Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:43:26 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Покупка за наличные рискована?  (Read 1488 times)
Samudda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 04:52:25 PM
 #1

Где-то я читал, что покупать биткойны за наличные (при личной встрече) это немного рискованно. Почему?
Werosim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
November 30, 2013, 04:53:22 PM
 #2

Где-то я читал, что покупать биткойны за наличные (при личной встрече) это немного рискованно. Почему?

Самому подумать не хватает мозгов или возраста?

DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
November 30, 2013, 05:07:40 PM
 #3

Где-то я читал, что покупать биткойны за наличные (при личной встрече) это немного рискованно. Почему?
Могут повязать люди из отдела "К"
Samudda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 05:11:30 PM
 #4

Где-то я читал, что покупать биткойны за наличные (при личной встрече) это немного рискованно. Почему?
Могут повязать люди из отдела "К"

Зачем?
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
November 30, 2013, 05:26:47 PM
 #5

Зачем?
Даже не знаю)
Werosim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
November 30, 2013, 09:27:50 PM
 #6

Где-то я читал, что покупать биткойны за наличные (при личной встрече) это немного рискованно. Почему?
Могут повязать люди из отдела "К"

Зачем?

На всякий случай - вдруг украл что, или хакер.

...........или фашистам сочуствуешь.

____
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 11:10:14 PM
 #7

возник вопрос в процесе чтения. На просторах СНГ нас могу  влюбом месте повязать  за что попало, но вопрос остается открытым  в плане.
Есть ли чего предъявить нашим органам?  т.е. если нет заявления о краже, то тебе ничего не предъявят.
так как биткоин страной не одобрен на законодательном уровне, то и предъявить тоже нечего, фактически это  как продажа товара за спасибо !


Вытекает вопрос  1) могут ли органы опперировать сделкой как покупка - продажа если оплата средствами которые не признаны как деньги
2) Проходит ли биткоин по документам напросторах СНГ как платежная система ?
3) Платят ли обменники и биржы некий налог с этого ? и как это документально выглядит ?
Samudda (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 01, 2013, 02:19:16 AM
 #8

Где-то я читал, что покупать биткойны за наличные (при личной встрече) это немного рискованно. Почему?
Могут повязать люди из отдела "К"

Зачем?

На всякий случай - вдруг украл что, или хакер.

...........или фашистам сочуствуешь.

Глупость.
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 01, 2013, 06:27:27 AM
 #9

возник вопрос в процесе чтения. На просторах СНГ нас могу  влюбом месте повязать  за что попало, но вопрос остается открытым  в плане.
Есть ли чего предъявить нашим органам?  т.е. если нет заявления о краже, то тебе ничего не предъявят.
так как биткоин страной не одобрен на законодательном уровне, то и предъявить тоже нечего, фактически это  как продажа товара за спасибо !


Вытекает вопрос  1) могут ли органы опперировать сделкой как покупка - продажа если оплата средствами которые не признаны как деньги
2) Проходит ли биткоин по документам напросторах СНГ как платежная система ?
3) Платят ли обменники и биржы некий налог с этого ? и как это документально выглядит ?

Читай тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=334057.0
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2013, 01:49:19 AM
 #10

Ну сам подумай, надо тебе 15 биткоинов, и покупать ты их собрался у Курского вокзала...
btcvan.com
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 03, 2013, 04:32:33 AM
 #11

Риск равносилен любой покупке чего угодно за наличные с рук...
Если боитесь что обворуют - лучше в людном месте.
Kalel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
December 03, 2013, 07:02:27 AM
 #12

По-моему, многие преувеличивают сложность проблемы. Всегда можно найти приемлемое решение. Например, если есть мобильный интернет, то можно встретиться в банке и там провести расчёты. При желании можно в этом же банке деньги положить на свою карточку. А внося деньги на карточку, вы и купюры пересчитаете и на фальшивость проверите.
fangfang
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 14


View Profile
December 04, 2013, 09:54:00 AM
 #13

Вроде давно уже на дворе 21 век а люди все еще пытаются решать дела, тем более финансовые, по средствам личных встреч))))
murk00
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 12


View Profile
December 04, 2013, 01:48:34 PM
 #14

Где-то я читал, что покупать биткойны за наличные (при личной встрече) это немного рискованно. Почему?
при личной я считаю менее опасно.Так сказать по сети намного проще кинуть тебя,либо можно воспользоваться услугой гарантов.
Bukhtiyaroff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 30, 2013, 08:27:57 AM
 #15

Вроде давно уже на дворе 21 век а люди все еще пытаются решать дела, тем более финансовые, по средствам личных встреч))))
15 BTC*800 USD=12.ooo USD,а какие минимальные потери при выводе на свою карточку например виза-сбербанк долларовая,может быть личная встреча при такой сумме актуальна?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!