Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:33:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Влияние крупных игроков на рынок криптовk  (Read 468 times)
Timi555 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 01:36:06 PM
Last edit: May 01, 2018, 01:50:04 PM by Timi555
 #1

Cообщение:
Рынок криптовалют переходит на ступень выше — в игру вступают влиятельные инвесторы, которые сыграют ключевую роль в индустрии. Теория о влиянии больших институтов на рынок становится все более обсуждаемой.
 Влиятельное СМИ Reuters опубликовало статью, где отмечает изменения в крипто-пространстве: «Криптовалютный ландшафт действительно меняется. Частные инвесторы, которые заставили биткоин расти в 2017 году, вытесняются с рынка правительственными запретами на торговлю. На их место приходят фонды, состоятельные инвесторы и респектабельные финансовые фирмы».
Больше силы набирают биржи и платформы, управляемые крупными трейдерами – Octagon Strategy, Circle, Cumberland, Kraken. Они влияют на снижение волатильности криптовалют. Исследование Thompson Reuters выяснило, что каждый пятый финансист среди опрошенных 400 клиентов планирует начать торговлю цифровыми активами в течение нескольких месяцев.
Увеличилось количество хедж-фондов, занимающихся криптовалютой. За 4 месяца до февраля 2018 года число таких организаций выросло до 226 — рекордная цифра. Под управлением находится $3.5 – $5 млрд, согласно исследованию Autonomous NEXT. Крупные игроки сделают рынок менее волатильным и более ликвидным.
Стабильный биткоин привлечет финансовые институты, которые начнут создавать инструменты для торговли в крупных объемах и создания 401(к) планов.
401(к) план — схема сбережений, спонсируемая работодателем. Сотрудники сохраняют и инвестируют часть своей зарплаты перед тем, как вычитываются налоги. Сборы не выплачиваются, пока деньги не изымаются со счета. Это аналог пенсионных сбережений.
Может ли биткоин стать частью пенсионных сбережений? Разговоры об этом уже ведутся. Чарльз Ходж, консультант по инвестициям Milliman, писал в своей статье: «В настоящее время технология блокчейн уже является привлекательной возможностью для вкладов. Но сам биткоин и другие валюты пока не подходят для пенсионных сбережений».
Стоит заметить, что инвестиционно-сберегательная компания BitcoinIRA за прошедшие 12 месяцев уже получила $300 млн от вкладчиков. А совсем недавно нельзя было и представить, чтобы биткоин рассматривался в качестве долговременных сбережений.
 Что вы об этом думаете?
 
Источник:
profitgid.ru
Полный текст:
https://profitgid.ru/kak-menyaetsya-ry..
 https://bitmakler.com/bitcoin__news_344486
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
May 01, 2018, 02:18:08 PM
 #2

Какие пенсионные сбережения?? Вы сами в это верите? С такими качелями это нереально! Ну, а на счет долговременных сбережений - в обозримом будущем очень может быть.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 01, 2018, 02:27:18 PM
 #3

По мне так наоборот большие игроки покидают данный сектор экономики, капитализация падает, сейчас поднялась немного, но по сути все равно падает. Уже почти пол года все либо идет вниз, либо колеблется туда сюда.
Sibiriatok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2018, 02:28:19 PM
 #4

Для такого вида сбережений нужно очень сильно понизить волантильность. Так, что этот вопрос можно рассматривать в очень сильном долгосроке.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
May 01, 2018, 03:50:34 PM
 #5

Не согласна, что большие игроки выходят из игры. Другой вопрос, что, по моему мнению, минимум год все будет стоять на одном уровне, с мелкими колебаниями в обе стороны.
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
May 01, 2018, 04:05:40 PM
 #6

Не согласна, что большие игроки выходят из игры. Другой вопрос, что, по моему мнению, минимум год все будет стоять на одном уровне, с мелкими колебаниями в обе стороны.
Как то согласен с вами.
Сейчас если читать форум, и получается такой сценарий, для всех одна и та жа стратегия, летом отдых весной туземун, зимой как получится.
Это так происходит по кругу, как по мне стратегия уже изменилась, мы прошлый туземун ждали пол года. И я думаю этот будем так же ждать и больше.
Моё мнение туземун будет скоро, а потом можно забыть о крипте на год и даже два.
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 01, 2018, 04:29:05 PM
 #7

Я думаю что очень крупные игроки не станут выходить из рынка криптовалют. А что до рассмотрения биткоина как накопление пенсионного фонда, может быть в будущем это и будет возможно. Этот рынок пока еще очень молодой но довольно перспективный.
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
May 01, 2018, 05:08:50 PM
 #8

Вот и посмотрим по этому году, в любом случае, мы с вами сейчас являемся моментом истории принимая участие и наблюдая за движением рынка. возможно через несколько лет мы будем смотреть на данную ситуацию с коррекцие битка по другому и говорить какими же были глупцами что не брали его по 20К)
Timi555 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 06:01:25 PM
 #9

По мне так наоборот большие игроки покидают данный сектор экономики, капитализация падает, сейчас поднялась немного, но по сути все равно падает. Уже почти пол года все либо идет вниз, либо колеблется туда сюда.
Как мне кажется у вас ошибочное мнение . А как вам новость , интерес со стороны фонда Рокфеллеров , Сороса ? Это очень даже крупные игроки . И как мне кажется они видят перспективу вложений .
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 01, 2018, 06:11:52 PM
 #10

Рынок крипты только набирает обороты. И Да сейчас крупные игроки заходят на рынок, Это только плюс, что мы сейчас находимся в криптеSmiley

kardraser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2018, 06:31:04 PM
 #11

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
Timi555 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 08:48:39 PM
 #12

Не согласна, что большие игроки выходят из игры. Другой вопрос, что, по моему мнению, минимум год все будет стоять на одном уровне, с мелкими колебаниями в обе стороны.
Как то согласен с вами.
Сейчас если читать форум, и получается такой сценарий, для всех одна и та жа стратегия, летом отдых весной туземун, зимой как получится.
Это так происходит по кругу, как по мне стратегия уже изменилась, мы прошлый туземун ждали пол года. И я думаю этот будем так же ждать и больше.
Моё мнение туземун будет скоро, а потом можно забыть о крипте на год и даже два.
Согласен например интерес со стороны фонда семьи Рокфеллеров, также Сороса и тд. Пусть пока он вялый, но он есть. Присматриваются, прощупывают рынок. Возможно при благоприятном стечении обстоятельств будут инвестиции.
Jeronimo78
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 08:58:41 PM
 #13

Рынок крипты только набирает обороты. И Да сейчас крупные игроки заходят на рынок, Это только плюс, что мы сейчас находимся в криптеSmiley

 Согласен. И вход на рынок прежде всего дают фьючерсы на биткойн. А скоро и ETF обещают на Nyse запустить
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
May 01, 2018, 09:23:53 PM
 #14

Крипта изначально создавалась для оплаты и обмена в инете. Для анонимных операций с защитой инвестора.Попытка получить контроль над рынком , над криптой, приведёт к тому. что крипта уйдёт на чёрный рынок. Любая попытка повлиять на крипту ведёт к не стабильности на бирже, что мы и наблюдаем последние 4-е месяца. биток всегда будет расти, пока имеется спрос на него и всё больше финансов тратится на его преобразование - усовершенствование. а от куда берутся финансы на это? От инвесторов у которых имеется в кошельке не два биткоина. Вот вам и ответ как можно по влиять на крипту.

TonyMoney
Member
**
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 06:01:22 AM
 #15

Рынок крипты относительно молод, так что уходить с него явно никто не будет. Что касается влияния крупных игроков, тут конечно есть новости, которые влияют на курс, но скорее всего, когда кто-то закупится на большую сумму, мы даже не узнаем кто это был.
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 02, 2018, 06:27:01 AM
 #16

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
Толстячки уже давно вошли на этот рынок, но только не сильно большими объемами. Вот когда будут гласить на всех каналах - знайте - пора будет уже продавать, так как ТОЛСТЫЕ уже давно закупились.
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
May 02, 2018, 06:57:27 AM
 #17

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
Толстячки уже давно вошли на этот рынок, но только не сильно большими объемами. Вот когда будут гласить на всех каналах - знайте - пора будет уже продавать, так как ТОЛСТЫЕ уже давно закупились.
вот и я так думаю что они еще только прощупывают почту, и настоящие торги еще не начались, когда они все просекут, тогда и будут крупные вливания

Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
May 02, 2018, 07:18:09 AM
 #18

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
А зачем им ждать три года целых)там если все нормально будет с криптой ,цена уже может вообще улететь в космос и потом разве они будут покупать тот же биток за 100к  Cheesy
loung3e
Member
**
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 07:26:35 AM
 #19

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
А зачем им ждать три года целых)там если все нормально будет с криптой ,цена уже может вообще улететь в космос и потом разве они будут покупать тот же биток за 100к  Cheesy
конечно нет
они купили сейчас на низах меньше 10k
когда цена будет 100k, у них уже будет 10 иксов
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
May 02, 2018, 07:38:17 AM
 #20

Крупные игроки пока еще толком не заходят. Так вкидывают мелочь(по их меркам) дабы пощупать как рынок реагирует на их действия. А вот годика через 3 думаю "толтячки" начнут входить в крипту.
А зачем им ждать три года целых)там если все нормально будет с криптой ,цена уже может вообще улететь в космос и потом разве они будут покупать тот же биток за 100к  Cheesy
конечно нет
они купили сейчас на низах меньше 10k
когда цена будет 100k, у них уже будет 10 иксов


Влияние крупных игроков на рынок, разумеется имеет место быть. Но большое значение имеет участие и нас простых смертных с нашей скромной с нашими скромными деньгами.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!