Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:44:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3611 times)
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 17, 2018, 02:13:11 PM
 #181

Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
Когда их уже можно будет купить, это уже будет не так выгодно. Самые сливки майнеры снимают на заре монеты, когда она еще не торгуется.

1714632270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632270
Reply with quote  #2

1714632270
Report to moderator
1714632270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632270
Reply with quote  #2

1714632270
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714632270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632270
Reply with quote  #2

1714632270
Report to moderator
1714632270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632270
Reply with quote  #2

1714632270
Report to moderator
1714632270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632270
Reply with quote  #2

1714632270
Report to moderator
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 17, 2018, 08:21:53 PM
 #182

Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
Когда их уже можно будет купить, это уже будет не так выгодно. Самые сливки майнеры снимают на заре монеты, когда она еще не торгуется.
Все правильно. Но с другой стороны, когда монета уже вышла на биржи, легче оценить ее, так сказать, серьезность, увидев как ее продвигают разработчики, как ее принимает рынок и так далее.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 18, 2018, 06:44:22 AM
 #183

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.


Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
Ну как бы смех смехом, но читал американские источники и там, если я не ошибаюсь с переводом, они считают, что майнинг это дело будущего, что-то вроде безусловного дохода, плюс ко всему не забываете, что намайненное Вы можете продать и получить(или не получить) прибыль и потом копать дальше или просто продать оборудование, а с монетами Вам придется сидеть долго, если пампа не будет. Я здесь описывал свой опыт и начал также с покупки на хаях, теперь вот холдер. Конечно у крипты большое будущее, но если у Вас нету прочного базиса и доп дохода, то будет тяжело.

Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
Когда их уже можно будет купить, это уже будет не так выгодно. Самые сливки майнеры снимают на заре монеты, когда она еще не торгуется.
Все правильно. Но с другой стороны, когда монета уже вышла на биржи, легче оценить ее, так сказать, серьезность, увидев как ее продвигают разработчики, как ее принимает рынок и так далее.
Это для тех, кто в крипте на годы. Очень многие продают сразу же, снимая прибыль, тем более большая часть таких монет никогда и ничего не покажет. Выход на биржу тоже не гарантия. Есть куча коинов которые после открытия торгов упали и так и не поднялись. Тупо нет обьемов. Купить монету не сложно, а вот продать...Тут рынок хороший нужен.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 18, 2018, 06:53:31 AM
 #184

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.


Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
Ну как бы смех смехом, но читал американские источники и там, если я не ошибаюсь с переводом, они считают, что майнинг это дело будущего, что-то вроде безусловного дохода, плюс ко всему не забываете, что намайненное Вы можете продать и получить(или не получить) прибыль и потом копать дальше или просто продать оборудование, а с монетами Вам придется сидеть долго, если пампа не будет. Я здесь описывал свой опыт и начал также с покупки на хаях, теперь вот холдер. Конечно у крипты большое будущее, но если у Вас нету прочного базиса и доп дохода, то будет тяжело.

Всегда задавался вопросом, а не проще эти монеты просто найти и купить?=)) А потом продать, раз они такие перспективные=) Хотя, наверное, майнинг для людей это как мекка...человечество всегда мечтало сидеть на диване и смотреть, как капает денюжка
Когда их уже можно будет купить, это уже будет не так выгодно. Самые сливки майнеры снимают на заре монеты, когда она еще не торгуется.
Все правильно. Но с другой стороны, когда монета уже вышла на биржи, легче оценить ее, так сказать, серьезность, увидев как ее продвигают разработчики, как ее принимает рынок и так далее.
Это для тех, кто в крипте на годы. Очень многие продают сразу же, снимая прибыль, тем более большая часть таких монет никогда и ничего не покажет. Выход на биржу тоже не гарантия. Есть куча коинов которые после открытия торгов упали и так и не поднялись. Тупо нет обьемов. Купить монету не сложно, а вот продать...Тут рынок хороший нужен.
Те, кто холдят новые монетки как раз и расчитывают на то, что большинство монет не покажут результат, но единицы стрельнут хорошо, что даст большую, чем на топовых монетах прибыль.
Kinslayer292
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 03:51:09 PM
 #185

Ребята уже расказивали об этом. Майнинг был не выгоден во все времена. Ну как не выгоден? Проблемный так сказать. И смысл этим заниматся только один - в надежде что накопленые монеты в ближайшие год - два дадут иксы. Вот там и будет зароботок. А продавать сразу и считать прибыль это не то.
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
July 18, 2018, 06:24:09 PM
 #186

я вот больше всего переживаю за фпга и асики.... гпу фермы вымрут, как и асики-флешки в свое время...
другой вопрос, сколько есть времени у гпу майнинга

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 19, 2018, 09:52:24 AM
 #187

Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.



Ошибаетесь.
Найдите правильный шиткоин.
Я в ноябре помайнил на старте xsh, отбил фермы меньше чем за сутки, в декабре январе xsh до 0,38$ стоил. Продал часть. Фермы отбил.
1шт 1060 майнила 2300 монет в сутки, жаль, что я на etn ушел, но там тоже норм было.
Сейчас понемногу копаю всякое, где сложность небольшая и монет нормально падает и розетку не сильно крутит. Ethash.
Копаю и жду пампа.

Забыл сказать спасибо за пример из жизни! реальне кейсы лучшее противоядие против неграмотности. Многим будет интересно и полезно почитать. Некоторые развеять страхи, мифы и прочее, что нельзя на одной видюхе майнить и вообще майнинг вообще не тот. Так что мерси, как говориться!

Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Забавно конечно здесь просто рассадник для уголовных дел. Очень много людей которые используют для своих заработков производственно оборудование. Я не исключение)
Ну вам просто повезло оказаться в нужном месте. Не у всех контор есть такие мощности будем честны, а только у крупняка. Вы как из газпрома к нам пожаловали?
Им я так понимаю уголовные дела не страшны.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 19, 2018, 01:20:18 PM
 #188

спасибо за интересный опыт как раз собирался попробовать заняться этой темой. Фраза про рабочую пятерку у армян убило на повал Grin Grin Grin
,
Новая тема для меня такой шитпостинг. Это что-то новое в науке  технике. Никогда не сталкивался. Не могу сказать, что сам не шитпостил ради активити в свое время, но это что-то новое. Вроде как цитата, но пустая. Ответ вроде есть и вроде его нет. И плагиатить и копировать чужие сообщения не надо. И за плагиат не забанят и активити идет. Огонь вообще.  
Прям кто-то в бото ферме умный попался, раз такой способ придумал.

Сейчас тема с майнингом подутихла на фоне таких плохих курсов. Но я думаю с выходом нового оборудования для майнинга, цену пропампят как следует, чтоб люди бежали продавали машины и брали кредиты, ради вагона карточек.

Это да, но все таки здесь тема не совсем о этом. Тоже самое можно сказать и по покупку монет и прочее. Когда курс растет и идут хаи, такое происходит со всем.
Очевидные вещи это хорошо, но все-таки реальные кейсы, советы, случаи их жизни тоже приветствуются и очень.
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
July 20, 2018, 12:12:29 PM
 #189

Сейчас тема с майнингом подутихла на фоне таких плохих курсов. Но я думаю с выходом нового оборудования для майнинга, цену пропампят как следует, чтоб люди бежали продавали машины и брали кредиты, ради вагона карточек.
Это опять затишье перед бурей, вопрос только один, насколько долго продлится просадка !? Если курс биткоина пойдёт ниже 3к, тогда его майнить во многих странах станет попросту не выгодно, за ним полетят и все альты, многие майнеры начнут работать в минус и когда уже каждый заядлый криптоанархист начнет потихонечку сливать..... ВОТ ТОГДА И ЖДИТЕ НАСТОЯЩИЙ ТУЗЕМУН !
dvorianin02
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 04:30:53 PM
 #190

Хотелось бы описать свои мысли по поводу данного процесса. Как обычный смертный и не особо причастный к майнингу на начальных этапах, мне пришлось пройти через многие тернии, чтобы прийти к выводам описанным ниже.  Как и многие непричастные не сразу врубился в местный юмор типа -"Майнинг невыгоден" . Потому что не успел купить видеокарты в 2017 году по божеской цене, покупать их по цене конца 2017 казалось не очень дальновидным решением, особенно с учетом расчета прибыльности монет( для этого использовал whattomine). Окупаемость в один год показалось не очень заманчивой, решил что проще взять монеты. Ясен пень взял на хаях, хотя в свое оправдание скажу не один я так брал.
В марте 2018 году портфель потерял приличную часть от своей стоимости и мнение о майнинге было пересмотрено. С учетом цены на крипту подумал что и оборудование на майнинг должно подешеветь, ведь майнинг то невыгоден! Куда там! Ценны были местами еще выше, чем в конце 2017 года. Все эти проклятые геймеры взвинтили ценник на видеокарты. От асиков было принято решение отказать по банальной причине, связанной не только с с возможными проблемами на таможне, но и в общем, а вдруг примут закон про криптографическое оборудование и придется его прятать от проверяющих на даче ли под кроватью, да и видеокарту держать дома никто не запрещал, может на шести сразу и играю. Фермы из видюх всегда можно собрать-разобрать, но это лирика. В общем набрал пару телефонов на авито и имел пару интересных разговоров с людьми, которые продают свое б/у оборудование. Понял что шанс взять хорошую б/у ферму или видюху за нормальные деньги даже меньше, чем рабочую пятерку у армян. Если коротко, то на вопрос почему вашу б\у видеокарта по цене такая же как новая( ну или почти как новая) 99,99% отвечали, ну так ведь я ее брал в декабре-январе на хаях по.... дешевле не отдам. В общем никогда не берите или не пытайтесь искать б/у оборудование с рук. Исключение - это люди которых вы знаете лично, а и то не факт. Пару поездок по объектам подтвердили опасение. Продают только то, что ушатано в шепки, описание не соответствует и еле-еле живой, как бы еще в руках не сломалось. Один раз пытались продать старые под видом новых, но на вопрос, что на новые видюхи компании всегда наклеивают стикер с гарантией, продавец отморозился, развернулся и убежал. Поэтому даже если соберетесь майнить, то удавите жабу и возьмите новую, так у Вас хотя бы будет шанс какой-то. Поиск б/у это потерянные зря время, нервы и деньги на поездки. На форуме тоже продают хлам, не видитесь на фото или описание и не в коем случае никаких предоплат.
В общем теперь по прошествии времени понимаю, что майнинг это не такая уж глобально плохая идея, но обычному человеку при реализации будут мешать следующие факторы, перечислю их по убыванию: жена, родители/жена если в одной квартире живете, отсутствие помещения\склада, отсутствие денег, очень сильный шум, лето, отсутствие балкона, дачи, присутствие собаки, ценник на электричество, геймеры которые все новые карты раскупают.
Главное трезво оценить возможности и посчитать сколько добудете. Мастера умеют толково выбирать монету, чтобы получить максимальный профит.  Плюс монеты которые Вы намайните можно обменять на эфир или другие альты и есть шанс еще увеличить портфель. Ну или уменьшить, если не угадаете, но в отличие от обычного инвестирования, у вас будет оборудование, которое добудет еще денег...
Хотя опыт поисков и скитаний приводит неминуемо к выводу, что майнить в одиночку тяжело и будет отлично если у вас есть единомышленники/инвесторы, которые помогут Вам(не только деньгами кстати). Процесс идет сильно быстрее, потому что не приходится заниматься и за всем следить в одночку. Так что лучше не повторять ошибки и не начинать по возможности в одиночку, без денег и свободного помещения. К сожалению понимаешь это, только когда пробуешь.
Недавно увидел новость, которая также подтвердила опасения о прибыльности майнинга - " Прибыли AMD и Samsung в I квартале 2018 снова выросли за счет спроса майнеров. Производители электронных устройств продолжают бить рекорды по результатам доходов за первый квартал этого года. Как объясняют в компаниях, этот рост обусловлен растущим спросом на оборудование для майнинга.
По данным одного из крупнейших производителей графических процессоров AMD, спрос на устройства для криптовалютного майнинга обеспечил около 10% прибыли компании в первом квартале этого года. Samsung Electronics сообщила о 58% росте операционных прибылей за первый квартал 2018 года. По данным компании этот рост обусловлен высоким спросом на майнинговые чипы."
https://www.coindesk.com/crypto-mining-made-up-10-of-amds-revenue-in-q1/
Не телефоны и планшеты, которые есть фактически у каждого из нас тянут Samsung вверх, не плазмы и экраны даже, а именно оборудование для майнинга. А ведь оно есть адлеко не у каждого и можно представить какая маржа на устройство для майнинга заложена компанией, если приносит такие прибыли всему Samsung, такой глобальной корпорации с огромным количетсвом подразделений. И это еще Nvidia не отчиталась, поди утонули в деньгах на фоне неприбыльности майнинга и поэтому забыли дать отчет на квартал. Пока такие сверхприбыли есть в цепочке, можно не беспокоиться за глобальное будущее майнинга. Такую дойную корову никто резать не будет. Плохо, что свою электронную промышленность мы успешно развалили и теперь Мы в общем чужие на этом празднике жизни.



Было интересно почитать ваше мнение, я как раз хотел заняться майнингом, но не знал получится ли и какие факторы стоит рассматривать. Конечно же стоит выделить специальное место, чтобы ни кому не мешало. Также нужно рассчитать примерный срок окупаемости(с учетом платы за свет и тд), разобраться какие видеокарты выбрать, бороться с недовольством из-за громкого шума живущих рядом с тобой людей и многое многое другое. Да ну нафиг Grin)
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 20, 2018, 09:15:27 PM
 #191

Было интересно почитать ваше мнение, я как раз хотел заняться майнингом, но не знал получится ли и какие факторы стоит рассматривать. Конечно же стоит выделить специальное место, чтобы ни кому не мешало. Также нужно рассчитать примерный срок окупаемости(с учетом платы за свет и тд), разобраться какие видеокарты выбрать, бороться с недовольством из-за громкого шума живущих рядом с тобой людей и многое многое другое. Да ну нафиг Grin)

Расчитывать примерный срок окупаемости - это как пальцем в небо тыкать. В криптовалютах все меняется очень быстро и через месяц после покупки фермы вся ситуация может как улучшиться в разы, так и ухудшиться во много раз.
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
July 22, 2018, 05:48:43 PM
 #192

Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
July 22, 2018, 07:58:31 PM
 #193

Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Да ну кому это интересно И кому это надо если половину стоимости отдашь за электричество  И на выхлопе заработаешь на ящик пива.  Хобби не более

strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
July 22, 2018, 11:40:55 PM
 #194

Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.

Только они больше будут потреблять энергии, чем приносить прибыль и всё зависит от цен на айсики, если цена будет низкой, а профит хорошим, то их будут разбирать как горячие пирожки. 

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
ViaKerry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 11:25:31 AM
 #195

Если рассматривать майнинг, как пассивный доход, купить фермы и поставить на добычу биткоина через найсхэш, то однозначно майнинг не выгоден. А вот если подойти с умом и заниматься выбором новых интересных для майнинга монет , анализом криптовалют , для удачных точек продажи монет . Так же еще зависит от того в какое время вы приобретаете оборудование, сейчас например цены на оборудование очень хорошие с ростом крипты они будут сильно расти к этому моменту уже свое бу оборудование можно будет продать дороже и перезайти на новых картах.  Еще знаю , что у многих бесплатные розетки , для этих людей майнинг 100% выгоден даже на найсхэш)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 23, 2018, 03:06:45 PM
 #196

Если рассматривать майнинг, как пассивный доход, купить фермы и поставить на добычу биткоина через найсхэш, то однозначно майнинг не выгоден. А вот если подойти с умом и заниматься выбором новых интересных для майнинга монет , анализом криптовалют , для удачных точек продажи монет . Так же еще зависит от того в какое время вы приобретаете оборудование, сейчас например цены на оборудование очень хорошие с ростом крипты они будут сильно расти к этому моменту уже свое бу оборудование можно будет продать дороже и перезайти на новых картах.  Еще знаю , что у многих бесплатные розетки , для этих людей майнинг 100% выгоден даже на найсхэш)
Ну если ты такой прошареный, зачем тебе майнингHuh
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 23, 2018, 07:02:12 PM
 #197

Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Вот еще ролик в тему, майнинг невыгоден. Тут правда больше про видюхи, но это как раз наш случай.
https://www.youtube.com/watch?v=ooZptvAqlco
Кстати раньше канала не видел, случайно тут на талке нашел, надо бы посмотреть тщательнее.

prismihai
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
July 23, 2018, 07:14:49 PM
 #198

В моей стране профит от майнинга получяет только компания поставляюшяя электроэнергию ,потому что мля тут такие тарифы на электричество что это просто п издец,хорошо что я не майнер.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 23, 2018, 07:52:47 PM
 #199

Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Вот еще ролик в тему, майнинг невыгоден. Тут правда больше про видюхи, но это как раз наш случай.
https://www.youtube.com/watch?v=ooZptvAqlco
Кстати раньше канала не видел, случайно тут на талке нашел, надо бы посмотреть тщательнее.
В этом видео не только про видюхи, там достаточно много говорится и об асиках. Но не в том дело. Это видео не говорит о том, что майнинг не выгоден, а больше подчеркивает то, что на рынке затишье из-за снижения прибыльности.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 23, 2018, 08:14:16 PM
 #200

Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.

Только они больше будут потреблять энергии, чем приносить прибыль и всё зависит от цен на айсики, если цена будет низкой, а профит хорошим, то их будут разбирать как горячие пирожки.  
Стоит заметить, что цена на асики почти всегда сбалансирована с прибыльностью на данный момент. Поэтому не может быть такого, что бы цена была низкой, а профит высокий.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!