Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:01:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Чистка фермы от пыли - как часто, чем лучше  (Read 25605 times)
golrebimklo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 12, 2018, 11:47:06 AM
 #21

Я купил садовую воздуходувку за 1200 кажется, 5 скоростей, на 3 достаточно дует. Рад, как слон  Smiley
Единственный недостаток - пластиком сильно воняет, но это же не обязательно её в квартире держать  Wink

А можно ссылку на этот предмет? Сада нет, совершенно не понимаю, что это такое. За такие деньги, наверное, это еще лучше, чем пылесос, и места меньше занимает. На маркете посмотрел, не нашел.

bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
May 12, 2018, 01:04:49 PM
 #22

Знаю способ избавится от пыли, это сделать вакуумную камеру, с трубочками жидкого азота либо холодной водой, жидкасть будет церкулировать, поддерживая постоянную температуру
felista32
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
May 12, 2018, 01:27:37 PM
 #23

Клизмой чищу Grin
раз в месяц где то, но для хорошей чистки нужен полный разбор.
есть воздуходуйки с али, но с ними нужно быть аккуратными- неверный подход и ломаются лопасти у ВК)
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 01:29:32 PM
 #24

Как многие писали периодичность чистки рига это вопрос сугубо индивидуальный. У меня стоит в отдельной комнате, периодически смотрю (на протяжении 3 месяцев) пыль пока не замечена, комната постоянно закрыта.
А вообще есть идея собрать каркас из мелкодисперсионной металлической сетки, но насколько это поможет, пыль же она такая )))
Еще вариант накрыть все оргстеклом герметично и водяное охлаждение, но наверное будет не дешевое удовольствие, но зато о пыли точно можно булет забыть навсегда )))
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
May 12, 2018, 02:26:41 PM
 #25

Как многие писали периодичность чистки рига это вопрос сугубо индивидуальный. У меня стоит в отдельной комнате, периодически смотрю (на протяжении 3 месяцев) пыль пока не замечена, комната постоянно закрыта.
А вообще есть идея собрать каркас из мелкодисперсионной металлической сетки, но насколько это поможет, пыль же она такая )))
Еще вариант накрыть все оргстеклом герметично и водяное охлаждение, но наверное будет не дешевое удовольствие, но зато о пыли точно можно булет забыть навсегда )))
Если говорить не о чистке а о системе фильтрации то дешевле всего и практиченее вытяжной шкаф (короб) + синтепон. Чуть позже буде время запилю отдельный пост с чертежами.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
May 12, 2018, 04:17:12 PM
 #26

Когда ферма стояла на балконе, особой пыли не заметил, соответственно не чистил ни разу. Но вообще это чревато, но чем - не скажу точно, так как опыт был всего несколько месяцев.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
alesnoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 08:41:20 AM
 #27

Чистить от пыли надо все. Желательно делать, это часто. Техника быстро выходит из строя благодаря пыли. Безопаснее будет чистить большим напором воздуха. А это в свою очередь компрессор.
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
May 13, 2018, 10:51:34 AM
 #28

Всё зависит от загрязненности воздуха вокруг рига. Я чищу раз в месяц-полтора балоном сжатого воздуха и кисточкой, хотя компрессор в конечном итоге обойдётся дешевле, так как баллоны стоят не дёшево сейчас...

Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 07:36:28 PM
 #29

Очень любопытно, кто как чистит от пыли. Я завел правило раз в две недели сдувать пыль с карт компрессором и потом уже пылесосить балкон. Летом будет больше грязи, боюсь, как бы не пришлось значительно чаще.
Главное  не используй сжатый воздух в баллончиках. Хоть и удобно при небольших фермах, но очень часто выпадает влага при использовании. Для ферм  это нежелательно.
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 13, 2018, 07:47:06 PM
 #30

Как по мне так совершенно обессмыслено покупать баллончики, ну ладно еще компрессор - но все равно как бы мы ведь пыль с помещения не ликвидируем только гоняем с места на место. Я пылесосом пользуюсь. 

yura04071989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 102


View Profile
May 13, 2018, 09:52:13 PM
 #31

Чистить получается раз в полгода в среднем, моё самое нелюбимое занятие, так как чистку делаю полную, всё разбираю и каждую деталь ПК по отдельности. Почему не любимое, потому , что ни разу за 3 чистки , что делал, не прошло всё гладко, всегда какой-нибудь косяк, например, всё собрал и поставил как было - включаешь ферму и она начинает капризничать, карты не видит и т.д.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 14, 2018, 11:55:09 PM
 #32

Кстати, наблюдение последних дней: когда погода дождливая, фермы производят чуть больше. Видимо, определённая влажность воздуха всё-таки для карт благоприятнаSmiley
сильная влажность - нет, видел карты которые стояли у моря, все поржавело к херам, дороги прогнили, и карты как итог погорели (сейчас лежат в ремонте, возможно замена коротнувших от коррозии питальников поможет)
https://pp.userapi.com/c845322/v845322127/3bb82/Ffh9XU7Soso.jpg
https://pp.userapi.com/c845322/v845322127/3bb78/b5qHxfwcvo4.jpg
https://pp.userapi.com/c845322/v845322127/3bb6e/6HayH_aFFRU.jpg
Это рог стрикс 1060 6гб как пример (три разных).



хотел себе притащить испаритель на лето из китая https://www.alibaba.com/product-detail/CE-Evaporative-cooling-unit-Industrial-water_530818511.html?spm=a2700.details.maylikehoz.8.142724fcepF6pf вот такой, но после того как увидел эти карты - передумал.


Так то ж у моря. Там соли масса. Это и проблема. Там и машины сгнивают за несколько лет.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 14, 2018, 11:57:31 PM
 #33

Когда ферма стояла на балконе, особой пыли не заметил, соответственно не чистил ни разу. Но вообще это чревато, но чем - не скажу точно, так как опыт был всего несколько месяцев.

Вот как раз с приходом весны, пыли на балконах просто огромное количество. Зимой была тишь да благодать.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 15, 2018, 07:19:43 AM
Merited by chimk (2)
 #34

Пыль опасна тем, что может осесть на дорожках и замкнуть ,а для этого еще нужна влажность. Так что, если есть пыль но нет влажности - может и повезти.
Свои пока что чищу баллончиком сжатого воздуха, перед этим фермы обесточиваю, потому что из воздух сжатый и есть немного конденсата, который моментально высыхает.
Планирую воздуходувку с али заказать. 1500р стоит.
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 12:25:26 PM
 #35

Очень любопытно, кто как чистит от пыли. Я завел правило раз в две недели сдувать пыль с карт компрессором и потом уже пылесосить балкон. Летом будет больше грязи, боюсь, как бы не пришлось значительно чаще.
я с пылью тоже самостоятельно борюсь: также пылесосом сдуваю и компрессором. Но! Мне посоветовал один знакомый ремонтник асиков, что  стоит обеспечить благоприятную так сказать атмосферу для работы ферм и асиков. А именно: поставить кондиционер в комнате и тщательно следить за температурой в помещении.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 15, 2018, 06:54:01 PM
 #36

Боюсь, что если ставить кондиционер, то его стоимость и стоимость энергии, которую он потребует, съест немалую часть прибыли с ваших ферм. Лучше просто сделайте нормальную вентиляцию, будет проще и дешевле.

zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
May 15, 2018, 09:24:53 PM
 #37

Когда ферма стояла на балконе, особой пыли не заметил, соответственно не чистил ни разу. Но вообще это чревато, но чем - не скажу точно, так как опыт был всего несколько месяцев.
У меня был опыт, когда пыль, шерсть и статическое электричество убивали блок питания на обычном компьютере. Ничего хорошего, к тому же под слоем пыли охлаждение идет гораздо хуже.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 12:45:10 PM
 #38

Я раз в месяц прохожусь по каждой карте и по материнке с блоками воздуходуйкой с алиэкспресса за 1600 рублей. Конечно немного пованивало вначале от неё пластмассой, но потом всё стало четко и пыль выдувает очень быстро. Найти её на али можно по вот такому запросу "Электрический Воздуходувки пылесос"))

DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
May 16, 2018, 04:32:13 PM
 #39

Летом провожу чистку балкона и ферм где-то 2 раза в месяц.. Помогает мне в это не лёгком деле)) Обычный пылесос и воздуходувка за где-то 50$
Так же нужно два раза в  год разбирать карты и чистить
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 06:06:38 PM
 #40

Летом провожу чистку балкона и ферм где-то 2 раза в месяц.. Помогает мне в это не лёгком деле)) Обычный пылесос и воздуходувка за где-то 50$
Так же нужно два раза в  год разбирать карты и чистить
тут все зависит о среды в которой живешь, если пыльная , то и каждый месяц придется пыль собирать, а если все герметично и пыли не откуда браться, то и раз в год будет часто. лето горячая пора, поэтому желательно перед сезоном провести обязательно подготовку систем охлаждения.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!