Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:10:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Чистка фермы от пыли - как часто, чем лучше  (Read 25597 times)
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 05:37:21 PM
 #81

Раз в две недели чищу карты, просто кисточкой от пыли, думаю что можно пылесосом, на низкой мощности.
Очень любопытно, кто как чистит от пыли. Я завел правило раз в две недели сдувать пыль с карт компрессором и потом уже пылесосить балкон. Летом будет больше грязи, боюсь, как бы не пришлось значительно чаще.
С марта 2017 не продувал и не чистил, все работает как часы- в помещении очень мало пыли. Если помещение не пыльное, то раз в 6-12 мес достаточно. Если пыльное- гараж нампример, то лучше чаще


Я тоже сдуваю пыль с плат компрессором раз в год. А полы убираю влажной тряпкой. Приходится в помещении проводить чаше влажную уборку.
1715328637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715328637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715328637
Reply with quote  #2

1715328637
Report to moderator
1715328637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715328637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715328637
Reply with quote  #2

1715328637
Report to moderator
1715328637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715328637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715328637
Reply with quote  #2

1715328637
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715328637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715328637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715328637
Reply with quote  #2

1715328637
Report to moderator
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
June 16, 2018, 06:49:53 PM
 #82

Раз в две недели чищу карты, просто кисточкой от пыли, думаю что можно пылесосом, на низкой мощности.
Пылесос плохо поможет с вытягиванием комков пыли из радиаторов, лучше компрессором выдувать. Кроме того пылесос опасен статическим напряжением, нельзя прикасаться к платам.
belka6619
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 08:44:47 AM
 #83

Вообще не особо напрягаюсь насчет чистки, пока слава богу работает.  А для профилактики можно пройтись кистью или иногда пылесосом.
Expert63
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 10:29:30 AM
 #84

Раз в квартал продуваю фермы воздуходувкой  Bort bss 600. Главное зафиксировать вентили на видеокартах, поток воздуха весьма приличный.
alexsrem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 11:20:44 AM
 #85

я уже месяцев 10 не чистил и всё ок Grin
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
June 17, 2018, 11:49:50 AM
 #86

я уже месяцев 10 не чистил и всё ок Grin

Если она у тебя стоит в помещении где не так много пыли, то и ферма не будет сильно забиваться пылью и чистить нужно будет реже.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
June 17, 2018, 08:23:14 PM
 #87

Раз в две недели чищу карты, просто кисточкой от пыли, думаю что можно пылесосом, на низкой мощности.
Пылесос плохо поможет с вытягиванием комков пыли из радиаторов, лучше компрессором выдувать. Кроме того пылесос опасен статическим напряжением, нельзя прикасаться к платам.

Так вы и не прикасаетеьс к ним ничем металлическим, пластик никак не передает статическое электричество. Так что не знаю, чего вы опасаетесь, выглядит как паранойя

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
June 17, 2018, 09:06:12 PM
 #88

Раз в две недели чищу карты, просто кисточкой от пыли, думаю что можно пылесосом, на низкой мощности.
Пылесос плохо поможет с вытягиванием комков пыли из радиаторов, лучше компрессором выдувать. Кроме того пылесос опасен статическим напряжением, нельзя прикасаться к платам.

Так вы и не прикасаетеьс к ним ничем металлическим, пластик никак не передает статическое электричество. Так что не знаю, чего вы опасаетесь, выглядит как паранойя
А что вы скажете о пластиковой расческе, которая заряжается статическим напряжением от трения о волосы? Или синтетическая ткань. Еще один пример, потрите интенсивно надутый воздушный шарик, и он зарядится статическим напряжением.
Помню еще давным давно читал статью, о том, что оперативная память может быть повреждена статическим напряжением от пылесоса. Там советовали осторожно подходить к этому вопросу.
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
June 17, 2018, 11:08:20 PM
 #89

Наткнулся на видео в интернете о системнике погружённом в аквариум залитый трансформаторным маслом, судя по видео всё работает великолепно, шума нет, пыль тоже не осядет. Вопрос как потом б/у карточки продать , если они будут все в масле.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 17, 2018, 11:33:13 PM
 #90

Если она у тебя стоит в помещении где не так много пыли, то и ферма не будет сильно забиваться пылью и чистить нужно будет реже.

Проще говоря, если это специально выделенное помещение для майнинга, куда люди не заходят, то пыли там особо и не от куда будет браться. У меня стоят Асики в таком изолированном помещении, так вот они даже спустя пол года особо пылью не забиваются. Так как во всех местах от куда заходит воздух просто стоят фильтры.
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
June 18, 2018, 06:31:27 AM
 #91

Знакомый раньше использовал балончики с сжатым воздухом пока было несколько ферм,когда приобрел еще несколько ферма купил компрессор,там такое давление что говорит все быстро и без мороки выдувается

Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
June 18, 2018, 06:34:02 AM
 #92

Я чищу примерно раз в 2 недели воздуходувкой заказал с Китая вещь класс выдувает всю пыль
dontZCLme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:35:13 AM
 #93

как только карты уходят в "желтый" режим работы, продуваю снимает лишние 4-5 градусов и все опять в "зеленом"
mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
June 21, 2018, 05:37:57 AM
 #94

Очень любопытно, кто как чистит от пыли. Я завел правило раз в две недели сдувать пыль с карт компрессором и потом уже пылесосить балкон. Летом будет больше грязи, боюсь, как бы не пришлось значительно чаще.
Самые лучшие меры - превентивные.
Первое изоляция фермы: купи пленку для теплиц изолируй ею ферму, сделай стерильный бокс.
Второе фильтры на входящий воздушный кулер в бокс, обклей жалюзи входящего кулера тканью, как у пылесоса Wink
Третье добавь выходящий кулер, он должен быть больше чем входящий для создания тяги.
Так ты уменьшишь количество пыли внутри бокса, понизишь темпер в боксе за счет продуваемости и сократишь количество тех.обслуживаний. Wink

Мне кажется, от таких мер ферма очень быстро перегреется. Или нужно будет вокруг нее целую теплицу делать в несколько кубометров. У меня, например, тогда и жить-то негде будет.
Ну тут речь идет про размещение на балконе. Там можно разместить в высоту по принципу серверного шкафа, так и удобно проводить тех.работы и место экономишь. Если заморочиться то можно найти не дорогую стилажку и на ней все разместить, у меня стилаж сделан из металопрофиля и направляек, железо прикручено через резиновые прокладки(изоляция и подавление вибрации) Cool

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 06:26:53 AM
 #95

Раз в две недели чищу карты, просто кисточкой от пыли, думаю что можно пылесосом, на низкой мощности.
главное ничего лишнего не зацепить) Но вообще есть маленькие пылесосы для одежды,за счет своей компактности они позволяют лучше добираться в трудные зоны. Просто берешь ту же кисть и чтобы пыль не просто поднималась и оседала,сразу втягиваешь ее этим пылесосом.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
June 21, 2018, 09:17:30 AM
 #96

Раз в две недели чищу карты, просто кисточкой от пыли, думаю что можно пылесосом, на низкой мощности.
Пылесос плохо поможет с вытягиванием комков пыли из радиаторов, лучше компрессором выдувать. Кроме того пылесос опасен статическим напряжением, нельзя прикасаться к платам.

Так вы и не прикасаетеьс к ним ничем металлическим, пластик никак не передает статическое электричество. Так что не знаю, чего вы опасаетесь, выглядит как паранойя
А что вы скажете о пластиковой расческе, которая заряжается статическим напряжением от трения о волосы? Или синтетическая ткань. Еще один пример, потрите интенсивно надутый воздушный шарик, и он зарядится статическим напряжением.
Помню еще давным давно читал статью, о том, что оперативная память может быть повреждена статическим напряжением от пылесоса. Там советовали осторожно подходить к этому вопросу.

Да, наверное, вы правы, там же идет постоянное трение воздуха и частиц, от чего статика и возникает. Буду аккуратнее с пылесосом. Или нужно просто снимать оттуда статическое напряжение регулярно.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 09:47:56 AM
 #97

я периодически продуваю карты, материнку и кулер процессора обычным феном на самых высоких оборотах в режиме холодного воздуха, потом еще прохожу по всему пылесосом. вроде нормально чистит и не нужно специального оборудования. на счет статического электричества от пылесоса, ну не знаю, никогда не наблюдал "зяряженый пылесос" =). ну в любом случае я пылесосом не касаюсь к обородуванию
mySmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 09:54:11 AM
 #98

Я продумаю карты раз в пару месяцев, ножным насосом с иглой для мечей))) напор воздуха сильный.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
June 21, 2018, 10:01:05 AM
 #99

Я продумаю карты раз в пару месяцев, ножным насосом с иглой для мечей))) напор воздуха сильный.
Что только наши люди не придумают, что бы выкрутиться из ситуации. Но у вас кстати неплохой прогресс и механизация по сравнению с теми, кто ртом выдувает.  Grin

metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 12:08:09 PM
 #100

Я продумаю карты раз в пару месяцев, ножным насосом с иглой для мечей))) напор воздуха сильный.
Что только наши люди не придумают, что бы выкрутиться из ситуации. Но у вас кстати неплохой прогресс и механизация по сравнению с теми, кто ртом выдувает.  Grin

я первый раз тоже ртом пробовал дуть, после того как на меня вылетело облако пыли понял что затея не очень, да и слюна может попасть куда то, куда не надо
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!