Bitcoin Forum
June 25, 2024, 09:34:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749217 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
December 09, 2013, 07:48:53 AM
 #421

CfB, насчёт опроса по открытию исходников - BCNext что ли теперь планирует в открываемую базовую функциональность включить и этот nonSelfishMining (что не быстро) ?    тогда выпуск закрытой версии, но с биржей что ли сильно откладывается?   Может выпустить исходники нынешней версии, т.е. только с нетворкингом, не дожидаясь 3.01.14 , чтобы уж BCNext мог побыстрее мёржить в неё биржу? (как я понимаю, нельзя одновременно мёржить, чем он вроде занимается сейчас, и одновременно открывать исходник)

Судя по теме на nextcoin.org, где ты оставил подписанный токен, большинство за то, чтобы открыть сырцы 3-го, а остальное пока придержать. BCNext тоже за это. Дата может подвинуться, если не успеем все сделать, но не на долго. Биржу он запустит сразу как получим работающий (а не глючащий клиент), вот сижу переписываю код.
Hashmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
December 09, 2013, 07:57:46 AM
 #422

[Лепит на монитор бумажку, рядом с "починить ботинки" и "купить молока"]
"Я буду богат" Cheesy

Cheesy

Сначала будет богат владелец DGEX, потому что он контролирует поток бабла в/из биржи, а потом может и тебе что-то перепадет.
Как ты думаешь какой Roi подобной биржи в течение года например?

ХЕЗ. Думаю будет вторым Гоксом, если конкуренты не завалят. А значит владелец купит остров уже через полгода.
Кстати что-то в этом есть, btc-e и гоксу надо делиться с банками, а эта штука использует пока только биткоин, по сути сайт на пхп с бд на мскл с автотрейдером, сиди себе играй курсом в свою сторону  Grin
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 09, 2013, 08:05:23 AM
 #423

какой максимальный адрес в NXT? Сколько знаков?
- вроде писали, что максимально 20 знаков. CfB поправит, если что.
получается что перебрав 10^21 секретных фраз мы найдём коллизии? И что 100 символов в секретной фразе не очень помогут.
Просто 10^21 ~ 2^70.... А тут в соседних темах пытаются майнить кошельки и искать коллизии в Bitcoin, а там Адресов 2^160, приватных ключей 2^256(Хотя про майнинг биткоин кошельков  я думаю это бред, https://bitcointalk.org/index.php?topic=361587.msg3878851#new)....
Не мало ли адресов у NXT?
Подождём Come-from-Beyond, возможно я что-то не понимаю и он развеет мои опасения Smiley

Всего 2^256 вариантов. Просто показываются первые 64 бита. Когда подойдет время - начнем показывать еще 64 бита и видимая длина адреса увеличится еще на 20 символов.
Не совсем понятно. То есть сейчас я делаю транзакцию на 20 значный кошелёк.
Кто-то подбирает кошелёк с первыми 64 битами такими же. Адреса увеличиваются до 40 знаков. Кто сможет распоряжаться монетами, отправлеными на 20 значный кошелёк? Оба? Просто в поле Recepient мы же указываем всего лишь первые 20 знаков....
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
December 09, 2013, 08:07:17 AM
 #424

Не совсем понятно. То есть сейчас я делаю транзакцию на 20 значный кошелёк.
Кто-то подбирает кошелёк с первыми 64 битами такими же. Адреса увеличиваются до 40 знаков. Кто сможет распоряжаться монетами, отправлеными на 20 значный кошелёк? Оба? Просто в поле Recepient мы же указываем всего лишь первые 20 знаков....

Кто-то может подобрать аккаунт с такими же 20 первыми цифрами, но он не сможет отправить ни одной транзакции, потому что другие (невидимые тебе, но видимые компьютеру) цифры будут другие.
leonts87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile WWW
December 09, 2013, 08:21:00 AM
 #425

Кстати что-то в этом есть, btc-e и гоксу надо делиться с банками, а эта штука использует пока только биткоин, по сути сайт на пхп с бд на мскл с автотрейдером, сиди себе играй курсом в свою сторону  Grin
btc-e делиться с банками?) я тебя умоляю))
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 09, 2013, 08:42:57 AM
 #426

Не совсем понятно. То есть сейчас я делаю транзакцию на 20 значный кошелёк.
Кто-то подбирает кошелёк с первыми 64 битами такими же. Адреса увеличиваются до 40 знаков. Кто сможет распоряжаться монетами, отправлеными на 20 значный кошелёк? Оба? Просто в поле Recepient мы же указываем всего лишь первые 20 знаков....

Кто-то может подобрать аккаунт с такими же 20 первыми цифрами, но он не сможет отправить ни одной транзакции, потому что другие (невидимые тебе, но видимые компьютеру) цифры будут другие.
Правильно ли я понимаю:
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы.
2) Мне дают 20 значный номер.
3) На этот 20 значный номер приходят монеты.
4) Монеты начинают майнить(или другая причина?) и тогда они связываются с полным 256 битным номером? Как именно они связываются с полным номером кошелька, ведь в первоначальной транзакции мы вводим только первые 20 знаков? В блоках после первого подтверждения дописывается остальной номер? 

В общем пункт 4) я пока не понимаю...
apofis
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10



View Profile
December 09, 2013, 08:53:01 AM
 #427

Если монеты нельзя намайнить как в битке то откуда abctc взял монеты для раздачи?
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
December 09, 2013, 09:00:08 AM
 #428

Если монеты нельзя намайнить как в битке то откуда abctc взял монеты для раздачи?
Ты не поверишь - купил! Smiley
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
December 09, 2013, 09:08:22 AM
Last edit: December 09, 2013, 04:06:06 PM by abctc
 #429

Если монеты нельзя намайнить как в битке то откуда abctc взял монеты для раздачи?
- см. первый пост,
Quote
Всего эмитирован 1 млрд монет (пропорционально биткоинам, которые ранние адепты Nxt переводили автору)
.
Да, это было безумием, особенно после того, как буквально во втором посте оригинальной темы автор пишет вот это: https://bitcointalk.org/index.php?topic=303898.msg3253052#msg3253052
Как после этого перечислять деньги такому параноику (если не сказать шизофренику) ?  И я перечислил совсем немного, не 1BTC (это был max), как некоторые. Но и эти крохи вылились в приличную сумму Nxt, т.к. автор смог собрать только 21BTC, и, когда количество переводов достигло 100, он прекратил приём денег, и сгенерировал Genesis block.

То есть можно сказать - купил, просто дешевле, чем сейчас. Но с гигантским риском.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
gnuberg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 09, 2013, 09:12:47 AM
 #430

Не совсем понятно. То есть сейчас я делаю транзакцию на 20 значный кошелёк.
Кто-то подбирает кошелёк с первыми 64 битами такими же. Адреса увеличиваются до 40 знаков. Кто сможет распоряжаться монетами, отправлеными на 20 значный кошелёк? Оба? Просто в поле Recepient мы же указываем всего лишь первые 20 знаков....

Кто-то может подобрать аккаунт с такими же 20 первыми цифрами, но он не сможет отправить ни одной транзакции, потому что другие (невидимые тебе, но видимые компьютеру) цифры будут другие.
Правильно ли я понимаю:
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы.
2) Мне дают 20 значный номер.
3) На этот 20 значный номер приходят монеты.
4) Монеты начинают майнить(или другая причина?) и тогда они связываются с полным 256 битным номером? Как именно они связываются с полным номером кошелька, ведь в первоначальной транзакции мы вводим только первые 20 знаков? В блоках после первого подтверждения дописывается остальной номер? 

В общем пункт 4) я пока не понимаю...

Тоже интересует этот вопрос. Допустим у меня с fsb4000 совпадают первые 20 знаков и отличаются остальные невидимые.
Кто-то отсылает 100 NXT на номер из этих 20 знаков. Кто получит эти монеты - я или fsb4000?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
December 09, 2013, 09:16:22 AM
 #431

...
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы.
2) Мне дают 20 значный номер.
3) На этот 20 значный номер приходят монеты.
4) Монеты начинают майнить(или другая причина?) и тогда они связываются с полным 256 битным номером? Как именно они связываются с полным номером кошелька, ведь в первоначальной транзакции мы вводим только первые 20 знаков? В блоках после первого подтверждения дописывается остальной номер? 
- как я понимаю, всё чуть-чуть иначе:
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы, при этом создаётся мой приватный ключ, и публичный ключ длиной 256 байт.
2) Мне дают 20 первых знаков от моего публичного ключа, просто для удобства, по этим 20-ти знакам система отыскивает публичный ключ участника системы (в файле accounts.nxt).
3) Когда на мой 20-ти значный номер кто-то перечисляет монеты, на самом деле он перечисляет их на мой публичный ключ.

Пункта 4) нет.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 09, 2013, 09:19:24 AM
 #432

...
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы.
2) Мне дают 20 значный номер.
3) На этот 20 значный номер приходят монеты.
4) Монеты начинают майнить(или другая причина?) и тогда они связываются с полным 256 битным номером? Как именно они связываются с полным номером кошелька, ведь в первоначальной транзакции мы вводим только первые 20 знаков? В блоках после первого подтверждения дописывается остальной номер? 
- как я понимаю, всё чуть-чуть иначе:
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы, при этом создаётся мой приватный ключ, и публичный ключ длиной 256 байт.
2) Мне дают 20 первых знаков от моего публичного ключа, просто для удобства, по этим 20-ти знакам система отыскивает публичный ключ участника системы (в файле accounts.nxt).
3) Когда на мой 20-ти значный номер кто-то перечисляет монеты, на самом деле он перечисляет их на мой публичный ключ.

Пункта 4) нет.
Как система поступит, если есть несколько аккаунтов с одинаковыми первыми 20 цифрами?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
December 09, 2013, 09:24:37 AM
 #433

Как система поступит, если есть несколько аккаунтов с одинаковыми первыми 20 цифрами?
- точно не знаю, я же не разработчик, как вариант - система видит, что в accounts.nxt уже есть такие 20 первых цифр, и выдаёт 21 цифру.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
December 09, 2013, 10:13:34 AM
 #434

Не совсем понятно. То есть сейчас я делаю транзакцию на 20 значный кошелёк.
Кто-то подбирает кошелёк с первыми 64 битами такими же. Адреса увеличиваются до 40 знаков. Кто сможет распоряжаться монетами, отправлеными на 20 значный кошелёк? Оба? Просто в поле Recepient мы же указываем всего лишь первые 20 знаков....

Кто-то может подобрать аккаунт с такими же 20 первыми цифрами, но он не сможет отправить ни одной транзакции, потому что другие (невидимые тебе, но видимые компьютеру) цифры будут другие.
Правильно ли я понимаю:
1) Я создаю кошелёк от очень большой и сложной фразы.
2) Мне дают 20 значный номер.
3) На этот 20 значный номер приходят монеты.
4) Монеты начинают майнить(или другая причина?) и тогда они связываются с полным 256 битным номером? Как именно они связываются с полным номером кошелька, ведь в первоначальной транзакции мы вводим только первые 20 знаков? В блоках после первого подтверждения дописывается остальной номер? 

В общем пункт 4) я пока не понимаю...

В том коде я еще не копался, но видел проверку полного совпадения всех 256 бит... Надо проработать этот вопрос как появится время.
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
December 09, 2013, 10:14:51 AM
 #435

Прочитал первую часть мегаплана.
Гнусавым голосом воскликнул "Твою мать!"
Это что, получается уже даже PoS-ом атаку 51% не провернуть?
"Срань господня!"

В порядке философии. Я как-то всегда считал, что второе поколение криптовалют - это гибридные PoW+PoS системы (PPC, NVC, Mavro), а чистый PoS - это уже третье. После прочтения плана - и это только первая часть! - ощущение третьего поколения только усилилось.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
December 09, 2013, 10:26:25 AM
 #436

Прочитал первую часть мегаплана.
Гнусавым голосом воскликнул "Твою мать!"
Это что, получается уже даже PoS-ом атаку 51% не провернуть?
"Срань господня!"

В порядке философии. Я как-то всегда считал, что второе поколение криптовалют - это гибридные PoW+PoS системы (PPC, NVC, Mavro), а чистый PoS - это уже третье. После прочтения плана - и это только первая часть! - ощущение третьего поколения только усилилось.

А я блин не выспался из-за него. Получил в час ночи текст, прочитал. Обдумывал до 5 утра, не спалось. Это же какие перспективы открываются для анархистов! Смущает только то, что сначала придут ко мне. Что там есть у американцев в плане точечных ударов тактическими ракетами? Как бы не устроили охоту как за Беней Ладеном.
smithAwesson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500



View Profile
December 09, 2013, 10:44:53 AM
 #437

а можно на русском, если не трудно..
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
December 09, 2013, 10:51:46 AM
 #438

Смущает только то, что сначала придут ко мне. Что там есть у американцев в плане точечных ударов тактическими ракетами? Как бы не устроили охоту как за Беней Ладеном.
- CfB, тебе нужно срочно выспаться.   А то уже на тебя как на BCNext-а нападает мания преследования.  
BCNext, однозначно, гениальный чувак, но сейчас он думает слишком уж наперёд. PoS система во многом и так сама себя защищает. Если NSA начнёт скупать монеты, то цена их так взлетит, что даже США не смогут столько денег напечатать (ведь в процессе печати доллар будет обесцениваться).
Сейчас не то что NSA, любителю-ботоводу достаточно заДДОсить бутстрап-ноды (хоть теперь их и можно указывать в web.xml), чтобы положить сеть на столько дней, чтобы об Nxt все забыли. Не говоря о том, что даже на Линуксе джава умирает каждые два часа...   И если сечас на набрать критическую массу сервисов вокруг Nxt, то с выходом eMunie набрать их тем более будет проблематичным.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
December 09, 2013, 11:02:53 AM
 #439

Смущает только то, что сначала придут ко мне. Что там есть у американцев в плане точечных ударов тактическими ракетами? Как бы не устроили охоту как за Беней Ладеном.
- CfB, тебе нужно срочно выспаться.   А то уже на тебя как на BCNext-а нападает мания преследования.  
BCNext, однозначно, гениальный чувак, но сейчас он думает слишком уж наперёд. PoS система во многом и так сама себя защищает. Если NSA начнёт скупать монеты, то цена их так взлетит, что даже США не смогут столько денег напечатать (ведь в процессе печати доллар будет обесцениваться).
Сейчас не то что NSA, любителю-ботоводу достаточно заДДОсить бутстрап-ноды (хоть теперь их и можно указывать в web.xml), чтобы положить сеть на столько дней, чтобы об Nxt все забыли. Не говоря о том, что даже на Линуксе джава умирает каждые два часа...   И если сечас на набрать критическую массу сервисов вокруг Nxt, то с выходом eMunie набрать их тем более будет проблематичным.

Боюсь eMunie не полетит. Заявленные в нем фишки невозможны без централизации на данном этапе технического прогресса. А жаль...
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
December 09, 2013, 11:14:01 AM
 #440

Нашел код, который отвечает за проверку совпадения всех 256 бит публичного ключа.

Code:
		boolean verify() throws Exception {

Account account = accounts.get(Account.getId(senderPublicKey));
if (account == null) {

return false;

} else if (account.publicKey == null) {

account.publicKey = senderPublicKey;

} else if (!Arrays.equals(senderPublicKey, account.publicKey)) {

return false;

}

byte[] data = getBytes();
for (int i = 64; i < 128; i++) {

data[i] = 0;

}

return Crypto.verify(signature, data, senderPublicKey);

}

Чтобы застолбить конкретный аккаунт, достаточно чтобы в блокчейне прошла первая транзакция с этого аккаунта, либо же чтобы ее увидели другие пиры. Т.е. просто шлешь нулевую транзакцию по всей сети и она запоминает тебя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!