Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:14:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Акокрады. Жульничество в таблицах подписl  (Read 504 times)
Posky (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
May 01, 2018, 09:43:38 PM
 #1

Стыкнулся с тем что в таблице подписной, в которой участвовал, есть несколько, похожих ников (переставлены буквы) с моим именем на форуме, с ссылкой на мой профиль и с совершенно чужими кошельками. Помониторив несколько веток, увидел что это далеко не единичный случай. Банальный расчет на невнимательность менеджера который не будет особо смотреть на все соответствия? Считаю что таких паразитов надо выявлять, они размывают долю каждого участника, вопрос как это сделать?
Posky (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
May 01, 2018, 09:58:23 PM
 #2

Как пруф можете посмотреть таблицу баунти подписи Coinvest https://docs.google.com/spreadsheets/d/156NO68WWq0XTmkgOjHO6w0_yYfl4aC8nzAHrdWMwxc8/edit#gid=493527917, ссылки на мой профиль присутствуют у нескольких аков 276 строка, 294, 359. Хорошо что менеджер Coinvest все проверил, а ведь другие могут быть не такие педантичные.
VictorMinsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 09:59:14 PM
 #3

Как вариант, просто написать менеджеру и он, теоритически, поудаляет их. Надо просто понимать, что для этих людей, то, что они делают, тоже заработок. Однако, они мне тоже поднадоели. Последнее что я встречал - регаются под моей телегой со своим кошельком в баунти, где я уже зареган 🤦
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
May 01, 2018, 10:09:45 PM
 #4

Как вариант, просто написать менеджеру и он, теоритически, поудаляет их. Надо просто понимать, что для этих людей, то, что они делают, тоже заработок. Однако, они мне тоже поднадоели. Последнее что я встречал - регаются под моей телегой со своим кошельком в баунти, где я уже зареган 🤦

Да если менеджер действительно качественный, тогда такие реги поудаляет со старта. Это новый виток мошенничества на баунти. Стремный и малоприбыльный если судить по кошелькам по ссылке. Grin
kazakhanonim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 1


View Profile WWW
May 02, 2018, 09:19:18 PM
 #5

Как вариант, просто написать менеджеру и он, теоритически, поудаляет их. Надо просто понимать, что для этих людей, то, что они делают, тоже заработок. Однако, они мне тоже поднадоели. Последнее что я встречал - регаются под моей телегой со своим кошельком в баунти, где я уже зареган 🤦

Да если менеджер действительно качественный, тогда такие реги поудаляет со старта. Это новый виток мошенничества на баунти. Стремный и малоприбыльный если судить по кошелькам по ссылке. Grin
Там на массовость расчёт.
Тысячи ботов и фейков в сотнях компаниях обязательно где-нибудь да проскочут.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
hikky22
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
May 02, 2018, 09:25:14 PM
 #6

Стыкнулся с тем что в таблице подписной, в которой участвовал, есть несколько, похожих ников (переставлены буквы) с моим именем на форуме, с ссылкой на мой профиль и с совершенно чужими кошельками. Помониторив несколько веток, увидел что это далеко не единичный случай. Банальный расчет на невнимательность менеджера который не будет особо смотреть на все соответствия? Считаю что таких паразитов надо выявлять, они размывают долю каждого участника, вопрос как это сделать?
да это вообще жесть, у меня у знакомого была такая же ситуация, да может у меня такое уже было. за всем не уследишь. нужно таких сразу банить. я за такую движуху
websprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 106


View Profile
May 02, 2018, 09:42:30 PM
 #7

Тут должен работать хороший и внимательный менеджер, да и еще такой, до которого реально достучаться )) Паразиты есть везде, что тут поделаешь. Пока что только пару раз с таким сталкивался, надеюсь что больше таких конфузов не случится.
Mozzart
Member
**
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 10:25:06 PM
 #8

Стыкнулся с тем что в таблице подписной, в которой участвовал, есть несколько, похожих ников (переставлены буквы) с моим именем на форуме, с ссылкой на мой профиль и с совершенно чужими кошельками. Помониторив несколько веток, увидел что это далеко не единичный случай. Банальный расчет на невнимательность менеджера который не будет особо смотреть на все соответствия? Считаю что таких паразитов надо выявлять, они размывают долю каждого участника, вопрос как это сделать?
да это вообще жесть, у меня у знакомого была такая же ситуация, да может у меня такое уже было. за всем не уследишь. нужно таких сразу банить. я за такую движуху
Нужно быть оочень внимательным и сразу говорить манагеру.А чем все у знакомого закончилось?начислили все нормально в итоге?

▀ ▄▀ ██ ▀ ▀████████████████     S E C O N D L I V E     ████████████████▀ ▀ ██ ▀▄ ▀
♦      CHOOSE LIFE      ♦     CHOOSE SPACE     ♦   CHOOSE FRIENDS   ♦
|    Twitter    |  Telegram  |   Medium   |  YouTube  |   Discord   |    TikTok    |    GitHub    |
Posky (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
May 04, 2018, 03:51:27 PM
 #9

Тут должен работать хороший и внимательный менеджер, да и еще такой, до которого реально достучаться )) Паразиты есть везде, что тут поделаешь. Пока что только пару раз с таким сталкивался, надеюсь что больше таких конфузов не случится.

В всяком случае стоит отслеживать таблицы на использование чужими ботами твой линк на талке. Если нашел надо сразу долбить менеджера чтоб выбросил из таблиц.
TomiJerry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


View Profile
May 04, 2018, 04:10:18 PM
 #10

Стыкнулся с тем что в таблице подписной, в которой участвовал, есть несколько, похожих ников (переставлены буквы) с моим именем на форуме, с ссылкой на мой профиль и с совершенно чужими кошельками. Помониторив несколько веток, увидел что это далеко не единичный случай. Банальный расчет на невнимательность менеджера который не будет особо смотреть на все соответствия? Считаю что таких паразитов надо выявлять, они размывают долю каждого участника, вопрос как это сделать?

Никак не выявишь - банить по сути некого, так как все данные кроме кошелька выдуманные. Интересно получается у них что то заработать на этом. В любом случае если менеджер норм и у него есть команда, то такой номер не пройдет.
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
May 04, 2018, 05:13:48 PM
 #11

Стыкнулся с тем что в таблице подписной, в которой участвовал, есть несколько, похожих ников (переставлены буквы) с моим именем на форуме, с ссылкой на мой профиль и с совершенно чужими кошельками. Помониторив несколько веток, увидел что это далеко не единичный случай. Банальный расчет на невнимательность менеджера который не будет особо смотреть на все соответствия? Считаю что таких паразитов надо выявлять, они размывают долю каждого участника, вопрос как это сделать?
в последнее время часто в баунти такое можно встретить,в телеграме по некоторым проектам
сейчас периодически стал проверять правильно ли указан номер кошелька в баунти
и теперь понимаю,почему менеджера часто не хотят изменять номер кошелька по просьбе
Loginmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 05:34:37 PM
 #12

чет волна просто пошла. вторая тема уже с таким смыслом, это сеть ботов какая-то так работает? не могу понять зачем им ник без доступа к акку, если только отчет не в формах
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 05:36:40 PM
 #13

Очень много где начали так делать. Нужно самим проверять таблицы раз в неделю и кроме контроля за своими родными стаками еще и просматривать всех участников на тему "подставных". Ну и конечно сообщать менеджеру.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
May 04, 2018, 05:39:42 PM
 #14

Стыкнулся с тем что в таблице подписной, в которой участвовал, есть несколько, похожих ников (переставлены буквы) с моим именем на форуме, с ссылкой на мой профиль и с совершенно чужими кошельками. Помониторив несколько веток, увидел что это далеко не единичный случай. Банальный расчет на невнимательность менеджера который не будет особо смотреть на все соответствия? Считаю что таких паразитов надо выявлять, они размывают долю каждого участника, вопрос как это сделать?
в последнее время часто в баунти такое можно встретить,в телеграме по некоторым проектам
сейчас периодически стал проверять правильно ли указан номер кошелька в баунти
и теперь понимаю,почему менеджера часто не хотят изменять номер кошелька по просьбе

Не, ну так тоже нельзя, случись что с кошельком а поменять нельзя, так тоже плохо. Если идет переписка в личке тогда менеджер должен рассмотреть проблему, иначе все останутся с носом.
LubovOF
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 05:44:03 PM
 #15

раньше именно такого не было, ну мошенники не стоят на месте и тоже хотят заработать, в этой ситуации надо писать менеджеру, и соответственно следить самому за таблицей.

///    ApeSwap.finance    ///
                Stake now for over 900% APR!               
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 04, 2018, 05:44:52 PM
 #16

Как пруф можете посмотреть таблицу баунти подписи Coinvest https://docs.google.com/spreadsheets/d/156NO68WWq0XTmkgOjHO6w0_yYfl4aC8nzAHrdWMwxc8/edit#gid=493527917, ссылки на мой профиль присутствуют у нескольких аков 276 строка, 294, 359. Хорошо что менеджер Coinvest все проверил, а ведь другие могут быть не такие педантичные.

Вчера писали тоже самое про твиттер таблицу этого баунти. Скидывали телегу в ветке, и все кто себя находил писали в чат, админ всех отписавшихся покрасил красным. Здесь видимо нужно сделать так же.
ikarasev10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
May 04, 2018, 05:45:26 PM
 #17

видел таких ребят еще в баунти компании Nucleos vision, так же крали чужую работу.
лучше всего самостоятельно пробивать по поиску в таблице есть ли дубли или нет

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
Nataseenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 05:47:17 PM
 #18

Как пруф можете посмотреть таблицу баунти подписи Coinvest https://docs.google.com/spreadsheets/d/156NO68WWq0XTmkgOjHO6w0_yYfl4aC8nzAHrdWMwxc8/edit#gid=493527917, ссылки на мой профиль присутствуют у нескольких аков 276 строка, 294, 359. Хорошо что менеджер Coinvest все проверил, а ведь другие могут быть не такие педантичные.

Вчера писали тоже самое про твиттер таблицу этого баунти. Скидывали телегу в ветке, и все кто себя находил писали в чат, админ всех отписавшихся покрасил красным. Здесь видимо нужно сделать так же.

В смысле "отписавшихся покрасил в красный" ?! может покрасил жуликов о которых отписались? Иначе остается только сидеть и не рыпаться )
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
May 04, 2018, 06:16:59 PM
 #19

Я сколько участвую в баунти не разу не слышал о том чтобы так жульничали. О ботах  слышал много раз. Такого вида мошеничество нужно  полюбому искоренять и приложить к этому максимум услилий.
AlisaWhishie
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20


View Profile WWW
May 04, 2018, 06:18:01 PM
 #20

Так эта схема совсем не новая. Я делаю видео на ютуб по баунти, так их тоже после меня еще несколько раз регистрируют, указывая в форме мой ник с форума, мое видео, но свой кошелек. Во всех кампаниях просят под видео указать свой ник с форума, а не свой кошелек, что могло бы помочь в борьбе с этим, но видимо этого менеджеры не хотят, чтобы не так очевидно было, что видео снять за награду, пусть и в рамках баунти. Некоторым менеджерам все равно, они ничего не исправляют, даже если лично сообщить им о скамерах (но их, к счастью, меньшинство, так что у кого эта тема вызвала желание заняться тем же - не стоит это того, не пытайтесь).

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!