Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:59:42 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Почему 7990 не подходит для майнинга?  (Read 12931 times)
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 01, 2013, 03:13:42 AM
 #41

http://img43.imageshack.us/img43/7490/rtq9.jpg

Quote
Crazy mining! Our friends at ModWithMe sent us this picture of a mining farm containing 8x Club 3D HD 7990 watercooled by EK Water Blocks. Another 4x HD 7990 will be added soon so there will be a total of 12x watercooled HD 7990's! A huge 50 liters(!) cooling reservoir is being constructed at this moment. More pics will follow.

Do you have an insane mining set-up? Feel free to share your pics!
facebook
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
December 02, 2013, 01:41:34 PM
 #42

kostja, это все конечно безумно красиво и технологично. Но вот сколько это все стоит? Вы считали приблизительную стоимость вот именно такой фермы?
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2013, 12:39:19 AM
Last edit: December 03, 2013, 01:56:01 AM by kostja
 #43

kostja, это все конечно безумно красиво и технологично. Но вот сколько это все стоит? Вы считали приблизительную стоимость вот именно такой фермы?

Я над этим сейчас постоянно думаю. Карты есть от 500 евро в онлайн, и от 800 в в доступных мне магазинах.
Можно встречный вопрос?
Поскольку я без собственной машины, но хочу купить 2 фермы по 2 ASUS 7990 и пока сам не майнил, скажите, разве трудно работать на самых прибыльных по таблице выгодности монетах?
Скажем, что 4 карты 7990 дают 5000-5600 KH/s, то ведь там выходит свыше 150-200 евро в 24 часа.
Там есть какие то сложности продать на бирже эти монеты на евро или доллары?


Стоимость конкретного обвеса я узнаю, если он охлаждает 100% видеокарты и оттуда жидкость не вытекет, то это разумно, не иметь проблем с перегревом за дополнительную плату и знать, что карта не умрёт от перегрева.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 03, 2013, 05:47:31 AM
 #44

kostja, это все конечно безумно красиво и технологично. Но вот сколько это все стоит? Вы считали приблизительную стоимость вот именно такой фермы?

Я над этим сейчас постоянно думаю. Карты есть от 500 евро в онлайн, и от 800 в в доступных мне магазинах.
Можно встречный вопрос?
Поскольку я без собственной машины, но хочу купить 2 фермы по 2 ASUS 7990 и пока сам не майнил, скажите, разве трудно работать на самых прибыльных по таблице выгодности монетах?
Скажем, что 4 карты 7990 дают 5000-5600 KH/s, то ведь там выходит свыше 150-200 евро в 24 часа.
Там есть какие то сложности продать на бирже эти монеты на евро или доллары?


Стоимость конкретного обвеса я узнаю, если он охлаждает 100% видеокарты и оттуда жидкость не вытекет, то это разумно, не иметь проблем с перегревом за дополнительную плату и знать, что карта не умрёт от перегрева.

Этого вам никто не скажет - это лотерея. Вот сейчас 1000 человек сидит и считает, так же как и вы. И идет в магазин, и закупает оборудование на 5600, и того, 5.6ТH. 10 процентов от сети, однако. А сложность, она такая, три дня - и новая. И получают они доход, не такой как ожидали, а меньше. А там еще 1000 человек, и еще, и еще....

Водоблоки - вещь хорошая, но дорогая. ~100 евро за единицу. Одна 7970 должна майнить 10 дней, что бы отбить эти деньги при текущей сложности. А 10 дней - три пересчета этой самой сложности.

Насчет сгорят-не сгорят - тоже лотерея. Вон, MrSoch за пол-года 4 карты поменял. Вроде бы все карты в одинаковых условиях работали.

Воду имеет смысл делать только если: 1) Вы не имеете никакой другой возможности разместить оборудование вне спальни/жилых помещений; 2) вы собираетесь этим теплом обогревать свое жилище 3) В вашем регионе так жарко, что, наверное, майнинг на GPU - не лучшая идея.
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2013, 06:01:01 AM
 #45

Этого вам никто не скажет - это лотерея. Вот сейчас 1000 человек сидит и считает, так же как и вы.

Лотерея - чтоHuh
http://coinselect.info/ показывает рентабильность в реальном времени, разных монеток выходит тоже много.
Ютуб полон видео о том как майнить. Но не каждый начнёт, это предпринимательство, инвестиции, затраты, самостоятельный выбор действий.
Нет начальника, который скажет, что делать.

Кто то втыкается в лайткоин и его майнит, может это выбор такой.

Я бы хотел иметь приближённый к максимальному доход именно в евро, а не в монетках, которые надо держать ещё 6 месяцев, надеясь что курс вырастит до неба.

Что можно выжать из 2х7990 за месяц, следя за разными монетами и меняя пулы?
Практически я могу сидеть круглые сутки и проверять эффективность работы, подскажите, если знаете, как правильно работать, имея эту цель.

Гарантий прибыльности я тут конечно не жду,
 a то что у mr.Soch карты погорели - на то есть гарантия магазина. Ну и бесперебойник нужен, чтоб вообще всё не сгорело, кроме корпуса.
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2013, 06:09:45 AM
 #46

В вашем регионе так жарко, что, наверное, майнинг на GPU - не лучшая идея.

Кондициционеры есть, только платить успевай. Можно солнечные батареи поставить, у меня крыша большая, вообще будет замкнутый круг по превращению солнечной энергии в деньги.
Вентиляторы - тоже вариант.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 03, 2013, 08:23:45 PM
 #47

Лотерея - чтоHuh


Майнинг - лотерея.

Всё лето простоял курс битка $120 и лайта  <$2. биток вырос в 9 раз, лайт более чем в 15, и это при том, что экономика лайта - ничто по сравнению с биткоиновской. Или у вас есть неопровержимые доказательства экономической обоснованности курса лайта?

А сложность, между тем, уже 2K и будет расти и дальше, до тех пор, пока майнинг начнет отбивать только электричество. Так что вы лучше не размышляйте, что купить лучше, а купите что нибудь, что бы оно успело отбиться.
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
December 04, 2013, 01:16:10 PM
Last edit: December 04, 2013, 01:57:35 PM by DeQuade
 #48

Я над этим сейчас постоянно думаю. Карты есть от 500 евро в онлайн, и от 800 в в доступных мне магазинах.
Можно встречный вопрос?
Поскольку я без собственной машины, но хочу купить 2 фермы по 2 ASUS 7990 и пока сам не майнил, скажите, разве трудно работать на самых прибыльных по таблице выгодности монетах?
Скажем, что 4 карты 7990 дают 5000-5600 KH/s, то ведь там выходит свыше 150-200 евро в 24 часа.
Там есть какие то сложности продать на бирже эти монеты на евро или доллары?


Стоимость конкретного обвеса я узнаю, если он охлаждает 100% видеокарты и оттуда жидкость не вытекет, то это разумно, не иметь проблем с перегревом за дополнительную плату и знать, что карта не умрёт от перегрева.
Работать не трудно) С настройкой вам всегда помогут на этом форуме...
А продать монеты проще простого - BTC-E, mtGox, Bitstamp (самые крупные биржи). Главное их продать по хорошему курсу) Есть и много мелких бирж, но лучше не рисковать...
Так как вы из Италии, то я не знаю каким лучше способом вам выводить. Но есть итальянская ветка форума, там вам точно подскажут, как лучше вывести.
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 04, 2013, 09:45:01 PM
 #49

Работать не трудно) С настройкой вам всегда помогут на этом форуме...
А продать монеты проще простого - BTC-E, mtGox, Bitstamp (самые крупные биржи). Главное их продать по хорошему курсу) Есть и много мелких бирж, но лучше не рисковать...
Так как вы из Италии, то я не знаю каким лучше способом вам выводить. Но есть итальянская ветка форума, там вам точно подскажут, как лучше вывести.

Как вывести с биржи это самое простое дело.
То есть 4 видеокарты, с вычетом энергии, для меня это $ 0.22, Stablecoin показывает $486.32
А тут часто говорят, это дорого, то дорого... Если аппарат делает 250-300 евро в сутки, то я корпус позолотой покрою.
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
December 05, 2013, 01:37:47 AM
Last edit: December 05, 2013, 01:54:02 AM by DeQuade
 #50

Как вывести с биржи это самое простое дело.
То есть 4 видеокарты, с вычетом энергии, для меня это $ 0.22, Stablecoin показывает $486.32
А тут часто говорят, это дорого, то дорого... Если аппарат делает 250-300 евро в сутки, то я корпус позолотой покрою.
На счет альтернативных валют ничего вам подсказать не могу, никогда ими не интересовался и наверно зря.
Сами понимаете, что сложность вычислений постоянно растет. Сегодня это 300 евро в сутки, завтра, через 3-ри дня, 4-ре это уже 200 евро, а может быть и меньше (вариант с повышением курса исключать тоже нельзя, но и надеяться на него тоже, если это не биткоин Wink). Все зависит от ее стоимости и популярности.
Приведу себя в пример. Неделю назад заказал 2 карточки за 1000 у.е.. Когда заказывал, считал, что буду получать приблизительно 80-90 у.е в день и срок окупаемости составил бы около 15-20 дней. Но на деле оказалось 50-55 и эта сумма каждые 3 дня уменьшается. Да, они свое отобьют, но на данный момент срок увеличится как минимум в два раза, если не больше... Разве что подымется курс.
Часто говорят, это дорого, то дорого потому, что стараются подобрать комплектацию с наименьшим соотношением $ (евро) к Gh/s (Mh/s). Но вам, как я понял такой вариант не подходит.
Приблизительно прикинуть срок окупаемости оборудования очень сложно, но возможно. Еще один плюс в покупке обычного компьютера в том, что его всегда можно продать, в отличие от ASIC'ов. Так как кроме майнинга Биткоина, для других целей они не пригодны...
Смысл покупки вашей комплектации есть, но чем быстрей вы все это купите и запустите, тем лучше для вас.
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 05, 2013, 01:48:41 AM
 #51

На счет альтернативных валют ничего вам подсказать не могу, никогда ими не интересовался и наверно зря.
Сами понимаете, что сложность вычислений постоянно растет.
Это верно только для лайткоина. Некоторые валюты не ограничены количеством монет, например барбекюкоин.
Что там со сложностью... точно не проверял, но вроде тоже по разному, бывает динамическая сложность.
Знаю одно, каждый день можно видеть с 5 разных коинов, к которым стоит подключится.
А как у них со сложностью потом будет - это меня не интересует.
Мне нужны каждый день максимум в евро за 24 часа работы.
c-ray
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
December 07, 2013, 07:31:30 PM
 #52

 Вообще 7990 не самый оптимальный вариант для майнинга, проще и дешевле купит 7970 2шт. и получить туже мощность. Происходит сильный перегрев, но это не  критчно, достаточно открыть корпус, установить лучшее вентилируемое устройство.
d1mn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 250



View Profile WWW
December 07, 2013, 08:54:51 PM
 #53

а ничего, что у подавляющего большинства пула не ппс награда?
и прыгание туда-сюда будет только во вред.
короче ты занимаешься хуйней) уже бы неделю назад купил х*7970 и намайнил немного

Cool Wink Wink Smiley
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2013, 09:51:15 PM
 #54

но чем быстрей вы все это купите и запустите, тем лучше для вас.
Ясно.
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2013, 09:54:15 PM
 #55

уже бы неделю назад купил х*7970 и намайнил немного
было бы на что, я бы уже неделю назад купил
(пробиваю варианты с гарантами на займ)
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2013, 09:55:51 PM
 #56

а ничего, что у подавляющего большинства пула не ппс награда?

Похоже, что я к Бортмеханику пойду.
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2013, 10:17:28 PM
 #57

проще и дешевле купит 7970 2шт.

Мне хочется сначала 2800 а потом 5600 МХ/с, и без райзеров.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 08, 2013, 12:20:13 AM
 #58

проще и дешевле купит 7970 2шт.

Мне хочется сначала 2800 а потом 5600 МХ/с, и без райзеров.

kostja без райзеров - только на воде либо с промежутками и доп-вентиляторами.

ПыСы: Так, для информации, сорока на хвосте принесла, что AMD полностью закрыл производство чипов 7xx серии.
Pospus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 09, 2013, 08:33:26 AM
 #59

а что за корпус на картинке?)

выглядит очень широким и не похож на 4ю коробку в tower

https://images.weserv.nl/?url=img43.imageshack.us/img43/7490/rtq9.jpg&fnr
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 09, 2013, 12:34:30 PM
 #60

Единственный корпус, куда можно поставить 2 блока питания, о котором я знаю, это Cooler Master Cosmos II
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!