Bitcoin Forum
May 17, 2024, 10:45:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3611 times)
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
June 29, 2018, 03:28:37 PM
 #141

Если прикинуть примерные расчеты на майнинг (стоимость оборудования, электричество, аренда помещения) - то майнинг не выгодный. Учитывая, что сложность процесса майнинга ростет, все монеты забирают монополисты крупных пулов - майнерам домоседам не выгоден этот вид заработка. Разве что есть еще дополнительные источники дохода
А у вас реальный опыт майнинга есть? Или вы пишете свое мнение исходя из информации в соседних ветках? Сдается мне, что второй вариант.  Grin

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
June 29, 2018, 04:53:04 PM
 #142

Вообще конечно видно как майнинг из космически выгодного, становится просто прибыльным делом. Сверхприбыли из него похоже ушли в прошлое.
В июле ожидается значительное снижение цен на видеокарты: тайваньский сайт DigiTimes сообщил, что в следующем месяцы розничная стоимость видеокарт уменьшится аж на 20%!
На складах производителей скопились огромные запасы, которые надо распродать перед анонсом новых чипов следующего поколения.
Так что есть два пути - либо подождать снижения и купить видеокарточки нынешнего поколения по сниженным ценам, либо ждать пока они продадутся и на рынок выйдут новые графические процессоры.
В любом случае на сегодняшний день покупать что-либо не имеет смысла.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
TheMadman1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 03:05:36 PM
 #143

Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
July 01, 2018, 09:06:28 PM
 #144

Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.
Да, только вы не говорите о том что это оборудование которое было куплено 2 года назад уже не очень и справляется с текущей трудностью добычи.

bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 11:46:32 AM
Last edit: October 13, 2021, 04:12:58 PM by Xal0lex
 #145

Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.
Да, только вы не говорите о том что это оборудование которое было куплено 2 года назад уже не очень и справляется с текущей трудностью добычи.
Но ведь оно все равно добывает, хотя эффективность упала наверное раза в 2 если не больше.
Логичнее было бы продать пока кто то еще покупает

Как по мне, так имеет смысл выкупать у людей кредитное оборудивание. Если они с нагрузкой от кредита не спавляются могут сбросить по адекватной цене и не увал, так как у них должны по любому сохранится коробки и чеки от видюшек и всего остального))))))) так что такая тема
Мне кажется что людей которые брали оборудование в кредит можно посчитать на пальцах одной руки.
Это реально надо фанатиком быть.

gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
July 02, 2018, 09:33:35 PM
 #146

Хотел бы спросить много ли сейчас осталось майнеров? Если их не так много, то наверное и выгода майнинга сейчас выросла сама по себе. Спрос равно предложение. Думал заняться им и варить крипту непопулярную как биткоин, а шивом какой-нибудь и тому подобное.
майнеры будут всегда, они точно так же как и холдеры крипты, закупают оборудование и ждут роста цен и майнят в надежде что цена вырастит, кто то покупает сразу крипту а кто то майнит.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 02, 2018, 09:40:31 PM
 #147

Как по мне, так имеет смысл выкупать у людей кредитное оборудивание. Если они с нагрузкой от кредита не спавляются могут сбросить по адекватной цене и не увал, так как у них должны по любому сохранится коробки и чеки от видюшек и всего остального))))))) так что такая тема
Мне кажется что людей которые брали оборудование в кредит можно посчитать на пальцах одной руки.
Это реально надо фанатиком быть.
Год назад таких людей было тысячи, может быть и десятки тысяч. Многими все доступные деньги вкладывались в дело. И кстати они не прогадали тогда.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 03, 2018, 04:25:13 PM
 #148

Вообще конечно видно как майнинг из космически выгодного, становится просто прибыльным делом. Сверхприбыли из него похоже ушли в прошлое.
В июле ожидается значительное снижение цен на видеокарты: тайваньский сайт DigiTimes сообщил, что в следующем месяцы розничная стоимость видеокарт уменьшится аж на 20%!
На складах производителей скопились огромные запасы, которые надо распродать перед анонсом новых чипов следующего поколения.
Так что есть два пути - либо подождать снижения и купить видеокарточки нынешнего поколения по сниженным ценам, либо ждать пока они продадутся и на рынок выйдут новые графические процессоры.
В любом случае на сегодняшний день покупать что-либо не имеет смысла.
теперь понятно откуда кореш достал новую 1070. Ну т.е было и так понятно что новая она могла быть, только если у кого-то на складе пылилась, но это первый случай, когда нашли нормальную карту на авито прям новую плюс реально недорого. За 22 к он взял и тут же впулил за 26 перекупам, что даже не успел предупредить. Деньги ему нужны были, блин...Ну ничего бывает это жизнь. Но сам факт появления таких видеокарт на рынке говорит о многом. Похоже геймеры таки ослабили хватку.
sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 07:02:35 PM
 #149

Как по мне, так имеет смысл выкупать у людей кредитное оборудивание. Если они с нагрузкой от кредита не спавляются могут сбросить по адекватной цене и не увал, так как у них должны по любому сохранится коробки и чеки от видюшек и всего остального))))))) так что такая тема
Мне кажется что людей которые брали оборудование в кредит можно посчитать на пальцах одной руки.
Это реально надо фанатиком быть.
Год назад таких людей было тысячи, может быть и десятки тысяч. Многими все доступные деньги вкладывались в дело. И кстати они не прогадали тогда.
Да я бы и сейчас вложился бы. Просто моя работа связана с командировками и нет возможности постоянно следить за оборудованием. Вот и все.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 03, 2018, 07:14:17 PM
 #150

теперь понятно откуда кореш достал новую 1070. Ну т.е было и так понятно что новая она могла быть, только если у кого-то на складе пылилась, но это первый случай, когда нашли нормальную карту на авито прям новую плюс реально недорого. За 22 к он взял и тут же впулил за 26 перекупам, что даже не успел предупредить. Деньги ему нужны были, блин...Ну ничего бывает это жизнь. Но сам факт появления таких видеокарт на рынке говорит о многом. Похоже геймеры таки ослабили хватку.
Осмелюсь предположить, что карта могла быть совсем не новой, а хорошо поработавшей и аккуратно назад упакованной. Может быть даже с боками какими-то.

Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 04, 2018, 04:09:52 PM
 #151

теперь понятно откуда кореш достал новую 1070. Ну т.е было и так понятно что новая она могла быть, только если у кого-то на складе пылилась, но это первый случай, когда нашли нормальную карту на авито прям новую плюс реально недорого. За 22 к он взял и тут же впулил за 26 перекупам, что даже не успел предупредить. Деньги ему нужны были, блин...Ну ничего бывает это жизнь. Но сам факт появления таких видеокарт на рынке говорит о многом. Похоже геймеры таки ослабили хватку.
Осмелюсь предположить, что карта могла быть совсем не новой, а хорошо поработавшей и аккуратно назад упакованной. Может быть даже с боками какими-то.
Нет здесь немного другая история. Человек 11 лет запчастями торгует. Сам покупал, продавал, собирал, кидал, его кидали. Хоть с годами и постарел, но хватку не утратил. До этого искали почти полгода , но нового толкового не было, а тут выкатили. Он купил скопом и так как нужны были деньги, то тут же скопом и продал, наварил 10 или 15 косях за пару часов, но мог б и больше если бы не торопился. А так сам продал перепродаванам. Оксиморон конечно, но факт есть факт. Так что достают потихоньку карты из под палы.
Ценник которые держится уже полгода давит на маржу и терпение. Так что это был просто вопрос времени.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 04, 2018, 07:37:58 PM
 #152

Нет здесь немного другая история. Человек 11 лет запчастями торгует. Сам покупал, продавал, собирал, кидал, его кидали. Хоть с годами и постарел, но хватку не утратил. До этого искали почти полгода , но нового толкового не было, а тут выкатили. Он купил скопом и так как нужны были деньги, то тут же скопом и продал, наварил 10 или 15 косях за пару часов, но мог б и больше если бы не торопился. А так сам продал перепродаванам. Оксиморон конечно, но факт есть факт. Так что достают потихоньку карты из под палы.
Ценник которые держится уже полгода давит на маржу и терпение. Так что это был просто вопрос времени.
Да кто их под полой то держит сегодня? Спроса на покупку нет никакого почти, поэтому и цены снижаются значительно.
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2018, 01:29:32 AM
 #153

да занимаются потому что есть еще надежда что будет как раньше,хотяб частично,когда майнишь и профит нормальный идет,пускай даже не с самым мощным оборудованием,а еще и за свет платишь и имеешь более менее
dmitrybelov13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 05, 2018, 04:30:29 PM
 #154

Майнинг невыгоден! С текущими реалиями это фраза недалёка от действительности, но что точно правда, так это то что майнинг не является сверхприбыльным. Вот это точно правда. Вообще радует то, что интерес падает к этой сфере, люди уходят и хайпа нет. Скоро осень и повалят новые хомяки к нам)))
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 06, 2018, 11:08:45 AM
 #155

Майнинг невыгоден! С текущими реалиями это фраза недалёка от действительности, но что точно правда, так это то что майнинг не является сверхприбыльным. Вот это точно правда. Вообще радует то, что интерес падает к этой сфере, люди уходят и хайпа нет. Скоро осень и повалят новые хомяки к нам)))
Невыгоден и не является сверхприбыльным - это совершенно разные вещи. Мне достаточно сегодняшней прибыльности для того, что бы быть довольным.

Rognar24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 05:23:10 PM
 #156

Деньги кредиты у людей вложены в фермы, вот и надеются на повышение цен.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 02:42:43 AM
 #157

Как по мне, так имеет смысл выкупать у людей кредитное оборудивание. Если они с нагрузкой от кредита не спавляются могут сбросить по адекватной цене и не увал, так как у них должны по любому сохранится коробки и чеки от видюшек и всего остального))))))) так что такая тема
Мне кажется что людей которые брали оборудование в кредит можно посчитать на пальцах одной руки.
Это реально надо фанатиком быть.
Год назад таких людей было тысячи, может быть и десятки тысяч. Многими все доступные деньги вкладывались в дело. И кстати они не прогадали тогда.
Да я бы и сейчас вложился бы. Просто моя работа связана с командировками и нет возможности постоянно следить за оборудованием. Вот и все.
К сожалению та же история. Плюс у меня дома кошка,которая явно будет в восторге от того что что то жужжит и ночью мигает,по этому оставить оборудование не с кем.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 08, 2018, 12:53:09 PM
 #158

Как по мне, так имеет смысл выкупать у людей кредитное оборудивание. Если они с нагрузкой от кредита не спавляются могут сбросить по адекватной цене и не увал, так как у них должны по любому сохранится коробки и чеки от видюшек и всего остального))))))) так что такая тема
Мне кажется что людей которые брали оборудование в кредит можно посчитать на пальцах одной руки.
Это реально надо фанатиком быть.
Год назад таких людей было тысячи, может быть и десятки тысяч. Многими все доступные деньги вкладывались в дело. И кстати они не прогадали тогда.
Да я бы и сейчас вложился бы. Просто моя работа связана с командировками и нет возможности постоянно следить за оборудованием. Вот и все.
К сожалению та же история. Плюс у меня дома кошка,которая явно будет в восторге от того что что то жужжит и ночью мигает,по этому оставить оборудование не с кем.
Ну вообще не очень советуют дома ставить оборудование. Сам не пробовал. Стояло в хоз постройке. Но вот в квартире это дует слишком мне кажется. Можно конечно на балкон, я даже в соответсвующей теме узнавал как и что, но летом все равно тяжко придется. Конечно если у Вас дом в хорошем поселке без перепадов напряжения, а не однушка в городе, то лучше наверное дома не делать этого. Или поискать места подходящие.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 08, 2018, 02:12:40 PM
 #159

Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.
Да, только вы не говорите о том что это оборудование которое было куплено 2 года назад уже не очень и справляется с текущей трудностью добычи.
Но ведь оно все равно добывает, хотя эффективность упала наверное раза в 2 если не больше.
Логичнее было бы продать пока кто то еще покупает


Ох люди, вы то сами майнили два года назад? Не в два раза упал профит, а не порядок. Если бы в два раза, тут бы были все счастливы.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 08, 2018, 02:14:38 PM
 #160

Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.


Текущие траты на оборудку двухгодичной давности, пусть и топовой, совсем не 50%. Откуда у вас такая инфа? Тут только розетка сжирает процентов восемьжесят. Smiley А еще инет оплати, охлади, почисти...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!