Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:27:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3611 times)
Taisha986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 09:55:43 AM
 #21

спасибо за интересный опыт как раз собирался попробовать заняться этой темой. Фраза про рабочую пятерку у армян убило на повал Grin Grin Grin

Тоже повеселило, майнинг может окупиться гораздо быстрее на росте по курсу монеты, поэтому доя определенноц монеты очень даже выгодно ис заниматься
1715488023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715488023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715488023
Reply with quote  #2

1715488023
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715488023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715488023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715488023
Reply with quote  #2

1715488023
Report to moderator
1715488023
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715488023

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715488023
Reply with quote  #2

1715488023
Report to moderator
Taisha986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 10:01:21 AM
Last edit: October 13, 2021, 04:10:55 PM by Xal0lex
 #22

P.S. Майнинг невыгоден! Smiley
Только в случае старого оборудования, и/или в условиях отсутствия бесплатных розеток.

И электричество нужно учитывать ещё
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 10, 2018, 10:45:44 AM
Last edit: October 13, 2021, 04:13:21 PM by Xal0lex
 #23

Просто исповедь какая то, так и до нервного срыва не далеко, вы так не относитесь к этому серьезно, мы все мелочь и нам до воротил (по крайней мере большинству) не дотянутся.
Так копейки свои получаем и этому радуемся.
Да не я реально просто решил поделиться историей, как оно бывает и чего не нужно делать, может поможет кому.
Главное не отчаиваться и делиться опытом, реально только когда каждый день узнаешь что-то новое, не обязательно по теме кстати, можно получить более менее приемлемый результат.

По поводу бесплатной розетки согласен - У самих накатывает проблема, вернее накрывает нас. Бесплатная розетка от гаража кончается. А так хорошо все начиналось. Будем думать куда размещать, а то так непонятно как люди дома ставят с таким шумом!

Ну а в общем надо помнить, что да похоже майнинг невыгоден

Только не принимайте откровение ТС за аксиому. Это, скорее, крик души. Этакий My Way от автора. Просто неудачно была выбрана точка входа, инвестирование затянулось.

P.S. Майнинг невыгоден! Smiley

Совершенно верно! И спасибо за эту версию My way! Вспомнил что давно не слушал именно в этом исполнении и мне она очень нравится, конечно у синатры есть одна версия из мэдисон сквер гарден, где прям тоже от души так было, расплакаться можно!
И главное непонятно раньше в 70е майнинг окупался или нет?
наверное и тогда невыгодный был


Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 10, 2018, 12:01:25 PM
 #24

Вот так прям однозначно сказать,выгоден ли майнинг или нет, думаю не получится с ходу.Зависит от многих факторов, конечно же от входа-сколько потрачено денег и что это за деньги, какие еще были расходы. Видеокарты тоже разной производительности и по разной цене.Возможно,сверхприбыль получают те,кто имел возможность майнить в промышленных масштабах,но окупить оборудование и получать какие-то доходы, думаю вполне возможно.

Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 11, 2018, 10:17:16 AM
Merited by Perka (2)
 #25

Хотел еще от себя написать, как сейчас модно говорить стори или сториз. Как правильно еще не выучил. В общем возможно кому-то поможет мой опыт по видео обучению майнингу и подводные камни которые там есть. Ютуб теперь как отец родной, потому как на данный момент это самый быстрый способ увидеть труд и перенять опыт многих людей. В самом начале, как и многие здесь, просто бессистемно тыкался с канала на канал с видео на видео. Естественно критерий по лайкам дизлайкам на виде тоже учитывался, поэтому постепенно стал переходить к более посещаемым и рейтинговым видео. Плюс потом ютуб сам лучше знаем, что мне смотреть и настойчиво предлагает определенные каналы.
В общем через какое-то время у меня появились "любимчики", те каналы, которые я смотрел чаще ими оказались валера тв, бандит, и рома какой-то. Уже не помню, как точно он называется там парень короче копит на машину майнингом. В общем 3 канала, которые я стал смотреть более менее регулярно, это не проплаченная реклама, а просто факт. Бандит полюбился за его дерзкую и в то же время простую манеру подачи информации, плюс у него я и узнал что майнинг то невыгоден. Валера тв подкупил простотой, легкой картавостью, интересной манерой подачи и достаточно полезной информацией. Третий канал который с Ромой он просто хороший парень с незамутненным взглядом, даже жалко его стало после Zclassic. Он кстати из всех оказался самым честным в итоге. В общем все это хорошо и полезно, инфа которая была там, особенно у валеры для новичка очень даже ничего, но вот пришло время перехода в практическую плоскость, а именно покупки оборудование. Про поиск б\у уже было написано выше, а вот новое я смотрел и по их реферальным ссылкам. Понятно что ссылки они не просто так размещают, но все равно посмотреть стоило, чтобы сравнить и понять чего делать не нужно было.

Шла зима 2017 года, глубокая рецессия, просаженный портфель напоминал все больше, что правильно послушал всех и не стал в майнинг осенью 2017 влазить, ведь он не выгодный. Просто купить на те же деньги гораздо лучше. Одно не давало покоя. Почему цена не падает на оборудование, параллельно шел бесплодный поиск бу. И тут в один прекрасный день выяснилось следующее : выходит выпуск валера тв где он рассказывает, как продал все свои фермы и карты и вышел из него как раз в аккурат перед спадом, не удивлюсь если еще и монеты продал на пике. Ничего себе! Вот это номер! За спинов в ролике и правда у него исчезли все фермы и прочее. Происходио это постепенно, вопросы были, но не все заметили пропажу сразу.  Т.е все это время, пока другие покупали оборудование он его продавал, не удивлюсь если свое бу еще и своим подписчикам впарил. Получается, что когда оборудование было еще довольно дешевым(относительно конечно) в видео все подавалось так, что можно было понять, что майнинг невыгоден, выросли сложности итд, а когда все пошло одним местом он тихо в этот момент все продал, а выпуски выходили такие что ребята все ок, скоро наладится, надо держаться, сейчас отпадут слабые. Нормально блин! Хороший ход. После этого я закрыл все эти каналы с майнинг гуру и вам желаю быть аккуратным.

Выводы которые я сделал: Все что они делают -это грамотно продают свои рефералки, свое б\у оборудование, ничего из того, что они советуют, сами они не делают, когда они говорят продавать , сами они покупают и наоборот. Своих "мест" с оборудованием они не покажут, живут за счет таких же новичком и залетных по рефералкам, ну и каналы на ютуб что-то приносят конечно. Бандит например конкретику не говорит никогда, смысла смотреть философствования тоже не вижу и вам не советую, лучше пусть и убого но своей головой думать. Совет майнить что сейчас лучше майниться, а потом продавать - это конечно верх видео блогерства. Когда дойдете до конкретики поймете, что гораздо проще найти ее на форуме или спросить у знающих. Все основное можете прочитать здесь на форуме, искать единомышленников тут тоже проще, да и полезного можно узнать гораздо больше. Остался еще Рома блогер, но его масштабы не вдохновляют, хотя парень он кажется совсем неплохой, а вообще конечно лучше больше читать мат часть и общее движение рынка, прогресс в технологиях, чтобы не отставать. Все равно когда дело дойдет до конкретики лучше, чтобы с вами был или помогал человек с серьезным опытом, технарь какой-нибудь. Вообще мысль конечно крамольная, но иногда проще тут найти человека и заплатить, чтобы помог, объяснил итд. Настраиваться на это надо как на серьезную работу, заранее все просчитывая : от стоимости энергии, до того где будет стоять, как охлаждать итд.
В общем если Вы сами не особо профи в этом деле и не нашли человека который в этом разбирается и через это прошел, то лучше не начинать сразу, а изучить вопрос подробнее, потратить время поискать единомышленника\ков. Одиночке тяжеловато в этом бурном мире крипты, не стоит стесняться и спрашивать, задавать вопросы. Главное выделить время на их вдумчивую "переварку". 
Perka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
May 11, 2018, 11:08:59 AM
 #26

Хотел еще от себя написать, как сейчас модно говорить стори или сториз. Как правильно еще не выучил. В общем возможно кому-то поможет мой опыт по видео обучению майнингу и подводные камни которые там есть. Ютуб теперь как отец родной, потому как на данный момент это самый быстрый способ увидеть труд и перенять опыт многих людей. В самом начале, как и многие здесь, просто бессистемно тыкался с канала на канал с видео на видео. Естественно критерий по лайкам дизлайкам на виде тоже учитывался, поэтому постепенно стал переходить к более посещаемым и рейтинговым видео. Плюс потом ютуб сам лучше знаем, что мне смотреть и настойчиво предлагает определенные каналы.
В общем через какое-то время у меня появились "любимчики", те каналы, которые я смотрел чаще ими оказались валера тв, бандит, и рома какой-то. Уже не помню, как точно он называется там парень короче копит на машину майнингом. В общем 3 канала, которые я стал смотреть более менее регулярно, это не проплаченная реклама, а просто факт. Бандит полюбился за его дерзкую и в то же время простую манеру подачи информации, плюс у него я и узнал что майнинг то невыгоден. Валера тв подкупил простотой, легкой картавостью, интересной манерой подачи и достаточно полезной информацией. Третий канал который с Ромой он просто хороший парень с незамутненным взглядом, даже жалко его стало после Zclassic. Он кстати из всех оказался самым честным в итоге. В общем все это хорошо и полезно, инфа которая была там, особенно у валеры для новичка очень даже ничего, но вот пришло время перехода в практическую плоскость, а именно покупки оборудование. Про поиск б\у уже было написано выше, а вот новое я смотрел и по их реферальным ссылкам. Понятно что ссылки они не просто так размещают, но все равно посмотреть стоило, чтобы сравнить и понять чего делать не нужно было.

Шла зима 2017 года, глубокая рецессия, просаженный портфель напоминал все больше, что правильно послушал всех и не стал в майнинг осенью 2017 влазить, ведь он не выгодный. Просто купить на те же деньги гораздо лучше. Одно не давало покоя. Почему цена не падает на оборудование, параллельно шел бесплодный поиск бу. И тут в один прекрасный день выяснилось следующее : выходит выпуск валера тв где он рассказывает, как продал все свои фермы и карты и вышел из него как раз в аккурат перед спадом, не удивлюсь если еще и монеты продал на пике. Ничего себе! Вот это номер! За спинов в ролике и правда у него исчезли все фермы и прочее. Происходио это постепенно, вопросы были, но не все заметили пропажу сразу.  Т.е все это время, пока другие покупали оборудование он его продавал, не удивлюсь если свое бу еще и своим подписчикам впарил. Получается, что когда оборудование было еще довольно дешевым(относительно конечно) в видео все подавалось так, что можно было понять, что майнинг невыгоден, выросли сложности итд, а когда все пошло одним местом он тихо в этот момент все продал, а выпуски выходили такие что ребята все ок, скоро наладится, надо держаться, сейчас отпадут слабые. Нормально блин! Хороший ход. После этого я закрыл все эти каналы с майнинг гуру и вам желаю быть аккуратным.

Выводы которые я сделал: Все что они делают -это грамотно продают свои рефералки, свое б\у оборудование, ничего из того, что они советуют, сами они не делают, когда они говорят продавать , сами они покупают и наоборот. Своих "мест" с оборудованием они не покажут, живут за счет таких же новичком и залетных по рефералкам, ну и каналы на ютуб что-то приносят конечно. Бандит например конкретику не говорит никогда, смысла смотреть философствования тоже не вижу и вам не советую, лучше пусть и убого но своей головой думать. Совет майнить что сейчас лучше майниться, а потом продавать - это конечно верх видео блогерства. Когда дойдете до конкретики поймете, что гораздо проще найти ее на форуме или спросить у знающих. Все основное можете прочитать здесь на форуме, искать единомышленников тут тоже проще, да и полезного можно узнать гораздо больше. Остался еще Рома блогер, но его масштабы не вдохновляют, хотя парень он кажется совсем неплохой, а вообще конечно лучше больше читать мат часть и общее движение рынка, прогресс в технологиях, чтобы не отставать. Все равно когда дело дойдет до конкретики лучше, чтобы с вами был или помогал человек с серьезным опытом, технарь какой-нибудь. Вообще мысль конечно крамольная, но иногда проще тут найти человека и заплатить, чтобы помог, объяснил итд. Настраиваться на это надо как на серьезную работу, заранее все просчитывая : от стоимости энергии, до того где будет стоять, как охлаждать итд.
В общем если Вы сами не особо профи в этом деле и не нашли человека который в этом разбирается и через это прошел, то лучше не начинать сразу, а изучить вопрос подробнее, потратить время поискать единомышленника\ков. Одиночке тяжеловато в этом бурном мире крипты, не стоит стесняться и спрашивать, задавать вопросы. Главное выделить время на их вдумчивую "переварку". 

Информация интересная  и есть здесь доля правды.Но манинг на прямую как был выгоден так и будет.Главное все делать вовремя.
Спасибо за информацию.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 14, 2018, 11:01:28 PM
 #27

Главное слово в вашей фразе - ВОВРЕМЯ. Вот только не у всех есть возможность вовремя взять топовое оборудование до дешевым ценам. Вовремя заказать, вовремя отгрузить, вовремя получить, вовремя подключить...
0skolok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 04:10:24 AM
 #28

Главное слово в вашей фразе - ВОВРЕМЯ. Вот только не у всех есть возможность вовремя взять топовое оборудование до дешевым ценам. Вовремя заказать, вовремя отгрузить, вовремя получить, вовремя подключить...
Кто только узнал о майнинга и в торопях покупает карты лишь бы побыстрее собрать и включить Риги очень рискует не имея знаний о самих картах. Берут естественно что подешевле а оно и греется больше и вентиляторы дохнут чаще и т.д. Про БУ вообще молчу.  Сам думаю что , продам Риг или карту только если она будет очень сильно глючить и мешать стабильной работе Рига, иначе зачем её продавать... Так что сначала читайте про карты какие лучше по качеству охлаждения, протеканиямм термопрокладок и т.д. а потом уже ищите где их купить. Ну и лучше иметь знакомых в этом деле чтобы помогли с настройкой.
Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
May 15, 2018, 05:06:20 AM
 #29

Все просто холдят и хотят окупить свои фермы  Wink
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 15, 2018, 12:48:31 PM
 #30

Главное слово в вашей фразе - ВОВРЕМЯ. Вот только не у всех есть возможность вовремя взять топовое оборудование до дешевым ценам. Вовремя заказать, вовремя отгрузить, вовремя получить, вовремя подключить...
Да уж вот это вовремя - это ключевое.
Когда в феврале марте была паника,то еще в теории можно было что-то взять, хотя как я уже писал шакалы которые авито каждый день чешут не дадут вам этого сделать. Еще бы месяц цене повисеть по 350, а лучше 2 тогда и шансы бы были, что-то толковое взять вовремя. Сейчас эфир уже 740 и продавать никто, даже самые горячие головы не собираются. От силы пара залетных, или может тяжелая жизненная ситуация. Так что как ни крути, вот это вовремя новичку недоступно. Потому что все равно новостной фон в марте ферврале шел такой, что ложись в ванную, пускай теплую воду, бери лезвие...
Поэтому иногда, если есть "лишние" деньги просто стоит попробовать. Иногда и в минус бывает уходишь, как я с монетами, однако жизненный опыт богатый. Так бы все еще на группы сигналов был подписан.  Может сегодня нам карту кажутся дорогими, а если например эфир до 1000 скакнет, то майнинг еще невыгоднее станет и геймеры все карты на год вперед разберут. Так что грань между вовремя и не очень, она больно тонкая.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
May 15, 2018, 03:44:19 PM
 #31

Сейчас конечно заходить опаснее и дороже но стратегия думаю очень важна.Надо понимать сколько вs можете накапливать  намайненое и как будете закрывать затраты.Понимать что нужно усовершенствовать оборудование и прочее.Если сливать намайненое сразу то вероятно это будет не очень выгодно.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
May 17, 2018, 06:13:38 PM
 #32

Все просто холдят и хотят окупить свои фермы  Wink
Я не думаю, что все именно что холдят. Кто-то продает, особенно если альты добывают, плюс доходность повыше чем в сбере с его 4 мя процентами будет, поэтому люди и майнят.
Доходность такая, которую в обычной жизни и не найдешь порой, а рубли и так обесцениваются. А крипту можно продать в любой точке, это даже круче долларов, которые хранить надо где-то да и вообще грязная зеленая бумажка .
Как пример у меня от дома недалеко подстанцию заброшенную приспособили. Должны были как дополнительные мощности для домов ввести, но застройщик обанкротился, стояла бесхозная ,а потом бабам пошло дело. Гудит отлично, люди вешаются. Так что большие деньги все еще в крипте.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 23, 2018, 12:57:39 AM
 #33

Все просто холдят и хотят окупить свои фермы  Wink
Я не думаю, что все именно что холдят. Кто-то продает, особенно если альты добывают, плюс доходность повыше чем в сбере с его 4 мя процентами будет, поэтому люди и майнят.
Доходность такая, которую в обычной жизни и не найдешь порой, а рубли и так обесцениваются. А крипту можно продать в любой точке, это даже круче долларов, которые хранить надо где-то да и вообще грязная зеленая бумажка .
Как пример у меня от дома недалеко подстанцию заброшенную приспособили. Должны были как дополнительные мощности для домов ввести, но застройщик обанкротился, стояла бесхозная ,а потом бабам пошло дело. Гудит отлично, люди вешаются. Так что большие деньги все еще в крипте.
сейчас возьмут и проспдят рынок, как это было после нового года но с нынешней ценой, тогда никому и не понадобится майнтнг, это будет просто убыточно...
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 23, 2018, 04:31:38 PM
 #34

Все просто холдят и хотят окупить свои фермы  Wink
Я не думаю, что все именно что холдят. Кто-то продает, особенно если альты добывают, плюс доходность повыше чем в сбере с его 4 мя процентами будет, поэтому люди и майнят.
Доходность такая, которую в обычной жизни и не найдешь порой, а рубли и так обесцениваются. А крипту можно продать в любой точке, это даже круче долларов, которые хранить надо где-то да и вообще грязная зеленая бумажка .
Как пример у меня от дома недалеко подстанцию заброшенную приспособили. Должны были как дополнительные мощности для домов ввести, но застройщик обанкротился, стояла бесхозная ,а потом бабам пошло дело. Гудит отлично, люди вешаются. Так что большие деньги все еще в крипте.
сейчас возьмут и проспдят рынок, как это было после нового года но с нынешней ценой, тогда никому и не понадобится майнтнг, это будет просто убыточно...


Кстати, да, если сейчас будет обвал, то майнить станет невыгодно, даже на перспективу, учитывая количество монет, которые добываются по состоянию на сейчас. Поэтому будем надеяться все же на рост. Иначе все крики о выгоде майнинга, и срокам окупаемости в год (с которой многие уже смирились), скатится к десяткам лет. Думаю, большие дядьки, которые вертят этот рынок на детородном органе, все же не будут все рубить на корню. По крайней мере очень на это надеюсь.
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
May 23, 2018, 04:46:26 PM
 #35

Для меня майнинг уже давно перешел из разряда заработка денег в хобби. Надоело бегать за комплектухой и картами , постоянно искать новые монеты и т.д.  Я теперь на старых мощностях сижу , зайду в серверную, гляну что бы порядок был, пыль  сдую и дальше иду....)))

paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 23, 2018, 08:53:25 PM
 #36

Для меня майнинг уже давно перешел из разряда заработка денег в хобби. Надоело бегать за комплектухой и картами , постоянно искать новые монеты и т.д.  Я теперь на старых мощностях сижу , зайду в серверную, гляну что бы порядок был, пыль  сдую и дальше иду....)))
Хм... А бы наоборот все перефразировал. Хобби - это увлечение, этим раньше вы и занимались. Бегали за комплектухой, искали новые монетки и в целом уделяли этому делу достаточно внимания. А "сдул пыль и дальше пошел" никак нельзя назвать хобби.

_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 23, 2018, 11:58:04 PM
 #37

Все просто холдят и хотят окупить свои фермы  Wink
Я не думаю, что все именно что холдят. Кто-то продает, особенно если альты добывают, плюс доходность повыше чем в сбере с его 4 мя процентами будет, поэтому люди и майнят.
Доходность такая, которую в обычной жизни и не найдешь порой, а рубли и так обесцениваются. А крипту можно продать в любой точке, это даже круче долларов, которые хранить надо где-то да и вообще грязная зеленая бумажка .
Как пример у меня от дома недалеко подстанцию заброшенную приспособили. Должны были как дополнительные мощности для домов ввести, но застройщик обанкротился, стояла бесхозная ,а потом бабам пошло дело. Гудит отлично, люди вешаются. Так что большие деньги все еще в крипте.
сейчас возьмут и проспдят рынок, как это было после нового года но с нынешней ценой, тогда никому и не понадобится майнтнг, это будет просто убыточно...


Кстати, да, если сейчас будет обвал, то майнить станет невыгодно, даже на перспективу, учитывая количество монет, которые добываются по состоянию на сейчас. Поэтому будем надеяться все же на рост. Иначе все крики о выгоде майнинга, и срокам окупаемости в год (с которой многие уже смирились), скатится к десяткам лет. Думаю, большие дядьки, которые вертят этот рынок на детородном органе, все же не будут все рубить на корню. По крайней мере очень на это надеюсь.

вот оно и началось это падение)) прям как знали, осталось найти низнюю  планку, надеюсь она не слишком низко упадёт...
mdmcontact
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 04:54:07 AM
 #38

если есть место для размещения оборудования, то сейчас хорошие цены на айсики и видеокарты(из шопов юса), основной момент - ходлить все полученные монеты до шоу McAfee  Cheesy
Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 05:55:52 AM
 #39

Я согласен, что сейчас выгода очень маленькая от майнинга, но в перспективе долгосрока всё же есть. Биток и на 40к должен сходить, всё же этот затяжной период стояния цены на месте должен закончиться, ибо китам не выгодно, чтобы много людей бросили крипту и ушли из этой сферы. А делать деньги без людей не получится Sad
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
May 24, 2018, 07:35:44 AM
 #40

мое личное мнение такого, майнинг выгоден и нет . Выгоден он в больших обьемах ис очень большими вложение , посмотрите видео в китае где завод это целая ферма, вот им это выгодно, как домашний майнинг это бред. Это мое лично мнение так что не судите строго.
А сейчас объясни мне тупому почему не выгодно майнить на МАЛЫХ мощностях, а выгодно манйить на очень КРУПНЫХ?

Пример купил я 2 видюхи - майнят так сказать 100% в год прибыли
Купил я 1000 видюх майнят ТЕЖЕ 100% прибыли.

Где же тогда здесь невыгодность в 1-ом случае?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!