Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:44:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: S&P Dow Jones: индексов цен на крипту пока не будет  (Read 90 times)
bizlim (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
May 05, 2018, 10:06:37 AM
 #1

Генеральный директор S&P Dow Jones, Алекс Маттурри говорит, что принято решение не вводить криптовалютные индексы – по крайней мере в ближайшее время.

С популярностью биткойна и других криптовалют S&P получает запросы от клиентов, предлагающих отслеживать индексы криптовалют, сказал в интервью Алекс Маттури, главный исполнительный директор. Но пока что, компания не планирует их предлагать.

Его окончательный вердикт по криптовалютам, займет время.
    "У нас есть репутация, мы работаем много лет, и не собираемся запятнать нашу репутацию, просто создавая новую идею продукта", - сказал Маттурри. Но концепция криптовалют интересна и "очевидно, что есть спрос – это то, за чем стоит следить".

Одним из ключевых вопросов для Маттурри является отношение Комиссии США по ценным бумагам и биржам к биржевым продуктам на основе блокчейна. В январе SEC подняла ряд проблем, связанных с защитой инвесторов в отношении фондов с криптовалютами, нанесших удар по инвестиционному увлечению.
    "Вам не нужен индекс, который кто-то собирается использовать в продукте, который либо манипулирует рынками, либо легко манипулируется", - сказал Маттурри.     "Если это подразумевается как инструмент для азартных игр, хорошо, отправляйтесь в Макао или в Лас-Вегас. Это не то, где инвестирование".

В то же время Маттурри признает потенциал технологии, лежащей в основе криптовалют, что, по его словам, не позволяет полностью отказаться от идеи криптографических индексов.

источник https://bizlim.com/crypto/news/ceo-of-s-p-dow-jones-the-price-indices-for-crypto-currencies-are-not-yet-launched.html

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 05, 2018, 01:09:13 PM
 #2

Пока думаю еще рано.Надо триллион капы преодолеть сперва.
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
May 05, 2018, 01:13:52 PM
 #3

Пока думаю еще рано.Надо триллион капы преодолеть сперва.
В этом году должны осилить, если регулирование будет мягким. Иначе новых людей сюда не затянешь, на институционалов разве надежда.
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
May 05, 2018, 01:27:51 PM
 #4

Пока думаю еще рано.Надо триллион капы преодолеть сперва.
Я думаю дело не в капе, скорее всего в довольно разных взглядах стран на крипту. В ближайшее время большинство стран должны определиться со своим отношением к крипте, вот тогда крупные игроки будут посмелее.
crypto8pound
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 02:01:54 PM
 #5

Пока думаю еще рано.Надо триллион капы преодолеть сперва.
В этом году должны осилить, если регулирование будет мягким. Иначе новых людей сюда не затянешь, на институционалов разве надежда.
я вот послеживаю за их интервью, и есть видимость что они уже почти готовы для серьезных вливаний вы крипту - этот год очень многое прояснит для судьбы крипты и трейдинга на ней как на инструменте в целом. но тут получается двоякий вопрос - для здорового трейдинга нужна регуляция, но для сильного роста (какого очень многие хотят) она может не подойти...
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 05, 2018, 08:37:33 PM
 #6

Пока думаю еще рано.Надо триллион капы преодолеть сперва.
В этом году должны осилить, если регулирование будет мягким. Иначе новых людей сюда не затянешь, на институционалов разве надежда.
Готова ли к крипта к этому? Это может вызвать определенный стесс у рынка.После введения фьючерсов рынок покатился вниз.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!