Bitcoin Forum
June 19, 2018, 08:12:52 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как бороться с черным пиаром?  (Read 2446 times)
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386
Merit: 1000

View Profile
February 14, 2011, 03:20:20 AM

Вот интересный вопрос - что делать, если в интернете будет развернут антипиар против конкретных бирж или сервисов

В случае черного пиара
вариант менять домен - это не вариант, потому что заскриншотят интерфейс - перепрограммировать долго и накладно.
предложить владельцам форума стирать сообщения по просьбе - тоже не вариант, так как другого места в интернете много

Вроде бы очевидный ответ - вести контрпропаганду. Осталось только обсудить, какими способами.
- можно попробовать переодически делать пресс-релизы (через нас прошло BB денег, у нас KK клиентов)
- собирать на сайте ссылки на публикации о сервисе в новостных изданиях и сайтах обзоров (если публикаций много и история протяженная по времени - это поможет)
- организовать профсоюз достойных менял

на просторе интернета рекомендуют уводить такой пиар на 2-3-ю страницу выдачи поисковика
Основные методы :

* Создание дополнительных сайтов о своем бизнесе;
    * Создание страницы в Википедии;
    * Размещение статей и пресс-релизов;
    * Создание профилей на других сайтах;
    * Использование субдоменов с актуальным контентом (пример: service.site.ru );
    * Покупка сайтов с негативными комментариями, но это может быть дорогим удовольствием.

Не рекомендуем вам вступать в споры на форумах и блогах, это может усугубить ситуацию.

вы можете обратиться в суд с иском на то СМИ, которое послужило первоисточником,
и если ваша правота будет признана, то СМИ должно будет как минимум дать опровержение
и снять со своего сайта порочащую статью. ИП имеет больше возможностей, чем
компания, по статье о причененных физических и нравственных страданиях.

Возможно, стоит зарегистрировать схожие домены, чтобы не получилось так:
Выбранное для клона доменное имя было созвучно настоящему, точнее, оно было в точности как у настоящего сайта, но располагалось в другой доменной зоне. Например, если бы название партийного сайта было partija.ru, то сайт-клон был бы зарегистрирован с именем partija.net.

Во время региональных выборов мы сталкивались с сайтом, в точности копировавшим реальный сайт завода, директор которого баллотировался в депутаты Областного законодательного собрания одного из регионов России. Портрет директора и фотографии завода оставались прежними. Но тексты были заменены на другие, примерно такого содержания: «Первый миллион долларов мы украли вместе с таким-то на таких-то махинациях. Потом еще десять миллионов с таким-то на таких-то операциях. А электорату мы втираем, что…».

Методами поисковой оптимизации сайт-клон был «поднят» в результате поисковых запросов выше настоящего сайта завода.

...

Вы безработный? Это тоже подойдет, и даже будет лучше: нигде не работает – значит, имеет скрытые доходы. Какие? Да вот – наркотой президента «ЗаборКредитБанка» снабжает. Да-да, именно так. Банкир – наркоман со стажем, а вы ему свои деньги доверяете!

Примерно так вы можете попасть в зону обстрела на сайте-клоне.

что еще?
1529439172
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1529439172
Reply with quote  #2

1529439172
Report to moderator
1529439172
Hero Member
*

Ignore
1529439172
Reply with quote  #2

1529439172
Report to moderator
The World's Betting Exchange

Bet with play money. Win real Bitcoin. 5BTC Prize Fund for World Cup 2018.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1529439172
Hero Member
*

Ignore
1529439172
Reply with quote  #2

1529439172
Report to moderator
1529439172
Hero Member
*

Ignore
1529439172
Reply with quote  #2

1529439172
Report to moderator
bitcoinex
Sr. Member

Activity: 350
Merit: 250

probiwon.com

View Profile WWW
February 14, 2011, 06:46:21 AM

Ничего не делать.

Обсуждали же недавно: https://www.bitcoin.org/smf/index.php?topic=3164.msg44368#msg44368

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Manjago
Sr. Member

Activity: 294

я не ламер, я java-прогаммер :-)

View Profile WWW
February 14, 2011, 06:54:27 AM

Ничего не делать.

Безотносително борьбы с чОрным пиаром - мне кажется, что это:

"собирать на сайте ссылки на публикации о сервисе в новостных изданиях и сайтах обзоров (если публикаций много и история протяженная по времени - это поможет)" - было бы полезно. Любая публикация хоть где-то привлечет новых пользователей - разве не так?
ArsenShnurkov
Legendary
*

View Profile
February 14, 2011, 07:05:11 AM

Обсуждали же недавно

Это две разных темы.
Тема, которую мы обсуждали недавно - там рассматривались ментальные баги отдельных выдающихся персонажей.
Тема, которая обсуждается сейчас - противодействие окружающим врагам, нападающим на выдающихся персонажей.

Кроме того - ничего не делать, это только половина стратегии. Про вторую половину - что все-таки делать на самом деле, я и спрашиваю.
То, что Вы считаете, что первой половины достаточно - это печально, но это не мои проблемы.
bitcoinex
Sr. Member

Activity: 350

probiwon.com

View Profile WWW
February 14, 2011, 07:13:36 AM

Ничего не делать.

Безотносително борьбы с чОрным пиаром - мне кажется, что это:

"собирать на сайте ссылки на публикации о сервисе в новостных изданиях и сайтах обзоров (если публикаций много и история протяженная по времени - это поможет)" - было бы полезно. Любая публикация хоть где-то привлечет новых пользователей - разве не так?

Собираем, скоро на отдельную страницу оформим. Кидайте если что заметите в интернете в тред биржи на форуме или в личку.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Tolsi
Full Member

Activity: 177
Merit: 100

View Profile WWW
February 14, 2011, 08:06:49 AM

Многие знают, что публикации могут быть проплаченными/написаны заинтересованными людьми, лучше реализовать какую-нибудь систему отзывов на самих сайтах.
через нас прошло BB денег, у нас KK клиентов
это уже есть в https://btcex.com/ например - Bid, Ask, Last, Объем, За сутки и это хорошо.
Можно создать топик на форуме и отписывать туда о своём опыте использования обменников и тп.

Like what am I doing? 1FzSgYpLG4fpy2Q9fKXQsuLxHN81m4P3dR
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1736
Merit: 1015

P2P Cryptocurrency

View Profile
February 14, 2011, 10:19:32 AM

Ну, я своей репутацией ручаюсь, что btcex.com не мошенники.
В качестве ссылки можно это: http://juick.com/lzsaver/1126355

ArsenShnurkov
Legendary
*

View Profile
February 15, 2011, 06:46:42 AM

btcex.com не мошенники.

я, между прочим, специально отдельную тему создал, чтобы старой не придавать актуальность,
и чтобы не писать название биржи и ключевое поисковое слово рядом. Чтобы не увеличивать репутационный ущерб.
И тут ты такой герой весь на белом коне.

Ну, я своей репутацией ручаюсь

Твоя репутация немонетизируема. Вот если бы у тебя был сайт-страховое агентство, производящее выплаты в случае наступления страховых случаев, был бы разговор.

LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1736
Merit: 1015

P2P Cryptocurrency

View Profile
February 15, 2011, 10:27:00 AM

Приношу извинения, если произвел на Вас какое-то не такое впечатление...
Я лишь поддержал эту тему и вполне понимаю для каких целей она создана.
Еще хорошо понимаю работу поисковиков - что и как мне нужно тут писать.

P.S. Сделайте запрос по бирже и ключевому слову. Roll Eyes

Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.