Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:33:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как вернуть интерес к майнингу?  (Read 690 times)
Alexbenua97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 12, 2018, 04:57:33 PM
 #21

Я считаю майнинг уже не выгоден. Слишком большие энергозатраты и все сложнее становится добывать, да и то что майнится с каждым разом становится все меньше. Лучше присмотритесь к баунти, тоже своего рода майнинг, только из вложений требуется ваше время. И порой очень щедро возгаграждается! Но это чисто моё мнение.

sergoboss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 06:58:33 AM
 #22

Стал замечать, что у меня совершенно пропал интерес к майнингу. Не знаю, с чем это связанно, раньше летел решать какие-то проблемы связанные с ригами, а сейчас совсем как-то.
Или его уже не вернуть?

Ну интерес вернется если фермы вырубятся и ничего копаться не будет Smiley А так, если тебя заинтересует - можешь искать новые монетки, которых нет на WTM и их копать, если взлетят - профит до небес )
killjaen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 09:57:21 AM
 #23

Уволься с работы и пусть майнинг станет единственным источником дохода)
Охх интерес появится)
Оссобенно когда сьестные припасы начнут заканчиваться)
d1ma199696
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 10:20:01 AM
 #24

в майнинге все циклично. начался он с 4 кв 2015 года с кефира,  если с эфиром все будет как Виталик планировал, то в 4 кв 2018г майнинг ГПУ завершится, 1-1.5 лет затишье и будем ждать появления новых монет

А чё, все на асики перейдут что ли?
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
May 13, 2018, 10:41:21 AM
Merited by chimk (1)
 #25

в майнинге все циклично. начался он с 4 кв 2015 года с кефира,  если с эфиром все будет как Виталик планировал, то в 4 кв 2018г майнинг ГПУ завершится, 1-1.5 лет затишье и будем ждать появления новых монет

А чё, все на асики перейдут что ли?
Нет, не перейдут, вернее не все!  Асики -  это централизация, разрушающая основы блокчейн. Даже если топ-альты будут добываться на асиках, всегда будут монетки которые будут майниться на GPU. А вообще майнг - это супер бизнес, даже со сроком окупаемости два года. Кто говорит о том, что это не выгодно, тот никогда не имел обычного бизнеса.

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 10:42:13 AM
 #26

Это сверх сложная задача, так как топ монеты в которые можно считать более менее надежными - майнить уже не выгодно, а кому охота майнить скам, вот вам и ответ. Увы.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 11:22:16 AM
 #27

Стал замечать, что у меня совершенно пропал интерес к майнингу. Не знаю, с чем это связанно, раньше летел решать какие-то проблемы связанные с ригами, а сейчас совсем как-то.
Или его уже не вернуть?
Это с любым постоянным делом так, однотипность надоедает, но интерес появится, когда снимешь неплохую сумму
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 13, 2018, 09:01:17 PM
 #28

Интерес может быть только один и все понимают о чем речь.
Если цена не пойдет в верх, то большинство просто забьют на майнинг.

kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 09:13:42 PM
 #29

Интерес может быть только один и все понимают о чем речь.
Если цена не пойдет в верх, то большинство просто забьют на майнинг.
Да уж, это точно.
Народ пишет мол пропал интерес к майнингу. Понятно что пропал если карту год нужно отбивать, а заработок стремиться к нулю)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 15, 2018, 12:06:01 AM
 #30

Интерес может быть только один и все понимают о чем речь.
Если цена не пойдет в верх, то большинство просто забьют на майнинг.

Так забьют и хорошо, оставшимся хоть профит в монете пойдет, после пересчета сложности. А по факту, да, сидим, и ждем, когда же дед то вверх рванет, утянув весь маркет туземун.
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 08:43:40 AM
 #31

Ну а как вы его вернете если доходность все время только падает ? Останется только перепрофилировать бизнес, карты можно оставить, похолдить крипту и слить на пике.

GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
May 15, 2018, 08:57:45 AM
 #32

Согласен, майнинг уже не так интересен как год назад. Помню когда первую ферму собирал прямо глаза горели. Сейчас доходность тоже неплохая. Если выбирать заниматься бизнесом в России или собирать фермы, я выбрал бы фермы  Smiley
LongAction
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 10:38:52 AM
Last edit: May 15, 2018, 10:57:33 AM by LongAction
 #33

Надо занять себя чем-то новым, но не менее интересным чтобы переключить свое внимание. Мой выбор пал на поиски удачных инвестиций в проекты на ранних стадиях, и к майнингу не тянет больше)
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
May 15, 2018, 10:42:47 AM
 #34

Стал замечать, что у меня совершенно пропал интерес к майнингу. Не знаю, с чем это связанно, раньше летел решать какие-то проблемы связанные с ригами, а сейчас совсем как-то.
Или его уже не вернуть?

Если кушать постоянно черную икру, она тоже надоест.
Вот и делай вывод.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
May 15, 2018, 11:03:59 AM
 #35

Нынешние низкие курсы были курсами, от которых все пищали от восторга меньше двух месяцев назад, а сегодня паника-паника. Окупаемость будет не четыре месяца, а восемь, как жить?
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
May 15, 2018, 01:51:47 PM
 #36


Нет, не перейдут, вернее не все!  Асики -  это централизация, разрушающая основы блокчейн. Даже если топ-альты будут добываться на асиках, всегда будут монетки которые будут майниться на GPU. А вообще майнг - это супер бизнес, даже со сроком окупаемости два года. Кто говорит о том, что это не выгодно, тот никогда не имел обычного бизнеса.
Асики  - не более централизация, чем и ГПУ-фермы, и датацентры для ЦПУ-майнинга. В любом случае, вся "большая" крипта в итоге станет относительно централизованной, отрицать это глупо. Кто не имел бизнеса... мало в каком бизнесе основное оборудование устаревает за 1,5-2 года в два раза минимум (а через 3 начинает работать в убыток).
mackthegammaknife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 03:00:58 PM
 #37

чтобы снова захотелось заниматься майнингом, нужно четко знать что делать,чтоб получить доход, а не пыль от чайного пакетика.
Andon13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 03:37:21 PM
 #38

Майниг погиб , потому что вышел в массы. Все начали им заниматься и каждый стал получать намного меньше того, что получал раньше. Прям хочется сравнить с баунтихайв) Когда еще он не вышел в массы люди поднимали там по 1-1.5к за толстенький проект, а сейчас... лучше молчать
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
May 15, 2018, 08:30:12 PM
 #39

А сам помню, когда год назад купил ферму, а информации о майнинге было очень мало и её можно было найти только на форумах или некоторых видео в ютубе, тогда промучался с установкой и настройкой где-то неделю. Зато было очень интересно и авантюрно. Сейчас уже просто дело привычки Smiley

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Kristofor77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 05:36:00 AM
 #40

Интерес на прямую связан с профинтостю, так что если не будет профитности не будет и интереса.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!