Bitcoin Forum
May 11, 2024, 04:41:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Модератор как демотиватор?  (Read 11089 times)
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
May 10, 2018, 01:46:28 PM
 #41

друг, успокойся ты уже. нет в этом смысла. мою тему то же удалили... удали сообщения, следовательно не получил долю за неделю в подписной. но винить модера в этом нет смысла. (правила есть правила и с какого угла им на них смотреть, решать не нам ) и скорее всего, ты это понимаешь. просто признать не правоту достаточно тяжело  Smiley

То что я понял из этой дискуссии. Есть правила, которые текущие модеры вертят как им нравится и есть баунтисты которые прыгают перед ними на задних лапах + наш менталитет, любой мелкий начальник - пуп земли, а всех кто от него зависит - обязаны сидеть  тихо и не сметь вякать.  Возможно имеет смысл связываться с администрацией на голову выше.... Тут уже все ясно.
1715402489
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715402489

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715402489
Reply with quote  #2

1715402489
Report to moderator
1715402489
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715402489

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715402489
Reply with quote  #2

1715402489
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715402489
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715402489

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715402489
Reply with quote  #2

1715402489
Report to moderator
1715402489
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715402489

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715402489
Reply with quote  #2

1715402489
Report to moderator
1715402489
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715402489

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715402489
Reply with quote  #2

1715402489
Report to moderator
Stoiko 34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 05:22:07 PM
 #42

Может админ знает больше и представляете если он будет излагать причины своих действий по каждому запросу... Отвечать на все эти "почему,зачем и опять почему"
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
May 14, 2018, 12:17:02 PM
 #43

Автор правильную тему поднял! Такая проблема существует. Мой гайд по прокачке тоже в Разное вынесли. Из Новичков. Разное это что то типа местной дурки (дурдом или психушка, заведение для душевнобольных или очень веселых). Очень подозрительно, что она такая активная Grin Я сначала переживал, там из 15 тем в топе дай Бог 1-2 чтоб нормальные были, а не такие типа "сами вы бреете ж.пу или вам помогают соседи?" или "Посоветуйте! Как правильно употреблять скипидар? До или после еды?". Но потом смотрю там есть нормальные люди, уже не так не приятно. Спорить я не стал. каждый смотрит по себе. Если бы я принял такое решение, то уж точно бы взвесил за и против и спорить было бы бесполезно. Я поэтому и не спорю с людьми. Кто умные и так поймут, а на остальных нужны железные нервы. Они конечно восстанавливаются, но очень медленно. Поэтому не стал частный вопр поднимать, чтоб не отвлекать модеров и не капать на мозг бесполезными претензиями.

Но как вижу вопр оказался не частный. Соответственно я согласен, что такая проблема есть. Я поставил себя на место модераторов, чтобы я сделал? Пока только понял, что с сегодняшним устройством форума не смогут сделать лучше. Поэтому мне по сути и предъявить нечего. Соответственно я предлагаю может подумать, как можно расширить ранжирование в ветках? Тогда можно в разделе "Альтернативные криптовалюты" открыть подраздел "Безопасность". Но можно ли в подразделе открыть под под раздел? Но я такого тут не видел. Может это технически невозможно. Можно только закрепить ветку. Но и тут я сам до себя докопался, а почему безопасность операционки Виндовс касается только Альтов?  Grin А у кого нет альтов им что проходной двор можно устраивать? Тогда куда? Тогда общая ветка безопасность нужна в русской локалке. И краткое содержание - безопасность аккаунтов, устройств и операционных систем. Вот такого доп уровня считаю что реально не хватает. Я до сих пор не могу понять, что мне и где искать. В новичках, в разном или в Альтах? некоторые баунти размещали в разделе Работа. Т.е. четкой классификации нет. Если мне что то надо, то я просто иду в "Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам" сюда - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1167972.msg32513215#msg32513215 Эта ветка в Новичках, но она не закреплена. Тот кто первый раз на форуме не факт что ее найдет. Именно поэтому люди просто не понимают где о чем спросить и открывают под любой вопрос новую ветку! Вообще эта проблема всех форумов, которые я знаю. Там нет ветки специально созданной для того, чтобы задавали вопросы. Хотя это очень удобно. Закрепить такую ветку в тех же новичках. И "Новички" переименовать в "Новички. Любые вопросы", а там создать и закрепить ветку "Вопросы сюда". Ну согласитесь вопросы были у всех, а глаза по первой реально разбегаются. А так у тебя при входе все написано куда идти. А можно сделать проще, просто закрепить "Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам". Я так же понимаю, что раздел переполнен закрепленными ветками. Может вместо "Добро пожаловать в биткоин сообщество"? А если так дорога она, ну мало ли, дань уважения, то можно попросить ТС в шапке указать ссылку на эту ветку и пустить ее в свободное плавание. А закрепить то, что действительно востребовано постоянно. Люди будут меньше новых веток плодить с одинаковыми вопросами и каждый на форуме будет знать куда посылать в случае чего. ВСЕ ВОПРОСЫ МЫ ЗАДАЕМ ТУТ. Всё! ветку через минуту снесли, время никто понапрасну тратить не будет.

И последнее. Есть "Рубрикатор полезных тем" (рекомендую не только новичкам, дело в том, что ее обновляют)- https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905880.0 Но как это помягче объяснить. Есть реальная жизнь. А есть то как эту жизнь видит не знакомый, пусть умный, но не знакомый вам человек! Это не вы!!! Для одного это полезно, для другого другое. Вот лично я так устроен, что мне нужен выбор и я сам решаю какой БМ нормальный, какая ветка мне полезна. Но для этого мне нужен выбор. Чтоб был выбор мне надо понимать где это можно посмотреть. Для этого все Твиттераудиты (пример) должны быть в одном месте. Ветка "Разное" слишком универсальная. тогда туда можно вообще весь форум сгрузить, идите докажите что это не "Разное". Но согласитесь Твиттераудит и ветки типа "Так ли важна для вас мода?" категория разная! Дальше, просто на примере аудита. Твиттераудит тут на кой? Ну наверно не для ребят которые постят котов. Всем же ясно, что на этом форуме ТА (твит ауд, а не тех ан) пользуются баунтисты. Баунтисты охотятся за токенами. Токены это альты. Тогда почему ветки с ТА находятся в Новичках и Разном, а не в Альтернативные криптовалюты? Вот как реально это понять новичку? Как я предлагаю сделать. В Альтернативные криптовалюты открываем - Социальные сети, там открываем Твиттер, там открываем Твиттераудит все! ВСЕ аудиты в одном месте, пользователи сами решат какой лучше и с кем дружить и ставить мериты. Это просто как за ручку проводить. Есть конечно ветки и двойного и больше назначения, например таже прокачка Фейсбука соответственно попадает в  
Альтернативные криптовалюты - Социальные сети - Фейсбук - Прокачка аккаунта. Но средства антибана это уже безопасность. Безопасность не всегда нарушается из-за прокачки. Тогда должно быть:
Альтернативные криптовалюты - Социальные сети - Фейсбук - Безопасность
Но там ведь еще и прокачка! Как тут быть? Ну не все сразу, постепенно. Но одно дело искать на всем форуме, а другое в двух ветках. Те же рубрики Трейдеры и Новички сколько пересечений? Посмотрите в рубрикаторы. Сами просто подумайте, может поменять изначальные ветки? Скорректировать? Может когда то это работало, но сейчас слишком всего много. нужна новая градация. спецификация и стандартизация. Все темы по Фейсбуку, должны быть в Фейсбуке!!! А не в Разном, Новичках и альтах и Бог еще знает где.

Разумеется это все работает, если есть техническая возможность. Даете объявление, что в такой то день ветка Новички будет полностью закрыта для ответов в связи с кап ремонтом. Если это тяжело, я могу помочь, раз начал, я готов до конца пойти и в кусты не побегу. Плюс тут полно людей так же откликнется. Кто то все по Твиттеру дергает, кто то по Фейсбуку, кто то по аппаратным кошелькам, кто то баунтосы, кто то по биткам. 10-15 человек разгребем за пару дней все 246 страниц. Главное создать стандарт понятные для любого и отдать приказ. А так ну реально уже не первый день тут, но неудобно ни разу. Я вообще больше тут ничего не ищу. Есть пару веток в закладках, иногда захожу. вот например - Делимся опытом и зарабатываем больше - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2857561.660 раньше Блоги называлась. Где ее взять? я случайно в первые дни наткнулся. Крайне позновательное чтиво. Где ее взять? На 145 странице? как думаете, многие туда заглянут? Для таких сборок можно соответствующий раздел открыть в соц сетях. Где не узкоспециальные по Стиммиту или Фейсу, а прям сборники. Это не только меня волнует, я вас уверяю. Есть и другие форумы, где открыто об этом говорят. Может поменять что то? Я могу чем то помочь? Я готов. другие тоже. Звоните если что.

Вкратце так все. Надеюсь никого не обидел невольно. Прошу высказываться.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 14, 2018, 01:23:46 PM
 #44

Всем же ясно, что на этом форуме ТА (твит ауд, а не тех ан) пользуются баунтисты. Баунтисты охотятся за токенами. Токены это альты. Тогда почему ветки с ТА находятся в Новичках и Разном, а не в Альтернативные криптовалюты? Вот как реально это понять новичку? Как я предлагаю сделать. В Альтернативные криптовалюты открываем - Социальные сети, там открываем Твиттер, там открываем Твиттераудит все! ВСЕ аудиты в одном месте, пользователи сами решат какой лучше и с кем дружить и ставить мериты. Это просто как за ручку проводить. Есть конечно ветки и двойного и больше назначения, например таже прокачка Фейсбука соответственно попадает в  
Альтернативные криптовалюты - Социальные сети - Фейсбук - Прокачка аккаунта. Но средства антибана это уже безопасность. Безопасность не всегда нарушается из-за прокачки. Тогда должно быть:
Альтернативные криптовалюты - Социальные сети - Фейсбук - Безопасность
Но там ведь еще и прокачка! Как тут быть? Ну не все сразу, постепенно. Но одно дело искать на всем форуме, а другое в двух ветках. Те же рубрики Трейдеры и Новички сколько пересечений? Посмотрите в рубрикаторы. Сами просто подумайте, может поменять изначальные ветки? Скорректировать? Может когда то это работало, но сейчас слишком всего много. нужна новая градация. спецификация и стандартизация. Все темы по Фейсбуку, должны быть в Фейсбуке!!! А не в Разном, Новичках и альтах и Бог еще знает где.

Вкратце так все. Надеюсь никого не обидел невольно. Прошу высказываться.

Чуть поменьше сделал.
Эпиграф:

Bitcointalk - это не только англоязычная и русскоязычная ветки. Также есть куча других языковых сообществ. Есть сообщества, которые вообще не имеют деления в своих разделах - всё пишется в одну-единственную ветку. А есть, которые не имеют даже своего раздела. Вон их сколько. Так что нам грех жаловаться.

Заявку на подраздел для Баунти подал 30 апреля. Теперь остаётся только ждать.

По моему мнению баунтисты не имею никакого отношения к альтам. Про альты из них читают единицы, а самая ветка "Альтернативные криптовалюты" вместе с Токенами - это тоже жесть, своеобразная.

Поэтому очень хочу отдельную ветку с баунти. И все, что касается соцсетей - в нее, любым способом, хоть подтемой, хоть без.
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
May 14, 2018, 02:17:01 PM
 #45

По моему мнению баунтисты не имею никакого отношения к альтам. Про альты из них читают единицы, а самая ветка "Альтернативные криптовалюты" вместе с Токенами - это тоже жесть, своеобразная.

Поэтому очень хочу отдельную ветку с баунти. И все, что касается соцсетей - в нее, любым способом, хоть подтемой, хоть без.

Что значит "из них"? А вы к баунтистам не относитесь что ли? Вы же в подписной баунти кампании участвуете?

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 14, 2018, 05:45:40 PM
 #46

По моему мнению баунтисты не имею никакого отношения к альтам. Про альты из них читают единицы, а самая ветка "Альтернативные криптовалюты" вместе с Токенами - это тоже жесть, своеобразная.

Поэтому очень хочу отдельную ветку с баунти. И все, что касается соцсетей - в нее, любым способом, хоть подтемой, хоть без.

Что значит "из них"? А вы к баунтистам не относитесь что ли? Вы же в подписной баунти кампании участвуете?

Если термин который я употребил непонятен - поясню.
Баунтист в моем понимании тот, кто на этом форуме выбрал направление именно баунти. А определяется это просто, личный кабинет говорит обо всем. Так вот если в кабинете более 50% сообщений состоит из диар менеджер и твитов с фейсбуком - такого человека я назову баунтистом.
Потому что видно основную цель пребывания на этом форуме.
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
May 15, 2018, 05:52:49 AM
 #47

Модераторы пляшут от правил форума. Они не могут рассматривать индивидуально каждый случай. У них нет на это времени.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 15, 2018, 06:17:48 AM
Last edit: May 15, 2018, 09:54:17 AM by esmanthra
 #48

Люди будут меньше новых веток плодить с одинаковыми вопросами

Да не будут они меньше веток плодить.
Пример. Всем известно, что существует основная тема по меритам. Она существует с самого начала, закреплена, в ней 300+ страниц и, несмотря на то, что вопросы про мериты всех ее завсегдатаев порядком задолбали, никто не препятствует отписывающимся в ней задавать их по десятому кругу.
И что, темы про мериты с форума исчезли? Да черта с два.
Если закрепить ветку с вопросами, мы получим только закрепленную ветку с вопросами. Потому что только часть людей в действительности постит темы, не ведая, где спрашивать - другая часть (и немалая) постит темы, потому что ей лень искать или она считает, что таким образом привлечет больше внимания к своему вопросу и своей нескромной персоне.

Quote
почему ветки с ТА находятся в Новичках и Разном, а не в Альтернативные криптовалюты?

Независимо от того, кто пользуется ТА на этом форуме в большинстве случаев, сам по себе ТА (как и сам Твиттер) не имеет отношения ни к биткойнам, ни к криптовалютам, ни к форуму bitcointalk.org. Поэтому он и располагается в Разном.

Quote
В Альтернативные криптовалюты открываем - Социальные сети

Уже представлю реакцию администрации на подобное предложение. Наверняка в ней будут фразы вроде "это форум по биткойну" и "социальные сети обсуждайте в социальных сетях". И что-нибудь типа: "Почему б тогда в Разном не сделать отдельный раздел с обсуждением отношений или ветку по хомячкам".
А в обход администрации вы никакие разделы тут не сделаете.
Как по мне, раздел для баунти нужен, потому что тем по баунти зашкаливающее количество. Они просто везде, серьезно. Но раздел "Социальные сети" представляется оффтопом просто по факту существования.

А вообще это уже мимо темы все пошло. Стоило бы продолжить обсуждение в топиках вроде этого.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
May 15, 2018, 02:25:49 PM
 #49

почему ветки с ТА находятся в Новичках и Разном, а не в Альтернативные криптовалюты?

Независимо от того, кто пользуется ТА на этом форуме в большинстве случаев, сам по себе ТА (как и сам Твиттер) не имеет отношения ни к биткойнам, ни к криптовалютам, ни к форуму bitcointalk.org. Поэтому он и располагается в Разном.


[/quote]
А как же раздел трейдеры?ТА -имеется ввиду технический анализ?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 16, 2018, 05:02:48 AM
 #50

ТА -имеется ввиду технический анализ?

Нет, имеется в виду TwitterAudit.:)

ТА (твит ауд, а не тех ан)
diana_sergeevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 05:43:21 PM
 #51

И мне жаль,что столь интересную тему удалили.Может такого больше не повторится..но так же не делается...
amrenamren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:41:46 AM
 #52

Да, нужно быть по внимательней как модератору так и пользователям!
ZoyaSumo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 01:16:36 AM
 #53

Я считаю, что вашу тему незаслуженно перенесли в "разное", многим она была бы полезна. Но и модераторы не роботы, тоже могут недоглядеть.
FilamentSun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 01:29:11 PM
 #54

Модераторы иногда тут несправедливы, можешь сойтись с ними в компромиссе
r.black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 09:38:29 AM
 #55

Здесь довольно спорный момент. Да, действительно иногда невозможно понять причину удаления поста или всего топика модераторами. Но с другой стороны - они тоже вынуждены иметь дело с огромным массивом постоянно обновляющихся сообщений, что может просто приводить как к усталости, так и к излишней нервозности, а в следствии чего и не всегда 100% объективности. Но, в любом случае, я бы все же всем ТС рекомендовал бы читать изначально более вдумчиво правила, так как по опыту уже вижу, что люди часто упускают мелочи в требованиях, а потом не видят проблему, хотя она очевидна
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!