Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:23:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: ItaloCoin майнинг пул  (Read 453 times)
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 20, 2018, 06:57:44 PM
 #21

Только что скачал и на 3х машинках проверил italocoin-gui-win-x64-v0.12.0.0.v9 ... всё работает, запускаю в start-low-graphics-mode
все отлично работает
Ну а переживаете зря, я уже не один комп так настроил ...

Сейчас сам попробую установить на старом-старом ПК кошелек. Вот в данном случае, было бы уместно сказать, ну в общем Вы поняли, кто что сказал.  Grin
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 07:17:53 PM
 #22

Отпишись потом получилось или нет  Wink
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 20, 2018, 08:32:05 PM
Last edit: May 21, 2018, 12:21:19 AM by Fast Fire Arrow
 #23

Отпишись потом получилось или нет  Wink

Ни за что не поверите. На моём дореволюционном ПК GUI-кошелёк italocoin-gui-win-x64-v0.12.0.0.v9 запустился c пол оборота. И  BTCBTCBTC — прямо из монитора стали сыпаться один за другим. Подумалось, вот это я на золотую жилу напоролся, так напоролся. Сыпятся и сыпятся, прямо металлическими монетками одна за одной, уже места нет. Скоро дверь на улицу буду открывать иначе утону в биткоинах.  Roll Eyes  К тому же, этот старичок ещё имеет о-го-го сколько пороха в пороховницах и прёт как паровоз, я уголь еле успеваю ещё подбрасывать в его котёл и битки с пола лопатой выгребать. Уже заказал 5 автомобилей инкассаторских иначе, если кто узнает что у меня здесь творится,— набегут и ой-йооо что же будет-то... последние штаны даже снимут, решат что и там биток запрятал. Ладно, это была лирика  Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy

А что касается дела. То пока только кошелёк запустил, не понял где он установлен, как тому полагается. Seed-фразу сохранил и пароль придумал, да записал. В меню кошелька пока не разобрался и как на пуле ставить в минимальной сложности на PPS которая наверное самая лучшая, для малых мощностей, тоже не знаю. Так что разработчик должен знать, что даже на дореволюционных ПК, в которых нет никакой видеокарты и встроенного видео ядра ( а как он вообще показывает спросите Вы? А хрен его знает.) и всё равно заработал с первого раза кошелёк. Аппаратная часть не играет как видимо большой роли, чем учетные записи и программы установленные на компьютере. Хотя на этом дореволюционном ПК почти никаких программ не стоит. Кстати, там имя пользователя похоже стоит по умолчанию на английском, вернее есть имя ПК и всё. Может поэтому на i7 не запускался из-за русского имени?! Не знаю.

На вашем русском пуле сам черт ногу сломает. Куда что прописывать, не понятно. Этих записей очень много по сложностям, паролям, e-mail-aм. А чтобы был выложен батник в полном объёме, такого не нашёл. Будем пробовать, что и куда подсоединять.
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 03:12:45 AM
 #24

Пул - italocoin.ru
порт в таблице порты, если нужен слабый PPS, то 1112
Сложность регулируется автоматически до оптимального варианта, если хотите задать вручную, то кошелек+сложность

все что нужно изменить к примеру в XMRIG

"url": "pool.italocoin.ru:1112",
"user": "ipPJUK99f3sRnBmKRnz4LL62wXXLezcRedNHpyXb4pQvGd1RNvDmeyQ6sssuPJNiXv6T8EgE7Zp72FP HmPY3vLcZ32FnVRSQe+100",
"pass": "x",
"algo": "cryptonight-heavy",
"variant": null,

Это с фиксированной сложностью 100
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 21, 2018, 05:12:58 AM
 #25

Пул - italocoin.ru
порт в таблице порты, если нужен слабый PPS, то 1112
Сложность регулируется автоматически до оптимального варианта, если хотите задать вручную, то кошелек+сложность

все что нужно изменить к примеру в XMRIG

"url": "pool.italocoin.ru:1112",
"user": "ipPJUK99f3sRnBmKRnz4LL62wXXLezcRedNHpyXb4pQvGd1RNvDmeyQ6sssuPJNiXv6T8EgE7Zp72FP HmPY3vLcZ32FnVRSQe+100",
"pass": "x",
"algo": "cryptonight-heavy",
"variant": null,

Это с фиксированной сложностью 100

Спасибо. Я 5 часов промучался, но так и не настроил Italocoin.bat
Эти данные я видел на многих пулах. Можете мне не помогать, потому что если удастся собрать батник, то на русском пуле не хочу майнить по причине того что там маленький процент от хешрейта всего в инете, а у меня старый-старый ПК лежал годами без дела, а тут есть монета под CPU.
 Если бы ферма была на 10Кхэшей чтобы аж дроссели вибрировали от мощи, тогда да, было бы выгодно у Вас добывать, а не на 70h/s  или около того. Я присмотрел пул:  https://cryptoknight.cc/italo/ Но как говорил, совершенно не пойму где что выставлять. Каждую мелочь. Даже один дефис лишний или наоборот, не поставленный, уже не запускает майнинг в батнике.


Вот пример строчки которую кое-как смастерил на коленке(строчка вся не помещается, так как очень длинная):

xmrig.exe -a cryptonight_heavyV7 -o italo.ingest.cryptoknight.cc:50701 -u j9m4QxvaXnN9cWR9DfbrdAGkLnxJpbPsABFoSZ1Bu7dzTEcx94VmUUkNFXJepZABzRa9kSEnjN8x9hq ymU5FLQNH2a9GFCsEd.Sites55+10000 -pass=x

pause

Вот пример второй строчки, второго пробного батника, которая тоже пишет что , то  "ошибка адреса code -1"  то если что-то поправлю, так вообще не запускается.

xmrig.exe -o cryptonight_heavy italo.ingest.cryptoknight.cc:50701 -u j9njjMXaPWZYbTPKKejuHojLXp58wDrLMi7eETXvBY2ESreRq1LbPZggRMpgdGsuJr9usargUS5VK8e EqdvGwgGs1Ppe8whit.Sites55+10000 -pass=x

pause

Вот мне нужно такую строчку в батнике правильно прописать. В других майнерах монет, более легче понять что и где прописать так как приводится пример. Здесь его нигде не привели  подробно/наглядно, что зашёл любой желающий, только взглядом окинул  и прописал свой адрес. Не все программисты.
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 21, 2018, 05:27:51 AM
 #26

Пробовал ещё перенастроить на рабочем ПК  "Имя пользователя". Получилось его сменить на латинские буквы, но попробовав позапускать разные кошельки на установку — не работают они. Только на дореволюционном завелся кошелёк, а на других двух более молодых, — нет. Не знаю что и сказать. Плохо. Не надёжно это, если старый ПК накроется вдруг, останется только seed-фраза. Хотя, я даже ещё батник ни один не смог собрать.Что ж, все мы учимся чему-то.
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 04:22:06 PM
 #27

а не на 70h/s  или около того.
И с такой скоростью на сложность 10к )))
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 22, 2018, 01:27:06 AM
 #28

а не на 70h/s  или около того.
И с такой скоростью на сложность 10к )))

Увы, но там минимальная сложность только такая. Зато майнеров с фермами много. Всё равно не получилось правильно прописать батник.

В другом ( ita.leafpool.com )прописать удалось, но сложность 2000  и постоянно только одни "не принятые шары" и  пишет красным цветом Low difficulty share. Так на этом пуле в примере батника не прописывается сложность, она сама  с 5000 до 2000 снижается и одни режекты идут.

P.S. Вот спустя 7 часов CPU  старичка нашёл только 60 шаров, из них только 6 "подтверждённых", а остальные режекты. При чем что интересно, если сложность опускается до 1000 то шара подтверждается, а если выше, то нет. Пробовал и на Ваш пул, пишет что ошибка адреса.
Мне нужна полностью прописанная правильно строчка батника, потому что где-то я допускаю ошибки.
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 02:04:25 AM
 #29

Мне нужна полностью прописанная правильно строчка батника, потому что где-то я допускаю ошибки.
Пришлите мне в личку ваши данные - батник, майнер какое оборудование
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 22, 2018, 04:37:14 AM
 #30

Я поменял рабочий свой адрес в батнике для русского пула и он заработал, НО идут один за другим — одни не принятые шары. Долго не ждал, закрыл через 10 минут.
Теперь о главном. Я нашёл благодаря этому причину что писало " инвалид адрес ". Дело в том, что когда я создал кошелёк то там по умолчанию уже был один адрес, вот он как раз и работает, но идут режекты, даже со сложностью 100. Возможно подождав пару часов, будут идти и принятые "шары". Но хочется не гонять совсем впустую ПК. А вот в кошельке, когда во вкладке: Получить >(жму) Create new address > получаю все адреса (уже 4 таких) с приставки: j9m4... второй: j9nj... третий адрес: j9kx.... А вот тот рабочий адрес начинается с приставки: ipMW.... И в добавок, просмотрел сейчас английскую официальную ветку Italocoin, там тоже писали адреса с приставки: ipMf...
Вот это наверно и есть проблема, что пишет мне о неверном адресе. Но перед тем как получить новый адрес, кошелёк просит меня, чтобы что-то я написал в одной строчке. Я не знаю что писать, просто жму отменить, строчка закрывается и появляется адрес с приставкой на: j9....
Вкратце говоря: проблема "инвалид адрес" найдена, но не решена, и идут одни режекты даже на сложности 100, на том первом адресе.
И ещё, я даже просчитал количество знаков в рабочем адресе и на не рабочих, их везде по 97 
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:22:24 AM
 #31

Я написал в личке вопрос про адрес, он начинается не верно.
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 22, 2018, 06:27:03 AM
 #32

Майнер: xmrig-2.6.2-gcc-win64  я скачал ещё вчера, когда промучался 5 часов, что только не пробовал...
Сейчас я скопировал что Вы мне прислали в новый батник под этот майнер. Сменил адрес, наименование оборудования, и порт с 1111 на 1112.
Хотя признаться, сначала не знал что с этими данными делать, что Вы прислали.
Запустил майнер, он работает. Сложность показывает 35000  и невероятный Roll Eyes хешрейт 4,5 h/s, чуть спустя время  сложность стала 26022  и  8,5 h/s. Вот сейчас снова сложность подпрыгнула до 35000 с 8,5 Хеш/сек.
Вам спасибо большое, за помощь. Он нашел пока одну шару на сложности 35000  и хешрейтом 8,5 Хеш/сек.
Не знаю пока что делать. Но это очень мало. Он больше выдавал около 70 хеш/сек., правда при сложности stratum difficulty 0.1

Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 22, 2018, 06:31:26 AM
 #33

Я написал в личке вопрос про адрес, он начинается не верно.
Не имею навыков программирования совсем, но майнить хочется. То что адреса показываются в батнике как Error: invali address: code -1 я уже об этом не раз пишу. Решения не нашёл пока.
Вы не знаете почему у меня адреса начинаются с j9 ?
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 07:39:24 AM
 #34

Майнер: xmrig-2.6.2-gcc-win64  я скачал ещё вчера, когда промучался 5 часов, что только не пробовал...
Сейчас я скопировал что Вы мне прислали в новый батник под этот майнер. Сменил адрес, наименование оборудования, и порт с 1111 на 1112.
Хотя признаться, сначала не знал что с этими данными делать, что Вы прислали.
Запустил майнер, он работает. Сложность показывает 35000  и невероятный Roll Eyes хешрейт 4,5 h/s, чуть спустя время  сложность стала 26022  и  8,5 h/s. Вот сейчас снова сложность подпрыгнула до 35000 с 8,5 Хеш/сек.
Вам спасибо большое, за помощь. Он нашел пока одну шару на сложности 35000  и хешрейтом 8,5 Хеш/сек.
Не знаю пока что делать. Но это очень мало. Он больше выдавал около 70 хеш/сек., правда при сложности stratum difficulty 0.1
На каком сервере он показывает сложность 35к ?
Сложность меняется динамически, ее регулирует сервер.
От этого процессора около 70 хешей  ... Shocked  это совсем не реально, тут видюшки в Heavy не все за сотню дают ... R7-370 всего 250 хешей ...
Про кошелек ничего сказать не могу, но первые буквы явно не с нашей монетки.
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 22, 2018, 08:10:58 AM
 #35

Майнер: xmrig-2.6.2-gcc-win64  я скачал ещё вчера, когда промучался 5 часов, что только не пробовал...
Сейчас я скопировал что Вы мне прислали в новый батник под этот майнер. Сменил адрес, наименование оборудования, и порт с 1111 на 1112.
Хотя признаться, сначала не знал что с этими данными делать, что Вы прислали.
Запустил майнер, он работает. Сложность показывает 35000  и невероятный Roll Eyes хешрейт 4,5 h/s, чуть спустя время  сложность стала 26022  и  8,5 h/s. Вот сейчас снова сложность подпрыгнула до 35000 с 8,5 Хеш/сек.
Вам спасибо большое, за помощь. Он нашел пока одну шару на сложности 35000  и хешрейтом 8,5 Хеш/сек.
Не знаю пока что делать. Но это очень мало. Он больше выдавал около 70 хеш/сек., правда при сложности stratum difficulty 0.1
На каком сервере он показывает сложность 35к ?
Сложность меняется динамически, ее регулирует сервер.
От этого процессора около 70 хешей  ... Shocked  это совсем не реально, тут видюшки в Heavy не все за сотню дают ... R7-370 всего 250 хешей ...
Про кошелек ничего сказать не могу, но первые буквы явно не с нашей монетки.


Ну если видеокарты даже 100 Хеш/сек не все выдают, то даже не знаю что и сказать... Скорее всего тут сложность уже очень-очень большая по меркам обычной видеокарты/среднего процессора. Поздно значит майнить слабым процессором.
В бегущей командной строке показывает сервер в следующей последовательности:
new job from proxy.fee.xmrig.com:9999  108.61.188.145 diff 35000 algo cn/1 speed 2.5s/60s/15min 8.1 7.6. 6.2 H/s max: 8,5 H/s

На счёт кошелька. Вы говорите, что первые литеры точно не с Вашей монеты. Это что же я там добываю 8 Хешами ? Сам открытый кошелёк темно-синего цвета. Слева вверху прямоугольник голубого цвета  в виде окна (напоминает банковскую карточку) в этом кошельке и в этом прямоугольнике две строчки баланса отображаются. Там же слева но уже внизу открытого кошелька, располагаются две оранжевые линии. Верхняя это: Wallet is sinchronized. Нижняя оранжевая линия: Daemon  is sinchronized (23800).
К тому же, эмблема шестиугольника Italocoin в кошельке и его цвет — один в один как и на форуме в англо-ветке Italocoin.
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 08:32:46 AM
 #36

 proxy.fee.xmrig.com:9999 это донат самого xmrig
кошелек тот, у меня на пуле вас нет
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
May 22, 2018, 09:04:30 AM
 #37

proxy.fee.xmrig.com:9999  — Вы мне весь конфиг файл для батника прислали , я его и скопировал, а прокси уже в командной строке стал отображаться.
Фух... каким бы не было моё желание помайнить монетку, но уже трое суток я разбираюсь с кошельком и батниками. Значит не судьба. Всё оказалось намного сложнее, чем с другими монетами.
Уже в раздумьях, а стоит ли ? — этих сил ради пары-тройки монет.... Надо ещё подумать. Если никак не настрою батник, да к тому же этот чертов кошелёк с непонятными адресами, то такая "се ля ви"  Embarrassed. Придется искать что-то другое. Вы не удаляйте  мои сообщения, кому-то вполне возможно это будет полезно.

P.S. Оно ещё огорчает, что сложность то большая из-за того что и видеокарты, и даже Найсхэш можно подключать, где сдают в аренду целые ангары с фермами под майнинг. Если была бы  добыча только на CPU, такой сложности не было бы. Но с кошельком полный провал у меня. Спасибо, что уделили для меня время. Силы наверно потрачены в пустую, но кто не пробует, тот не получает положительный или отрицательный, но всё же результат, а это опыт.     
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 09:09:49 AM
 #38

Посмотрите https://galluscoin.ru
Там сложность вообще детская, правда и монета настолько новая, что до бирж ещё пока не добралась, но вдруг ?
Моё предложение попробовать настроить удалённо остаётся в силе  Wink
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
May 22, 2018, 05:55:50 PM
 #39

Посмотрите https://galluscoin.ru
Что за монета? Откуда узнали?
На талке даже анонса нет, на сайте тоже инфы толком нет.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
swa74 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:11:16 PM
 #40

Посмотрите https://galluscoin.ru
Что за монета? Откуда узнали?
На талке даже анонса нет, на сайте тоже инфы толком нет.
Случайно на github наткнулся, я использовал их вариант скрипта при создании пула ItaloCoin, конечно только исходники под Heavy, которые они так же где то взяли .... ну в общем нашел скрипты близкие к монете ItaloCoin, запустил пул, а потом уже меня попросили сделать пул на совсем совсем новую и легкую монету, вот и вспомнил про них )))
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!