  Telegram группу баунти.

- Если вы решите следовать за нами по каналам социальных сетей, вы должны продолжать делать это до конца ICO, чтобы претендовать на выплату.
- Мы оставляем за собой право дисквалифицировать участника и отказать в выплате токенов любому участнику, которого мы подозреваем в обмане.
- Мы оставляем за собой право не принимать участников по какой-либо причине.
- Вы можете зарегистрироваться только один раз. Мы рассмотрим аккаунты, участвующие в каждой кампании, и дисквалифицируем читеров.
- У нас нет толерантности к спаму, обману или злоупотреблению.
- Мы оставляем за собой право остановить кампании или изменить даты в любой момент времени.
- Вы должны быть старше 18 лет, чтобы присоединиться к программе Bounty.
- Обратите внимание, что эта Программа не предназначена и не допускает участия граждан США.
- Распределение Баунти состоится через 45 дней после окончания ICO.
- Выплаты Баунти будут рассчитываться на основе количества ставок, которые вы заработали в течение периода баунти. Чтобы лучше понять систему ставок, прочитайте следующую статью .


---------------------------------------------

Для присоединения к баунти  SENNO >> НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ!

для участия в переводческой программе  SENNO >> НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ!

---------------------------------------------

-FAQ-
Q: Какой объем токенов выделен на баунти?
A: 0.5% об общей эмиссии

Q: Какие даты баунти?
A: с 16 апреля до 31 июля

Q: Как работает раздача юаунти?
A: Каждый участник получает токены SENNO на основании количества полученных им ставок.

Q: Как я могу выиграть?
A: Все участники программыбаунти  SENNO получат токены Senno, основываясь на их количестве ставок.

Q: Что такое «ставка»? сколько же токенов составляет 1 ставка?
1 ставка не равна 1 токен. Поскольку мы не знаем, сколько человек будет участвовать в нашей программе бонусов, мы используем ставки  вместо токенов, чтобы вознаградить вас за ваши усилия. Эти ставки в конечном итоге будут переведены на токены Senno.
Пожалуйста, прочтите эту статью для лучшего понимания.
Q: Когда я получу свои токены?
A: Токены программы баунти будут распределены через 45 дней после окончания ICO.

Q: Что такое кошелек NEON?
A: NEON - кошелек блокчейна NEO. Чтобы получить ваши токены, ваш кошелек должен поддерживать NEP-5. На данный момент, пожалуйста, используйте только NEON.

Q: Как получить мои токены?
A: токены будут автоматически распространяться на ваш кошелек после ICO (вам необходимо указать свой кошелек при регистрации  в нашей программе  бонусов). Не волнуйтесь, прежде чем мы раздадим токены, мы опубликуем таблицу, так что вы будете иметь возможность убедиться, что ваши данные верны.
В: Нужно ли мне выполнять все задачи?
A: Нет, нет. Выполните только те задачи, которые вы можете выполнить, и не пытайтесь обманывать! Потому что мы дисквалифицируем вас. Просто помните, чем больше у вас будет ставок, тем больше токенов вы получите в конце.

Q: Сколько задач у вас будет? Когда вы добавите новые задачи?
A: Мы будем продолжать добавлять все больше и больше задач с течением времени. Всякий раз, когда мы публикуем новую задачу, мы обязательно известим  сообщество.
Окончательное количество задач неизвестно.
Q: Я случайно ввел  неправильные данные - что я могу сделать?
A: Не беспокойтесь! Просто напишите свой адрес электронной почты на  @natalie_emissary, мы обязательно исправим это.
Q: Что такое «специальная награда»?
A: Помимо регулярных задач социального баунти, мы решили по-новому вознаградить активных членов нашего сообщества.
Каждую неделю мы объявляем о наших специальных задачах в нашей группе Telegram, а победители / участники получат больше ставок (ставки будут добавлены на счет Vyper, участники должны присоединиться к программе бонусов, чтобы получить вознаграждение).  




Сайт | Техническая документация | Telegram | Twitter | LinkedIn | Slack | Reddit | Facebook


Программа баунти управляется Emissary Guild
Сайт l Telegram

Внимание. Все вопросы по участию в баунти программе нужно задавать в официальной теме баунти - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3332232


Rossi$
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 01:04:01 PM
 #3

Круто придумали!  Прочитав анонс, сразу  поднимается настроение! Smiley   И это без использования инструментов мудрости толпы, смарт-контрактов и прочего, если же все задуманное осуществиться, я думаю это произведет фурор в маркетинговых технологиях и социальной инженерии. Успехов Вам на этом нелегком пути!  А мы ждем щедрые баунти.
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 28, 2018, 01:14:30 PM
 #4

Круто придумали!  Прочитав анонс, сразу  поднимается настроение! Smiley   И это без использования инструментов мудрости толпы, смарт-контрактов и прочего, если же все задуманное осуществиться, я думаю это произведет фурор в маркетинговых технологиях и социальной инженерии. Успехов Вам на этом нелегком пути!  А мы ждем щедрые баунти.

Да, программе действительно хорошая, проекты, которые занимались мудростью толпы имели хороший общественный резонанс
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 06:09:16 PM
 #5

Мне кажется что классный проект, пока еще есть место в этой нише. К тому же он на НЕО, контракт там стоит дорого, и откровенного скама мало )))  Уверен, что у проекта есть  будущеее
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 06:15:31 PM
 #6

Мне кажется что классный проект, пока еще есть место в этой нише. К тому же он на НЕО, контракт там стоит дорого, и откровенного скама мало )))  Уверен, что у проекта есть  будущеее


Да эту нишу даже еще и не начинали занимать. Вы подумайте, как классно - оборудование, которое вам говорит о том, как активно определенное слово обсуждается и с каких эмоциональным окрасом. Для торговли это вообще самое оно
lastLittleMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 01:19:02 PM
 #7

довольно странный и интересный проект. сервис анализирующей запросы и реакции людей. подобную статистику предоставляет любая поисковая система, но без нюансов
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 10:39:58 AM
 #8

довольно странный и интересный проект. сервис анализирующей запросы и реакции людей. подобную статистику предоставляет любая поисковая система, но без нюансов

Как я понял, тут будет более детально. Не просто количество упоминаний, а именно эмоциональный окрас высказываний, мне кажется что это достаточно новаторски. Вообще мудрость толпы - это доказанное понятие, оно реально и имеет право на жизнь. Проекты в этой теме уже есть, взять тот же синдикатор.
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
May 01, 2018, 10:51:56 AM
 #9

довольно странный и интересный проект. сервис анализирующей запросы и реакции людей. подобную статистику предоставляет любая поисковая система, но без нюансов

Как я понял, тут будет более детально. Не просто количество упоминаний, а именно эмоциональный окрас высказываний, мне кажется что это достаточно новаторски. Вообще мудрость толпы - это доказанное понятие, оно реально и имеет право на жизнь. Проекты в этой теме уже есть, взять тот же синдикатор.
Согласен с вами,меняющие настроение толпы реально отыгрывает большую роль. Возьмите даже рынок крипты,некоторые строят прогнозы по настроению держателей криптовалюты.
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 07:20:31 AM
 #10

Синдикатор в свое время просто отлично собрал, невзирая на то, что это проект с российскими корнями, он доказал, что качественно делает свою работу.   Был еще какой то один проект связанный с мудростью толпы, но я к сожалению не могу вспомнить название.  Он был тоже очень популярен, и тоже прошлым летом, как синдикатор.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 07:42:11 AM
 #11

Синдикатор это  проект на эфире, а это проект на НЕО,  НЕО наполняет свою экосистему родными проектами, так что нет никакой проблемы в том, что нечто подобное уже существует на эфире.   Я думаю, что на НЕО еще ничего такого нет, и все будет успешно.
arkawa040
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 06:18:37 PM
 #12

ICO Analysis: Senno
Published on April 26, 2018
By Alex Moskov

Senno is a NEO-based blockchain for sentiment analysis that includes an open API for third-party apps. Sentiment analysis consists of reading through mounds of user-generated data on sites like Twitter and Facebook to determine whether a certain topic has a positive or negative view in the community. You can use this data for anything from determining brand awareness to forecasting stock prices.
Token
SENNO is an NEP-5 token based on the NEO network. It’s the primary currency on the Senno platform. SENNO is used to pay hardware contributors, plugin developers, and network resource providers. You also receive tokens for sending referrals. To tap into crowd wisdom data and use the API, you also need to pay a subscription in SENNO.
The Senno token pre-sale started on March 31 and will last for 30 days or until contributions reach the $4 million hard cap. During this pre-sale, you’ll receive a 20%-50% bonus when purchasing tokens.
During the regular ICO crowdsale, $0.01 will get you 1.6 SENNO. You may also get up to a 20% bonus depending on when you participate and how much you contribute. You can purchase SENNO with either NEO, Bitcoin, Altcoins, a credit card, or through a wire transfer.
The Senno team is minting a maximum of 10 billion SENNO during the crowdsale, and distributing 4 billion (40%) to crowdsale participants. They will destroy any unsold tokens after the sale.
The token breakdown is as follows:
    40%: Crowdsale
    30%: Reward tokens for contributors
   15%: Company shareholders
    10%: Advisers and business partners
   5%: Employees
    As you can see, the distribution is far from decentralized. However, as the team gives out the reward tokens, this should hopefully change.

Team

Co-founders Elad Peled and Rudy Zakuto lead the Senno team. Peled previously founded LibraTrade, a company that developed the first-ever smartphone trading platform. And, Zakuto worked as a cybersecurity advisor for almost 5 years before founding Traffiq Net. At Traffiq Net, he implemented blockchain algotrading protocols into the system.
Although the team isn’t too versed in blockchain technology, they have the support of a well-versed suite of advisors – the most notable advisors being Ophir Gertner, the founder of Stox, and Marc Kenigsberg, the founder of Blocksmarter and CoinJanitor.

Verdict

Senno is a sentiment analysis platform built using the NEO network. The team is planning on reducing the cost and upping the reliability of sentiment data so that even small and medium businesses (SMBs) can utilize the business intelligence.
Even with as complex as a subject as sentiment analysis, the Senno white paper is one of the clearest and easiest to understand ones that I’ve read. This should be a testament to the work that the team puts into the product.

Risks
    Pre-launch. Senno hasn’t finished building the product yet. They’ve even stated this as one of the biggest risks in their white paper. (-3)
    Not enough contributor incentive. It looks like Senno will be relying heavily on the token reward pool to incentivize early contributors. What happens if that pool isn’t enough or runs out before the platform gains traction? (-2)

Growth Potential
    Companies love sentiment data. Understanding how consumers feel about your brand is immensely important for businesses. Additionally, investors are incorporating sentiment analysis into their trading strategies more and more each day. (+5)
    Clear communication. The team has concisely stated their goals and how they expect to reach those goals. They have a clear vision for their product and can explain it well to others. (+3.5)
    Multiple token uses. The SENNO token has value through several different revenue streams in the Senno ecosystem. Success in just a couple of these streams should drive up the token value. (+4)

Disposition
Senno receives an 7.5 out of 10. The project is addressing a legitimate problem in an important space and doesn’t seem to be facing any huge competition (yet).
As long as the team can hit development milestones on time and launch successfully, there should be no problem securing customers. As the launch isn’t scheduled until Q2 2019, we have some time to wait and see.

https://hacked.com/ico-analysis-senno/
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 07:07:21 AM
 #13

Зачем здесь длинные английский текст?  Это русский локальный подфорум,  тут читают и говорят по русски.  Не уверен, что это нужно тут. 
Fritz93
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 252



View Profile
May 04, 2018, 01:04:23 PM
 #14

Понравился этот проект, на мой взгляд, он интересный и многообещающий, если разработчики смогут полностью реализовать свою идею, то у этого ICO будет громадный спрос, тем более ещё пока что как таковых конкурентов нет, поэтому нужно скорее завоёвывать эту нишу)) Ещё положительным моментом считаю, что проект решили проводить на NEO, так как на ней относительно мало скама.
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 05:35:36 PM
 #15

Понравился этот проект, на мой взгляд, он интересный и многообещающий, если разработчики смогут полностью реализовать свою идею, то у этого ICO будет громадный спрос, тем более ещё пока что как таковых конкурентов нет, поэтому нужно скорее завоёвывать эту нишу)) Ещё положительным моментом считаю, что проект решили проводить на NEO, так как на ней относительно мало скама.
Конкуренты есть ,но это проекты на эфире.  На НЕО это первый такой проект, уверен, что у них есть все шансы на успех.  Я тоже им интересуюсь, участвую в баунти и наверное буду рассматривать инвестирование.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 06:12:13 PM
 #16

Конкуренты есть но не так как например в идентификации или искусственном интеллекте, сейчас в этих темах проектов - хоть отбавляй. Хотя тоже ,безусловно перспективные отрасли
anders2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 06:27:16 PM
 #17

Что-то не сильно мне верится в то ,что этот проект может стать успешным. какие-то совершенно мутные перспективы.. Хотя может быть я просто ошибаюсь

Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
May 08, 2018, 09:17:34 AM
 #18

Понравился этот проект, на мой взгляд, он интересный и многообещающий, если разработчики смогут полностью реализовать свою идею, то у этого ICO будет громадный спрос, тем более ещё пока что как таковых конкурентов нет, поэтому нужно скорее завоёвывать эту нишу)) Ещё положительным моментом считаю, что проект решили проводить на NEO, так как на ней относительно мало скама.
Конкуренты есть ,но это проекты на эфире.  На НЕО это первый такой проект, уверен, что у них есть все шансы на успех.  Я тоже им интересуюсь, участвую в баунти и наверное буду рассматривать инвестирование.
Я тоже бы стал рассматривать проект с интересом с точки зрения того что он на платформе НЕО. Думаю что проект может стать достаточно перспективным. Время покажет.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 11:46:29 AM
 #19

Понравился этот проект, на мой взгляд, он интересный и многообещающий, если разработчики смогут полностью реализовать свою идею, то у этого ICO будет громадный спрос, тем более ещё пока что как таковых конкурентов нет, поэтому нужно скорее завоёвывать эту нишу)) Ещё положительным моментом считаю, что проект решили проводить на NEO, так как на ней относительно мало скама.
Конкуренты есть ,но это проекты на эфире.  На НЕО это первый такой проект, уверен, что у них есть все шансы на успех.  Я тоже им интересуюсь, участвую в баунти и наверное буду рассматривать инвестирование.
Я тоже бы стал рассматривать проект с интересом с точки зрения того что он на платформе НЕО. Думаю что проект может стать достаточно перспективным. Время покажет.


Просто это сейчас активная платформа, на которой пока еще мало откровенного скама, к тому же им нужно заполнить экосистему проектами во всех направлениях.  В направлении мудрости толпы - этот первый
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
May 24, 2018, 10:30:25 AM
 #20

Новая статья про проект - Senno  - вход на рынок идеального анализа настроений


https://medium.com/senno/bringing-the-ideal-of-accessible-sentiment-analysis-to-the-market-985103a45ef5

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!