Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:28:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как считаете?
Buzcoin
Экокоин

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Экокоин vs Buzcoin  (Read 451 times)
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
May 16, 2018, 09:01:39 PM
 #41

Озеленением города должна заниматься администрация , а не криптовалюта Grin
Точно, а она обычно занимается озеленением своих собственных карманов и чем дальше от столицы тем с более широким размахом  Undecided
bosses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
May 16, 2018, 09:57:18 PM
 #42

В Челябинске выпустили криптовалюту для покупки саженцев - Экокоин.

Благотворительный экологический фонд Челябинска «Моя планета» запускает интернет-ресурс по продаже криптовалюты экокоин, за которую можно приобрести саженцы деревьев. Об этом местному порталу URA.ru сообщил руководитель фонда Виталий Безруков.

По его словам, цена одного челябинского экокоина — 1500 рублей, что соответствует средней стоимости саженца.

«Высота саженца около полутора метров. К примеру, кто-то захотел купить рябину, указал адрес — мы приезжаем и высаживаем саженец рябины. Проект не коммерческий, потому что все расходы по доставке и высадке берем на себя. Просто предлагаем горожанам поучаствовать в озеленении», — пояснил Виталий Безруков.

Договоренность о поставке саженцев в обмен на виртуальную валюту заключена с научно-производственным объединением «Сады России», областной продкорпорацией и фирмой «Руслада».

Фонд также берет на себя все согласования по высадке и уходом за деревьями. Каждый саженец будет взят на баланс управляющими компаниями, городской или районной администрациями.

Ожидается, что интернет-ресурс по продаже челябинских экокоинов должен заработать к лету.

Как считаете - это достойный конкурент Бузкоину?
Маркетплейс будет, нужна же площадка для продажи саженцев, наверняка и свою соц.сеть для дачников создадут.
Пф, думаю что это намного круче скама Бузкоин которая чисто на своем имени и хайпе вокруг себя хочет собрать бабло

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
May 16, 2018, 10:04:57 PM
 #43

Когда то давно видел крипту, которая предлагала такие коины для озеленения всей планеты. Просто покупаешь крипту и на все средства садят деревья. Там не было никакой раскрутки монеты: простая благотворительность. Год не помню, но больше 4-5 точно назад.
И я бы скорее в зелень вложился чем в ето другое ......
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 16, 2018, 10:09:05 PM
 #44

Нашли вы что сравнить один Г коин с другим Г коином. С точки зрения чтобы я выбрал, если бы мне предложили эти монеты просто так, то наврнеое все таки Бузкоин, он инвестиционно менее плох чем Экокоин.
tosnaper781
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 10:21:03 PM
 #45

с одной стороны прям здорово,умнички,но если кто-то хочет посадить дерево,помочь природе они это сделают и без помощи криптовалюты. при чем тут блокчейн и зачем вам собственная монета мне ,честно говоря,непонятно
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
May 17, 2018, 06:24:15 AM
 #46

Было бы круто, если эту акцию поддержало правительство Челябинска… Частенько бываю в этом городе и вижу, как в нём всё плохо в плане экологии. Но такие энтузиасты, как создатели этого проекта, могут хоть немного помочь решить эту проблему. Если бы жители были осведомлены о блокчейне и об этом проекте, думаю, десятки тысяч людей бы приняли участие в этом проекте во благо своего города и, в первую очередь, своего здоровья.
LinkonBerowz
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 06:43:05 AM
 #47

Блокчеин и криптовалюта в Экокоине тупо ради пиара и хайпа. Благотворительность не прет так, как сейчас крипта. Человек имеющий крипту может и пожертвует немного своих монет, чтобы поддержать город.

razinat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 06:45:19 AM
 #48

Была вчера новость, Буз коин не собрал ничего. Он походу всё...  Grin
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 17, 2018, 06:51:17 AM
 #49

Была вчера новость, Буз коин не собрал ничего. Он походу всё...  Grin
Да 200к из 210млн, это провал. Но это смотря с какой стороны посмотреть, слишком высокая планка.
Я думаю разработчикам нужно разработать функцию покупки Бузкоинов через смс, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
May 17, 2018, 07:29:19 AM
 #50

Я уверен что эти два безумных проекта обязательно войдут в топ 10 ICO. Затем я всем советую закупаться на ICO на всю котлету, обязательно участвовать в баунти! Я уже вижу, что в перспективе эти два гиганта обгоняют по капитализации Биткоин, эфир вместе взятые.

Ну и в заключении господа, очень сочувствую тем, кто уже это купил их токены или принимает участие в подобных баунти Grin

Спасибо за сочувствие, брат! Хоть один Человек на форуме нашелся, который не оскорблять полез, а поддержал. От души!  Grin
LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
May 17, 2018, 07:45:10 AM
 #51

Еще не один криптопроект не принес в себе эксклюзивный функционал по средствам которого можно было бы легально осуществить какого-нибудь рода процесс не имея возможности осуществить эту операцию с помощью тех же фиатных средств, поэтому сейчас любые новые пути внедрения будь то саженцы или госпожа Бузова имеют право на существование.           
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 17, 2018, 07:54:11 AM
 #52

В Экокоине услышал какую-никакую идею, так что мой голос за него Smiley А по сути оба проекта не серьезные.

у экокоин хорошая и и полезная для мира идея, но успех врядли будет, так как это, к сожалению, не востребовано в народных массах. у бузкоин нахер никому не упавшие идеи, но мог бы быть успех, если бы заморочились каким то одним направлением. ну или двумя. а так одни амбиции. и по сути тоже народу неинтересно. а фанаты Бузовой это наверное люди не совсем близкие к крипте
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
May 17, 2018, 08:32:19 AM
 #53

Странно как  то сравнивать эти два проекта

тематика то у них разная

но каждый проект по своему интересен

В бузкоин обязательно ради эксперимента буду инвестировать
отчет потом опубликую

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
supercoindev
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 10:31:36 AM
 #54

Да вы что,смеетесь? Эта идея реально крутая хотя бы тем, что они не ради огромных доходов делают всё, а ради действителньо каких-то общих удобств и интересов. А коин от Бузовой - треш и способ хайпануть.

anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 10:33:52 AM
 #55

Благотворительность - это, конечно, хорошо. Но где гарантия, что деревья понастоящему будут высажены, и что это не обман?! Люди не охотно жертвуют своими деньгами. А так всё держится на честном слове.
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 17, 2018, 10:39:26 AM
 #56

Блин, сложный выбор... Битва титанов прям...  Думаю надо диверсифицировать риски, половину портфеля кидайте бузовой, а Вторую в лес !!! Вот бы еще эти два проекта скооперировались ! Что бы Бузову вывезли в лес ! думаю что под такое дело могут подтянуться очень крупные инвестора !

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
May 17, 2018, 10:49:04 AM
 #57

Вы серьёзно? сравниваете ? Да по любому, даже если Бузкоин будет в проигрыше, я за него. Опять хотят за счёт простых людей залатать дыры в экосистеме города. Раньше надо было щекотится. Челяба -  город сильных и добрых людей и не думаю, что они будут запускать "шляпу " по кругу для сбора денег.
duncanius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
May 17, 2018, 10:58:56 AM
 #58

Что это за проекты такие? 1 коин = 1 саженцу,  а если курс на бирже вырастет,  то и саженцы в челябинске будут по 10к рублей. Дедушки и бабушки офигеют просто и это может разрушить экономику челябинска Grin Grin Grin

Ну если так будет,  то может и наооборот произойти.  Дедушки и бабушки станут крутыми бизнесменами Grin а вооще если по теме что тот проект что этом неочем. Единственное что в бузкоине понравилось что там нет софткапа, и проект будет развиватся несмотрю на то сколько средств будет собрано
BountyHanter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:37:36 PM
 #59

Конечно же ЭкоКоин . Во первых не бузокоин во вторых там нет бузовой =))  А если серьезно , лучше развивать проект который может принести пользу шарику ( глобусу) чем отдавать время и деньги псевда мега супер пупер звезде всея руси . p.s недолюбливаю бузову
sval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 08:07:19 PM
 #60

Тематика у проектов разная, а смысл один и тот же: кому это надо и при чем тут блокчейн?
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!