Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:40:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как считаете?
Buzcoin
Экокоин

Pages: [1] 2 3  All
  Print  
Author Topic: Экокоин vs Buzcoin  (Read 449 times)
little.jane (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 07:47:11 AM
Last edit: October 17, 2018, 08:55:07 AM by little.jane
Merited by comforteagle23 (1)
 #1

В Челябинске выпустили криптовалюту для покупки саженцев - Экокоин.

Благотворительный экологический фонд Челябинска «Моя планета» запускает интернет-ресурс по продаже криптовалюты экокоин, за которую можно приобрести саженцы деревьев. Об этом местному порталу URA.ru сообщил руководитель фонда Виталий Безруков.

По его словам, цена одного челябинского экокоина — 1500 рублей, что соответствует средней стоимости саженца.

«Высота саженца около полутора метров. К примеру, кто-то захотел купить рябину, указал адрес — мы приезжаем и высаживаем саженец рябины. Проект не коммерческий, потому что все расходы по доставке и высадке берем на себя. Просто предлагаем горожанам поучаствовать в озеленении», — пояснил Виталий Безруков.

Договоренность о поставке саженцев в обмен на виртуальную валюту заключена с научно-производственным объединением «Сады России», областной продкорпорацией и фирмой «Руслада».

Фонд также берет на себя все согласования по высадке и уходом за деревьями. Каждый саженец будет взят на баланс управляющими компаниями, городской или районной администрациями.

Ожидается, что интернет-ресурс по продаже челябинских экокоинов должен заработать к лету.

Источник новости https://forklog.com/v-chelyabinske-vypustili-kriptovalyutu-dlya-pokupki-sazhentsev/

Как считаете - это достойный конкурент Бузкоину?
Маркетплейс будет, нужна же площадка для продажи саженцев, наверняка и свою соц.сеть для дачников создадут.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715182817
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715182817

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715182817
Reply with quote  #2

1715182817
Report to moderator
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
May 04, 2018, 01:08:27 PM
 #2

 Мало вот таких проектов, на которых разработчики хотят в основном не заработать, а реально помочь миру, поэтому разработчикам респект, думаю, у их ICO есть все шансы стать популярным, благодаря тому, что Челябинск сильно нуждается в улучшении экологии и это один из немногих способов её хоть немного улучшить. Сравнивать с бузкоином его не решусь, так как у этих проектов разное предназначение, но скажу, что Экокоин мне нравится намного больше.
The_ Flash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 101



View Profile
May 04, 2018, 01:11:39 PM
 #3

Саженцы, экокоин  Grin Roll Eyes
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
May 04, 2018, 01:47:55 PM
 #4

конечно в плане "помощи планете" экокин пополезнее будет) только вот какова будет выгода для инвесторов не пойму. инвесторам всё равно, что толкать, саженцы или бузкоин, им главное выхлоп

Mozzart
Member
**
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 01:58:12 PM
 #5

Сравнения не подходят,там певичка тут озеленение.Интерес инветоров мне не понятен.Закопали коины,а дальше что?

▀ ▄▀ ██ ▀ ▀████████████████     S E C O N D L I V E     ████████████████▀ ▀ ██ ▀▄ ▀
♦      CHOOSE LIFE      ♦     CHOOSE SPACE     ♦   CHOOSE FRIENDS   ♦
|    Twitter    |  Telegram  |   Medium   |  YouTube  |   Discord   |    TikTok    |    GitHub    |
Demianch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 02:06:52 PM
 #6

Это все волна хайпа. Бузова, Бекойн, Экокоин - скоро платные туалеты начнут выпускать реальные Шиткоины  Grin

Зачем лезть с саженцами в крипту, и как я, как инвестор, заинтересован в покупке этой монеты - непонятно.
Ну не ехать же мне за саженцами в Челябинск в конце-концов   Grin

И я сплю и вижу, как команда профессиональных садоводов вылетает, например, в Нью-Йорк, чтобы посадить березку у двора инвестора-эмигранта  Grin
kardraser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 02:08:48 PM
 #7

Саженцы Wink ну ну. Выйди Буратино ночью в поле дураков. Закопай там свои золотые битки, а через неделю вырастет дерево с токенами. Вот ток я пока не могу понять, зачем им блокчейн?
Demianch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 02:27:47 PM
 #8

Саженцы Wink ну ну. Выйди Буратино ночью в поле дураков. Закопай там свои золотые битки, а через неделю вырастет дерево с токенами. Вот ток я пока не могу понять, зачем им блокчейн?

Как зачем?  Grin В блокчейне они явно будут хранить место, время, и сорт посаженного саженца  Grin Это ж офигенно важная для всех информация!
Poum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:33:09 PM
 #9

в целом озеленение, обогащение кислородом воздуха это хорошо, но довольно странный проект и не выглядит перспективным
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
May 04, 2018, 02:37:57 PM
 #10

На мой взгляд ни один из проектов не будет успешным. Ну уж как-то все звучит не серьёзно. Конечно, я отдаю свое предпочтение за экокоин. Как ни как, идея более полезная для общества.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
May 04, 2018, 02:40:22 PM
 #11

а я смотрю бузова то не успокаивается, даже не смотря на всяческие оскорбления и прочее

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
alexey2018invest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:45:33 PM
 #12

Саженцы Wink ну ну. Выйди Буратино ночью в поле дураков. Закопай там свои золотые битки, а через неделю вырастет дерево с токенами. Вот ток я пока не могу понять, зачем им блокчейн?

Как зачем?  Grin В блокчейне они явно будут хранить место, время, и сорт посаженного саженца  Grin Это ж офигенно важная для всех информация!

ну я бы лично почитал отчёт о количестве посаженных саженцев на нашей планете, чем о том, сколько миллионов лайков набрала в инсте Бузова) вот если бы объединить эти проекты... тогда бы я выразил Бузовой респект, за то, что призывает садить деревья
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 02:47:11 PM
 #13

В прошлом году была громкая тема про токены, которые "обеспечены" гусями, а тут решили скреативить на тему саженцев) В буз коин совершенно не верю, это просто хайп. Вообще стараюсь не рассматривать токены с российскими командами за редчайшим исключением...
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 08:35:59 PM
 #14

Вы серьёзно? Саженецкоин?! А что Вы раньше думали ЛЮДИ!! Пока не засрались основательно, не пришли к такой мысли. вы ещё по ОРТ  по СМС начните деньги собирать на саженцы. Это администрация должна озеленять город, Предприятия которые засерают атмосферу. Это называется  : "на чужом х... в рай войти" Нет уш увольте. Я сад у себя в доме вырастил с женой и детьми и не просил помощи, за то пользуются все!!! так что  ЩЕЛЯБА! Сажайте деревья сами
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
May 04, 2018, 09:17:35 PM
 #15

Сравнения не подходят,там певичка тут озеленение.Интерес инветоров мне не понятен.Закопали коины,а дальше что?
Саженцекриптотехнологии (ух словечко то какое мощное) инвесторов не ищут, это своего рода тоже популяризация крипты. Как минимум народ обижен не будет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
May 04, 2018, 09:26:00 PM
 #16

В прошлом году была громкая тема про токены, которые "обеспечены" гусями, а тут решили скреативить на тему саженцев) В буз коин совершенно не верю, это просто хайп. Вообще стараюсь не рассматривать токены с российскими командами за редчайшим исключением...

Я когда в Кредитс инвестировал, тоже многие его скипали из-за русской команды. В итоге проект иксы дал. Я бы лучше в проект с саженцами инвестировал чем в Бузкоин. Бузкоин это просто маркетинг и пиар на известной фамилии в России, не более того. Цель там денег заработать а не проект сделать!

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 04, 2018, 10:01:12 PM
 #17

Не считаю вообще конкурентом .Как то даже не могу поставить в один ряд Экокоин и бузкоин .Последний для меня проект который ничего за собой не несет .И как сейчас модно говорить хотят выехать на хайпе или хайпануть ) что то вроде этого .А эко - действительно несет смысл и пользу как по мне .Поэтому я не могу сравнивать , там где один проект , а другой нет .

alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
May 04, 2018, 10:09:15 PM
 #18

Я считаю что Экокоин уничтожит  Buzcoin, потому что Buzcoin-полный скам,который собирает деньги только потому что CEO "самая популярная личность в России"  , всеми любимая Олечка Бузова,звезда шоу-бизнеса и все такое. Не знаю куда смотрит инвестор,когда кидает свои ETH и BTC в такие проекты,но это что-то. По поводу экокоина... Такие проекты стоит поддерживать, конечно там не используется блокчеин и идея очень простая, я надеюсь он найдет инвестора,хотя бы в родном Челябинске.

maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
May 04, 2018, 10:17:51 PM
 #19

Я уверен что эти два безумных проекта обязательно войдут в топ 10 ICO. Затем я всем советую закупаться на ICO на всю котлету, обязательно участвовать в баунти! Я уже вижу, что в перспективе эти два гиганта обгоняют по капитализации Биткоин, эфир вместе взятые.

Ну и в заключении господа, очень сочувствую тем, кто уже это купил их токены или принимает участие в подобных баунти Grin

Van021
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 09:49:31 AM
 #20

В Экокоине услышал какую-никакую идею, так что мой голос за него Smiley А по сути оба проекта не серьезные.
Pages: [1] 2 3  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!