Bitcoin Forum
March 28, 2024, 07:17:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Разве выгодно - иметь ни кем не гарантирова&#  (Read 6704 times)
cccp (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0



View Profile
August 04, 2011, 03:51:55 PM
 #1

Понятно, что гарантии финансовых систем - это лишь обещания и их исполнение очень даже зависит.. Понятно, что государства не всегда обеспечивают пользователям своих денег эти самые гарантии.. Тем не менее, ОБЕСПЕЧИВАЮТ.

Никто ведь не поможет бесплатно, если у вас украли/отобрали ВАШИ деньги. Сейчас государство защищает ВАШИ деньги за ВАШИ же деньги. Наша полиция не станет расследовать ограбление китайца в Китае, как бы ему этого не хотелось - в Китае есть своя полиция, и китаец платит налогами именно ей..

Состава преступления при краже биткойнов НЕТ, а значит, НИКТО вам не поможет и не накажет виновных.

Зачем нужны такие "деньги"?
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 04, 2011, 04:06:22 PM
 #2

вообще то
* ничто не мешает вам, при краже ваших bitcoin, обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.. в этом смысле bitcoin представляются просто как информация (запись в базе данных)
* никто не мешает вам воспользоваться услугами посредников, которые могут обеспечить соответствующие гарантии сохранности (только нужно правильно относиться к выбору таковых)
* никто не мешает вам заключить соответствующие договора (кстати таковы возникают даже при принятии лиц.соглашения на сайтах), не соблюдение которых позволит вам обратиться в суд вашего государства (или государства вашего оппонента.

вы можете это сделать уже сейчас, у вас есть такое право, и, даже если вы недостаточно юридически подкованы, вы можете воспользоваться услугами юристов.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
August 04, 2011, 04:32:53 PM
 #3

Да ну, слишком толсто.
cccp (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0



View Profile
August 04, 2011, 05:23:40 PM
 #4

Quote
при краже ваших bitcoin, обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.. в этом смысле bitcoin представляются просто как информация
Глупости. Как я докажу факт кражи и вообще факт существования этой информации?

Quote
никто не мешает вам воспользоваться услугами посредников
Государство - наверняка, самый надежный посредник, да?

Quote
вы можете это сделать уже сейчас
Прецеденты?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 04, 2011, 05:36:51 PM
 #5

Зачем нужны такие "деньги"?

Да, Вы абсолютно правы. Такие деньги не нужны, поэтому у биткоинов нет будущего.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 04, 2011, 05:52:11 PM
 #6

Quote
при краже ваших bitcoin, обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.. в этом смысле bitcoin представляются просто как информация
Глупости. Как я докажу факт кражи и вообще факт существования этой информации?
Вы конечно можете попробовать потролить прокуратуру, но уверяю вас, это сложнее чем на форумах и уголовно наказуемо.
Quote
вы можете это сделать уже сейчас
Прецеденты?
У вас что-то украли? создавайте этот прецедент и расскажите нам.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
cccp (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0



View Profile
August 04, 2011, 06:05:37 PM
 #7

Я так понимаю, в разделе для новичков спрашивать что-то серьезное - глупо?

rPman, кстати, троллить прокуратуру - это вы мне посоветовали.. Дважды.

Если здесь все-же есть адекватные персоны, буду рад ответу..
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 04, 2011, 06:08:03 PM
 #8

Я так понимаю, в разделе для новичков спрашивать что-то серьезное - глупо?

Почему, я же ответил, серьезно.

Если здесь все-же есть адекватные персоны, буду рад ответу..

Почему мой ответ, по-Вашему, не адекватен?
barhun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 04, 2011, 06:09:08 PM
 #9

Зачем нужны такие "деньги"?

Да, Вы абсолютно правы. Такие деньги не нужны, поэтому у биткоинов нет будущего.

Наверное то же самое говорили про вебмани, в первые месяцы ввода этой платёжной системы, и всё что говорили выше о системе биткоинов, всё ещё можно отнести и к ней (WebMoney), например невозможность подать заявление в правоохранительные органы по поводу потери/кражи или мошенничества с использованием системы Webmoney. Правда для этого и создали арбитраж WM, однако его эффективность работы под сомнением, но всё-же... Может создание подобной службы у биткоина, а также различного рода посредников и гарантов укрепит молодую валюту? И мне кажется, что изначальную идею децентрализации биткоинов это не должно затронуть, так как единого центра всё-таки не должно создаваться.
cccp (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0



View Profile
August 04, 2011, 06:13:44 PM
 #10

Quote
Почему, я же ответил, серьезно.
Именно потому что у биткойнов нет будущего, вы и живете на этом форуме? )

Quote
Почему мой ответ, по-Вашему, не адекватен?
В первом посте есть точная формулировка вопроса. Я не спрашивал нужны ли такие деньги.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 04, 2011, 06:40:03 PM
 #11

Quote
Почему, я же ответил, серьезно.
Именно потому что у биткойнов нет будущего, вы и живете на этом форуме? )

да-да, считаю необходимым предупредить новичков - чтобы не связывались. Вижу в этом свою миссию и смысл жизни (1, 2, 3, 4, 5).
Надеюсь, я нашел в Вас соратника.
cccp (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0



View Profile
August 04, 2011, 06:56:50 PM
 #12

Quote
Почему, я же ответил, серьезно.
Именно потому что у биткойнов нет будущего, вы и живете на этом форуме? )

да-да, считаю необходимым предупредить новичков - чтобы не связывались. Вижу в этом свою миссию и смысл жизни (1, 2, 3, 4, 5).
Надеюсь, я нашел в Вас соратника.


Вполне может быть.. Какова цель ваших усилий?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 04, 2011, 07:00:13 PM
 #13

Какова цель ваших усилий?

Я секретный агент ФАТФ, отрабатываю зарплату.

Это на тот случай, если вы не верите, что я мог взять такие обязательства на себя самостоятельно в рамках теории "социального контракта" в силу своих убеждений.
cccp (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0



View Profile
August 04, 2011, 07:37:44 PM
 #14

Quote
Я секретный агент ФАТФ
Они вам зря платят или там у всех такой стиль - не отвечать на вопросы?

В чем именно заключаются ваши убеждения?
nikolawm
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
August 05, 2011, 09:48:09 AM
 #15

Зачем нужны такие "деньги"?

Да, Вы абсолютно правы. Такие деньги не нужны, поэтому у биткоинов нет будущего.

Наверное то же самое говорили про вебмани, в первые месяцы ввода этой платёжной системы, и всё что говорили выше о системе биткоинов, всё ещё можно отнести и к ней (WebMoney), например невозможность подать заявление в правоохранительные органы по поводу потери/кражи или мошенничества с использованием системы Webmoney. Правда для этого и создали арбитраж WM, однако его эффективность работы под сомнением, но всё-же... Может создание подобной службы у биткоина, а также различного рода посредников и гарантов укрепит молодую валюту? И мне кажется, что изначальную идею децентрализации биткоинов это не должно затронуть, так как единого центра всё-таки не должно создаваться.
 

Вебмани то тут причем? Вебмани - это электронный аналог доллара WMZ или рубля WMR, а не фантики как бк. У биткоинов действительно нет будущего в том виде, в котором они существуют. Думаю скоро появится доработанная электронная валюта на основе бк, но без недостатков присущих биткоину.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
August 05, 2011, 12:17:09 PM
 #16

У биткоинов действительно нет будущего в том виде, в котором они существуют.
Главное всю систему Bitcoin не забыть уговорить, что у нее нет будущего, а то она вашего мнения просто не замтетит Smiley
Думаю скоро появится доработанная электронная валюта на основе бк, но без недостатков присущих биткоину.
Осспади, до чего ж народ дурной пошел. Вам дают свободу и говорят: Пользуйтесь! Не-не-не! Нам в тюрьме лучше, там есть где посрать и обед по расписанию.
nikolawm
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
August 05, 2011, 12:23:36 PM
 #17

У биткоинов действительно нет будущего в том виде, в котором они существуют.
Главное всю систему Bitcoin не забыть уговорить, что у нее нет будущего, а то она вашего мнения просто не замтетит Smiley
Думаю скоро появится доработанная электронная валюта на основе бк, но без недостатков присущих биткоину.
Осспади, до чего ж народ дурной пошел. Вам дают свободу и говорят: Пользуйтесь! Не-не-не! Нам в тюрьме лучше, там есть где посрать и обед по расписанию.


Мозг купи
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
August 05, 2011, 12:36:14 PM
 #18

Мозг купи
Благодарю за предложение, но сгнившие тупые мозги мне не нужны, сам пользуйся.
btalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile WWW
August 05, 2011, 01:19:29 PM
 #19

Quote
если у вас украли/отобрали ВАШИ деньги. Сейчас государство защищает ВАШИ деньги за ВАШИ же деньги.
Если у вас в транспорте вытащат кошелек с рублями, или выдернут сумочку на улице, если не поймают злоумышленников по горячим следам, весьма сомнительно, что доблестная полиция защитит и  вернет вам ВАШИ деньги. Так что, если "упало - то пропало" - одинаково для биткоинов и наличных.

Quote
Состава преступления при краже биткойнов НЕТ, а значит, НИКТО вам не поможет и не накажет виновных.
При краже биткойнов состав преступления может подпадать:
1. "Неправомерный доступ к компьютерной информации" (с.272 УК)
2. "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, а равно иным незаконным способом..." (с.183 УК)
3. "Нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия..." (с.137 УК)

Фёдор
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0



View Profile
August 09, 2011, 11:30:18 PM
 #20

Понятно, что гарантии финансовых систем - это лишь обещания и их исполнение очень даже зависит.. Понятно, что государства не всегда обеспечивают пользователям своих денег эти самые гарантии.. Тем не менее, ОБЕСПЕЧИВАЮТ.

Никто ведь не поможет бесплатно, если у вас украли/отобрали ВАШИ деньги. Сейчас государство защищает ВАШИ деньги за ВАШИ же деньги. Наша полиция не станет расследовать ограбление китайца в Китае, как бы ему этого не хотелось - в Китае есть своя полиция, и китаец платит налогами именно ей..

Состава преступления при краже биткойнов НЕТ, а значит, НИКТО вам не поможет и не накажет виновных.

Зачем нужны такие "деньги"?
О! Ещё один здравомыслящий человек попался!
Разумеется, нет никакой выгоды! Биткойны и фантиками-то назвать нельзя: фантики хотя бы красочные и их потрогать руками можно!
А эити биткойны? Народ разводят, как лохов, а они и рады вестись на всякую пургу!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!