Bitcoin Forum
May 28, 2024, 08:07:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] INSPEM – платформа с доступом к миллиарду видео&#  (Read 309 times)
Vilmokin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 02, 2018, 02:19:43 PM
Last edit: May 03, 2018, 10:33:08 PM by Vilmokin
 #1

INSPEM – платформа с доступом к миллиарду видеокамер по всему миру

Видео – это огромный по величине источник информации. В конце прошлого года компания NVIDIA, которая является лидером в сфере вычислений для искусственного интеллекта, сообщила, что через пару лет количество видеокамер наружного наблюдения во всем мире достигнет 1 миллиарда.

Стартап INSPEM разрабатывает платформу видеоаналитики, в которой используются искусственный интеллект и технология блокчейн.



Как это работает?

С одной стороны любой человек в любой точке мира через приложение сможет подключить свою камеру видеонаблюдения, расположенную где угодно, будь то фасад здания, балкон своего дома или помещение собственного магазина, в своем автомобиле и т. д. Все, что необходимо при этом, – доступ в Интернет. Платформа INSPEM сможет привязывать камеры к GPS-координатам.

С другой стороны людям свойственно искать других людей, и им может понадобиться видеозапись, содержащая человека, которого им надо найти. Это могут быть разные случаи: найти потерявшегося родственника, найти понравившуюся на улице девушку, найти свидетелей ДТП или преступника, находящегося в розыске.

Пользователь загружает на сайт фото человека, которого он ищет, и далее алгоритм просматривает видеокамеры, подключенные к платформе, и ищет нужные кадры.



Когда платформа обнаружила видеокамеру и распознала лицо, система предоставляет пользователю геолокацию этой видеокамеры, а также точное время, когда человек был найден, и сам видеоматериал. Владелец камеры при этом получает вознаграждение за предоставленный видеоматериал в токенах платформы INSPEM, называемых INP.



Источником дополнительного регулярного дохода может стать даже система видеонаблюдения коммерческого объекта или жилого квартала, так как 99% записанных видеоматериалов будут бесполезны для их владельца, но могут быть проданы кому-либо.

Учитывая колоссальную сумму анализируемых данных, система будет использовать возможности майнеров в качестве наиболее эффективной и относительно дешевой обработки данных. Использование искусственного интеллекта поможет значительно сократить время поиска и обработки по сравнению с классическими алгоритмами.

Все действия будут происходить без предоставления персональных данных. Изображение загружается в систему без указания имени, фамилии и других данных. Точно так же INSPEM предоставляет только координаты GPS и время, когда отснятый материал был взят. Система не знает никаких личных данных. Она находит совпадения.

Защита от мошенничества должна будет тщательно проработана. За каждый поиск конкретного человека должна быть выплачена та стоимость, которая исключала бы праздное любопытство. Система не будет обеспечивать доступ к онлайн-трансляции камеры. Видеоматериал будет предоставлен только в том случае, если он содержит лицо человека, чья фотография была загружена в систему.



Кроме того эта технология имеет потенциал для создания «умных городов» в сотрудничестве с ведущими мировыми корпорациями. INSPEM нацелен на обеспечение безопасности в городе. Например, разыскиваемый преступник может свободно посещать продуктовый супермаркет, попасть в камеру наблюдения магазина и свободно отправиться домой, так как этот кадр останется в магазине. Используя платформу INSPEM, специальные службы смогут загружать изображение преступника в базу данных, и любая пользовательская видеокамера, которая распознает этого человека, сразу получит вознаграждение через смарт-контракт.

Совершенно очевидно, что существует гораздо больше возможностей для обычных пользователей и коммерческих систем наблюдения, чем любых систем государственного управления.

На данный момент стартап собирает инвестиции до ICO для реализации рабочей модели уже к концу 2018 года.

Почему я поучаствую в ICO INSPEM?

1. Проект INSPEM известный и существует давно. Прототип системы создан еще в 2015 году.
2. На сайте проекта более 10000 зарегистрированных пользователей, а сам сайт переведен на 28 языков.
3. Прошедшее PRE-ICO оказалось очень успешным. Было продано токенов на 4 000 000$ по ценам ICO.
4. Аналогов проекту нет. Возможности применения платформы INSPEM многообразны и перспективны.
5. Я верю в успех проекта INSPEM, а хайповые и успешные ICO делают х10-х20 в первое же время после выхода на биржу.

Официальные контакты проекта

PRE-SALE: 20.03.2018 – 16.04.2018
IСO: 1.05.2018 – 28.05.2018

Facebook: https://www.facebook.com/inspem
Twitter: https://twitter.com/inspem_com
Telegram: https://t.me/inspem
Medium: https://medium.com/@inspem
Whitepaper: https://inspem.com/WP_en.pdf
Website: https://ico.inspem.com

Автор: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1688930



Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 10:25:58 PM
 #2

Интересный проект. Участвую в INSPEM баунти программе.
Особенно интересной показалось возможность искать с помощью этой платформы свидетелей ДТП и преступников.
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
May 03, 2018, 12:32:24 PM
 #3

Нравятся мне проекты с реально полезными идеями. Как будет с этим покажет время.
Vilmokin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 12:55:50 PM
 #4

Интересный проект. Участвую в INSPEM баунти программе.
Особенно интересной показалось возможность искать с помощью этой платформы свидетелей ДТП и преступников.

Преступников - само то. Особенно если учесть, что к системе тогда подключатся государственные структуры, то на этом можно неплохо заработать.
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 02:49:21 PM
 #5

Интересный проект. Главное, чтобы была рабочая модель. Если действительно будут работать, то конечно раскрываемость преступлений возрастет в разы. Почему  в Арабских эмиратах ничтожно малое количество преступлений? Потому что камеры везде
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
May 03, 2018, 02:51:17 PM
 #6

есть сайт такой уже, там можно подключиться к любой камере в режиме онлайн в любой стране мира

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
May 03, 2018, 03:11:12 PM
 #7

Архи важная и полезная штука может получиться.
Есть пару вопросов.
1. В анонсе описаны способы заработка токенов владельцами видеокамер. А вот в каком месте будет рождаться и увеличиваться спрос на токены?
2. Это же наверное нужно где-то хранить огромные объемы видеозаписей в хорошем качестве? Возложить эту обязанность на владельцев видеокамер? А если нет возможности? Далеко не все пишут свои камеры.

investalts
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 255



View Profile
May 04, 2018, 11:59:39 AM
 #8

а по моему это нарушение все возможных законов личной жизни, частности, приватности, как еще это можно назвать.
я бы не хотел что бы какой нибудь маньяк преследовал меня или мою жену, вот увидел чувак женщину, решил что она станет его жертвой, подключился к камерам -отследил где она работает, где живет, с кем видится, потом приходит к ней домой и конец.
а органы преступников и так ловят и к камерам подключаются если нужно . Так что получается что эта платформа создала больше для обычных людей. Только мне вот не интересно выслеживать кого то, я живу своей жизнью, а как раз людям маниакальной наклонности это будет интересно

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
May 04, 2018, 12:09:07 PM
 #9

эм.. мне бы не хотелось чтобы, например, меня кто-то вот так искал.
Если какой-то "доброжелатель" меня ищет через эту систему, а потом меня находят в больничке, то "доброжелателя" даже никто не найдет, ведь это все через блокчейн произошло..
Каждый человек, имеет право на свободу личного пространства, и мое место проживания, время препровождение это персональная информация, а ее без моего ведома будут раздавать направо и налево...

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2870
Merit: 1168


View Profile
May 04, 2018, 12:19:05 PM
 #10

Согласен с предыдущими замечаниями.
Такие систем не должны быть в паблике. Доступ к ним должны иметь только правоохранительные органы и спецслужбы.
Обычным людям такое не нужно.
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
May 05, 2018, 09:00:30 AM
 #11

а "родина" проекта какая страна?
какие требования к камерам? технически не так легко распознать лицо человека при плохом качестве съемки, и/или когда лицо удалено от объектива камеры. т.о. из "миллиарда видеокамер" проекту может "помочь" тысячи...

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 05, 2018, 11:12:50 AM
 #12

Так разве сейчас так не делают? Вроде в Японии или Китае уже камеры по всюду и могут по лицу определить, но данный проект скорей минус чем плюс, что хорошего если повсюду будут камеры?

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Chipunzlik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 05, 2018, 11:39:47 AM
 #13

а по моему это нарушение все возможных законов личной жизни, частности, приватности, как еще это можно назвать.
я бы не хотел что бы какой нибудь маньяк преследовал меня или мою жену, вот увидел чувак женщину, решил что она станет его жертвой, подключился к камерам -отследил где она работает, где живет, с кем видится, потом приходит к ней домой и конец.
а органы преступников и так ловят и к камерам подключаются если нужно . Так что получается что эта платформа создала больше для обычных людей. Только мне вот не интересно выслеживать кого то, я живу своей жизнью, а как раз людям маниакальной наклонности это будет интересно
Очень даже прав ,я тоже против таких технологий с общедоступным наблюдением ,и против вторжения в мою личную жизнь посторонних.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                   ● INSTAGRAMFACEBOOK TWITTER
POWERED BY BLOCKCHAIN                                         ● MEDIUMANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
May 05, 2018, 01:18:41 PM
 #14

Интересный проект. Участвую в INSPEM баунти программе.
Особенно интересной показалось возможность искать с помощью этой платформы свидетелей ДТП и преступников.

видел в новостях, что в Москве в метро стоят теперь камеры, которые опознали несколько десятков разыскиваемых преступников. интересно, данный проект собирается работать схоже или как?

PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 06, 2018, 03:42:47 AM
 #15

Прошел только что Faceter  от отечественных разрабов, не знаю даже собрали или нет, но мне идея не понравилась, в первую очередь смогут использовать преступники, как обезопаситься мне непонятно, проект такой вариант почему-то не рассматривает даже.
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
May 06, 2018, 04:03:17 AM
 #16

Госпаде, вы только представьте к чему это может все прийти, если проект словит успех?
Мало того, что это прямая провокация к тому, чтобы камера стояла на каждом углу, так еще никак и не регулируется. Децентрализация же. Крипта же.
То есть по факту, любой клоун за n-ую сумму сможет проследить меня от дома до дома. Каеф.
Прикрутите к этому возможность монополизировать эту тему(ибо все решают деньги) , и получите влажную мечту любого антиутописта.
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2870
Merit: 1168


View Profile
May 06, 2018, 04:11:22 AM
 #17

Вообще-то у нас в стране за скрытое слежение за гражданами можно и реальный срок словить.
Вот недавний пример: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3014120
Так что тут еще не все понятно с законодательством.
investalts
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 255



View Profile
May 07, 2018, 11:29:15 AM
 #18

Вообще-то у нас в стране за скрытое слежение за гражданами можно и реальный срок словить.
Вот недавний пример: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3014120
Так что тут еще не все понятно с законодательством.


как минимум будем надеяться что в нашей стране этому проекту не дадут работать, я надеюсь!
вот думаю, много ли людей согласиться инвестирвать в такой проект, мне такая идея не по душе и естественн я инвестировать не буду.
разве что действительно правоохранительные органы проинвестируют, им то это больше нужно.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 07, 2018, 01:58:27 PM
 #19

Проект явно создавался для Сингапура ,там камеры реально на каждом шагу и муха не пролетит ,а в других странах их ещё вешать и вешать ,ещё можно найти где нет камер кучу мест и кому не надо попадать в камеру (преступнику) тот найдёт безопасные места.

Mikhail Bondarenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 10:59:23 PM
 #20

есть сайт такой уже, там можно подключиться к любой камере в режиме онлайн в любой стране мира

Дайте пожалуйста ссылку на этот сайт. Я не думаю, что на обозначенном вами сайте я смогу подключиться к видеокамере, которая у меня на фасаде дома стоит и подъезд ко двору снимает  Cool Фишка нашего проекта в том, что пользователь не подключается вручную к выбранной камере, а загрузив фото получает информацию о гео-координатах камеры, которая засняла лицо, будь то в Сингапуре или в Серпухове, неважно где. И фрагмент видео. Но никак не доступ к онлайн трансляции выбранной камеры.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!