Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:06:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749160 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tgf13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
February 15, 2014, 07:18:55 PM
 #4201

можно мне еще монеток?
17803246758982581888
17851778612107311910
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715148374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148374
Reply with quote  #2

1715148374
Report to moderator
1715148374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148374
Reply with quote  #2

1715148374
Report to moderator
sunrise778
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
February 15, 2014, 07:26:36 PM
Last edit: February 15, 2014, 09:37:20 PM by sunrise778
 #4202

 
Всё больше людей выражают недовольство девальвацией фиатных денег. В Казахстане митинги, местная валюта - тенге - упала на 20%.

Если не ошибаюсь, кто-то из наших форумчан родом из Казахстана. Он ещё вызвался переводить какую-то статью с английского.

Было бы неплохо, если бы кто-то (возможно на казахском) смог бы указать людям путь к криптовалютам. Понятно, что не у всех людей даже компьютеры есть дома, а некоторые могут просто побояться новшеств. Но обстоятельства могут заставить меняться, пожилым могут вначале помочь знающие родственники. Мне кажется, это подходящий момент для рекламы некста и других криптовалют.

Если что, извините за оффтоп.

@arseny:
К сожалению для новичков, и то в самом начале, операции с криптовалютами могут вызывать определённые сложности. Видимо, скоро на платформе NXT будет реализована распределённая биржа а также появятся операторы обмена NXT <-> [любая валюта].
NXT также не будут больше привязывать ни к биткоину, ни к каким-то другим финансовым инструментам.

Учтите ещё и то, что когда NXT станет доступен для любой бабушки, цена его, скорее всего, взлетит многократно. Сейчас у всех нас ещё есть шанс получить нексты по доступной цене... Smiley
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
February 15, 2014, 07:35:23 PM
 #4203

Привет.
Я только начал  знакомиться с темой криптовалют.
Некст привлек мое внимание, я решил купить немного NXT.
Но к своему удивлению обнаружил, что сделать  это не так  то просто))

Как я понял, сперва мне нужно зарегистрироваться на  бирже торгующей  BTC(уже одно это не простая процедура, выслать скрины паспорта и все такое..), потом пополнить там баланс, купить BTC, вывести на свой кошелек BTC(ага, то есть нужно еще и  этот кошелек создать), потом  зерегистрироваться на  бирже  торгующей NXT, пополнить баланс со своего кошелька, купить NXT, и уже их вывести на кошелек NXT.
Может  быть я не совсем верно все  это  понял, если так  то поправте. Но если все верно, то согласитесь - это не простой пусть для человека с  улицы.

Отсюда  родилось  две мысли.
1) Чтоб привлечь  широкие массы к  NXT, процесс его приобретения  должен быть намного доступней(проще).
2) Не совсем понимаю как при покупке NXT через BTC вычисляется его капитазиция? Ведь если ввод\вывод $ возможен только через BTC, то получается что на само  то деле я всегда инвестирую в BTC, вне зависемости от того что потом я покупаю NXT. Получается что NXT 100%%%-но зависим от BTC.  

Если кто то может, обьясните  эти моменты? Я все верно понял или  ошибаюсь?
Вы ищите причины чтобы не приобрести нексты...или любую крипту тоже
Да, пока не все "для бабушек", но не сложнее чем зарегистрировать почтовый акк...

Зачем вам капитализация сейчас - вам надо обладать каким-то количеством некстов.
Если вы спекулянт - то правильные шаги вы получите либо набив шишки, либо начав думать... Здесь спекулянтов уважают, но рассказывать как успешно и прибыльно спекулировать, никто вам не будет.
Да, невысокая цена предполагает некоторые издержки на многократный ввод-вывод и соответствующие проценты.
Торопитесь, возможно, сегодняшние издержки, покажутся вам смешными в будущем, если сравнивать их с возможным профитом...  и возможностями...
Решать как всегда, только вам)))
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 15, 2014, 08:14:23 PM
 #4204

Друзья, на первой странице этой темы я стараюсь собрать объективную информацию об Nxt, как о перспективной криптоплатформе, но нигде не призываю вкладываться в Nxt. Тут каждый должен решать для себя - связываться с криптовалютами вообще, и если "да" - то с какими. И всегда помнить правило - инвестировать в крипто не более того, что можно безболезненно потерять.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
February 15, 2014, 08:36:49 PM
 #4205

http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0

Повтором навеяло...
arseny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 15, 2014, 09:11:33 PM
 #4206

Привет.
Я только начал  знакомиться с темой криптовалют.
Некст привлек мое внимание, я решил купить немного NXT.
Но к своему удивлению обнаружил, что сделать  это не так  то просто))

Как я понял, сперва мне нужно зарегистрироваться на  бирже торгующей  BTC(уже одно это не простая процедура, выслать скрины паспорта и все такое..), потом пополнить там баланс, купить BTC, вывести на свой кошелек BTC(ага, то есть нужно еще и  этот кошелек создать), потом  зерегистрироваться на  бирже  торгующей NXT, пополнить баланс со своего кошелька, купить NXT, и уже их вывести на кошелек NXT.
Может  быть я не совсем верно все  это  понял, если так  то поправте. Но если все верно, то согласитесь - это не простой пусть для человека с  улицы.

Отсюда  родилось  две мысли.
1) Чтоб привлечь  широкие массы к  NXT, процесс его приобретения  должен быть намного доступней(проще).
2) Не совсем понимаю как при покупке NXT через BTC вычисляется его капитазиция? Ведь если ввод\вывод $ возможен только через BTC, то получается что на само  то деле я всегда инвестирую в BTC, вне зависемости от того что потом я покупаю NXT. Получается что NXT 100%%%-но зависим от BTC.  

Если кто то может, обьясните  эти моменты? Я все верно понял или  ошибаюсь?
Как то вы очень все сложно описали Smiley Помотрите здесь - http://nxt4all.co.in/index.php/pokupka-prodazha, по идее процедура проще на много:  покупка BTC -> ввод на биржу  ->  покупка NXT. Наоборот точно также, только наоборот Smiley

Привет.
Именно с вашего сайта я начал сзнакоство с NEXT. Много полезной информации из него подчерпнул. Спасибо.

На счет обменника http://nxt4all.co.in/exchange.php:
1) на сколько я понял сразу купить BTC он не позволяет, а  лишь перевести $ в те платежные системы, которые принимает btc-e.com. То есть мне еще и в  этих платежных системах нужно заводить аккаунты, верно?
2) выбрал опцию "VISA, USD" на "Payeer, USD", ввел сумму, и левые  реквизиты, нажал "Далее" и все  залипло. Ни сообщения об ощибке, ничего((
Без обид, но такой сервис  доверия не вызывает((
Collusor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 15, 2014, 09:22:18 PM
 #4207

перезагружен тестовый (Asset Exchange) блокчейн https://holms.cloudapp.net:6875/ - новая версия софта NRS с исправлениями, а также с Voting Sytem (!).

EDIT:  если кто не наигрался с Asset Exchange, и кому нужны тестовые монетки, пишите здесь или в личку: "тестовый счёт 112233445566" .

Уважаемый abctc и разработчики NXT,
возможно ли сейчас полностью реализовать (пускай в тестовом режиме) цепочку действии, связанных с AE? Например:
1)   эмиссия акций;
2)   продажа акций;
3)   торговля акциями;
4)   выплата дивидендов;
5)   выкуп акций.
При этом возможно использование Voting System. Можно установить жёсткие сроки исполнения различных этапов (~ 1 месяц на весь срок тестирования). На фоне всеобщего интереса к AE это можно реализовать в виде “игры”, тем самым протестировав основные элементы AE. 
arseny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 15, 2014, 09:27:44 PM
 #4208

решил купить немного NXT.
обнаружил, что сделать  это не так  то просто))
- сейчас всё больше государств вставляют палки в колёса криптовалют (например, закрыт обменник Metabank), и это будет продолжаться и усиливаться какое-то время.. поэтому, да, купить не просто и BTC, и NXT. Напрямую купить NXT пока можно только за юани (на BTer).
Промежуточный web-кошелёк BTC супер просто (и вполне надёжно) можно сделать на blockchain.info.  Недавно писали, что есть обменник (не биржа) для покупки BTC здесь: http://nxt4all.co.in/

Насчёт капитализации Nxt - это, конечно, просто расчётные цифры, на коинмаркете справа вверху есть переключатель (в чём показывать капитализацию), исторически, конечно, все привязаны к BTC (пока). Но скоро будут привязаны к NXT ...    Cheesy Cheesy


На BTer возникает вопрос как приобрести  юани)

А на счет отвязки NXT от ВТС хочется верить что так  оно и  будет. Но мне кажется, что  произойти  этом может  лишь тогда когда крупные держатели начнут продавать NXT напрямую за реал. Вообще это в их интересах, это ведь и курс из расчетного сделает реальным и поднимет этот курс создав  дополнительный вход инвестиций в криптоэкономику.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
February 15, 2014, 09:36:53 PM
 #4209

Привет.
Я только начал  знакомиться с темой криптовалют.
Некст привлек мое внимание, я решил купить немного NXT.
Но к своему удивлению обнаружил, что сделать  это не так  то просто))

Как я понял, сперва мне нужно зарегистрироваться на  бирже торгующей  BTC(уже одно это не простая процедура, выслать скрины паспорта и все такое..), потом пополнить там баланс, купить BTC, вывести на свой кошелек BTC(ага, то есть нужно еще и  этот кошелек создать), потом  зерегистрироваться на  бирже  торгующей NXT, пополнить баланс со своего кошелька, купить NXT, и уже их вывести на кошелек NXT.
Может  быть я не совсем верно все  это  понял, если так  то поправте. Но если все верно, то согласитесь - это не простой пусть для человека с  улицы.

Отсюда  родилось  две мысли.
1) Чтоб привлечь  широкие массы к  NXT, процесс его приобретения  должен быть намного доступней(проще).
2) Не совсем понимаю как при покупке NXT через BTC вычисляется его капитазиция? Ведь если ввод\вывод $ возможен только через BTC, то получается что на само  то деле я всегда инвестирую в BTC, вне зависемости от того что потом я покупаю NXT. Получается что NXT 100%%%-но зависим от BTC.  

Если кто то может, обьясните  эти моменты? Я все верно понял или  ошибаюсь?
Как то вы очень все сложно описали Smiley Помотрите здесь - http://nxt4all.co.in/index.php/pokupka-prodazha, по идее процедура проще на много:  покупка BTC -> ввод на биржу  ->  покупка NXT. Наоборот точно также, только наоборот Smiley

Привет.
Именно с вашего сайта я начал сзнакоство с NEXT. Много полезной информации из него подчерпнул. Спасибо.

На счет обменника http://nxt4all.co.in/exchange.php:
1) на сколько я понял сразу купить BTC он не позволяет, а  лишь перевести $ в те платежные системы, которые принимает btc-e.com. То есть мне еще и в  этих платежных системах нужно заводить аккаунты, верно?
2) выбрал опцию "VISA, USD" на "Payeer, USD", ввел сумму, и левые  реквизиты, нажал "Далее" и все  залипло. Ни сообщения об ощибке, ничего((
Без обид, но такой сервис  доверия не вызывает((
Приношу извинения - но :
1. Покупка битка временно приостановлена
2. Глюки иногда бывают как везде. Надо понимать что это не мое творение а интнгрированный payeer в мой сайт. Признаюсь - несколько недель ничего не покупал, посему и не уследил момент начала проблем !
Поработаю над проблемой - может что попроще найду

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Collusor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 15, 2014, 09:39:24 PM
 #4210

Привет.
Я только начал  знакомиться с темой криптовалют.
Некст привлек мое внимание, я решил купить немного NXT.
Но к своему удивлению обнаружил, что сделать  это не так  то просто))

Как я понял, сперва мне нужно зарегистрироваться на  бирже торгующей  BTC(уже одно это не простая процедура, выслать скрины паспорта и все такое..), потом пополнить там баланс, купить BTC, вывести на свой кошелек BTC(ага, то есть нужно еще и  этот кошелек создать), потом  зерегистрироваться на  бирже  торгующей NXT, пополнить баланс со своего кошелька, купить NXT, и уже их вывести на кошелек NXT.
Может  быть я не совсем верно все  это  понял, если так  то поправте. Но если все верно, то согласитесь - это не простой пусть для человека с  улицы.

Отсюда  родилось  две мысли.
1) Чтоб привлечь  широкие массы к  NXT, процесс его приобретения  должен быть намного доступней(проще).
2) Не совсем понимаю как при покупке NXT через BTC вычисляется его капитазиция? Ведь если ввод\вывод $ возможен только через BTC, то получается что на само  то деле я всегда инвестирую в BTC, вне зависемости от того что потом я покупаю NXT. Получается что NXT 100%%%-но зависим от BTC.  

Если кто то может, обьясните  эти моменты? Я все верно понял или  ошибаюсь?
Как то вы очень все сложно описали Smiley Помотрите здесь - http://nxt4all.co.in/index.php/pokupka-prodazha, по идее процедура проще на много:  покупка BTC -> ввод на биржу  ->  покупка NXT. Наоборот точно также, только наоборот Smiley

Привет.
Именно с вашего сайта я начал сзнакоство с NEXT. Много полезной информации из него подчерпнул. Спасибо.

На счет обменника http://nxt4all.co.in/exchange.php:
1) на сколько я понял сразу купить BTC он не позволяет, а  лишь перевести $ в те платежные системы, которые принимает btc-e.com. То есть мне еще и в  этих платежных системах нужно заводить аккаунты, верно?
2) выбрал опцию "VISA, USD" на "Payeer, USD", ввел сумму, и левые  реквизиты, нажал "Далее" и все  залипло. Ни сообщения об ощибке, ничего((
Без обид, но такой сервис  доверия не вызывает((

Если я правильно понимаю, то через Payeer сейчас нельзя напрямую купить BTC.
В тот момент когда можно было это стоило на ~ 20-25% дороже, чем на бирже BTC-e.
Сам я покупал BTC напрямую через WMX (за рубли).
arseny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 15, 2014, 09:42:06 PM
 #4211

Приношу извинения - но :
1. Покупка битка временно приостановлена
2. Глюки иногда бывают как везде. Надо понимать что это не мое творение а интнгрированный payeer в мой сайт. Признаюсь - несколько недель ничего не покупал, посему и не уследил момент начала проблем !
Поработаю над проблемой - может что попроще найду

Спасибо)
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1883


View Profile WWW
February 15, 2014, 09:44:15 PM
 #4212

Если я правильно понимаю, то через Payeer сейчас нельзя напрямую купить BTC.
В тот момент когда можно было это стоило на ~ 20-25% дороже, чем на бирже BTC-e.
Сам я покупал BTC напрямую через WMX (за рубли).
К сожалению именно так Sad

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
S3MKi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1016



View Profile
February 15, 2014, 09:47:02 PM
 #4213

Nxt solaris обновился до 2.0 https://bitcointalk.org/index.php?topic=345619.msg5164133#msg5164133
Collusor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 15, 2014, 10:08:30 PM
 #4214

Нам нужен рублёвый gateway! А также USD, EUR, ...
arseny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 16, 2014, 12:14:39 AM
 #4215

Итоги
1) dgex.com
Обмен: BTC <-> NTX
Депозит: только в BTC и NTX. ввести на биржу реал нельзя.

1) bter.com
Обмен: множество криптовалют
Депозит: множество  криптовалют + юани. Юани можно ввести через tenpay.com и alipay.com. Но как  это сделать я не понял.

3) bitstamp.net
Обмен: BTC <-> $
Депозит: ввод $ требует верификации через предоставление сканов паспорта и proof of residency

4) poloniex.com
Обмен: множество криптовалют
Депозит: множество  криптовалют. ввести на биржу реал нельзя.

5) vircurex.com
регистрация не проходит
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
February 16, 2014, 12:15:45 AM
 #4216

решил купить немного NXT.
обнаружил, что сделать  это не так  то просто))
- сейчас всё больше государств вставляют палки в колёса криптовалют (например, закрыт обменник Metabank), и это будет продолжаться и усиливаться какое-то время..

Метабанк в любом случае бы закрылся.. Это как барыги-"валютчики" vs обменники, первые никогда не живут долго))) Такое говно регуляторы закрыли бы в любом случае, за один только "банк" ))))))
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
February 16, 2014, 03:28:56 AM
 #4217

решил купить немного NXT.
обнаружил, что сделать  это не так  то просто))
- сейчас всё больше государств вставляют палки в колёса криптовалют (например, закрыт обменник Metabank), и это будет продолжаться и усиливаться какое-то время.. поэтому, да, купить не просто и BTC, и NXT. Напрямую купить NXT пока можно только за юани (на BTer).
Промежуточный web-кошелёк BTC супер просто (и вполне надёжно) можно сделать на blockchain.info.  Недавно писали, что есть обменник (не биржа) для покупки BTC здесь: http://nxt4all.co.in/

Насчёт капитализации Nxt - это, конечно, просто расчётные цифры, на коинмаркете справа вверху есть переключатель (в чём показывать капитализацию), исторически, конечно, все привязаны к BTC (пока). Но скоро будут привязаны к NXT ...    Cheesy Cheesy

Я тоже так думаю что мы на пороге глобальных перемен в криптомире. Новые криптовалюты, которые вскоре будут выходить на базе NXT, потом заменят привычный всем BitCoin. Только нужно более справедливо перераспределить награды за форджинг, давать всё не тем у кого много монет, и больше всех, а чтобы все были в равных условиях вне зависимости от количества монет на балансе. Думаю NEM как раз с этой задачей справится. NEM - это будет сеть где все равны, тут же в NXT всё достаётся только элитам.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Golobog
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 100


Anarcho-capitalist


View Profile
February 16, 2014, 06:18:40 AM
Last edit: February 16, 2014, 06:38:40 AM by Golobog
 #4218

Подскажите пожалуйста можно ли отправить нексты с arbitrary message одной транзакцией? Я чет понять этого не смог
    И еще про ближайших конкурентов некста. Зачем мастеркоину и контерпати свои знаки XBT и MSC? Как они используются в их ассетах и вообще.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 16, 2014, 06:56:58 AM
 #4219

Подскажите пожалуйста можно ли отправить нексты с arbitrary message одной транзакцией? Я чет понять этого не смог
- нет, пока отправлять сообщение вместе с переводом монет невозможно.
Arbitrary Message нужно отправлять отдельной транзакцией, и вообще-то Arbitrary Messages - это несколько вводящее в заблуждение название (дороговато будет отправлять текстовое смобщение за 1 NXT комиссии), на самом деле это скорее хранение произвольных данных размером в 1КБ в блокчейне (например, magnet-ссылок).

.. про ближайших конкурентов некста. Зачем мастеркоину и контерпати свои знаки XBT и MSC? Как они используются в их ассетах и вообще.
- эти двое ни разу не конкуренты, они из другой лиги. Оба они являются паразитами поверх биткоинного блокчейна, со всеми вытекающими последствиями - очень медленные подтверждения, очень мало места для полезной информации, т.к. в биткоине нет Arbitrary Messages.
Насчёт их ассетов не знаю, но принципы, думаю, такие же, как и в Asset Exchange, т.к. всё базируется на концепции ColoredCoins.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 16, 2014, 07:16:29 AM
Last edit: February 16, 2014, 07:47:55 AM by abctc
 #4220

... возможно ли сейчас полностью реализовать (пускай в тестовом режиме) цепочку действии, связанных с AE? Например:
1)   эмиссия акций;
2)   продажа акций;
3)   торговля акциями;
4)   выплата дивидендов;
5)   выкуп акций.
При этом возможно использование Voting System.
- да, конечно, все п.п. 1-5 возможны прямо сейчас в тестовой сети https://holms.cloudapp.net:6875/ , которая основана на ещё неопубликованном коде NRS 0.7.6, и даже частично включает Voting System (в виде API).

Можно установить жёсткие сроки исполнения различных этапов ..  это можно реализовать в виде “игры”, тем самым протестировав основные элементы AE.  
Отличная идея!

- предлагаю приз в 500 реальных NXT первому, кто выпустит свою акцию в тестовой сети (и напишет о ней здесь, и затем продаст, начислит дивиденды, и выкупит обратно хоть одну), и по 100 реальных NXT тем, кто поучаствует в купле/продаже этих акций по конца воскресенья (по Мск), и напишет об этом здесь или мне в личку.

EDIT:  что-то, похоже, тестовая Asset Exchange не работает (акции не выпускаются), так что ждём, пока разработчики починят. О начале "игры" напишу дополнительно.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Pages: « 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!